Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 13:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 апр 2010 09:45
Сообщения: 7
А в наших краях ими не кто не пользуется ???
Загорелось в одном месте обзавестись таким чудом техники.Так вот дилема !? Теории прочитал море, но практики никакой, все те циферки, которые написаны в т.т.х. к пириборам очень хочется посмотреть в объектив.
Круг поиска уменьшил до 2-ух наименований: Дедал 180 hr покаление 1 или 1+ (производитель дает 1, продавци 1+) или же 1пн93-(1,2 или 3) покаление 2+ но б/у. Ценник практически одинаков.
Душа просит армейский 1пн93 (для Вепря 7,62*54).
Суть всей писанины такова, может кто пользует данные девайсы в Брянске или области и за бутылочкой, другой пивасика в условиях приближонных к реальным (вечерних сумерках или ночной тьме) даст посмотреть что на самом деле они там показывают.
Пиво с меня !!!
На ганзу прозьба не посылать, перечитано если не все, то большая половина. Практики хочется.
Пишите кто что пользует из ночников в наших краях и каковы впечатления.
Всех с 66-й годовщиной великой победы !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 10:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 18 июл 2011 10:24
Сообщения: 4
Меня интересует аналогичная тема только на Тигр 7,62*54, что выбрать желательно по практиичней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 11:11 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Привозил приятелю Yukon Sentinel GS 2x50 тот который пишут что 1+
очень удивил прицел. Я думал после своего 3 поколения не смогу смотреть в первое. Но тут малость охренел от картинки. Правда не скрою пользовался дорогой подсветкой от своего ночника при этом.
Прицел держит отдачу тигра, во всяком случае производитель это заявляет и я знаю много людей у которых он успешно работает на тиграх.
Одно но, у первого поколения есть косяк, на некоторых плывет прицельная марка.
Пару тройку выстрелов первых летят куда надо а потом начинает сыпать. Собственно и этот прицел поплыл, пришлось отправить туда где покупал. Сейчас жду новый.
Ну а если покупаете Б\У То, что крест " ползет" легко проверить закрепив прицел в станке и наведя в удаленный предмет включить.. Если через пять - 10 минут крест остался на месте, все прекрасно, в противном случае у Вас проблеммы.

Притом всем, его можно пристрелять и охотиться используя вполне успешно но соблюдая рекомендации ниже:
Температура здесь ни при чем. Виноваты магнитные поля появляющиеся после включения и намагничивающие конструкци.

1 Пристреливая старайтесь не затягивать прицеливание более 20 секунд.
2, после выстрела сразу выключайте прибор.
3, Если вы использовали прибор как монокль, то старайтесь перед выстрелом дать ему размагнититься хоть 3 - 4 минуты, лучше больше...
4,все, имеющие у себя приборы класса 1+ проверьте свои прицелы закрепив оружие ( прицел) неподвижно, наведя на цель выключить прибор на пять минут , а затем включив уточнить положение перекрестия и оставить прицел включенным минут на десять..

Если перекрестие не сместилось - все хорош, в противном случае пункты 1,2,3, вам здорово помогут.
Прицелы 2+ 3+ такой болезнью не страдают.

Вот собственно и все.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 16:10 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Ден писал(а):
А в наших краях ими не кто не пользуется ???
Загорелось в одном месте обзавестись таким чудом техники.Так вот дилема !? Теории прочитал море, но практики никакой, все те циферки, которые написаны в т.т.х. к пириборам очень хочется посмотреть в объектив.
Круг поиска уменьшил до 2-ух наименований: Дедал 180 hr покаление 1 или 1+ (производитель дает 1, продавци 1+) или же 1пн93-(1,2 или 3) покаление 2+ но б/у. Ценник практически одинаков.
Душа просит армейский 1пн93 (для Вепря 7,62*54).
Суть всей писанины такова, может кто пользует данные девайсы в Брянске или области и за бутылочкой, другой пивасика в условиях приближонных к реальным (вечерних сумерках или ночной тьме) даст посмотреть что на самом деле они там показывают.
Пиво с меня !!!
На ганзу прозьба не посылать, перечитано если не все, то большая половина. Практики хочется.
Пишите кто что пользует из ночников в наших краях и каковы впечатления.
Всех с 66-й годовщиной великой победы !!!

Приходишь в магазин на телецентр, оставляешь за прицел полную сумму и берешь его на ночь смотреть до посинения (без установки на оружие) приходишь на след день или покупаешь его или получаешь назад деньги (после осмотра и проверки работоспособности) и продолжаешь собирать на 2+ :)

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 17:40 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Кстати кого интересуют буржуйские прицелы любых поколений плюс тепловизоры - обращайтесь :)))
Цена будет приблизительно цена там Х 2
Ибо хлопотное это дело вывозить вещи которые под запретом у госдепа.
Но все равно на много дешевле получается чем брать здесь в магазинах :) Причем на сильно много дешевле.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 11:06 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 мар 2010 21:23
Сообщения: 151
Откуда: Брянск
Ссылочку можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 11:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Alex B. писал(а):
Ссылочку можно.

????? Куда ?
На что ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 11:37 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 мар 2010 21:23
Сообщения: 151
Откуда: Брянск
на буржуйские прицелы любых поколений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 11:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Alex B. писал(а):
на буржуйские прицелы любых поколений

http://www.google.com

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 17:36 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
Ден писал(а):
А в наших краях ими не кто не пользуется ???
Загорелось в одном месте обзавестись таким чудом техники.Так вот дилема !? Теории прочитал море, но практики никакой, все те циферки, которые написаны в т.т.х. к пириборам очень хочется посмотреть в объектив.
Круг поиска уменьшил до 2-ух наименований: Дедал 180 hr покаление 1 или 1+ (производитель дает 1, продавци 1+) или же 1пн93-(1,2 или 3) покаление 2+ но б/у. Ценник практически одинаков.
Душа просит армейский 1пн93 (для Вепря 7,62*54).
Суть всей писанины такова, может кто пользует данные девайсы в Брянске или области и за бутылочкой, другой пивасика в условиях приближонных к реальным (вечерних сумерках или ночной тьме) даст посмотреть что на самом деле они там показывают.
Пиво с меня !!!
На ганзу прозьба не посылать, перечитано если не все, то большая половина. Практики хочется.
Пишите кто что пользует из ночников в наших краях и каковы впечатления.
Всех с 66-й годовщиной великой победы !!!


Я пользовался и 1пн93 и ПН6К, что одно и тоже, только прицельной маркой отличаются. За время пользования, зарекомендовал себя с лучшей стороны. К нему обязательно надо мастырить, ИК подсветку, а то при полной темноте в отсутствии луны и звезд, картинка темная и снежит здорово. Что касается калибра, у двоих товарищей на 54 патроне работают уже года по три, у одного на тигре 9 калибра года два и без проблем, все довольны. А еще, ближе 40 метров хреново видит так как 4 крата и кратность не регулируется, и вообще регулировок на нем нет (ни четкость ни кратность не урегулируются), а все что дальше 40 метров с хорошим ИК фонарем и на 200 метров видно здорово. При выстрелах сбоев не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 12:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 апр 2010 09:45
Сообщения: 7
Мужики так долго ждал ответа что принял решение самостоятельно.
1пн93-3 б.у. поколение 2+.
По деньгам пн93 + лазерная подсветка = дедал 180 hr + боковой крон + 3000 руб.
По креплению на моего вепря стал как влитой. После пристрелки отстрелял с сотню патронов, несколько раз менял местами с дневной оптикой, все в норме.Пальчиковый аккамулятор вставил сразу после преобретения с тех пор не заряжал, хотя первый месяц владения тупо ночью ходил в лес и смотрел в прицел чуть ли не каждый день.
Всбодрил прицельчик лазерной подсветкой, совершенно темные ночи теперь не помеха.С подсветкой метров на 300 видно нормально, на большие расстояния не смотрел негде да и незачем. Без подсветки в пол луны можно работать.В безлунную ночь со звездами на скошенном поле без подсветки порасенок определяется метров на 100-150 но стрелять не комфортно (на чистом поле, не в подлеске).
Когда пристреивал подсветки еще не было, так вот в совершенно безлунную ночь на дистанции 100 метров в с 00.00ч. примерно до 01.00ч. по белому листу формата А4 сложенному на 4 части пристрелка состоялась. Происходило действо 3 или 4.06 на карьерах перед Чернецом в недострое (кто знает поймет). С тех пор на прицеле больше ничего не крутил.

Jora-84 на тигра станет не хуже.

Федор. В 93-3 увеличение 5. на 40 метров все шикарно видно. Плывет метров на 15-20. Может это в моем так. Увеличение 4 на 93-1 и 2.

П.С. Мне этого достаточно!!!
Вот магазинчик бы на моего вепря 123 на 1-2 патрончика найти вместо пятиместного !
П.С. Господа не стреляйте ночью на шорох, вы должны видеть по кому стреляете, будте уверены на 200 % что это зверь!!!!
В области уже кто-то совершил непоправимую ошибку в этом сезоне, попутал человека с кабаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Ден писал(а):
Мужики так долго ждал ответа что принял решение самостоятельно.
1пн93-3 б.у. поколение 2+.
По деньгам пн93 + лазерная подсветка = дедал 180 hr + боковой крон + 3000 руб.

По деньгам не понял. БУ за 3000руб, так? А еще там есть????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Кто подскажет вариант ночника для гладкостволки.
Раньше в засидках (зимой в лунную ночь) использовал лазерную указку в качестве целеуказателя. Крепил к стволу на обычный пластилин.
В качестве эксперимента не снимал всю зиму, ружье храню в холодном помещении. Так вот, до весны "прицел" не сбился.
На снегу точка от указки видна метров на 100,а вот по чернотропу не применял, т.к. цель практически неразличима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 20:12 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
oltyur писал(а):
Кто подскажет вариант ночника для гладкостволки.
Раньше в засидках (зимой в лунную ночь) использовал лазерную указку в качестве целеуказателя. Крепил к стволу на обычный пластилин.
В качестве эксперимента не снимал всю зиму, ружье храню в холодном помещении. Так вот, до весны "прицел" не сбился.
На снегу точка от указки видна метров на 100,а вот по чернотропу не применял, т.к. цель практически неразличима.


Юкон Сантинель или NVRS, нормально держит испробовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 20:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А я сегодня буквально свои игрушки получил :)
Во что у меня вышло :)

Вложение:
marlin2.jpg
marlin2.jpg [ 151.59 КБ | Просмотров: 29354 ]


Дико смотрятся навороченные хайтеки :)) Эотек xps 3 и D-300 поколения 3 на карабине образца 1895 года :)

Но картинка потрясная даже в глухую ночь.
На форуме уже пробегала картинка

Вложение:
IMG_2565.jpg
IMG_2565.jpg [ 126.06 КБ | Просмотров: 29354 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску