Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 18:44 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Воффка писал(а):
А зачем подсветку включать ? Если не включать то и слепить не будет.
А шрамы они как известно украшают мужчину :)))

Просто меня мучают сомнения в части видимости сетки оптического прицела НОЧЬЮ в ПНВ даже поколения 3 :?:

Вова, шрамы полученные в бою украшают мужчину, а по глупости тока его ......... ну в общем :lol: :lol: :lol: . Но это сугубо моё личное мнение.

Давай завершай реконструкцию своей аркебузки и бум её ночью кровкой кропить :twisted: :twisted: :twisted:

До связи. Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 20:03 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Пусть тебя не мучают сомнения :) Все будет в шоколаде :) Сетка будет видна как надо.

А по поводу реконструкции, ее нельзя завершить, это стиль жизни такой :))) что то постоянно тюнется, пилится и меняется. думаешь откуда я всего нахватался ? :) Просто все прошло через мои руки.

Ща в пути прицельное приспособление интересное Ghost-Ring называется.

Вложение:
Комментарий к файлу: Ghost-Ring
920514.jpg
920514.jpg [ 15.51 КБ | Просмотров: 21902 ]


Ну и планка пикантини с наклоном в 20 моа.

Вот когда это все поставлю, вот тогда это будет бомба :))
Хотя конечно дульник там бы не помешал, но нет возможности :-( Крепить его там не за что :-(

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 17:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Кулибин ты наш, а это чито за приспособа такая диковинная???? Если это типа открытого прицела, то регулировок не вижу, или это для стрельбы в упор от бедра???
На хуя попу баян, у тебя же замечательный коллиматор, ладно...... на хуй он, люпольд наконец, вернее не наконец, а на Марлин. Вова, кабаны и проч. живность и так ложиться у твоих ног будут, а ты ещё чегой-то напридумываешь. Вова, лучшее враг хорошее, помни об этом дружище!!!!
C глубоким уважением к твоим изысканиям.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 18:16 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Shooter308 писал(а):
Кулибин ты наш, а это чито за приспособа такая диковинная???? Если это типа открытого прицела, то регулировок не вижу, или это для стрельбы в упор от бедра???
На хуя попу баян, у тебя же замечательный коллиматор, ладно...... на хуй он, люпольд наконец, вернее не наконец, а на Марлин. Вова, кабаны и проч. живность и так ложиться у твоих ног будут, а ты ещё чегой-то напридумываешь. Вова, лучшее враг хорошее, помни об этом дружище!!!!
C глубоким уважением к твоим изысканиям.Shooter308.


Вот именно лучшее враг хорошего, по этому и купил эти примочки.
Ну ты темный :) Апертурные прицелы занимают сердца всех стрелков и охотников кто когда либо ими пользовался. Очень удобно стрелять с них особенно в лет. Прицеливание очень быстрое и интуитивное.
Регулировки там есть, не смей сумневаться. причем как на дальность так и на ветровой снос.
Колиматор брался под ночник, но это временно, он скоро будет стоять на другой винтовке, но это пока секрет :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 18:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Ну, я "тёмный" в основном влёт не стреляю, а тока самое большее в бег.
"Апертурные прицелы занимают сердца всех стрелков и охотников кто когда либо ими пользовался"- ну ты бляха и сказанул, прям слоган из рекламы какой-то.
Ща, почитаем про апертурный, мать его......
До связи.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 18:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В лет я и имел в виду по движущимся мишеням.

Ну так ведь я и делаю рекламу :)) Где то даже футболка валяется, с фестиваля привез "Мы трахаем ваш мозг - мы делаем рекламу".

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 18:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Я понял, Вова, и что это за хрень, никакая апертура в виде диоптрического прицела, или его модификаций, на х-й не улучшит видимости картинки, которую показывает мой Люп VX-L при объективе в 56 мм, ну если тока при объективе в 72мм.
Так что апертура апертурой, а при сумерках её нужно свинтить, на х-й и в карман глубоко засунуть и поставить хороший оптический прицел, а ещё лучше ночник.
Может только использовать на загонных охотах, и то, приловчиться думаю надо. Дык тут планка Batue, думаю по-лучше будет.
До связи.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 20:03 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Какая картинка акстись, тут чистая механика. Замена штатным открытым прицельным приспособлениям. Они кстати говоря на марлине не очень. А здесь более быстрое прицеливание, сравнительная более высокая точность. И кстати еще более удобная чем твоя бату. Которой ты кстати сам не можешь пользоваться с твоих же слов :)

Нахрена его снимать и ложить в кармашек что бы поставить оптику ? они стоят параллельно. Вот Серёжа, тебе я так понял лиж бы обосрать :) Потому что не как у тебя ? :)) Зря ты так. Разные винтовки у меня свои детальки можно улучшить у тебя свои. На тикке их кстати говоря тоже хватает. И я бы прям сразу начал с креплений оптики.

Механику с оптикой не буду сравнивать, здесь несколько иное. Хотя плюсы конечно есть, например если твою оптику уебать о березу то стрелять ты уже не сможешь пока по новой не настроишь :) а может и вообще. А механику сбить надобно суметь. Именно по этому предпочитаю резервные прицельные приспособления иметь.

Не все ночью охотятся как ты, а днем ночник нах не нужен, даже за большие бабки, как и твой прицел на загонной охоте.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 22:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Ладно, я понял насчёт резервного прицельного приспособления, оно конечно на охотничьем оружии просто необходимо...., а вдруг завтра война, или лось копытом оптику разобъёт, поэтому на большинстве наших карабинов и предусмотрено боковое крепление, которое и обеспечивает одновременную возможность прицеливания по открытому прицелу не снимая оптики.
Насчёт смены установленных на Т3 быстросъёмных поворотных МАКах, пока они меня устраивают тем, что легко меняю дневной прицел на ПНВ, как говорится лёгким движением руки и без дополнительных инструментов в условиях глубоких сумерек и так сказать прямо на колене и СТП при этом критично не меняется, тем паче что струляю в основном до 100 метров.
Но если бы я стрелял только днём и на дальняк, то неприменно установил бы оптику на мощный стационарный крон, да скорее всего и ствол бы поменял и дальномер бы прикупил хороший + ещё прибамбасов для дальнего выстрела.
Отсюда вывод: задачи разные и решаются разными инструментами, хотя есть и универсальные( типа день/ночь), но ты же знаешь скока они стоят.
Да, исходя из своей практики, скажу честно, что с открытого прицела нарезного ствола я взял только одну цель. Остальные( ты, наверное, догадываешься скока) только с оптики, причем без разницы стационарна она или в движухе. Вот поэтому я скепсисиськи отношусь ко всем открытым прицельным приспособам, вот даже на своей Т3 Баттю хвалёную скрутил, так как она мне на хрен не нужна. Тута ты прав на все 100%.
Да, и обосрать тебя, дружище, даже и не пробовал, это что-то типа...... а попиздеть. Ты же знаешь, что первым с кем я посоветуюсь- это ты Вова.
До связи.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 08:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Да дело не в войне :) Часто такое бывало что собачки по карабину в машине побегали, упала винтовка на оптику. Да мало ли чего. У тебя хорошо, 15 минут дошел до дома, там инструмент, все отрегулировал и снова счастлив. А нам на ближайшую охоту хрен знает сколько пилить, да еще как правило на несколько суток едем. Если что то накроется в походных условиях что то пилить будет сложно. А тут снял оптику нафиг и дальше пользуйся. Может быть не так комфортно но все же.

Батю как сейчас помню скручивали вместе :) И не от того что она нафиг не нужна :)) А от того что твой прицел с 56 линзой не вставал :) А в загоне она ой как бы пригодилась. Хоть ты загонную охоту не практикуешь но ведь случаи разные могут быть.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 17:04 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Воффка, надо быть честными перед лицом общественности- скрутил ТЫ мне её, но с моей подачи.
Но скрутил- это не сломал. Ты же знаешь, что мне установить Баттю на место и пристрелять её -это как два пальца об асфальт.
До связи.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 17:33 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Не поверю что ты себе планку вернешь :))) Только из за того что оптика тогда не встанет.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 07:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Воффка писал(а):
Не поверю что ты себе планку вернешь :))) Только из за того что оптика тогда не встанет.


И правильно :) :) :) , на хера мне открытые прицельные приспособы любых видов, когда я с них струлять не люблю и не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 07:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Насыщенный диалог... С удовольствием прочитал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 14:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Мистер katsckov, ты ещё с нами за бутылкой не сидел :wink: :D :wink: . Не того бы ещё наслушался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску