Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
Я не могу понять только одно! ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ вы приняли мое сообщение о факте браконьерства в городе Людиново в Калужской области КАК ЛИЧНУЮ ОБИДУ?

Нюансы, однако... ;) :) Кому, как не тебе, должно быть известно, что переставив слова во фразе можно кардинально изменить ее смысл... Вот и вызвала эта фраза такую реакцию ;)

LediQ писал(а):
Не поленилась и посмотрела судебную практику за последние пять лет. Основная масса (более 90%) привлеченных к уголовной ответственности за браконьерство (ст. 258 УК РФ Незаконная охота) владели своими ружьями законно и являлись членами Общества РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ, то есть являлись охотниками.
Надеюсь, что в этом списке нет ни одной фамилии участника этого форума. В чем же тогда заключается оскорбление? Или я что-то упустила в этой жизни?

Как ни странно, но основная масса водителей, совершивших по пьянке ДТП с пострадавшими - имели водительские удостоверения. ;)
Такова в нашей стране специфика - без охотбилета нельзя иметь оружия (если грубо), вот и получается такая статистика.
Как бы мысль то выразить поточнее...
Ты, вероятно, имела в виду "охотник - человек, имеющий охотбилет и ружье", а здесь народ в основном занимается охотой, а не мясозаготовками, потому и смысл в слово "охотник" несколько иной вкладывает.
Это все равно, что на основании того, что гопник Вася Пупкин в детстве занимался в секции бокса утверждать, что спортсмены калечат прохожих и отбирают у них телефоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:34 
Oleg, как истинный охотник, растолкуй мне плииииз, на кого сейчас с 3 апреля по 17 апреля 2010 года можно охотиться? Барсук? Бобр? Утка? Лось? Вальдшнеп? Селезень? Какие у нас еще водятся твари? Может я, действительно, чего не догоняю?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:39 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
LediQ писал(а):
Не строю. Грешна, батенька, грешна по самое не балуйся! Даже в церковь боюсь заходить, кадилом кто-нибудь обязательно заденет!
Меня блядью сто, а может тысячу раз называли, и ментовской подстилкой, но я не принимала на свой счет блядь, ибо такой не являюсь! Ментовской подстилкой, да! 15 лет уже с ментом душа в душу!
А вы в оскорбленных решили поиграть! Видимо прав был Достоевский: "Человек чаще бывает счастливым в роли обиженного или оскорбленного!"



Начинается!!! Отставить истерики!!!
Это твои личные заморочки ! Кто то наезжает на тебя по этому вопросу - плюнь им в рожу!

Тут несколько иной вопрос ! Впрочем спорить дальше не вижу смысла ибо ты даже не понимаешь чем ты оскорбила всех участников форума. Мы на разной волне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:50 
Воффка писал(а):
Тут несколько иной вопрос ! Впрочем спорить дальше не вижу смысла ибо ты даже не понимаешь чем ты оскорбила всех участников форума. Мы на разной волне.

Воффка, вот ты поймал это слово ИСТЕРИКИ! (как прям я слово дерьмо) :mrgreen: Я далеко не истеричка, у меня и с психикой и нервами все ОК!
А вот про разную волну, ты прав! К сожалению, в данной теме я не обнаружила единой охотничье логики: кто в лес, кто по дрова! Смешалось всё бомжи, цыгане, ДПСники, слесари, менты, лоси, охотники, браконьеры...всё в единую кучу.

Дело в том, что на 99,99% к тому, что произошло у нас в Людиново причастны охотники. Ну уж извините, они себя именно так называют, для них слово браконьер тоже оскорбительно. Я понимаю в чем весь подвох, но не понимаю такой реакции! Приведу аналогию. Мать. Одна мать-кукушка, но её называют матерью, а другая мать-героиня семи детей, и тоже называют матерью. Ну вот как-то так.
На что я рассчитывала написав охотники без кавычек? Элементарно, Ватсон! Вызвать реакцию, желательно негативную, потому что именно в негативе проявляется сущность человека. Вместо того, что корить или осудить действия так называемых охотников, вы набросились на меня, точнее на мое изложение об охотниках в целом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:52 
Ребят, Олег ушел не ответив, растолкуйте мне плииииз, на кого сейчас с 3 апреля по 17 апреля 2010 года можно охотиться? Барсук? Бобр? Утка? Лось? Вальдшнеп? Селезень? Какие у нас еще водятся твари? Может я, действительно, чего-то не догоняю?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
Oleg, как истинный охотник, растолкуй мне плииииз, на кого сейчас с 3 апреля по 17 апреля 2010 года можно охотиться? Барсук? Бобр? Утка? Лось? Вальдшнеп? Селезень? Какие у нас еще водятся твари? Может я, действительно, чего не догоняю?


Эка, как ты меня обозвала...

В Брянской с 3 по 25:
Селезень
Гуси
Вальдшнеп
А что это меняет применительно к нашему разговору? Лося точно стрелять нельзя. ;)
Как-то о разном мы все время говорим. Вот твоему мужу (да и тебе небось) наверняка неприятно слышать - "вот Евсюков людей пострелял, значит все менты убивцы".
И этот случай сродни - кто-то преступил закон а виноватить надо всех охотников.
Да, браконьерят у нас, может и много браконьерят. Так и Евсюков не один "отличился".
Я не знаю, сколько в процентном отношении правильных охотников, так же, как и не знаю, сколько правильных ментов. Хочется надеяться, что и тех и других - большинство. Просто гавно всегда наверху плавает...

Вот блин, ввязался в спор... Сколько раз зарекался с женщинами спорить - один хрен в дураках останешься... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:56 
Вот была бы я бабой, истинной рязанской бабой оскорбилась бы вот на что:
Вот блин, ввязался в спор... Сколько раз зарекался с женщинами спорить - один хрен в дураках останешься...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 22:00 
Про отношение общества к ментам я уже писала - вызывает улыбку и не более того :mrgreen:
Но речь идет об охоте, а точнее об охотниках и браконьерах. Вот искала по форуму и не нашла, где кто-то оставил комментарий под фоткой форумчанина: Мы таких называем мясник! Или... такой еще был: На промысел похоже, однако. И скажи, никто не обиделся и не оскорбился, хотя комментарий был отправлен индивидуально участнику. А тут написала в общем и оскорбились!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 22:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
На что я рассчитывала написав охотники без кавычек? Элементарно, Ватсон! Вызвать реакцию, желательно негативную, потому что именно в негативе проявляется сущность человека. Вместо того, что корить или осудить действия так называемых охотников, вы набросились на меня, точнее на мое изложение об охотниках в целом.

Вот теперь понятно. Нужно было громко возмущаться, призвать кары господни на головы браконьеров и исписать страницы нелестными эпитетами в их адрес! А зачем?
Информацию получили, выводы сделали. Повлиять на ход следствия, помочь в расследовании мы не в силах - зачем воздух впустую сотрясать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 22:05 
Oleg писал(а):
Вот теперь понятно. Нужно было громко возмущаться, призвать кары господни на головы браконьеров и исписать страницы нелестными эпитетами в их адрес! А зачем?
Информацию получили, выводы сделали. Повлиять на ход следствия, помочь в расследовании мы не в силах - зачем воздух впустую сотрясать?

Олежик, куропатка ты моя нежная, конечно в общем-то мы тут все бессильны. Но в единичных случаях, когда это происходит где-то рядом, да еще и фотки выкладывают для всеобщего обозрения... может пожурить? Погрозить пальчиком? Или...тоже нет смысла?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 22:09 
[b]Из темы форума Кто мы - охотники!
Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
Добавлено: 25 мар 2010 12:41
Всем огромное спасибо за участие в этой теме. В каждом посте форумчанина чувствуется искренность и предельная откровенность на видение охоты в целом.
Мое резюме о ваших комментариях и высказываниях.
У вас есть своя охотничья библия, со своими 10-ю, а может 20-ю заповедями, нарушив которые – это позор для настоящего охотника. Вот не знаю почему, но истинных охотников я приравниваю к офицерам, для которых фраза
«- Честь имею!» не пустые слова и не дежурное высказывание.
Ещё раз всем спасибо. Но это не означает, что на этом я с вами прощаюсь и не буду впредь мучить вас дилетантскими, женскими вопросами… Даже сейчас, после небольших дебатов и споров, разногласий и мнений по теме «Кто мы – охотники» для меня очень многое прояснилось. Быть охотником – это ответственный груз перед своей совестью, с которой ох как хочется жить в ладу, а значит быть преданным своим принципам.

Вот как-то так...
P.S.: я вас всех лю-лю Вы такие классные![/b]
На этом и остановлюсь. По существу заданных вопросов пояснить больше нечего, да и смысла продолжать спор нет. Как говорится истину не знает никто, правду знают все и у каждого она своя!
Ваша LediQ
:wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 23:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Эх, красива закончила. :)

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 14:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:10
Сообщения: 63
Откуда: г.Брянск
Да,LediQ, умееш ты красиво уходить. Только ради этого можно в дебаты вступать и кидаться в друг друга грязью :mrgreen:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 20:12 
aleksei.gorokhoff писал(а):
Да,LediQ, умееш ты красиво уходить. Только ради этого можно в дебаты вступать и кидаться в друг друга грязью :mrgreen:

В таком случае, отойди подальше, а то зашибу! :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 03:00 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
нашествие лосей на Людиново?

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску