Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 13:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 мар 2015 12:07
Сообщения: 14
Откуда: г.Брянск
Добрый день!
Подскажите, как правильно выбрать подсадную
утку у продавца, чтобы не облапошил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
На подсадных не заработаешь. Это не бизнес, никто не облапошит.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 01:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Alex59 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, как правильно выбрать подсадную
утку у продавца, чтобы не облапошил.

Грамотный продавец, может продать одеяло папуасам. Покажет у утки какое нибуть пятношко на пере и скажет, что это 100% признак того, что утка 3 октавы берет :lol: Хорошо работающую утку вряд ли вообще кто продаст в здравом уме. Уток продают как правило первогодок, будут они работать или нет одному богу известно, никакие родители не дадут 100 % гарантию, что потомство заработает. А чтобы они начали работать их нужно вывозить купаться, а вывозить их нужно уже сейчас. При покупке нужно в первую очередь выбирать здоровую утку, а как это сделать мы расскажем в селедующей передаче :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 16:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 23 мар 2011 22:34
Сообщения: 13
alex 59 /Я когда то отбирал по зубчикам ( По середине верхнего неба они расположены вряд ), хорошими считались от 4 до 8 зубчиков. с окрасом приближенным к дикой и даже чуть потемнее, в размере как дичек. Большое внимание качеству пера. (Не должно быть грязное , липкое). Да еще у меня в основном рабочие утки (Молодняк) - были кусачие :-))
Я раньше держал - это мои наблюдения. Если решишься брать - сразу делай нагавку и вызаривай (Купай) минут по 20 в течение недели. (Если время не позволяет на лужах, то в ванне можно :-)) , пока никто не видит).Вызаривай с манком, если замолкает . не много поддразнивай, что бы отвечала. Если купленная утка не крякает , стрелять её рано , она может заниматься туалетом , купанием и т.д. Держи её перед купанием в темном месте ( Да и вообще света ей поменьше).
Вообще большинство уток работают , весь вопрос сколько по времени , ну и некоторые не дают осадку, (Короче все по разному но немых уток мало)
Лучше конечно поискать среди знакомых (Посмотри объявы в охотничьих магазинах). Да по поводу "На подсадных не заработаешь. Это не бизнес, никто не облапошит." - ЭТО БИЗНЕС !!! Простая утка 300-500руб . Подсадная 1000-2000руб.
( Объявлений в М Р и т.д. последние годы очень много , я сам честно говоря попал на 1000р года два три назад повелся на развод типа "Орловская порода" :-)))))))))))
P/S/Ну вот и если не дай Бог утка все же работает слабо или немая обще , то стреляй её непременно на охоте, чисть и преподноси её как селезня для шурпы. Коллектив будет доволен, по завершению охоты не забудь сказать коллективу что подсадная выскочила из нагавки . ------ Работает------------ :-)))))))))) Ни пуха ни пера!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 17:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Мои покупатели приезжают ко мне на ночь, утром берём штуки три и на озере высаживает так, что бы они друг друга не видели. Утки начинают работать. Сидим и выбираем какая звонче орёт, если в небе пролетит какая-нибудь птица, то утка должно дать осадку. Если даёт но не всегда утка выбраковывается. Выбранную утку оставляют одну а остальных убирают в ящик. После чего смотрим сколько по времени она будет работать.
Но в основном такую процедуру делаю один и покупателю предоставляют уже отобранных, им лишь остаётся выбрать утку по звонкости.
По поводу цвета пера и размеров это все условности, потому как есть породы абсолютно не похожие на диких, например "серебрянка". Но селезень летит к ней без всяких сомнений, конец торчит башка глумная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 09:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Шульц Задунайский писал(а):
Вообще большинство уток работают , весь вопрос сколько по времени , ну и некоторые не дают осадку, (Короче все по разному но немых уток мало)

Просто вспомнилось.
Дали мне утку (временно - "народ разъедется, возьмешь получше..."), которая совсем не хотела работать. Помучился я утреннюю зарю, вечернюю часок посидел, плюнул, привязал ее на лугу (метров 15 от воды), а сам стал искать место на вальдшнепа постоять (вот такое там удачное место - все есть ;) :)).
И тут она заработала! Вобщем утка на лугу у меня за спиной, я на берегу в шалаше а передо мной селезни выплясывают - нихрена понять не могут :)
Так потом и охотился - одна утка на воде, вторая на берегу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 16:19 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 23 мар 2011 22:34
Сообщения: 13
Да есть такая тема !! Скорее всего это не вызаренная утка, с плохим пером (Блохи и тп. и т.д. Про что я и писал). Но есть еще вариант - это первый помет от дикого селезня. Они очень пугливые и осторожные . При любой опасности ложатся на воду, тихорятся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подсадной
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 09:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Oleg писал(а):
Дали мне утку ...

Чуть дополню сам себя - эта утка, про которую писал, была непохожа на дикую.
Она была ОЧЕНЬ светлой, я ее "Белошейкой" называл.
Но селезни на нее шли ничуть не хуже чем на похожих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску