Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 13:14 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
У меня было 8.37 пункт 1 ( Всё тоже , нарушение правил охоты ) А по сути нарушение ФЗ об охоте .

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 14:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Лось писал(а):
Что это за документ . И что мы там видим ? Что это документ стогой отчётности . Если мы его не здаём в указанные сроки , то нарушаем закон . Отсюда и протокол . На самом разрешении на обратной стороне указаны сроки . Всё .

Документ строгой отчетности нас ни к чему не обязывает, а лишь говорит о том что каждый документ должен быть на учете, чтобы всякие госслужбы, напр. налоговая могла проконтролировать его использование. У него должен быть уникальный номер, отпечатан в типографии с использованием единых систем и тд. Нас это вообще никак не должно касаться, это головняк тех кто их выдает и по ним потом отчитывается, для этого у них и корешок отрывной имеется. В законах прямого указания на то, что его нужно сдавать чтото не находится (или я плохо искал), также как и наказания за это. А закон у нас так устроен, что если не предусмотрено наказание, то и применить его невозможно.
А вообще проблема на пустом месте. Разве трудно занести бумажку общество, ну надо оно им - пусть учитывают. Поважнее есть проблемы, дело к тому идет, что весенней вообще не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 14:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
32RUS писал(а):
Лось писал(а):
Что это за документ . И что мы там видим ? Что это документ стогой отчётности . Если мы его не здаём в указанные сроки , то нарушаем закон . Отсюда и протокол . На самом разрешении на обратной стороне указаны сроки . Всё .

Документ строгой отчетности нас ни к чему не обязывает, а лишь говорит о том что каждый документ должен быть на учете, чтобы всякие госслужбы, напр. налоговая могла проконтролировать его использование. У него должен быть уникальный номер, отпечатан в типографии с использованием единых систем и тд. Нас это вообще никак не должно касаться, это головняк тех кто их выдает и по ним потом отчитывается, для этого у них и корешок отрывной имеется. В законах прямого указания на то, что его нужно сдавать чтото не находится (или я плохо искал), также как и наказания за это. А закон у нас так устроен, что если не предусмотрено наказание, то и применить его невозможно.
А вообще проблема на пустом месте. Разве трудно занести бумажку общество, ну надо оно им - пусть учитывают. Поважнее есть проблемы, дело к тому идет, что весенней вообще не будет.

+100
Как получать енту бумажку, так очередь. Как сдать так на хер нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 14:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Касаемо, кстати, протоколов и прощания с нарезным!
Наконец-таки были внесены поправки в ФЗ "Об оружии"
Там особого разграничения между нарезным и гладким нет, в плане приобретения или лишения лицензии. Это касаемо протоколов и распространяется на нарезное и гладкое!
ст.13 п.20 ч.5
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 17:24 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
HunterAV писал(а):
Вроде все и верно рассуждаешь. Но тогда еще вопрос (только спокойно) - в протоколе какая статья КоАП указана будет в этом случае? (это обязательно указывается в протоколе).


Не претендую на истину но я бы так вздрючил

КоАП РФ, Глава 7, Статья 7.11.
Пункт 1. Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением ... Бла бла бла влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Нарушение условий как раз и есть не сдача путевки, за что вы кстати говоря расписываетесь при получении :) Типа обязуюсь вернуть в такой то срок. В законе указана форма, а уж в форме сроки сдачи.

В остальном, как правило управление дрючит по просрочке, и охотников и охотобщества. А вот охот общества не всегда дрючат охотников. А зря, еще одна статья доходов пропадает, не сдают путевки много кто :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 17:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
И вот еще.
Цитата:
Приказ Минприроды России от 23 апреля 2010 г. N 121 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов"

Разрешение направляется по месту получения разрешения:
- в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении
охоты на копытных животных и медведей;
- в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие
виды охотничьих ресурсов.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 23:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Цитата:
КоАП РФ, Глава 7, Статья 7.11.
Пункт 1. Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением ... Бла бла бла влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Не, Володь, обещают штраф в две тысячи.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 00:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
И вот еще.
Цитата:
Приказ Минприроды России от 23 апреля 2010 г. N 121 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов"

Разрешение направляется по месту получения разрешения:
- в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении
охоты на копытных животных и медведей;
- в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие
виды охотничьих ресурсов.

Чтото я в 121 приказе таких строк о сдаче разрешения не нашел :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 08:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
32RUS писал(а):
Чтото я в 121 приказе таких строк о сдаче разрешения не нашел :?:


Пардон, это изменения от 4 октября 2011 г. № 807 в документ
Собственно там сама форма бланка утверждается http://base.garant.ru/12191673/#block_1000
Оттуда эти строчки.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 08:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
biz писал(а):
Не, Володь, обещают штраф в две тысячи.


Но значит все тот же 8.37 пункт 1
Но там все скользко, можно обжаловать попробовать :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 14:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
32RUS писал(а):

Собственно там сама форма бланка утверждается http://base.garant.ru/12191673/#block_1000
Оттуда эти строчки.

Может я и ошибаюсь, но скорее всго это просто рекоммендации, а не требования. Если нужно их сдавать, то должна быть тоже какая то отчетность, ну тоесть под роспись должны принимать. Что помешает в обществе сказать, что ты не сдал разрешение, обычно пришел положил на стол и ушел. Порядок выдачи разрешений определен законодательством, а приема нет, а то что написано в разрешении законом не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 14:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Ты имеешь право поставить подпись о возврате разрешения в том же журнале и в той же строчке, в которой расписывался о получении.
Так же там указывается дата и подпись лица, которое получило от тебя на руки разрешение.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 15:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Опять короче из-за меня скандал произошел.
Ну дык сдавать надо? Или просто было бы хорошо, если бы сдавали да еще и вовремя?

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 16:35 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
Кирил , сдай пока есть время . Неужели так трудно это сделать .... ? Не понимаю ... Лично меня этим никто не ущемляет . Заработал , получил позаслугам . Что было то было . Надо оно им пусть учитывают . Законы в нашей стране пишут далеко не идеальные писаки .

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Последний раз редактировалось Лось 17 апр 2014 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014 16:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Да сдал я уже неделю назад. Меня интересует сам сам факт необходимости сего мероприятия. Чо переться туда если сдавать не обязательно?

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску