Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 20:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
В последнее время у меня появилась проблема - где можно обслуживать УАЗ ? В том смысле , что обслуживать так , как это сделал бы сам. С чувством ,с толком , с расстановкой. Раньше все работы по обслуживанию , кроме двигателя , коробки и электрики делал сам , но в последнее время то-ли лень обуяла , то-ли времени на это нет , короче хочется отдать автомобиль в надёжные руки по обслуживанию ходовой , рулевого , тормозной системы , смазки и других плановых сервисах. В данный момент нужно поменять подушки рессор на "буханке". Были раньше добрые сервисы , где работали специалисты по УАЗам , но в последнее время , кто разбежался , кто переквалифицировался, в общем за УАЗы браться никто не хочет.
Может подскажет кто людей знающих УАЗ не по наслышке , которые со знанием дела возьмутся профессионально обслуживать "буханку" ?
p.s. Совсем забыл: бывшую "Зебру" и "Автомаркет" можно не упоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 21:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Найдите вы себе человека который за копеечку будет делать у себя гараже... Главное не молодого и не старого, но специалиста. Молодой - сделает поскорее срубить и на гульки, а старый- ... да старый он уже буханки ковырять. Лучше всего автослесарь и не обязательно хлебный, гораздо лучше будет универсал. Я бы вас выручил но нет времени своим аппаратом заняться... А на вашу ласточку точно времени не выкрою. В автосервисах работают такие же люди и скорее всего менее ответственные. Час работ стоит в среднем для слесаря( не для вас - клиента) 400-650 рублей. Вот и считайте цену ремонта.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 20:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Речь идёт не о социальном портрете оптимального автослесаря и не о деньгах. Проблема в том , что автослесарей знающих УАЗ нынче что-то подвывелось. Нормальных специалистов по другим автомобилям у меня есть. Но как только речь заходит про УАЗ , то сразу на попятную :" Не , Серёга , ну её на х.. твою "буханку", если хочешь , стой и говори , что нужно делать , а сами мы не знаем..." . В свою очередь ,мне такой ремонт тоже не нужен - могу и сам гайки покрутить со знанием дела , но как уже говорил нет на это ни времени , ни желания.
Есть же у людей ,читающих форум, УАЗы , где-то их ,по любому, ремонтируют. Поделитесь информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 20:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Ни один автослесарь такого не скажет. за последние триста лет только что и придумали электронный впрыск да пассивную безопасность..
Это не механики а люди которые не хотят делать вашу буханку. Если человек может делать современный авто а в буханке не понимает что сломалось то это обезьяна которую научили колодки менять в авто с дисковыми тормозами и вот он видя барабаны не понимает что это за кусок чугуна в алюминии...
Есть в городе контора которая занимается тюнингом УАЗов, я только не помню где... Завтра распрошу паренька и отпишусь... Там могут все и на любой машине.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 21:37 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
УАЗ КЛУБ 8960 560 87 98 Сергей. Сам делаю только там, опытный руководитель, любые виды работ по уазикам. Что качается вышесказанного, то из опыта уже могу сказать, что все сервисы УАЗы практически не берутся делать, а если и берутся, то потом гемороя не обберешься и сами тому не рады бывают, так что наши машины только нада ремонтировать, кто знает все подводные камни этих машин, и имеет бесконечный опыт строительства изз них внедорожников


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 21:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Дело не в специализации, а в том что на сервисах с уазикамии и нивами просто никто не хочет связываться, поэтому и придумывают отмазки. После езды по ебеням, там как правило закисшее все насмерть, особенно по ходовой. Без горелки хрен чего открутишь, да и заезженные в основном до состояния-полный п...ц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
гайки ржавеют на всех машинах, а в УАЗах на самом деле просто в сервисах ничего не понимают, повторюсь, если и бирутся, то потом по три раза переделывают, казалось бы простые агрегаты (теперь для меня) а сделать правильно не могут, что даже жалко мастеров порой, они уже и деньгам не рады))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
Я знаю кто делает, все что касается этой машины но это в орловской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Что там такого конструктивно в уазе, что в нем не могут разобраться? Уазик уже лет 40 как в неизменном виде выпускается, проще уже некуда. То что не хотят с ними связываться на сервисах знаю не понаслышке, есть пару тройку знакомых ремонтеров. Все как один говорят -ну их нах, возьни много а выхлопа мало. Ну и нивы говорят- туда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:35 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
32RUS писал(а):
Все как один говорят -ну их нах, возьни много а выхлопа мало. Ну и нивы говорят- туда же.


за Нивы поддержу :(

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 22:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
вот и остается Уаз Клуб, там хоть и не бюджетно делают, зато и гарантия и не какого гемороя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 23:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Кстати новость-хантеры (в мололодости 469) прекращают выпускать в 15году, буханки пока решили не трогать, с патриотами пока неизвестно. На бывшем производстве собираются организовать сборку двух каких то паркетников, скорее всего на китайской базе.
С нивами еще прикольнее-в планах выпуск нивы с моноприводом, тоесть либо только с прередним, либо с задним ! Короче говоря нашему автопрому приходит окончательный пизнец, что вполге правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 17:09 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
32RUS писал(а):
Кстати новость-хантеры (в мололодости 469) прекращают выпускать в 15году, буханки пока решили не трогать, с патриотами пока неизвестно. На бывшем производстве собираются организовать сборку двух каких то паркетников, скорее всего на китайской базе.
С нивами еще прикольнее-в планах выпуск нивы с моноприводом, тоесть либо только с прередним, либо с задним ! Короче говоря нашему автопрому приходит окончательный пизнец, что вполге правильно.

Уже давно не новость. И ни чему не приходит пипец. Просто люди владеющие производством хотят зарабатывать деньги , а паркетники нынче в моде, поэтому и освобождают место на конвейере , убирая самую беспонтовую модель.
Хантеру - туда и дорога , машина после нескольких модернизации из 469 приняла вид никчёмной груды железа , не выполняющего своих прямых обязанностей .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 17:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
excalebur писал(а):
Ни один автослесарь такого не скажет. за последние триста лет только что и придумали электронный впрыск да пассивную безопасность..
Это не механики а люди которые не хотят делать вашу буханку. Если человек может делать современный авто а в буханке не понимает что сломалось то это обезьяна которую научили колодки менять в авто с дисковыми тормозами и вот он видя барабаны не понимает что это за кусок чугуна в алюминии...

Определить , что сломалось конечно важно , но иногда важнее знать , как это отремонтировать. Вот здесь -то и начинается самое интересное .
У меня кроме УАЗа ещё два автомобиля , с их обслуживанием нет ни каких проблем , но те же мастера , которые легко справляются с "современными авто" , не берутся за УАЗ. Здесь дело не в том , что гайки плохо откручиваются , а в том что УАЗ машина специфичная и без конкретного знания решения проблемы мастер может нажить себе головняков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 17:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Ге.Ник. писал(а):
УАЗ КЛУБ 8960 560 87 98 Сергей.

Спасибо за инфу , воспользуюсь.
Уазовода поймёт только уазовод. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску