Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 08:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Вы либо невнимательно читали мое сообщение,либо сознательно передергиваете! Я лишь призываю товарищей стрелять по ясно видимой цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 21:17 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Ладно Вам уважаемые что-то типа препираться. Я лично хоть с головой "нарезняк", но меня радует, что у нас в России умные люди изобретают нужные вещи, а самое главное внедряют в нашу практику. Пули все разные, как и те кто ими стреляет.
Взял, попробовал,понравилось,купил больше. А нет, дык и нет. Альтернатива мать её туды- это всегда есть хорошо. Надо искать что-то новое и полезное для охоты, а не зацикливаться на одном. Прошляпишь лучшее. (И не всегда лучшее- враг хорошего).
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 17:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
Shooter308 писал(а):
Ладно Вам уважаемые что-то типа препираться. Я лично хоть с головой "нарезняк", но меня радует, что у нас в России умные люди изобретают нужные вещи, а самое главное внедряют в нашу практику. Пули все разные, как и те кто ими стреляет.
Взял, попробовал,понравилось,купил больше. А нет, дык и нет. Альтернатива мать её туды- это всегда есть хорошо. Надо искать что-то новое и полезное для охоты, а не зацикливаться на одном. Прошляпишь лучшее. (И не всегда лучшее- враг хорошего).
С уважением.Shooter308.


Спасибо за слова. Великое счастье когда встречаешь умных людей даже в виртуальном мире.
А давайте посмотрим тесты под видео ПИ .

http://www.youtube.com/watch?v=o26iJs8f ... er&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=5NpQ2Q1y ... er&list=UL


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 17:19 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
И еще
ТЕСТЫ ПО ЖИВОЙ ПЛОТИ И КУСТЫ.
http://www.youtube.com/watch?v=xtHU_DtvHzc
http://www.youtube.com/watch?v=u6aZhk57 ... er&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=FyN04tHZ ... er&list=UL

ГЛАВПАТРОН
http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 21:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Почитал тему и вспомнил , что друг как-то подогнал пару десятков таких пуль . Решил в предверии копытного сезона немного зарядить и протестировать.
Патрон: гильза б\у пластик; капсуль КВ-22;порох "Сокол" (ВС) - 2.2 г ;на порох - пыж-контейнер (контейнер отрезать) , пуля Иванова (контейнер разрезал на три части);кольцевая закрутка.
Ружьё: Brouning-525 длина стволов 76 см ; нижний - цилиндр, верхний - сужение 0,25 мм .
Дистанция - 60 м .
Температура воздуха +15.
Вот , что из этого вышло.
Вложение:
мишень.jpg
мишень.jpg [ 43.8 КБ | Просмотров: 21081 ]

Первый выстрел, пристрелочный ( на фото в белой зоне) делал с упора :lol: :lol: :lol: , три последующих с руки.Целил по центру мишени. Чёрная зона мишени Ф16 см.
Пулей остался доволен. Хотя окончательные выводы сделаю после окончания сезона , если будут результы реальной стрельбы.Подкупает то, что все пули приходят в мишень строго по оси.
Судя по выложеным видеотестам, не особо меняют траекторию , и не дают рикошетов при стрельбе через паросник. Что очень важно в реальных условиях охоты . Даже при стрельбе по ясно видимой цели , будь то лес , болото, поле или луг, всегда находятся препятствия.
Здесь прозвучало правильное мнение :"кому что понравилось, тот тем и стреляет" .
Немного покопался в земле и получил бонус.
Вложение:
пули.jpg
пули.jpg [ 61.38 КБ | Просмотров: 21081 ]

Матушку пробороздили сантиметров на тридцать.
И, к стати , возник вопрос об останавливающем действии пули . Есть отзывы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 21:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
В своё время брал 60 патронов с пулей Иванова. Осталось 5 шт. Моя оценка, 5 баллов. Очень понравились...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 23:11 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:04
Сообщения: 163
Стрелял Полева,Гуаланди и Стрела,а вот ПИ не довелось еще.


Последний раз редактировалось s-bastardo 29 ноя 2011 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 14:12 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
Успехов в продвижении изделия.
Спасибо за Ваш пост и посты камрадов. Несколько раз пытался наладить отношения с Вашими магазинами. Пока никак. Попробую еще раз повторить.
Постараюсь чаще бывать на Вашем форуме.
С уважением ко всем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 14:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
А это один из последних отчетов по 20к.


Venture » 01 мар 2012, 08:40
Проанализировав данные, приведенные в таблице,я снарядил патроны с порохом M92S с навеской 1,9 гр.При этом часть патронов была снаряжена с двумя пробковыми пыжами по 10мм каждый, а другая часть-одним 10мм пыжом.Казалось бы, уменьшая высоту амортизации при этом порохе для легкой пули, я рассчитывал улучшить условия сгорания пороха, что приподняло бы давление до нормы и дало бы ещё прирост скорости. Патроны с двумя пыжами имеют давление всего коло 600 Bar, и скорость 450м/сек. Но результат оказался хуже-кучность ухудшилась почти в 2 раза, появилась овальность пробоин. Давление субъективно поднялось-выстрел стал резче, отдача сильнее по сравнению с патроном на двух пыжах-здесь очень комфортный нормальный выстрел. Оба варианта попробовал и на 100 метров, результат тоже был однозначно в пользу патронов с двумя пыжами. Оба варианта пришли на 15-16 см ниже точки прицеливания на 100м, кучность при этом была в пределах 20 см, но пули из патронов с одним пыжом пришли все как одна - плашмя, а из патронов с двумя пыжами более-менее нормально,хоть и с ярко выраженной овальностью. Складывается впечатление, что пули теряют стабилизацию где-то недалеко от 100-метрового рубежа. Ясно, что ПИ-20- не рекордсмен по стрельбе на точность на дальние дистанции, это охотничья пуля для нормальных охотничьих пулевых дистанций (50-60 м), но при необходимости и на 100 метров кабану в борт попасть можно. Кстати, ни одна из 3 шт пуль Дуплекс вообще не попала в мишень 60х60см.
Ниже приведены фото снаряжения ПИ, на которых видно, что я обязательно оставляю зазор между обкладками. Конечно, и без этого зазора ПИ нормально пройдет ДС, но это является дополнительной гарантией. При прогоне шомполом пули в обкладках с зазором, и без него, разница в сопротивлении в ДС очень заметна. Кроме крайнего отстрела, много было отстрелов с порохом Сокол на пробковых пыжах и на ДВП. Результаты хорошие, и при этом фактически равные по кучности. Данные публиковались на форуме. Максимальной навеской Сокола в 20 калибре считаю 1,8 гр для стандартного (не магнум) патрона, оптимально 1,7 гр. Стандартной кучностью на 50 м для ПИ-20 считаю результат в пределах 60 мм. Это совсем не трудно. Худшие результаты получаются на пыжах-оборвышах, а также на обтюратором от ПК Барс


Вложения:
IMG_6407.jpg
IMG_6407.jpg [ 20.07 КБ | Просмотров: 20771 ]
IMG_6408.jpg
IMG_6408.jpg [ 17.08 КБ | Просмотров: 20771 ]
IMG_6415.jpg
IMG_6415.jpg [ 42.72 КБ | Просмотров: 20771 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 01:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Михаил...батькович, (Иванов) извините отчество не знаю. Спасибо Вам за пулю. Очень нравится. Думаю летом прикуплю у Вас сотенку.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 15:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
pohodnik61v писал(а):
Михаил...батькович, (Иванов) извините отчество не знаю. Спасибо Вам за пулю. Очень нравится. Думаю летом прикуплю у Вас сотенку.


Я как Лермонтов - Михаил Юрьевич. Так же как Лермонтов очень люблю охоту на кабанов.
Спасибо за слова.
С уважением Иванов М.Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 20:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Принято Михаил Юрьевич. Ещё раз благодарю за снаряд. Летом обращусь к Вам ещё. Всего доброго...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 10:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
Ну что , готов отчитаться по стрельбе на M92S в разных гильзах и разных навесках, но с учетом таблиц отстрела на балсволе.
Начну излагать с самого лучшего результата. Стрелял на 50м в тире,со своего M3S90 с тандема -коллиматор+ увеличитель от Инфратеха. Самый лучший результат получился на гильзе Фиочи, обрезанной из 12Х76 в 12Х70. Зато патрон получился для идеального перезаряжания Бенелли длиной 64мм, а точнее 63,8мм.
Вес пороха M92S 2,7г. Патрон собирался на обтюраторе от Игоря+ DIANA H9. Скажу больше, что мне удалось повторить лучший результат , который был при Сергее на Сунаре. Причем я отсрелял две серии по 5 выстрелов и стрелял быстро, так , что ствол нельзя было держать рукой. Думаю, что если постараться, то можно еще лучше, хотя куда еще лучше. Хотелось бы отметить, что у меня самые лучшие результаты получались на гильзах 12Х70 в магнум навесках, а у Андрея из Воронежа лучшие результаты получались на 12Х76 на REM870. Наверно это тараканы конкретного ружья.Что интересно, что ни гильзах Фиочи капсюль слабее чем на Феттер 12Х70, а кучность в гильзах одинаковой длине 12Х70 ну очень разная ( на Феттере намного хуже )
После стрельбы ну очень скрупулезно собирал оболочки и обтюраторы. Сейчас выложу фото. Да DIANA ни одной не нашел, наверно рассыпались при выстреле.
Надо отметить, что все оболочки были в прекрасном состоянии, хотя я стрелял магнумы со скоростью 500м/сек. Обтюраторы где обтюрирующая юбка после выстрела имели корону. Говорил с Сергеем и он высказал предположение, что это влияние парадокса.На оболочках четко просматриваются следы от парадокса.
Совсем забыл. При стрельбе СПИ в варианте Diana+M92S+обтюратор от Игоря+гильза 12Х70 Фиочи, при стрельбе в темноте ( выключил свет ) практически не было пламени и ствол после нескольких десятков выстрелов был чистый без не сгоревших порощинок в стволе.
Думаю этот факт говорит о том, что порох весь сгорает, а раз почти нет пламени, то и дульное давление небольшое. У меня такого НИКОГДА НЕ БЫЛО РАНЕЕ в других снарягах

Не могу не отметить, что в таком варианте снаряжения СПИ в пулевой патрон для гладкоствольных ружей имеющих насадки парадокс для самого парадокса как очень нужной вещи для гладкоствольщиков в плане возрождения как эффективного аксесуара для охоты на зверей водящихся в РФ является важнейшим событием отодвигающим парадоксные свинцовые пули назад с появлением СПИ изготовленной из стали. Свинец для пуль как порождение 19века окончательно уходит в историю по следующим причинам :
1. Парадоксные пули из свинца при скорости более 400м/сек уже плывут в стволе и срываются с нарезов.
2. Стальные пули СПИ при любых скоростях хоть 500м/сек ( это уже норма для парадокса ) хоть 1000м/сек не плывут в стволе и прекрасно слушаются парадоксов.
Сейчас выложу фото оболочек для СПИ после прохождения парадокса при стабильной скорости 500м/сек.

Если Ваша охота до 50-60м то работаем СПИ с обычным гладким стволом с ДС до 0,5мм. 
Но если Вы охотитесь на дистанциях до 100м смело ставите парадокс, нарезной вешаете на гвоздик и идете СМЕЛО на охоту. 
Сейчас выложу фото.


Вложения:
001.JPG
001.JPG [ 36.02 КБ | Просмотров: 20427 ]
002.JPG
002.JPG [ 35.13 КБ | Просмотров: 20427 ]
018 (1).JPG
018 (1).JPG [ 45.1 КБ | Просмотров: 20427 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 10:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
И еще


Вложения:
019.JPG
019.JPG [ 36.5 КБ | Просмотров: 20427 ]
H9.png
H9.png [ 240.71 КБ | Просмотров: 20427 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые снаряды Иванова
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 19:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 17 фев 2011 13:52
Сообщения: 26
А это отчет одного пользователя СПИ в 20к

 RW1AW » 20 апр 2012, 20:19

СПИ в 20ом калибре:
Отстрелял сегодня, можно сказать, экспромтом - "не камильфо" было везти егерям подарок втемную, не проверив самостоятельно результат работы СПИ20 именно на пробке. Везу им в подарок банку M92S, СПИ20, рязанские обтюраторы, кое что из своего самокрута и два листа пробки 10 и 6мм.
На пристрелку коллиматора на рубеже 50м ушло всего три патрона. Результат после пристрелки - на фото. ( сорри - нижний, слегка дернул )
/ марка коллиматора при прицеливании - на границе черного и белого кругов. Стрелял с дневным тандемом EOTech XPS3 + IT 1.2-6x24 /
1,9гр. M92S, обтюратор от Игоря, пробка 10мм + пробка 6мм + 2 карт. прокладки по 1.75мм, гильза Fiocchi 20x70, капсуль КВ 209.
Контейнер разрезан на 2 части т.к стрелял с парадоксом: Сайга 20К с коротким стволом 400мм + парадокс 110мм (парадокс с широкими полями нарезов).
Отдача комфортная, выстрел без факела ( ствол чистый )
Александр ( RW1AW )


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 74.29 КБ | Просмотров: 19773 ]
6.jpg
6.jpg [ 286.12 КБ | Просмотров: 19745 ]
5.jpg
5.jpg [ 859.46 КБ | Просмотров: 19745 ]
8.jpg
8.jpg [ 324.31 КБ | Просмотров: 19745 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску