Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 01:58 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
зема доброй ночи по твоим запросам ты хочешь универсал извини но таких стволов нет смотря на что будешь вести охоту а патроны советую заряжать самому надежней лично для меня не важна кучность главное бой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 17:21 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:00
Сообщения: 24
слука писал(а):
ты хочешь универсал извини но таких стволов нет смотря на что будешь вести охоту а патроны советую заряжать самому надежней лично для меня не важна кучность главное бой


Дело в том, что в моем случае покупка ружья планируется если не "раз и навсегда", то на очень длительное время. Поэтому и подхожу так внимательно.

Я планирую охотиться на рябчика с манком, вальдшнепа на тяге, на утку с подхода и на перелетах, на зайца троплением. Это основные планы исходя из знакомых мест для охоты. Еще мечтаю охотиться на луговую и болотную дичь с легавой, но это не в ближайшем будущем.

Можно ли под такие планы подбирать длину стволов?

Патроны планирую снаряжать преимущественно самостоятельно. Вижу в этом практическую целесообразность, экономичесую выгоду и эстетическое удовольствие )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 17:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:00
Сообщения: 24
Shpachkov писал(а):
Какая длинна ствола является классической, универсальной, наиболее распространенной? Зачем другие размеры? Какую длину стволов выбрать? У кого какая длина стволов (МР/ИЖ- 27)


Пошерстил немного в интернете. Согласно баллистическим испытаниям, начальная скорость полета снаряда для ружья 12 калибра при длине стволов 710 - 725 - 750 мм на расстоянии 10 м от дульного среза составляет соответственно 317 - 319 - 320 м/с. Это для бездымного пороха. То есть отличается несущественно и на резкость боя почти не влияет. Там же говорят, что с большей длинной ствола, при прочьих равных условиях, несколько повышается кучность.


Последний раз редактировалось Shpachkov 28 дек 2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 19:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
1. Нормален ли вопрос от МЧСника про возможности получения гражданского оружия для МЧСников?
2. Орудие охоты - это инструмент, которым должно быть пользоваться удобно. Т.е. результативно, легко, быстро и т.п.
В этой связи, считаю необходимым, получить лицензию на приобретение, которая даёт шесть месяцев на поиски и покупку. И уже с ней ТРОГАТЬ руками ружья, которые "лягут" в эту самую руку.
Было бы ружье, хоть какое, а там уже с планами по охотам определишься.
Ещё у нас тут принято говорить: Бери Бенелли, не ошибёшься)

P.S. У меня есть ружьё со стволом в 290 мм. Сколько там будет у 27-го: 725 или же 750 мм. тебе пока вообще пофиг. А потом привыкание (точнее предпочтение) идёт не к длине стволов/ствола, а к самому оружию.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018 00:36 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
доброй ночи с ружьем олределился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018 00:40 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
у меня первое иж 18 20 лет проходил поохотился замечательно но года берут свое приобрел тоз 120 е м не жалею уже 10 лет дабы не было подранков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018 20:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 окт 2016 18:00
Сообщения: 24
слука писал(а):
доброй ночи с ружьем олределился

Пока для меня совершенно точно определены следующие характеристики моего первого ружья:
- два ствола, получок/чок;
- длинна стволов 725 или 750;
- 12 калибр, патронник 70 мм;
- без эжектора.

В идеале - ИЖ/МР-27М, за ним следует 43 (тоже нормально). Если позволят финансы, то возьму новое МР-27М (хоть оно и 12*76). Более вероятно - новое МР-43 12*70, хочу в "тёмном" дереве, но какое попадется с ровными стволами. Однако буду внимательно присматриваться к б/у в интернете, поищу через знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску