Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о мультитулах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 15:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Упустил один момент! :)
Воффка писал(а):
Гарантия не пропадает :)
Но наша таможня не очень любит колющее и режущее особенно такого формата :)
В лучшем случае развернут, в худшем спиздют :)))

Это хорошо, т.к. например, та же самая 25 летняя гарантия на мульты от Leatherman действует только на изделия, купленные у официальных дилеров, т.е. на мульт купленный по вкусной цене, но у непонятного товарища гарантия уже не распространяется и ремонт в случае чего делаешь за свою денежку! А мультитул, купленный у официального представителя в РФ меняют и ремонтируют без проблем. Насколько я знаю в МСК есть контора, занимающаяся гарантийным обслуживанием мультитулов Лазерман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 15:49 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Это наши жлобы так бизнес строят ! Типа чего я буду чинить если ты не у меня брал.
Вообще у них гарантия безусловная.
Та же Омега тул не всегда спрашивает природу возникновения мультика у тебя :) Просто чинят и все.
У меня в Омега туле друзья трудятся :)
А так если отказали сославшись на то что не в рашке куплен, бомби контакты с главного сайта, те починят, или в тык нашим дадут.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 16:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
...слов нет Володь...По лету мой напарник приобрёл себе Leatherman Charge TTI в какой то жадной шараге, то ли НОЖ и Ко, то ли ещё как...не помню, в общем в каком то торговом центре в МСК наткнулся на ножевой отдел... Продаван ему разрекламировал и предложил Charge TTI, а потом минут 40 крутил яйца этой гарантией..."мол не спорю, у нас дороже, но и 25 лет гарантии - это не шутки, а купишь на ганзе и прощай гарантия"...короче достался он ему тогда за 8800 руб., когда на ганзе он был по 4500 руб. с набором бит и с кожаным чехлом премиум...
Кстати не совсем понятно, почему все носятся с этими лазерами, это далеко не супер инструмент? После 8 месяцев каждодневной, но штатной эксплуатации Charge TTI моим напарником мы имеем:
1. После двух применений сломана большая отвёртка.
2. Про биты в комплекте вообще молчу, у процентов 40 бит (практически у всех тонких) свёрнута голова.
3. На кусачках жоповские замины из за которых появился эксцентриситет и губки теперь перекошены.
4. РК выкрошилась к чёртовой матери, страшно смотреть, короче не знаю как он её теперь перетачивать будет, при переточки процентов 15 от ширины клинка скушается это как минимум - на хера вообще было на мультике ставить клинок из порошка S30?

В сентябре у Бориса с ганзы я тоже приобрёл себе Charge TTI, но применил его единожды - закрутил гайку, всё остальное время он пролежал у меня в серванте...пока на прошлой неделе я не подарил его товарищу на ДР... :) Сейчас присматриваюсь к Согам, инструмент поинтереснее, да и ценник значительно гуманнее... :)

Сори за оффтоп Володь, малость не удержался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 17:07 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Не знаю. У меня два чарджа титановых, один в машине второй с собой в сумке таскаю. Правда один из старой серии второй уже из новой, кажется разница в ножничках.
Пользуюсь конечно не каждодневно, но периодически. Однажды у барышни диван поломали своими брачными играми :)) так я все починил при помощи мультитула, потому как другого инструмента у нее отродясь не было :))
Согласен с тем что биты у них полное говно :) Лучше купить переходник и пользоваться битами сторонних производителей.
В остальном все так же как с ножами, каждой работе свой инструмент! И переоценивать свои силы не стоит.
Из дурных поступков, как то увидел на ютубе как 5 рублевую монету перекусывают кусачками чарджа :) Конечно же сразу нашел 5 рублей и перегрыз их :)) Скажу честно не без усилий, руки потом неделю болели, но вот кусачкам хоть бы что.
Соги мне не нравятся, не гламурные они. Мне и лезерманы не все нра. Но соги вообще ужас. В остальном такой же инструмент, никаких сверхспособностей как у рокстеда :)) (это возвращаясь к основной теме)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 21:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
В том то и весь вопрос, монеты естественно им не резались, но работал он очень много, без каких то сверх предельных нагрузок...Почитал я отзывы по Чарджу, в принципе так и есть, ситуация не однозначная - кто то рад как слон, а кто то плюётся, но у меня он не прижился, не возникало особого желания с ним работать, поэтому и пылился в серванте... :)
А Соги, они ведь тоже разные есть...Вот например, SOG PowerAssist S66, который в скором времени надеюсь сядет мне на карман. Юзал, внешне совсем не ужас, качество исполнения радует, всё работает мягко и плавно, а плоскогубцы у них это что то :) ...в общем можно сказать такой красивый продвинутый трансформер, отличный мульт, хотя и уступает по функционалу Чарджу, естественно, но за то можно настроить конкретно под себя, установив нужный набор тулов! Есть ещё B66 PowerAssist-Black Oxide сапёрный вариант и S/B61 версия для подразделений SWAT в окраске тигровый камуфляж...в общем есть на что посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 21:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
...слов нет Володь...По лету мой напарник приобрёл себе Leatherman Charge TTI в какой то жадной шараге, то ли НОЖ и Ко, то ли ещё как...не помню, в общем в каком то торговом центре в МСК наткнулся на ножевой отдел... Продаван ему разрекламировал и предложил Charge TTI, а потом минут 40 крутил яйца этой гарантией..."мол не спорю, у нас дороже, но и 25 лет гарантии - это не шутки, а купишь на ганзе и прощай гарантия"...короче достался он ему тогда за 8800 руб., когда на ганзе он был по 4500 руб. с набором бит и с кожаным чехлом премиум...
Кстати не совсем понятно, почему все носятся с этими лазерами, это далеко не супер инструмент? После 8 месяцев каждодневной, но штатной эксплуатации Charge TTI моим напарником мы имеем:
1. После двух применений сломана большая отвёртка.
2. Про биты в комплекте вообще молчу, у процентов 40 бит (практически у всех тонких) свёрнута голова.
3. На кусачках жоповские замины из за которых появился эксцентриситет и губки теперь перекошены.
4. РК выкрошилась к чёртовой матери, страшно смотреть, короче не знаю как он её теперь перетачивать будет, при переточки процентов 15 от ширины клинка скушается это как минимум - на хера вообще было на мультике ставить клинок из порошка S30?

В сентябре у Бориса с ганзы я тоже приобрёл себе Charge TTI, но применил его единожды - закрутил гайку, всё остальное время он пролежал у меня в серванте...пока на прошлой неделе я не подарил его товарищу на ДР... :) Сейчас присматриваюсь к Согам, инструмент поинтереснее, да и ценник значительно гуманнее... :)

Сори за оффтоп Володь, малость не удержался...


Я думаю мульт не для того чтобы каждый день им чтото делать, для этого есть специализированные инструменты. Мне он в основном нужен на рыбалке и на весенней охоте(нагавку переделать или ещё чё) Саморезы им крутить или паленья перепиливать будет неудобно :D

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 21:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
kost писал(а):
Я думаю мульт не для того чтобы каждый день им чтото делать, для этого есть специализированные инструменты. Мне он в основном нужен на рыбалке и на весенней охоте(нагавку переделать или ещё чё) Саморезы им крутить или паленья перепиливать будет неудобно :D

А смысл тогда покупать людям, например, тот же Чардж за 5 косых, если его нельзя применять на постоянке?? Некоторые товарищи избавляются от инструмента по максимуму, покупают себе в комплект толковый мультитул! А Воффка вон своим Чарджем во всю диваны крутит... :) Просто есть более удачные модели, есть менее, да и у Лазера последнее время брачёк периодически проскакивает, да и не только у Лазера...А для паленьев у тебя Хускварна есть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 21:56 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Strike писал(а):
В том то и весь вопрос, монеты естественно им не резались, но работал он очень много, без каких то сверх предельных нагрузок...Почитал я отзывы по Чарджу, в принципе так и есть, ситуация не однозначная - кто то рад как слон, а кто то плюётся, но у меня он не прижился, не возникало особого желания с ним работать, поэтому и пылился в серванте... :)
А Соги, они ведь тоже разные есть...Вот например, SOG PowerAssist S66, который в скором времени надеюсь сядет мне на карман. Юзал, внешне совсем не ужас, качество исполнения радует, всё работает мягко и плавно, а плоскогубцы у них это что то :) ...в общем можно сказать такой красивый продвинутый трансформер, отличный мульт, хотя и уступает по функционалу Чарджу, естественно, но за то можно настроить конкретно под себя, установив нужный набор тулов! Есть ещё B66 PowerAssist-Black Oxide сапёрный вариант и S/B61 версия для подразделений SWAT в окраске тигровый камуфляж...в общем есть на что посмотреть!

На вкус и цвет :) Меня Чарджи вполне устраивают, тем паче что в основном пассатижами пользуюсь.
Крутил в руках СОГи, в целом понравились, но прижились лезеры :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:06 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Strike писал(а):
kost писал(а):
Я думаю мульт не для того чтобы каждый день им чтото делать, для этого есть специализированные инструменты. Мне он в основном нужен на рыбалке и на весенней охоте(нагавку переделать или ещё чё) Саморезы им крутить или паленья перепиливать будет неудобно :D

А смысл тогда покупать людям, например, тот же Чардж за 5 косых, если его нельзя применять на постоянке?? Некоторые товарищи избавляются от инструмента по максимуму, покупают себе в комплект толковый мультитул! А Воффка вон своим Чарджем во всю диваны крутит... :) Просто есть более удачные модели, есть менее, да и у Лазера последнее время брачёк периодически проскакивает, да и не только у Лазера...А для паленьев у тебя Хускварна есть! :)


А зачем его постоянно применять ? :) Это инструмент для безысходных ситуаций, когда под рукой ничего толкового нет. Этакий НАЗ. Он не должен работать, он должен не подвести когда потребуется.
В остальном, чем больше инструмент выполняет операций, тем хуже он справляется с каждой операцией в отдельности. По этому для каких то отдельных работ я бы предпочел узкоспециализированный инструмент.
А уж лезер это или сог это вопрос вкуса :) Есть еще викториноксы :)) Тоже не дешевые мультитулы.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
В комплекте Sidekick есть карабинчик помоему удобная штуковина.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:16 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В скелетуле и Муте он вообще встроенный!
Мут вообще разрабатывался для обслуживания винтовок M4 :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Тот же Тим Лазерман позиционирует свои мультитулы в первую очередь, как высококачественный специализированный инструмент и о том сколько раз его применять, например в квартал, он почему то умолчал - оно и правильно... :) По сути интенсивность использования мультитула зависит напрямую от владельца! Например, неоднократно наблюдал обзоры мультитулов, находящихся в интенсивном юзанье в течении 10 лет...ничего, работают, но требуют периодического обслуживания! Естественно отказываться от узкоспециализированного инструмента на 100% - это глупость, но моё мнение толковый мульт должен быть на кармане, и его необходимо использовать по максимуму, но естественно с головой...

P.S.Точно Володь, уже хотел предложить... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о мультитулах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:29 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Когда сисадмином работал, вот тогда мультик жизненноважный инструмент был :)
Туда бы еще обжимку для коннекторов и цены бы ему не было :)

А сейчас забыл когда в последний раз им пользовался. Не, все таки помню :)) Месяца три назад приятелю мушку прикручивал, опять таки пассатижами.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о мультитулах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Обжимные щипцы и обжимное устройство для наконечников кабеля есть как на зло вот у этого товарища - B66 PowerAssist-Black Oxide :) Ещё хотелось бы добавить один принципиальный момент по плоскогубцам мультитулов Sog - фичка Compound Leverage, обеспечивает с помощью системы рычагов увеличение усилия передаваемого с руки на сами плоскогубцы примерно в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продам Rockstead JIN S HPC
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 23:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
...слов нет Володь...По лету мой напарник приобрёл себе Leatherman Charge TTI в какой то жадной шараге, то ли НОЖ и Ко, то ли ещё как...не помню, в общем в каком то торговом центре в МСК наткнулся на ножевой отдел... Продаван ему разрекламировал и предложил Charge TTI, а потом минут 40 крутил яйца этой гарантией..."мол не спорю, у нас дороже, но и 25 лет гарантии - это не шутки, а купишь на ганзе и прощай гарантия"...короче достался он ему тогда за 8800 руб., когда на ганзе он был по 4500 руб. с набором бит и с кожаным чехлом премиум...
Кстати не совсем понятно, почему все носятся с этими лазерами, это далеко не супер инструмент? После 8 месяцев каждодневной, но штатной эксплуатации Charge TTI моим напарником мы имеем:
1. После двух применений сломана большая отвёртка.
2. Про биты в комплекте вообще молчу, у процентов 40 бит (практически у всех тонких) свёрнута голова.
3. На кусачках жоповские замины из за которых появился эксцентриситет и губки теперь перекошены.
4. РК выкрошилась к чёртовой матери, страшно смотреть, короче не знаю как он её теперь перетачивать будет, при переточки процентов 15 от ширины клинка скушается это как минимум - на хера вообще было на мультике ставить клинок из порошка S30?


Чё сталь S30V херовая? Когда брал себе Buck со сталью 420HC то ножи с этой сталью стоили в 3 раза дешевле чем с S30V

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску