Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 09:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
PROKnife писал(а):
Война и немси :lol: Извиняюсь вырвалось.

Да ладно уж. Не умничай. Понятно что Ваш продвиженец Predator - "лучший" фонарь всех времён и народов.
Ой извини - вырвалось... :lol:

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 10:01 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012 11:42
Сообщения: 14
По поводу надежности Fenixa кину еще вот такое видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUl3k4VxwXfNGKt7PVu7Cqcw&v=1Rbl_-0NgOg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 10:11 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
stranik писал(а):
По поводу надежности Fenixa кину еще вот такое видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUl3k4VxwXfNGKt7PVu7Cqcw&v=1Rbl_-0NgOg

Как в том анекдоте "Мама а нахуа нам эти навороты в зоопарке ?"
Вы его реально применяете как подствольник на охоте ? У меня например быстро отсеялись фонари с узкой головой. Хотя все начиналось вообще с мини фонаря феникс p3d.
Фениксы реально хорошие фонари, но для подствольника есть модели интереснее.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 07:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Воффка писал(а):
stranik писал(а):
По поводу надежности Fenixa кину еще вот такое видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUl3k4VxwXfNGKt7PVu7Cqcw&v=1Rbl_-0NgOg


Фениксы реально хорошие фонари, но для подствольника есть модели интереснее.
К примеру?

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 09:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012 11:42
Сообщения: 14
pohodnik61v писал(а):
Воффка писал(а):
stranik писал(а):
По поводу надежности Fenixa кину еще вот такое видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUl3k4VxwXfNGKt7PVu7Cqcw&v=1Rbl_-0NgOg


Фениксы реально хорошие фонари, но для подствольника есть модели интереснее.
К примеру?

Поддерживаю вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 10:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
stranik писал(а):
pohodnik61v писал(а):

К примеру?

Поддерживаю вопрос.


Ключевые слова "широкая морда".
Фонарей предостаточно. Сам использую Шурик M4. Правда я его подверг тюннингу. Заменил ламповый модуль на более мощный и менее прожорливый, плюс перевел на аккумуляторы высокой емкости вместо батарей 123. С новой лампой это стало возможно.
Всякие навороты 5 режимов, стробы, езда по фонарю танком для подствольника это лишнее. Основные требования яркий, мгновенный свет, и как можно больший угол освещения.
З.Ы. Крепление еще дофига значит. У меня от фонаря pilla. Лучше и надежнее никогда ничего не видел.
З.З.Ы. И если по теме. Свет у него теплый :)


Вложения:
IMG_6458.jpg
IMG_6458.jpg [ 366.8 КБ | Просмотров: 17266 ]
IMG_6460.jpg
IMG_6460.jpg [ 355.7 КБ | Просмотров: 17266 ]
IMG_6462.jpg
IMG_6462.jpg [ 351.06 КБ | Просмотров: 17266 ]
IMG_6476.jpg
IMG_6476.jpg [ 569.5 КБ | Просмотров: 17266 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 19:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Воффка, что то не так. Обычно ты аргументируешь свои ответы более продуманно. Здесь делаешь не корректное сравнение разных по предназначению фонарей. Ну во-первых, если даже твой М4 рассматривать как подствольник, он как раз уступает обычным, что Варриору, что Предатору и Фениксу, по основным критериям - вес и объём, а также время работы на штатном питании. Если ещё и цену вспомнить, то он вообще не соперник, в отношении цена - качество...
Ты например говоришь, что нужен мгновенный яркий свет с, возможно большим углом освещения. Согласен, но думаю что для дистанции до 130 - 150 м. света и у оппонентов достаточно, кстати и угол засветки на уровне. Ну и наконец аргумент, якобы 5 уровней света, строб, как ты говоришь лишнее. Вот лично для меня это важный аспект, потому как фонарь зачастую используется не только для подствольных нужд, если хочешь он многоцелевой. Вот здесь как раз и нужны разные режимы. Также весьма спорный аргумент в сторону "тёплого" света. Да и ещё, выносная кнопка вообще "ни в какие ворота", а крон лучше быстросъёмный...Естесственно, я говорю о личных требованиях к фонарю и аксессуарам...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 20:41 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
pohodnik61v писал(а):
Воффка, что то не так. Обычно ты аргументируешь свои ответы более продуманно. Здесь делаешь не корректное сравнение разных по предназначению фонарей. Ну во-первых, если даже твой М4 рассматривать как подствольник, он как раз уступает обычным, что Варриору, что Предатору и Фениксу, по основным критериям - вес и объём, а также время работы на штатном питании. Если ещё и цену вспомнить, то он вообще не соперник, в отношении цена - качество...
Ты например говоришь, что нужен мгновенный яркий свет с, возможно большим углом освещения. Согласен, но думаю что для дистанции до 130 - 150 м. света и у оппонентов достаточно, кстати и угол засветки на уровне. Ну и наконец аргумент, якобы 5 уровней света, строб, как ты говоришь лишнее. Вот лично для меня это важный аспект, потому как фонарь зачастую используется не только для подствольных нужд, если хочешь он многоцелевой. Вот здесь как раз и нужны разные режимы. Также весьма спорный аргумент в сторону "тёплого" света. Да и ещё, выносная кнопка вообще "ни в какие ворота", а крон лучше быстросъёмный...Естесственно, я говорю о личных требованиях к фонарю и аксессуарам...


Эммм, нужен бред обратитесь к Жене центнеру. Я делюсь опытом. Во первых я сказал что подобных фонарей с большим рефлектором куча, лично я пользуюсь именно этим. Во вторых я специально не выкладывал свой фонарь сразу потому как ожидал именно ваше нытье о том что дорого и говно. Почему то стал замечать что вам главное чтоб в разрез моему мнению разговор был а уж о чем он это второй вопрос. Да и феникс и олайт светят и можно с ними охотится но я от них ушел в пользу других фонарей. Потому как были случаи... А в третьих M4 производителем позиционируется именно как подствольный фонарь :) Причем без ограничения калибра вплоть до пулеметов .50 :) А те же фениксы и еже с ними уже 338 LM не держат :)))
У вас есть Шурики ? Какие ? И чем они вас не устроили раз вы говорите о том что в соотношении цена-качество этот фонарь проигрывает. Есть у них конечно неудачные модели но речь не о них. Я признаться с момента покупки первого шура до сих пор ни разу не встречал более качественных фонарей. Да, по люменам и прожорливости они стали отставать. На то есть свои причины. Кстати прошу не путать нормальный люмен и китайский. Фонарь от шурефаер мощностью 250 люмен более яркий чем китайский 700 люменовый. И наши руки не для скуки, приложив голову можно так протюнить фонарь что мало не покажется.
С давних пор вес и объем на засидке основные критерии ? Некоторые с вепрями на ходовых охотах охотятся и ничего не жужат. По весу кстати говоря не такой он тяжелый, ешьте больше каши если сидеть на жопе ровно с 300 граммами лишнего веса для вас напряжно, а по объему найдете фонарь меньшего объема с широким рефлектором - киньте в меня камень.
На дистанции 130-150 метров я бы вообще и днем бы стрелять с рук не факт что стал :)))))) не говоря о том что светить фонариком выцеливая хрюшу.
5 уровней света это здорово, я на всех фонарях даже где есть эти уровни пользуюсь только максимумом, ну совсем редко самым минимумом чтоб под ноги светить когда передвигаюсь чтоб не слепило. Чаще предпочитаю налобник зебру. А так конечно забавно становится когда народ начинает дрочить свой фонарь в поисках нужного режима.
Теплый свет, по мне так совершенно пофиг как ой он, я просто написал что этот выдает именно теплый. Но заметил что по утру дымку и туман лучше пробивает холодный свет кстати говоря.
Кнопка которая ни в какие ворота :) Спасибо поржал. Фонарик делался под военные задачи с применением тех же военных стандартов и поставляется силовым структурам в США. Моему фонарю 7 лет, а кнопка еще первая самая что шла в комплекте :)))) Когда друзья на фениксах меняют по 2 штуки в год, то провод переломится то резинка на подушечке лопнет. А то что кнопка быстросъемная так вообще кайф, только она действительно держится а не как у фонарей ФО и еже с ними.
Про крон вообще помолчу. Ставится снимается в поле 5 сек. А качественнее и надежнее я увы не видел. Тока родные шуровские но они заточены под конкретное оружие либо на рельсу пикантини, которую редко можно встретить на охотничем оружии.
Вот в чем в чем а в фонарях как и в ножах опыта хватает. Зацените фотку 5 летней давности
Вложение:
fon_glaza.jpg
fon_glaza.jpg [ 93.85 КБ | Просмотров: 17240 ]

Это мои фонари 5 лет назад. с тех пор воды много утекло и столько их прошло через мои руки что мама не горюй. Надо на досуге достать со всех углов фонарики вывалить на стол и сфоткать. У многих будет шок. :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 21:20 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Прочитал не всё. Бредни.
Надо уметь слушать мнение идущее в разрез с Вашим.
Я думал форум для всех, и каждый может поделиться радостью приобретения. Понял, что это не желательно. Видимо Ваша точка зрения - аксиома. А то что у Вас всего навалом, будьте скромнее.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 21:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
pohodnik61v писал(а):
Прочитал не всё. Бредни.
Надо уметь слушать мнение идущее в разрез с Вашим.
Я думал форум для всех, и каждый может поделиться радостью приобретения. Понял, что это не желательно. Видимо Ваша точка зрения - аксиома. А то что у Вас всего навалом, будьте скромнее.

Вот именно что проще обосрать не читая. Ох Вышеупомянутому персонажу наверное икается. Вы часом не его клон ?
Мнение идущее в разрез с моим ? Это как раз к Вам.
Ну как вы можете что то утверждать когда слаще редьки ничего не пробовали.
Радость приобретения, ну поздравляю! Но вы сами спросили что я использую.
А по поводу навалом, ничего военного, работа такая была. Много тур снаряги через меня прошло, есть с чем сравнивать.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 07:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Воффка писал(а):
Ну как вы можете что то утверждать когда слаще редьки ничего не пробовали.
Послушайте - дегустатор сладкого. Не опускайтесь до хамства. Ведите себя приличнее.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 08:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
pohodnik61v писал(а):
PROKnife писал(а):
Война и немси :lol: Извиняюсь вырвалось.

...Понятно что Ваш продвиженец Predator ...

Неее, ничего Вам не понятно. А я был прав и война началась :lol:

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 08:15 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
PROKnife писал(а):
А я был прав и война началась :lol:
Ну что Вы право. Расхождение во мнениях так драматизируете. Для того и форум, чтобы "не в одну дудку". :wink:

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 09:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
pohodnik61v писал(а):
Воффка писал(а):
Ну как вы можете что то утверждать когда слаще редьки ничего не пробовали.
Послушайте - дегустатор сладкого. Не опускайтесь до хамства. Ведите себя приличнее.

Ну ну. Когда нет аргументов, то можно просто трололо включить
Вот не пойму нахрена вы про фонарь спросили если вам это и не надо было и вы не слышите того что до вас пытаются донести?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 09:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
pohodnik61v писал(а):
PROKnife писал(а):
А я был прав и война началась :lol:
Ну что Вы право. Расхождение во мнениях так драматизируете. Для того и форум, чтобы "не в одну дудку". :wink:

Вы прям лебедь, рак и щука в одном флаконе.
Вам между прочим вопросы выше задавали которые остались без ответа. Или как в классике "Не читал, но осуждаю" ?
Очень интересная у вас позиция. Люди разговаривают о своем, приходите вы и вываливаете как вы сказали "Хочется поделиться радостью". Когда вам говорят "эййй вы не правы" и объясняют на пальцах почему, задают наводящие вопросы приглашая к диалогу. На что вы отвечаете сами вы козлы и ведите себя приличнее. Вот это собственно все терки с вами у нас так начинались и так заканчивались.
Не люблю я тролей, да и терпение у меня не железное, тоже ведь к порядку могу призвать.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску