Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 22:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Жив, здоров - лежу в больнице...

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 08:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
excalebur писал(а):
здоров - лежу в больнице...


Это как ? Вы туда спать ходите ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 10:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
excalebur писал(а):
Жив, здоров - лежу в больнице...
С этого места по подробней , пожалуйста . Изображение

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 22:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Ну так вот...
Поехал я в одно злачное место в глуши пострелять по мишеням...
Еду значит я по трассе, все хорошо. Погода отличная. Солнце светит прямо над горизонтом, слепит, дороги не видно почти. И вдруг из лесополосы вылетает огромная птица прямо над дорогой метрах в трех, низко низко, хоть высовывай руку из окна и хватай ее за хвост. Что за тетерев такой я не разобрал, скорость большая была, километров 90 в час летел. Машинка у меня старенькая, больше не идет. Короче лечу я на всех парах мимо этого ястреба и вижу, на встречке, уже вот она- Фура. БАЦ....
И я её каким то чудом объехал.
Забил на все... Достал свои козырные очечи с поляризованным напылением на китайском пластике и еду дальше, весь сконцентрировавшись на дорожном полотне киевской трассы. Музончик не спеша нашептывает старую песенку в исполнении легендарной рокгруппы "Ария" - Улица роз. Кайфую я за рулем и не замечаю как проехал поворот на моё импровизированное "стрельбище".
Приехал я на место, открыл термосочик с кофе и глядя на только что проснувшуюся природу, наслаждаюсь видами бескрайних Брянских лесов. Т.к. сосенник не молодой, сами понимаете, нихрена я дальше 150метров не увидел. И тут слышу.... Кукушка кукует. Думаю надо узнать удачно я сегодня постреляю??? Ну пока думал расчехлял ружье и... короче улетела кукушка.
Достал БМочку, облокотил наспех сбитый на работе деревянный щит, 1,5 х метр20 в 5рядов досок от поддонов палетов, на сосенку взял патронташ и пошел на тот берег болота. До какой-то цивилизации километров 10 точно, думаю никого, кроме лешего тут не будет. Наконец пришел. Заряжаю первые 2.. стреляю оба в мишень, стреляю еще два раза и иду проверять разброс. Разброс не большой, около 35см со 100м, возвращаюсь назад на рубеж. Заряжаю еще два патрона с доведенными, по моему мнению, до идеала пули Рубейкина. Выстрел...
В ушах звон, руку не чувствую, кровища хлыщет фонтаном.... Видя такое дело, а еще домой както добраться надо, я бросаю все это дело прям там на болоте и собираюсь топать к машине, предварительно сделав пометки на месте клада, ну... что бы потом найти то место, где ружье утопил. А звон все сильнее и сильнее.
Дабы не помереть от потери крови решаю идти через болото.. Естественно топну в нем, ноги вязнут так, что практически топчусь на месте. Какого хрена полез??? все равно болото неизвестное! Ну короче затягивает меня в это болото, а звон....
Как только я утоп в болоте с головой звон начал превращаться в мелодию, тону и думаю что за херь такая происходит и.... Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! я проснулся!
Лицо в подушке, ноги перепутаны в одеяле, руку я просто отлежал... Вот так я сгонял пострелять....
А в больницу я попал с язвой кишок. Наверное на работе напрягся вот она сука и открылась.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Последний раз редактировалось excalebur 21 май 2014 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 12:55 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
Изображение Сон вещий ! Охотится будешь всю жизнь .... .

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 17:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
excalebur писал(а):
Ну так вот...
Поехал я в одно злачное место в глуши пострелять по мишеням...
Еду значит я по трассе, все хорошо. Погода отличная. Солнце светит прямо над горизонтом, слепит, дороги не видно почти. И вдруг из лесополосы вылетает огромная птица прямо над дорогой метрах в трех, низко низко, хоть высовывай руку из окна и хватай ее за хвост. Что за тетерев такой я не разобрал, скорость большая была, километров 90 в час летел. Машинка у меня старенькая, больше не идет. Короче лечу я на всех парах мимо этого ястреба и вижу, на встречке, уже вот она- Фура. БАЦ....
И я её каким то чудом объехал.
Забил на все... Достал свои козырные очечи с поляризованным напылением на китайском пластике и еду дальше, весь сконцентрировавшись на дорожном полотне киевской трассы. Музончик не спеша нашептывает старую песенку в исполнении легендарной рокгруппы "Ария" - Улица роз. Кайфую я за рулем и не замечаю как проехал поворот на моё импровизированное "стрельбище".
Приехал я на место, открыл термосочик с кофе и глядя на только что проснувшуюся природу, наслаждаюсь видами бескрайних Брянских лесов. Т.к. сосенник не молодой, сами понимаете, нихрена я дальше 150метров не увидел. И тут слышу.... Кукушка кукует. Думаю надо узнать удачно я сегодня постреляю??? Ну пока думал расчехлял ружье и... короче улетела кукушка.
Достал БМочку, облокотил наспех сбитый на работе деревянный щит, 1,5 х метр20 в 5рядов досок от поддонов палетов, на сосенку взял патронташ и пошел на тот берег болота. До какой-то цивилизации километров 10 точно, думаю никого, кроме лешего тут не будет. Наконец пришел. Заряжаю первые 2.. стреляю оба в мишень, стреляю еще два раза и иду проверять разброс. Разброс не большой, около 35см со 100м, возвращаюсь назад на рубеж. Заряжаю еще два патрона с доведенными, по моему мнению, до идеала пули Рубейкина. Выстрел...
В ушах звон, руку не чувствую, кровища хлыщет фонтаном.... Видя такое дело, а еще домой както добраться надо, я бросаю все это дело прям там на болоте и собираюсь топать к машине, предварительно сделав пометки на месте клада, ну... что бы потом найти то место, где ружье утопил. А звон все сильнее и сильнее.
Дабы не помереть от потери крови решаю идти через болото.. Естественно топну в нем, ноги вязнут так, что практически топчусь на месте. Какого хрена полез??? все равно болото неизвестное! Ну короче затягивает меня в это болото, а звон....
Как только я утоп в болоте с головой звон начал превращаться в мелодию, тону и думаю что за херь такая происходит и.... Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! я проснулся!
Лицо в подушке, ноги перепутаны в одеяле, руку я просто отлежал... Вот так я сгонял пострелять....
А больницу я попал с язвой кишок. Наверное на работе напрягся вот она сука и открылась.

Серьёзный рассказ...Вам нужно ещё Остапа Вишню почитать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 19:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Лось писал(а):
Изображение Сон вещий ! Охотится будешь всю жизнь .... .



Опять чернуха??? не пойму...

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 20:32 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
excalebur писал(а):
Лось писал(а):
Изображение Сон вещий ! Охотится будешь всю жизнь .... .



Опять чернуха??? не пойму...
Изображение Сон , говорю , классныйййй ...... . Изображение

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 20:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Пока не проснулся было лихо.... Но пули все равно сделаю. Вернее сделал 6штук но из этих еще не стрелял. Будет всего 30, а к осени еще 100 патронов таких наделаю если понравятся. Почитал в интернете лучше полевы нет для гладкого... Но все хвалят самопал металлический. Особенно рубейкина из латуни. Рубейкина по чертежам сделал всего 2 из стали. Если точно бить будут то заготовлю. А из главпатроновской полевы я ни разу не попал в мишень с 75 шагов Нет объяснений.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 21:10 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
8) в болотах не испытывай :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 21:33 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
excalebur писал(а):
А из главпатроновской полевы я ни разу не попал в мишень с 75 шагов Нет объяснений.
Разбери " Главпатроновский " патрон и взвесь заряд пороха , может объяснения и найдутся .

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 21:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Сдаётся мне 3,14зда ружью скоро придет. 100 штук пуль из стали. Однако.
ЗЫ ты бы застраховался на всякий пожарный

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014 19:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Для чего страховка?
Почему ружью "Пи"**ец придет?


Диаметр пули на 2,8мм меньше диаметра ствола и на ~1,8мм чока, по этому я не парюсь что она застрянет
а на счет скольжения стальной пули по стальному стволу так она же в контейнере. Тут все четко.
Меня парит только то что пули из стали сделанные по чертежу получаются легкие.
Я засверлил головку снаряда и налил туда свинец аккумуляторный. Пуля стала весить 24-27граммов.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014 19:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
андрей-и писал(а):
8) в болотах не испытывай :lol:


Почему не надо в болоте стрелять??? Если я четко вижу противоположный берег который выше дульного среза в момент выстрела метров на 5?

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 22 май 2014 22:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Чтоб сон не сбылся :shoot:

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску