Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 13:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Саня32 писал(а):
Если кто из форумчан бывал на Гурах, то думаю слышал о парне Славике Митсубише. Он ездил именно на Делике

:lol: :lol: :lol: Убийственный аргумент за проходимость... В одно время я легко проезжал на ВАЗ 2108 от Острой Луки до Кокаревки через Гуры. В другое время тот же путь, с трудом на "шишике". Выходит "восьмёрка " проходимей :D , да и ездить на ней намного удобнее .
Человек просил посоветовать , что лучше взять , КОРОТКУЮ НИВУ ИЛИ ДЛИННУЮ для семьи и для охоты. Я бы вибирал то ,что удобнее для семьи, потому что на охоту можно ездить на любой машине .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 17:14 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Я шесть лет активно использовал пятидверную 2131 и для постоянной езды и для охоты и для рыбалки. Комфортно, вместительно, проходимая. Не чувствовал себя скованно в движении ни сколько. Но все относительно, плюс домкрат две метровых доски ( у меня были из просечки) и холодный рассудок. Единственный существенный минус это радиус разворота, особенно актуально в лесу развернутся поперек колеи.
Так что если рассматривать универсальность то пятидверка, специализация трех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 17:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Саня32 писал(а):
Если кто из форумчан бывал на Гурах, то думаю слышал о парне Славике Митсубише. Он ездил именно на Делике

:lol: :lol: :lol: Убийственный аргумент за проходимость... В одно время я легко проезжал на ВАЗ 2108 от Острой Луки до Кокаревки через Гуры. В другое время тот же путь, с трудом на "шишике". Выходит "восьмёрка " проходимей :D , да и ездить на ней намного удобнее .
Человек просил посоветовать , что лучше взять , КОРОТКУЮ НИВУ ИЛИ ДЛИННУЮ для семьи и для охоты. Я бы вибирал то ,что удобнее для семьи, потому что на охоту можно ездить на любой машине .

Поверь убийственный, твои аргументы -необоснованны, речь не идет о сухом лете ,когда можно на седане проехать. Делика по своим возможностям превосходит большое количество авто своего класса в стоке . Данный авто легко объезжал засевший уаз, вытянув его ехал дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 17:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Саня32 писал(а):
..твои аргументы -необоснованны, речь не идет о сухом лете ,когда можно на седане проехать... Данный авто легко объезжал засевший уаз, вытянув его ехал дальше.

Мои аргументы - не аргументы , а илюстрация качества твоих (если мы на ты) аргументов.
Вытянутый УАЗ - не показатель проходимости, потому что на способнось автомобиля преодолевать бездорожье , кроме технических характеристик авто входит ещё резина и прокладка между рулём и сиденьем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 18:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Саня32 писал(а):
..твои аргументы -необоснованны, речь не идет о сухом лете ,когда можно на седане проехать... Данный авто легко объезжал засевший уаз, вытянув его ехал дальше.

Мои аргументы - не аргументы , а илюстрация качества твоих (если мы на ты) аргументов.
Вытянутый УАЗ - не показатель проходимости, потому что на способнось автомобиля преодолевать бездорожье , кроме технических характеристик авто входит ещё резина и прокладка между рулём и сиденьем. :wink:

Здорово, что же для Вас показатель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 18:34 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
Супер универсального не бывает.На одном комфорт ,на другом проходимость,а в говнах с дури посадить можно всё. Как в поговорке про джип и трактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 18:40 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
на гурах я бывал на 66 газоне, хорошо у деда в острой луке беларусь на ходу в тот момент был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 19:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Саня32 писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Саня32 писал(а):
..твои аргументы -необоснованны, речь не идет о сухом лете ,когда можно на седане проехать... Данный авто легко объезжал засевший уаз, вытянув его ехал дальше.

Мои аргументы - не аргументы , а илюстрация качества твоих (если мы на ты) аргументов.
Вытянутый УАЗ - не показатель проходимости, потому что на способнось автомобиля преодолевать бездорожье , кроме технических характеристик авто входит ещё резина и прокладка между рулём и сиденьем. :wink:

Здорово, что же для Вас показатель

Показатель чего , проходимости конкретного авто ? ХЗ сам иногда задаюсь таким вопросом , когда читаю опусы типа: "моя "копейка" лазит там где УАЗы садятся".
Но если сказать по простому : туебень за рулём УАЗа на лысой резине сядет там ,где пройдёт Делика с хорошей резиной и опытным водителем. И то же время УАЗ на правильной резине с нормальным водителем порвёт, как тузик грелку любую Делику с любым водителем.
Это я всё к тому , что не нужно приводить примеры проходимости разных авто не уточняя конкретных условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 20:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
андрей-и писал(а):
на гурах я бывал на 66 газоне, хорошо у деда в острой луке беларусь на ходу в тот момент был.

Нуу, тогда просто шишик захлебнулся , воды было метра полтора и бревно заплыло по диагонали . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 00:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Цитата:
Здорово, что же для Вас показатель

Показатель чего , проходимости конкретного авто ? ХЗ сам иногда задаюсь таким вопросом , когда читаю опусы типа: "моя "копейка" лазит там где УАЗы садятся".
Но если сказать по простому : туебень за рулём УАЗа на лысой резине сядет там ,где пройдёт Делика с хорошей резиной и опытным водителем. И то же время УАЗ на правильной резине с нормальным водителем порвёт, как тузик грелку любую Делику с любым водителем.
Это я всё к тому , что не нужно приводить примеры проходимости разных авто не уточняя конкретных условий. уаз делику да не смешите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 08:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Бездорожье - это не только грязь. Лет семь-восемь назад в паре с Деликой преодолевали завалы на просеке. Я на УАЗе спокойненько прошёл на пониженой , а Делика порвала тяги КПП . Водителю было не до смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:19 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Ребята от темы отклоняетесь, хватит калибрами мериться, обратите место расположение товарища - Сураж, однозначно "нива" короткая в крайнем случае + прицеп для хозяйства. Откатал на такой 10 лет правда 2121, 21214 менее тяговита, но по асфальту - лучше по динамичней, с запчастями проблем особых не будет. Машинку новую брать конечно - опять же гарантия.

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 09:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
страник писал(а):
Ребята от темы отклоняетесь, хватит калибрами мериться, обратите место расположение товарища - Сураж, однозначно "нива" короткая в крайнем случае + прицеп для хозяйства. Откатал на такой 10 лет правда 2121, 21214 менее тяговита, но по асфальту - лучше по динамичней, с запчастями проблем особых не будет. Машинку новую брать конечно - опять же гарантия.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 12:47 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
пользуюсь 21214 нареканий нет. по иномаркам подумай о содержании,ценник на расходники и з/ч в разы выше.видел в деле дефендер етобы взял, но там цена!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: автомобиль нива 21214
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 14:21 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
андрей-и писал(а):
пользуюсь 21214 нареканий нет. по иномаркам подумай о содержании,ценник на расходники и з/ч в разы выше.видел в деле дефендер етобы взял, но там цена!!!!

это смотря какая фирма на иномарки даже китайские по качеству исполнения лучше чем на российский автопром.

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску