Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 13:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Рассуждать сидя на диване каждый умеет мол вот "катлетники" все повыбили не кормят зверя не помогают ему. А что конктретно вы сами кроме рассуждений сделали лучше я думаю об этом написать. И не понятно с какой такой основной массой охотников вы общаетесь которая по путёвке на зайца кабанов стреляет. Среди моих знакомых таких нет, да и вообще я думаю что таких единицы и назвать их охотниками сложно. А что касается биотехнологии то только моя бригада в этом году газон зерна вывезла, о в прошлом и того больше и силоса 4 телеги, и кормушки с солонцами делаются. Просто вы стоя на номере это не замечаете, сходите в загон много интересного увидите. А по поводе нац. парка извините не знаю где вы живёте, но если вам он так нужен то добивайтесь чтобы его сделали у вас в районе, можно и в огороде тогда может подругому на это посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 15:55 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Из города я из Бежицы, Да, да я диванный охотник, хвастать не чем пока, за спиной всего несколько охот, увлекся недавно (хотя соблазняли - приглашали уже давно) опыта знаний маловато, снаряги то же ружье, сапоги, да фуфайка - можно бить ) шкура толстая на правду и по делу не обижаюсь ) пока купил пяток путевок (три можно сказать охотобществу просто подарил так как на охоты не ездил не успел) то есть это и есть все мои вложения. Как больше вкладывать ) пока не знаю ).
По поводу кто как охотиться, работа у меня интересная, мотаюсь по всей области, много общаюсь с разыми людьми, рассказы слушаю и про охотников в том числе. Встречал разных людей увлеченных – которые свои хозяйства держат и подкормку зимой развозят и тех кто кабанов под ружье выставляют, кто собаками затравливает и ножом добирает, и тех кто просто браконьерит уж извините имена ни тех ни других не назову – память плохая. Да и Вы наверное если покопаетесь в памяти не только благие дела вспомните. Много интересного можно услышать в очереди пока путевку ждешь – я же новичок мне все интересно, а увидеть еще больше – ну например когда ты одну именную берешь а кто то два десятка пустых бланков забирает мол Иван Иванович велел…ну наверное так должно быть)…..
По поводу зверья выбитого простите простой пример я привел ранее да и в лес пришел ух ты а зверей то нет (, по поводу леса вырубленного только сегодня вернулся из Клетнянского района была мысль сфоткать поляны, пеньки вырубленные и т.п. ( , могу про Дятьковский рассказать как там ели да сосны посыпались ну сами типа от нежного обращения и много га под «углубленную» обработку ушло.
Хотел детям зверье показать хм а куда все катаются у нас а? в Орел само собой. Ну может Вы Тарас окажите мне милость возьму я двух своих пацанов подскочу в гости покажите как зверь лесной выглядит ).
А по поводу дел Ваших благих честь да хвала я думаю, зачтется. По поводу парка кто бы, что не сделал – всегда будут недовольные и обиженные, притесненные для всех благие дела не сотворишь да и не надо это делать. Можно чуть поумничаю в шутку с долей шутки. Если в состоянии вы как хозяин или арендатор обеспечить воспроизводство природных ресурсов в указанных границах я думаю парк не нужен – сами справитесь, если вы действительно любите природу то ) национальный парк особого неблагоприятного влияния на вас не окажет – нишу свою найдете. Если нет – пусть этим займется государство.

По поводу огорода - маленький он у меня на три сотки не дотягивает, но пихточек, да яблонь пару вытягиваю, так что все что могу)))

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 17:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Taras писал(а):
Рассуждать сидя на диване каждый умеет мол вот "катлетники" все повыбили не кормят зверя не помогают ему. А что конктретно вы сами кроме рассуждений сделали лучше я думаю об этом написать. И не понятно с какой такой основной массой охотников вы общаетесь которая по путёвке на зайца кабанов стреляет. Среди моих знакомых таких нет, да и вообще я думаю что таких единицы и назвать их охотниками сложно. А что касается биотехнологии то только моя бригада в этом году газон зерна вывезла, о в прошлом и того больше и силоса 4 телеги, и кормушки с солонцами делаются. Просто вы стоя на номере это не замечаете, сходите в загон много интересного увидите. А по поводе нац. парка извините не знаю где вы живёте, но если вам он так нужен то добивайтесь чтобы его сделали у вас в районе, можно и в огороде тогда может подругому на это посмотрите.



Типично собственнический подход ... Либирастами попахивает у них на первом месте человек с его не умеренными желаниями и отъемом яко бы личных "свобод" ,потом общество , потом где-то там государство и его общечеловеческие интересы.Узко мыслете на уровни своего огорода ...
То что сделали с товарищем пользуется народ до сих пор в угодьях и не подозревая что это сделано руками .Хотя сделанным уже не пользуюсь сам и не козыряю этим ...
Копыта ,копыта .копыта да задолбали уже своими копытами ... Больше что ! в природе нет нечего ... Десну всю тролингом вспахали ,дальше продолжать не буду ...Кто то черничники для себя ручками обирает а кто на продажу комбайном гнусявит ...
Спасибо мы уже видели что производит "неконтролируемая свобода" руками борцов за общественное пользование ресурсами 2 года и лес пустой ,все это видели может только не Вы ,ведь это не ваш огород ...
НЕТ!...Вы что вправду не видите что происходит вокруг ,если это не ограничивать хоть какими то рамками одни корыта останутся со свиньями и посиделками у этих корыт...
Предрассудки с возможными коррупционными деяниями противоречат здравому человеческому разуму.На это есть сведущие органы ,на то и щуки в реке чтобы караси не жирели ...Если вы не верите в будущие развитие своего государства и процветания Родины и заочно уже поставили клейма людям которые будут руководить эти Парком ,тогда конечно о чем еще говорить ...
Моя гражданская позиция Парку быть ! а лучше чтоб его сделали на ВСЕЙ территории Брянской области ...Что бы в нем было нормальное цивилизованное природопользование земли, в которой есть традиции ,задачи которые были бы полезны для нашей земли всех людей и диких животных , которые населяют его и практики необходимые для повышения качества жизни на нашей земле и целевых видов в ней.
Только не давите на "мозоли" плохими примерами это есть сторона одной медали есть и другая и к ней надо стремится в том числе зарубежный опыт которым мы незаслуженно пренебрегаем.Полемики не будет ,извините ...


_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 07:47 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 мар 2014 12:49
Сообщения: 8
Нац. парки Северной Америки...посмеялся....не надо путать мягкое с теплым, мы живем не в америке, а в России. Да и в том что люди зарабатывают сбором ягод в целях торговли что в этом плохого? Может для некоторых это существенный источник доходов. А труситься за каждого шушпанчика или трын-траву которая находится на грани вымирания не вижу смысла. Мамонты вымерли 10000 лет назад, и что, наступил конец света? Природа находится в динамике, что-то вымирает, что-то появляется новое. Кстати, в трубчевском районе, если мне не изменяет память, прирост населения отрицательный, так что что скорее население вымрет чем леса с их фауной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 08:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Дед Банзай ну выже понимаете, что вопрос не в торговле, доходах и сборе ягод, а в методе - кузовок как средство механизации повреждает листья и при рывке приводит к повреждению корневой системы кустов и они просто засыхают. Да и динамика природы помноженная на человеческий фактор даст не естественный результат. Так может пришло время опять "спасать зайцев" а не стрелять их :)

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
oposum писал(а):
Моя гражданская позиция Парку быть ! а лучше чтоб его сделали на ВСЕЙ территории Брянской области ...Что бы в нем было нормальное цивилизованное природопользование земли, в которой есть традиции ,задачи которые были бы полезны для нашей земли всех людей и диких животных , которые населяют его и практики необходимые для повышения качества жизни на нашей земле и целевых видов в ней.

К таким словам обычно фоном полагается развивающиеся во весь экран знамя, толпы улыбающихся людей и поющий Кобзон. :? А пока что, все сделанное у нас в стране под лозунгом-все для народа оборачивается объебаловом этого самого народа . Вырубками и браконьерством внаглую занимаются как раз не простые граждане. А кто слугам народа запретит тем же заниматься в национальных типа парках? А остальным холопам нехер там делать, зверей можно и в зоопарках посмотреть, уже и пугают их и штрафуют, а они все не унимаются. Ну вот будет вам парк, с забором и задним крыльцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Душа моя за "oposuma" , разум - за "32RUS".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 мар 2014 12:49
Сообщения: 8
Страник, согласен, данный метод сбора естественно вреден, но это не единственная проблема. Бороться нужно с браконьерством, а нац парк это как гильотина при головной боли, да и вероятнее всего это просто будут угодья для vip-охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
vip-охоты.Готов на 100% подтвердить ваши доводы,что так на самом деле и есть.Сам жил в Нац парке и все видел своими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Немного цифирек Трубчевский район 180тыс.га, около 60 тыс. под мираторговской калючкой, 20тыс уже существующих ООПТ, 20 тыс сейчас делят ГООХ територию на 4 частных хозяйства, 65 тыс. планируется отдать под парк тоже ООПТ, что остаётся жителям района 15 тыс.га а если из них убрать дорги, территорию нселённых пунктов, и д.р. Перспективка не очень радужная для местных жителей. Но зато в парке будут стороится катеджи, появятся закрытые территории и т.д. на вполне законных основаниях. Были мы в Угре разговаривали с местными жителями и довольных парком (а он у них уже давно) не встречали.
А что касается населения района то я уверен что после создания парка его станет ещё меньше потому что многие просто уедут а кто то не захочет приезжать, и я думаю это только на руку всем радетелям природы которые хотят отхватить не хилый кусок земли и отдыхать в своё удовольствие чтоб другие не мешали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 10:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
У нас в Орловском полесье,с весны-по осень ,дурдом какой-то,все едут в зоопарк,а после в лес за грибами, машин и людей валом и +"засранный" лес. А не которые умудряются еще и ствол с собой привезти и к этому вальнуть оленя стоящего около дороги. А потом ОМОН стоит машины обыскивает. Просто дурдом!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 10:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
По поводу пеньков в лесу и того, что лес пилить можно практически свободно. - Ради интереса, попробуйте заехать в лес и напилить машину леса. Так вот может и удасться вывезти одну машину, но полюбасу скоро за ней придут мужики с серьезными лицами. Это только кажется что в лес заехал и не видно. Даже легковая машина не может проехать в лес не замеченной, всегда найдутся глаза, которые видели или слышали чтото. Тот же лес не дадут вывезти теже специалисты, которые его косят и отгоняют конкурентов. Таая же херня творится и с охотой. Тоесть практически получается, что все чем нас пугают, я имею ввиду ущерб природы, этодело рук небольшой группы человек, у которых все подвязано. Причем пугают скорее всего они же сами, через депутатов и иже сними, которые продвигают их идеи и переводят в законную форму. А идеи простые-создать себе услвия для нормальной работы, а по факту им сейчас надо просто чтобы им не мешали, тоесть отгородить. Так может просто начать работать тем, кто за этим следить должен и тот же лес оберегать. Как пример Мироторг-поспрашивайте в колхозах (которые еще остались и в которых остался скот) и владельцев ОХО, как они к нему относятся. Казалось бы благое дело-отгородили, все должно плодится и развиваться. Но с появлением Мироторга в облсть пришли волки, которые режут скот и выбивают поголовье молодняка зверей. В этом году у меня многие знакомые за год вообще не смогли закрыть лицензии. Поля Мироторг протравливает (хз для чего, может от сорняков) вместое с живностью на них, хотя бы взять тех тетеревов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 10:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Сто пудова охота будет (только с вышек), для избранных, либо за хорошие бабки сам в полесье был. Лицензии будет выдавать администрация нацпарка, и цены сама будет регулировать. На посещение нацпарка, ценник можно прикинуть по ценам на посещение заповедника брянского на сайте, тем более директор скорее всего будет тот же. Всё как говорится делается для потомков, революции, национализации, ваучеризации,как в в песни "хочу быть акционером ОАО ГАЗПРОМ, ведь это достояние народа, тоесть и моё", но :cry: . Надо дальше продолжать воевать против нацпарка, ведь по собранию В Трубчевске 21 числа ни одного слова в СМИ, ни на ТВ-замяли :oops: . Только губернатор обмолвился, что он по прежнему за создание парка, так сказать что-б, "СДЕАЛИ ТАМ ТОЧКИ ОБЩЕПИТА", а то народу есть больше негде :shock:. Ребята, Я ПРОТИВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 10:40 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
В очередной раз ,дополнительное место для отмывания денег на нужды парка, на одну охрану выделяется ого-го. И с путевками такое мухлевание в парке будь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 11:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Воистину наш народ одной рукой крестится а другой в жопе ковыряет ... АМИНЬ !
Нравственно этический вектор сдвинут на проч ... Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.
Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни...

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску