Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 13:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Согласен, нужно купить МР-ку, так сказать и за государство и за Родину... А Десну не тролингисты, а сети да электрики, да взрывники......В Брянске сколько служб (сведующих органов), в т.ч. федеральных, да министерство по охране от куста и дальше, они что плохо работают? Или финансов не хватает. Что делать тогда с ними, гнать или налогов больше платить? А "копыта" выходят намного дороже, чем на рынке купить мясо(рыбы), или вы не понимаете, зачем народ в лес ходит и почему отстаивает своё право. Полемики не будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 14:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 мар 2014 14:46
Сообщения: 13
oposum писал(а):
Taras писал(а):
Рассуждать сидя на диване каждый умеет мол вот "катлетники" все повыбили не кормят зверя не помогают ему. А что конктретно вы сами кроме рассуждений сделали лучше я думаю об этом написать. И не понятно с какой такой основной массой охотников вы общаетесь которая по путёвке на зайца кабанов стреляет. Среди моих знакомых таких нет, да и вообще я думаю что таких единицы и назвать их охотниками сложно. А что касается биотехнологии то только моя бригада в этом году газон зерна вывезла, о в прошлом и того больше и силоса 4 телеги, и кормушки с солонцами делаются. Просто вы стоя на номере это не замечаете, сходите в загон много интересного увидите. А по поводе нац. парка извините не знаю где вы живёте, но если вам он так нужен то добивайтесь чтобы его сделали у вас в районе, можно и в огороде тогда может подругому на это посмотрите.



Типично собственнический подход ... Либирастами попахивает у них на первом месте человек с его не умеренными желаниями и отъемом яко бы личных "свобод" ,потом общество , потом где-то там государство и его общечеловеческие интересы.Узко мыслете на уровни своего огорода ...
То что сделали с товарищем пользуется народ до сих пор в угодьях и не подозревая что это сделано руками .Хотя сделанным уже не пользуюсь сам и не козыряю этим ...
Копыта ,копыта .копыта да задолбали уже своими копытами ... Больше что ! в природе нет нечего ... Десну всю тролингом вспахали ,дальше продолжать не буду ...Кто то черничники для себя ручками обирает а кто на продажу комбайном гнусявит ...
Спасибо мы уже видели что производит "неконтролируемая свобода" руками борцов за общественное пользование ресурсами 2 года и лес пустой ,все это видели может только не Вы ,ведь это не ваш огород ...
НЕТ!...Вы что вправду не видите что происходит вокруг ,если это не ограничивать хоть какими то рамками одни корыта останутся со свиньями и посиделками у этих корыт...
Предрассудки с возможными коррупционными деяниями противоречат здравому человеческому разуму.На это есть сведущие органы ,на то и щуки в реке чтобы караси не жирели ...Если вы не верите в будущие развитие своего государства и процветания Родины и заочно уже поставили клейма людям которые будут руководить эти Парком ,тогда конечно о чем еще говорить ...
Моя гражданская позиция Парку быть ! а лучше чтоб его сделали на ВСЕЙ территории Брянской области ...Что бы в нем было нормальное цивилизованное природопользование земли, в которой есть традиции ,задачи которые были бы полезны для нашей земли всех людей и диких животных , которые населяют его и практики необходимые для повышения качества жизни на нашей земле и целевых видов в ней.
Только не давите на "мозоли" плохими примерами это есть сторона одной медали есть и другая и к ней надо стремится в том числе зарубежный опыт которым мы незаслуженно пренебрегаем.Полемики не будет ,извините ...

е

Интересно, сколько вам лет,откуда вы такой наивный, верящий в благие намерения наших государственных деятелей или вы и есть один из этих деятелей? Мягко стелят, жёстко спать... Опыт зарубежный логичен за рубежом, в нашем случае не работает, а учесть нужно местные особенности: низкий уровень жизни местного населения, радиационную зону, невозможность отдыхать и оздоравливаться кроме как на территории своего района... Охранять природу нужно безусловно, восстановив институт лесничества, как вариант, а парки - очень сомнительная перспектива с жаждой наживы отдельных граждан, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 15:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Vesna писал(а):
Интересно, сколько вам лет


а весело на форуме ,Да!Изображение
а я боюсь лишний раз что то написать
вот у нас здесь то же дилема ...
когда лоу нужна была помощь в 19 данже не отозвались хотя могли ,конечно их слили ...
а еще вкачал твина миста на 30...
всего нужных 4 скила пет хил ,пета хил себя и баз нюк ...
проклятие я не трогаю ...
но это пока ...
на 49 аое возьму ...
а так всё довольно легко ...
затраты маны как и предполагалось огромные ...
жду хирку от вестника ...
иначе никак ...

Шютка !!!! у меня просто фемазипан закончился ... Изображение

Лучше создать тему: "Как собрать мопед из спичек и желудей у себя дома" - и рассказывать, на сколько он лучше, этих ваших пафосных, Ямах и Хонд.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 15:36 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 мар 2014 12:49
Сообщения: 8
pw-тролль детектед, к чему этот флуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 15:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Дед_Банзай писал(а):
pw-тролль детектед, к чему этот флуд?


Действительно ...
Будем на все смотреть глазами Раскольникова “На улице жара стояла страшная, к тому же духота, толкотня, всюду известка, леса, кирпич, пыль и та особенная летняя вонь, столь известная каждому петербуржцу”... Особенно если вспомнить этот омерзительно желтый цвет комнатухи в которой живет Раскольников.Цвета желчи и легкого сумасшествия. Этот мир, толкающий на смерть, на убийство других и самих себя.Все больны, и больны, кто нравственно, кто физически ... но меняться мы не будем и и не желаем ибо МЫ мир “униженных и оскорбленных” ...

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 15:48 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
«Российская газета»: «Увеличены штрафы за сбор грибов в заповеднике»
Законодатели ужесточили ответственность за правонарушения, совершенные на особо охраняемых природных территориях. Речь идет о федеральных и региональных природных заповедниках, парках и заказниках, которые необходимы для сохранения живой природы и природного наследия России. Поправки в Кодекс об Административных правонарушениях опубликованы в "Российской газете" и вступят в силу 1 ноября.
Действующее законодательство делит правонарушения в области экологии на 2 вида: первый - те, которые не причиняют значительного ущерба парку или заповеднику. Например, незаконное проникновение в природный заповедник или сбор грибов и ягод на его территории. За них предусмотрена административная ответственность. И второй вид нарушений - тяжкие преступления. Среди них: незаконная охота или застройка. За них действует уголовная ответственность. Новый документ касается только нетяжких нарушений.
Поправки в законодательство увеличили размеры административных штрафов. Для граждан в 3 раза - до 4 тысяч рублей. Для должностных лиц минимальный размер штрафа вырос почти в 7,5 раз - теперь он составит 15 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафы выросли в 10 раз - до 500 тысяч рублей.
Задача предотвращения и выявления нарушений в природных парках и заповедниках возложена на инспекторов, которые патрулируют территории. Всего таких инспекторов сегодня насчитывается 3,5 тысячи.
Новый документ расширил полномочия инспекторов и оперативных групп. Теперь они могут патрулировать, составлять протоколы и назначать штрафы не только на территории самого парка, но и в охранных зонах. Это участки земли и водоемы вокруг парка, которые предназначены для его защиты от загрязнения и любого другого негативного воздействия.
Сегодня в России 102 федеральных природных заповедника, 45 национальных парков, 70 федеральных заказников и примерно 12 тысяч региональных особо охраняемых природных территорий. По данным Минприроды, в прошлом году госинспекторы по охране природных заповедников и парков выявили 10 тысяч административных правонарушений и завели 120 уголовных дел.



Опубликовано: 13 Ноября 2013 (17:31)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 15:48 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 мар 2014 12:49
Сообщения: 8
пф...Уважаемый, вы видимо ошиблись форумом) Здесь всё-таки люди отписываются согласно теме. Если не поддержали вашу точку зрения, это не значит что стоит устраивать бессмысленные демагогии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 15:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Дед_Банзай писал(а):
устраивать бессмысленные демагогии.


А ваша значит демагогия самая ,самая демагогичная ... :mrgreen:
Все ,все молчу ... сознаю свою вину ,меру ,степень,глубину .... :roll:

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 19:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Радуюсь за тебя , братан. Фёдора Михайловича почитываешь... Изучишь поглубже ,поймёшь, что
oposum писал(а):
Воистину наш народ одной рукой крестится а другой в жопе ковыряет ...

-это было, есть и будет у нашего народа. И это не худший вариант, нынче в тренде отсутствие действия правой рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 20:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Дед_Банзай писал(а):
пф...Уважаемый, вы видимо ошиблись форумом) Здесь всё-таки люди отписываются согласно теме. Если не поддержали вашу точку зрения, это не значит что стоит устраивать бессмысленные демагогии.

Я бы не был столь категоричен, имея десяток постов на форуме. "Oposum" сильно уважаем людьми которые его знают лично , как настоящего охотника и настоящего ценителя природы.То , что он пишет - это его мнение , совсем не беспочвенное и пишется не ради того чтобы отметиться. Манера может кому-то и не понятна , но здесь главное - суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 20:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Дед_Банзай писал(а):
...Если не поддержали вашу точку зрения, это не значит что стоит устраивать бессмысленные демагогии.

Я бы не был столь категоричен, имея десяток постов на форуме. "Oposum" сильно уважаем людьми...


Не могу поспорить с этим утверждением. И соглашусь с вышенаписанным. Считаю, что Нац парк нихрена не в кассу( способ обобрать и без того не алигархов ), но и отменить появление "Придеснянского" мы не в силах.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 12:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 мар 2014 14:46
Сообщения: 13
excalebur писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Дед_Банзай писал(а):
...Если не поддержали вашу точку зрения, это не значит что стоит устраивать бессмысленные демагогии.

Я бы не был столь категоричен, имея десяток постов на форуме. "Oposum" сильно уважаем людьми...


Не могу поспорить с этим утверждением. И соглашусь с вышенаписанным. Считаю, что Нац парк нихрена не в кассу( способ обобрать и без того не алигархов ), но и отменить появление "Придеснянского" мы не в силах.



Подобная нашей ситуации сейчас на Ладоге: в 2009 году Путин подписал документы о том, что парк «Ладожские Шхеры» должен быть создан до конца 2012 года, но до сих пор продолжается противостояние местных жителей города Сортавалы и сторонников парка, а мы чем хуже, побороться надо …Другое дело, что мы выступаем против создание парка, но не предлагаем альтернативы и со стороны может показаться, что мы не хотим сохранить природу, что мы против ее охраны, так это журналистами и освещается, переворачивается с ног на голову .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 13:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 мар 2014 12:49
Сообщения: 8
Кстати, на заседании 21 марта выдвигалась идея о проведении общественных слушаний, она не получила развитие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 13:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Эта идея развивается пока заявление на рассмотрении комитета местных депутатов, Я думаю к следующей сессии что то будет ясно, если нам на встречу не пойдут тогда будем развивать идею с митингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 14:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
На данный момент собрали около 5000 подписей против парка и ешё будет не мало. Немного подождём и пошлём их по нужному адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску