Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 22:03 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
Хочу купить себе УАЗ для охоты и рыбалки, но незнаю на чем остановится. Купить старый(всеравно на убой) или понавей(может надежней будет) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 14:19 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 апр 2008 07:19
Сообщения: 9
Откуда: Брянск
На убой или нет не столько важно сколько то что на старом заедешь куды ныть сломаешься и пипец! или денег надо вложить в старый чтоб он надежнее был! лучше брать пусть не новый, но по свежее. Дешевле выдет!!! :)
ну и с моделью определиться! Хантер конечно есть Хантер, но с тем же Симбиром по комфорту не сравнится! Да и по проходимости Симбир в принципе не уступает Хантеру! :wink:

_________________
Девушка хочет чтобы один мужчина делал для неё всё.А мужчина хочет чтобы все женщины делали для него одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 17:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Вопрос из области "Собираюсь жениться, какую жену выбрать ? Старую ? (Все равно помрет) или молодую хоть в радость потрахаюсь!"

Благо с маркой определился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 20:03 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
Спасибо за советы, с женой уже определился, выбрал молодую :wink: , а на счет машины надо подумать. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: УАЗ форева
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 13:14 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008 15:46
Сообщения: 26
Бери Хантер, ставь лебёдку, делай антикор и катайся 3-4 сезона легко... Главная проблема УАЗа это левые запчасти, поэтому не вздумай менять заводские детали... Оригинал потом не найдёшь ни в одном магазине... И главное поставить на него нормальные колёса...

А если машина чисто для леса, тогда тоже самое, но тока на базе "Буханки" мути - и будет тебе счастье (в её мосты можно даже блокировки поставить). Буханка на бездорожье - тема... Салон большой - не надо с палатками заморачиваться... на крышу "гламурный" багажник - почти 1 комнатная квартира - и народу посадишь внутрь, как дед Мазай зайцев... Шмотки вверх и газу....

У буханки 1 недостаток - заводской внешний вид для города очень пугает, но если поколдовать (ищите фотки в интернете), можно очень даже симпотную сделать... а по проходимости само то....

например вот картинка неплохая, тока подножки убрать нах
http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=70008


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 18:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ооооо Денис активизировался :)
Будешь ведущим автомобильной ветки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008 22:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
Буханка это конечно хорошо, только ставить негде, гараж маловат :(
Решил на Хантере остановиться :P Где-бы лебедку подешевли найти :?: и "катки" нормальные 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 13:34 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008 15:46
Сообщения: 26
Воффка писал(а):
Ооооо Денис активизировался :)
Будешь ведущим автомобильной ветки :)


Это предложение? или как?

Я тут полазил по фоткам, видел как мужчины вроде симбир синий тянут вдоль колеи, без лебёдки, подкладывая брёвна - это ужос нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 13:48 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008 15:46
Сообщения: 26
Жора писал(а):
Буханка это конечно хорошо, только ставить негде, гараж маловат :(
Решил на Хантере остановиться :P Где-бы лебедку подешевли найти :?: и "катки" нормальные 8)


Я думал тема не развернётся, но раз уж так, буду кидать ссылки на умные статейки с других сайтов (если воффка не забанит), дабы самому не показаться очень правильным и умным... А заЁбанит - буду вставлять сюда прямо используя буфер обмена в виндовс. (кстати как действительно правильно?)

вот тебе человек - купил hunter
http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.ph ... c3541e0413

а вот про мосты УАЗа вообще
http://www.prouaziki.ru/5.htm

(кстати тема мостов - это актуально, вспомним мужчин на синем симбире - сидели они на чём? правильна именно на мостах - прювет водителю)

самая хорошая лебёдка - это механическая, но если просто подтянуть морду надо из лужи - и электрическая поработает. Из особо раскрученных фирм WARN.
самый толковый магазин (ибо почти всегда есть всё в наличии)
http://www.offroad-shop.ru/

была ещё в своё время Питерская лебёдка
http://www.off-road.ru/equipment/o_ap9000f.shtml

и Ульяновская,
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=10169

так вот Питерская работала как часы - пока редуктор не сломали (решили камаз подтянуть поближе)

Hunter - не бери для болотистого леса, он себя хорошо ведёт тока на штатных колёсах (кстати очень не плохих по характеристикам - но страшноватых для этой машины) на твёрдых грунтах. В болоте ты ему сразу сцепление спалишь, при первом же приличном засадоне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 22:11 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
А если колеса поставить нормальные :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008 09:47 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008 15:46
Сообщения: 26
Жора писал(а):
А если колеса поставить нормальные :?:

Проблема как раз в колёсах:
1) большие, высокие и широкие - как у джипперов - только при условии подрезки крыльев и лифта кузова на раме.
2) средний размер, но импортный аналог - да, но инжекторный мотор тянет только на высоких оборотах, причём, ЧИП-тюниг эту проблему не решает. Поэтому при резком газовании (ибо застрять не хочется, а по другому инжекторный мотор не тянет) есть риск что колесо "срежет" травяной грунт с болота как фреза и тогда аппарат сядет очень надёжно.
Только вертолёт вызывать, если лебёдки нет, а лебёдкой тянуть тока до сухого места вместе со всем болотом, ибо без специальных трапов на траву ты уже машину не затянешь, так и будешь тянуть целый день её.

Некоторые пробуют увеличить тяговые усилия за счёт раздатки (понижают число до 1:3), некоторые даже две подряд ставят на выходе 1:9, только в этом случае уже начинается проблема с мостами.

Если мосты не военные - в случае сильного "закусывания" грунтом колеса, движок перемалывает и пережёвывает все внутренности моста.

Итог! Берёшь УАЗ на военных мостах и мотор 100 л.с. (редкий вариант в природе - но с завода можно взять под заказ без проблем, ибо раньше это была стандартная военно-милицейская комплектация) и ставишь не большую резину - а широкую, ставишь Питерскую лебёдку и повышаешь мастерство вождения (Колею надо брать в разрез, а не падать на мосты, или объезжать по обочине).

И тогда охотится тебе будет некогда, только кататься по болоту будешь... и ебаться с машиной в трясине :?

На мой взгляд, я не охотник даже близко - люблю живых животных (почти вегетарианец стал), на охоту ходят - а не ездят как на дискотеку.

В нашем лесу сафари устроить очень сложно, это из серии собирать грибы я поеду на велосипеде или мотоцикле... За грибами нагибаться надо, а не срезать их на ходу - как конные акробаты в цирке.

Вывод: Купил обычный хантер - ничего не трогай, поставь лебедку и учись ездить по обычным - крепким лесным дорогам (от асфальта - до дома лесника - и в магазин). А если захочется пострелять не только "в луну с пули" - ноги в руки и вперёд... :lol:

Иначе получается барщина какая-то, зачем тогда в лес ходить, приехал по асфальту в зоопарк на "бентли", дал денег сторожу - пристрелил в упор через решётку вонючего старого медведя и всё бухать, вызовут тебе такси, загрузят и до дома с "охоты" пьяный, на такси, под музон поедешь... даже можно в белом костюме так ездить... и быстро главное.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008 21:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
Откуда такие познания :roll: , наверно сам не один день с уазиком проковырялся :wink: или просто много читал :?:. Теперь я незнаю что и делать, :? купить и оставить все как есть или всетаки немного покалдовать :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008 21:31 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Жора писал(а):
Откуда такие познания :roll: , наверно сам не один день с уазиком проковырялся :wink: или просто много читал :?:. Теперь я незнаю что и делать, :? купить и оставить все как есть или всетаки немного покалдовать :?:


Этот чел знающий :)
Долгое время занимался тюннингом увазов и подготовке внедорожников к трофи рейдам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008 21:36 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
Оно и видно :shock: слишком глубокие познания ,об этом в книжках не прочитаеш :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008 07:51 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2008 15:46
Сообщения: 26
Жора писал(а):
Оно и видно :shock: слишком глубокие познания ,об этом в книжках не прочитаеш :!:


:oops:
Вы меня вместе с Воффкой прямо в краску вгоняете...
:oops:

В книжках можно прочитать много интересного, но на практике получается следующее:
Если человек заведомо нарушает заводскую конструкцию, это должно быть чем-то оправдано. На сегодняшний день я для себя чётко решил, что если есть желание что-то в машине доделать (именно доделать - а не переделывать), например поставить лебёдку или заменить штатное сцепление на Люковское - усиленное, или катушки поменять наши на BOSH, резину пошире и позубастей подкатить - я голосую ЗА! 2 руками и ногами... Главное при этом - не начать страдать хернёй (не увлекаться), дабы не получить эффекта Плацебо.

А когда начинаются фантазии на тему "как бы сделать из машины - универсальный аппарат", причём все домыслы строятся на рассуждениях о жизни - нет никаких даже элементарных расчётов - это заведомо утопическое занятие. Оно всегда приводит к трате денег, времени и нервов.

Наиболее универсально средство для передвижения по земле - это танк Т90, однако правовые вопросы и кое-где сохранившийся в городе асфальт (дорогой это безобразие назвать сложно), не разрешают его эксплуатацию в мирных целях.

Машина для тяжёлого бездорожья уже создана - называется вездеход (гусеничный такой).

Поэтому так много производителей техники, и так много техники, "заточенной" именно для конкретных задач: тут на выбор от спортивных низких подвесок - до рамных джипов, ну типа нашего УАЗа...

Из личного наблюдения: в своё время на соревнованиях по трофи в каком-то очередном болоте увидел как мужики, сбившись с дороги - прювет штурману, загнали обычный УАЗ трассу для спец машин. И их водила - просто молодец - на обычном аппарате выскочил из этого болота раньше других... Но мне понравился и запомнился его ответ журналистам на вопрос "как вам это удалось", водила почесав нос молвил следующее "ну... в умелых руках и хуй балалайка"... Весь лагерь гонщиков просто впал в истерику, аплодисменты продолжались минуты 1,5.

Я сам вообще не считаю себя опытным водителем по бездорожью, но видел как это делают достойные этого звания люди... Однако могу точно сказать, что даже у заядлых мотёрых джиперов всегда вызывают глубокое уважение болельщики, которые на "сраных" жигулях (про городскую резину на них я вообще молчу) умудряются приезжать на засадные места и фоткать и орать и болеть за своих любимых гонщиков. Это поистине вызывает прилив сил и снимает усталость.

Итог! Надо учиться "грамотно" ездить... Машина - это инструмент, как ты его используешь зависит от тебя самого.

Бери УАЗ новый, ставь лебёдку (выручит если ошибешься с выбором траектории), в комплект запаску и хай джек (домкрат такой - высокий) и катайся, катайся, катайся - получи радость от поездок... а если начнутся проблемы локальные - это на УАЗе легко устранить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску