Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2017 17:30 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
DronMaster писал(а):
Воффка, еще вопрос!
Заказал притир с допуском 0,01. Какая паста лучше подойдет?

Для притирки клапанов купи, вполне пойдет.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2017 09:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Воффка писал(а):
DronMaster писал(а):
Воффка, еще вопрос!
Заказал притир с допуском 0,01. Какая паста лучше подойдет?

Для притирки клапанов купи, вполне пойдет.


Ок! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 21:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 апр 2017 13:05
Сообщения: 9
если не хотите проблем с эксплуатацией любой оружейной оптики (просто прицелы,ночники,тепловизоры)определяйте продавца по гарантии с ЕГО УСТАНОВКОЙ НА ВАШ КАРАБИН пусть даже и за доп деньги,хотя Москва уже делает это бесплатно.В этом случае сразу решаете три проблемы-установка-пристрелка-гарантия-пусть коммерсы и толкачи нервно курят в сторонке разводя начинающих.Нет разницы в калибрах карабинов (ружей) производителях ЛЮБОЙ оптики и ее стоимости.Все остальное-РАЗВОД и чья-то в чем-то заинтересованность.Имею три карабина за 18 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 21:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 апр 2017 13:05
Сообщения: 9
Да,совсем забыл,все калибры от 308 win и больше проверять не менее 20 выстрелов подряд под ЛЮБОЙ ПРИБОР,тогда сами все поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 22:05 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
hodun писал(а):
если не хотите проблем с эксплуатацией любой оружейной оптики (просто прицелы,ночники,тепловизоры)определяйте продавца по гарантии с ЕГО УСТАНОВКОЙ НА ВАШ КАРАБИН пусть даже и за доп деньги,хотя Москва уже делает это бесплатно.В этом случае сразу решаете три проблемы-установка-пристрелка-гарантия-пусть коммерсы и толкачи нервно курят в сторонке разводя начинающих.Нет разницы в калибрах карабинов (ружей) производителях ЛЮБОЙ оптики и ее стоимости.Все остальное-РАЗВОД и чья-то в чем-то заинтересованность.Имею три карабина за 18 лет.


Бесплатно это никто делать не будет если он не Мать Тереза. Во первых потому что расходники тратятся (себе в убыток никто не будет этим заниматься), во вторых это способ нажиться, продать прицел за 90 тысяч вместо 40 тысяч MSRP, таки бизнес.
А так да, согласен, не желаете геморроя, отдайте профессионалам. Причем это не только про прицелы а всецело про услуги.
Ну и конечно профессионалы разные бывают :)))
А касательно установки прицелов, установить пол беды, желающих это сделать за ваши кровные найдется предостаточное количество. Ахтунг начинается когда пытаешься ту самую конструкцию демонтировать. Вот где начинается головняк и попадос на бабки.

Кстати о бесплатном в столице. Услуга по притирке оптики и ее монтажу 15-20 тысяч стоит.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 22:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Воффка писал(а):
hodun писал(а):
если не хотите проблем с эксплуатацией любой оружейной оптики (просто прицелы,ночники,тепловизоры)определяйте продавца по гарантии с ЕГО УСТАНОВКОЙ НА ВАШ КАРАБИН пусть даже и за доп деньги,хотя Москва уже делает это бесплатно.В этом случае сразу решаете три проблемы-установка-пристрелка-гарантия-пусть коммерсы и толкачи нервно курят в сторонке разводя начинающих.Нет разницы в калибрах карабинов (ружей) производителях ЛЮБОЙ оптики и ее стоимости.Все остальное-РАЗВОД и чья-то в чем-то заинтересованность.Имею три карабина за 18 лет.


Бесплатно это никто делать не будет если он не Мать Тереза. Во первых потому что расходники тратятся (себе в убыток никто не будет этим заниматься), во вторых это способ нажиться, продать прицел за 90 тысяч вместо 40 тысяч MSRP, таки бизнес.
А так да, согласен, не желаете геморроя, отдайте профессионалам. Причем это не только про прицелы а всецело про услуги.
Ну и конечно профессионалы разные бывают :)))
А касательно установки прицелов, установить пол беды, желающих это сделать за ваши кровные найдется предостаточное количество. Ахтунг начинается когда пытаешься ту самую конструкцию демонтировать. Вот где начинается головняк и попадос на бабки.

Кстати о бесплатном в столице. Услуга по притирке оптики и ее монтажу 15-20 тысяч стоит.


Установка от 4 тысяч если без притирки.

Профессионал - хз, если только по рекомендации. В Москве и области много "профессионалов", только по факту мало.
По установке прицела:
- дело конечно требует внимания, но не из разряда высшей математики;
- много инструкций в доступе, например, в начале топика;
- что бы накосячить, нужно очень постараться накосячить;
- поплясать с бубном иногда полезно для расширения кругозора.

По пляскам с бубном:
Сегодня приехал набор для притирки. Установка проверочных цилиндров показала, что кольца Leupold QRW на планке, установленной на карабин на заводе Orsis, полностью соосны. Так, что продам притир, куплю динамометрическую отвертку))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 22:39 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Вот еще про профессионалов и установку прицелов, на этот раз ночных.
Когда то у меня не состоялась сделка купли-продажи трешки ночника по причине того что какой то горе профессионал нахерачил эпоксидки куда попало, и вместо штатных болтиков закрутил короткие убив посадочные места для крепления :-( Прицел в итоге отдавали дешево, но мне он такой не нужен был и даром :-(
С тех пор несколько раз уже приносили ночники на продажу или оценку при покупке, с напрочь убитыми посадочными местами.
Люди, не тяните болты со всей дури которой в нас много ! Пользуйтесь динамометрическими ключами, а если пользуетесь эпоксидкой то сажайте призму на разделитель, это только кажется что ставите крепление на всегда и никогда прицел продавать не будете. Время летит очень быстро, технологии развиваются, продать прицел с убитыми резьбовыми соединениями потом не реально.
Давно собирался написать это сообщение, но вот сегодня была последняя капля :-( Притащили теплик с вывороченной резьбой. Теперь прибор ценой более 300 000 годиться лишь как монокуляр. Жесть вообще. Впрочем на заводе наверное поменяют втулки, но это уже другая история.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 18:14 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Затягивая болты с применением фиксатора резьбы - помните, усилие что бы их потом стронуть вырастает раза в два а то и больше от того которым вы его затянули, в зависимости от используемого фиксатора :-(

Вот опять.
Вложение:
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg [ 52.55 КБ | Просмотров: 14385 ]


Принесли прицел перекинуть с одной винтовки на другую, как теперь выкручивать ума не приложу, сломал 2 макитовские биты :-(
Вариант остается один, срезать дремелем и покупать новую ногу что попадос владельцу на бабки.
Сэкономили, поздравляю.
Вложение:
photo_2017-09-25_17-57-38 (2).jpg
photo_2017-09-25_17-57-38 (2).jpg [ 109.26 КБ | Просмотров: 14385 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 21:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
попробуй дремелом прямой фрезой прорезать под прямую отвёртку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017 13:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Андрей, охочусь я писал(а):
попробуй дремелом прямой фрезой прорезать под прямую отвёртку.

Винту все равно хана, а это покупка комплекта баз один фиг.
Не проще ли было изначально все по человечьи сделать ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 07:44 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
Доброе утро! Воффкка, что подскажете-с быстросъемных колец "люпольд" утеряна поперечина, которая упирается в пазы вивера. Есть ли какой-нибудь сайт, где торгуют комплектующими? Или у кого-то имеется большое количество различных зап. частей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 09:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Самотоп писал(а):
Доброе утро! Воффкка, что подскажете-с быстросъемных колец "люпольд" утеряна поперечина, которая упирается в пазы вивера. Есть ли какой-нибудь сайт, где торгуют комплектующими? Или у кого-то имеется большое количество различных зап. частей.

Таким никто не торгует. Проще кольца продать.
Такая ?
Вложение:
photo_2017-09-29_09-47-05.jpg
photo_2017-09-29_09-47-05.jpg [ 122.32 КБ | Просмотров: 14273 ]

Не совсем представляю как поперечина там держится, мне кажется она туда запрессована и если ее выдрать она не будет держаться. Вам скорее всего брак продали.
Могу отдать нижнюю полубазу для экспериментов. Либо продать новые кольца по цене половину от розницы. Одно уточнение, кольца под 30 трубу, низкие у меня.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 11:52 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
нет, она вытаскивается, если открутить полностью винт затяжки.На самом винте резьба двух диаметров. Похоже такая как на верхнем кольце. Кольца у меня дюймовые, но полагаю, что эти фиговины одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 11:53 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
На верхнем, которое с флажком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017 13:23 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Самотоп писал(а):
нет, она вытаскивается, если открутить полностью винт затяжки.На самом винте резьба двух диаметров. Похоже такая как на верхнем кольце. Кольца у меня дюймовые, но полагаю, что эти фиговины одинаковые.

Ага, извлек.
Могу подарить.


Вложения:
photo_2017-09-29_13-17-58.jpg
photo_2017-09-29_13-17-58.jpg [ 152.91 КБ | Просмотров: 14238 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску