Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 апр 2024 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О надежности оружия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 10:04 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
турки напреглись неподески ..! Изображение .У "мурки " тест драйв бестолковый содрали ... :lol:

Изображение http://www.dailymotion.com/video/xe5b9l ... -arms_tech


И еще один момент который навсегда ставит точку в выпендреже "зато наше оружие самое надежное".



Его даже ополаскивать не стали как наши нежные создания МРки :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 11:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
А я если честно в восторге от нашего оружия, но только армейского, не охотничьего! :lol: У меня на 3-х БМД-шках стояли по 3 ПКТ, 2 курсовика и один основной. Так были моменты их по месяцу не чистили, а они всё равно пахали, порой настолько ржавые были, что хер пружину взведёшь, приходилось ремень от сумки противогаза накидывать! А если здыхал электропривод - переходили на ручной режим и никаких проблем!))) Также и с орудием 2А28 на каждой боевой машине, здох привод - переходишь на ручной режим, также стволы по месяцу не чистили-проблем не было! А вот для калаша, у меня во взводе были АК-74М, настоящим испытанием был сорокоградусный мороз с непрекращающейся суточной стрельбой, многие жаловались на частые утыкания. Но стоило быстренько почистить 3-4 минутки и ствол становился как новый, хотя понятно, что по прицельной дальности, кучности, скорострельности и т.д. они и уступают той же самой пиндосовской М-ки, но по надёжности врядли. Повторюсь, это касаемо армейского оружия. У меня ижевская продукция нихера не вызывает доверия, к сожалению, хотя вроде и армейское и охотничье оружие выпускается на одних и тех же заводах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 12:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Офигеть, раму что ли вынесло, а если б в лобешник товарищу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 12:55 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Влад писал(а):
)) Кто выпендривался-то? Давай того накажем!!! :D )))
А что, МР-ка стала нарезной уже? ;)
Видео ни о чём не говорит. Даже если сравнивать с АК. Окунули, потаскали, достали - стали стрелять. И что? Где эксплуатация. Конструкция М-16 (обобщим систему клонов М-ки и АРов) довольно плотно закрытая. Манипуляций особых стрелок не делает. Немного грязи. Немного стрельбы. Сколько было отснято дублей, пока получилось - никто не знает.
G-4 и М-16 мне приходилось разбирать. Немного стрелять. Геммор. Володя, у них большинство задержек при стрельбе далеко не только из-за плавания в луже и жиже. Конструктивно. Один только "волшебный" досылатель патрона чего стоит. У АК: затвор не взводится - заклинило от нагара и грязи затворную раму - ударом ноги сбил, ствол продул, патрон дослал - и стреляет как часы.

П.С.: охотничьи изделия Ижевска не имеют отношения к военным образцам.
Чтобы АК не клинил в 40 градусов не надо его заливать маслом по гланды (ещё до стрельб). Сухой автомат работает исправно и в сильный мороз.

П.П.С.:
"В рамках прошедшего 19-22 мая в Далласе, штат Техас, международного симпозиума по легкому и стрелковому оружию представители Конгресса США, Пентагона и ряда оборонных компаний призвали командование американских сухопутных войск отказаться от закупок карабинов М4 на бесконкурсной основе. Об этом сообщает Army Times.

По мнению многих выступавших, в тендерах на поставку автоматического стрелкового оружия должны принимать участие все заинтересованные компании-производители, что позволит выбрать для американских солдат действительно лучшие из имеющихся на данный момент образцов.

В последнее время Армия США все чаще сталкивается с критикой своей безоговорочной приверженности не отличающемуся надежностью карабину М4 компании Colt Defense. Одним из наиболее веских аргументов в пользу необходимости отказа от него стали проведенные в ноябре минувшего года сравнительные испытания нескольких видов автоматического оружия, по итогам которых изделие Colt Defense по степени надежности заняло последнее место. Количество сбоев карабина М4 превысило суммарное количество отказов трех других участников испытаний - автоматических винтовок XM8 и HK416 компании Heckler&Koch, а также SCAR компании FNH USA. "
http://lenta.ru/news/2008/05/25/m4/

"В мае 2008 года на международном симпозиуме по лёгкому и стрелковому оружию представители Конгресса США, Пентагона и ряда оборонных компаний сделали заявление, в котором говорилось о необходимости прекращения закупки автомата на бесконтрактной основе. Одним из главных аргументов были итоги проведённых испытаний: согласно им количество сбоев М4 оказалось выше суммарного количества отказов у других образцов оружия, участвовавших в испытаниях — автоматов HK XM8, HK 416 и FN SCAR-L. Ответом армейского командования было заявление о том, что автомат хорошо зарекомендовал себя в боевых условиях и что количество отказов вследствие внешнего воздействия оценивается как незначительное".
http://www.armytimes.com/news/2008/05/a ... e_052408w/

В то же время Армия США признает необходимость внесения изменений в конструкцию магазина М4 и ведет работы по усилению его пружинного механизма для устранения сбоев при подаче патронов. Испытание доработанного карабина намечено провести летом текущего года.
Следует отметить, что позиции карабина М4 пошатнулись уже несколькими годами ранее. Так, в 2004 году специальное подразделение Армии США Дельта Форс перешло на автоматические винтовки HK416, которые продемонстрировали большую надежность. Командование сил специальных операций также пересмотрело свои требования к стрелковому оружию и в ноябре 2004 года подписало контракт с компанией FN Herstal на поставку доработанных автоматических винтовок SCAR для замены карабинов семейства М16. http://www.lenta.ru/news/2009/10/12/coburn/



МР не нарезная :) Просто видео одно известное только с МРкой было и народ постоянно на него ссылается. И в нарезке и в гладком.
оригинальную М-16 в руках не держал, только арки. Есть конечно свои моменты, но неполная разборка как два пальца. Причем на них стока тюннинга что можно решить некоторые конструктивные косяки арок из коробки.
Про уебать ногой это применяемо ко всему оружию, только одно и без этого может работать а другое нет :)
Про точность молчу :)
Молодец Влад что привел результаты испытаний :)) Жаль что наши стволы даже не стали рассматривать в качестве образца :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Влад писал(а):
смотреть обязательно: ;)
http://www.barrels-n-bullets.ru/blog/20 ... BD-m4.html

Тоже самое оружие. Только в стандартном исполнении. Более щадящие условия.
И чем закончилось дело.
Просто видео. :mrgreen: без громких заявлений про точки и навсегда :D )))))))))))))


Ага, без воды и тд


еще один аллах акбар


Заметьте как порвало. Арка рядом не валялась. Опять таки ни воды тебе ни грязи :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
:lol: :lol: :lol:
Стопудово стволы палёные! И первый и второй не выдержали по темпу длинных очередей, что как то, мягко говоря, странно.))) Наверно где нить в пещере на коленках собирали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:23 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Влад писал(а):
Да, выбило затвор с рамой, а досылатель вылетел как пуля назад, немного в голову не попал...

А вот сомневающимся перевод с ресурса Американского телеканала Military Channel - авторитета в среде изданий военной научно-популярной публицистики и СМИ (Рейтинг лучших образцов стрелкового оружия) : http://www.abitura.com/not_only/hystori ... cs/gun.htm
Читать - что думают "они".


Нахер такие рейтинги где всякий бред пишут :)

1 место. AK-47

Тип: автоматическая штурмовая винтовка с опцией одиночного огня.
Страна-производитель: СССР.
Калибр: 7,62 мм.
Магазин: 30 патронов.
Дульная скорость: около 1000 м/с. ПИЗДЕЖ!!!
Скорострельность: 710 выстрелов в минуту.

Канал дискавери мне как то не шибко авторитетное издание :))) Ты бы еще выставил ссылки на рейтинги канала НТВ :))
К тому же рейтинг в году 2000 был составлен ? И обзывался он рейтинг лучшего стрелкового оружия за последние сто лет :) Современные модели в нем даже не рассматривались. А мне они как то ближе чем антиквариат.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:27 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Strike писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Стопудово стволы палёные! И первый и второй не выдержали по темпу длинных очередей, что как то, мягко говоря, странно.))) Наверно где нить в пещере на коленках собирали...


Ага, а чувак в саперском скафандре с непаленым стволом ? :))
Там в глазах у него деструктивные нотки читаются.
У них одна задача была, порвать этот ствол. Скока дублей прошло пока они его порвали ? :)) Веток поди в ствол насовали :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:34 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А мне м-4 и не светит :) Да и не надо пожалуй если засветит :)) Есть образцы поинтереснее.
Вот арку возьму, пока конкретно на шмайсер засматриваюсь :) Из всего что мацал они вне конкуренции к тому же доступны на нашем рынке. Но это весной, к тому времени может еще что поинтереснее будет.

А про громкие заявления это не ко мне :)) Это к производителю мурок :)) Тошно смотреть было после того как с нее постреляешь :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Ну немного загнули ребята...)))
Есть понятие темп стрельбы, а есть понятие боевая скорострельность. Эти ТТХ Володь, скорее всего, писал далёкий от армейского оружия человек!
К примеру для Ак-74М:
Темп стрельбы: 600 выст/мин
Боевая скорострельность (одиночными): 40 выст/мин
Боевая скорострельность (очередями): 100 выст/мин
А так в принципе за 4 года моей службы ни разу у нас в полку не было серьёзных конфузов со стрелковым оружием, собственно с Ак-74М.

P.S. Периодически бухали с офицерами РАВ службы и много чего интересного рассказывали ребята... Как просроченные ПТУРы на 180 градусов разворачивались, как стартовики на выстрелах к 2А28 в канале ствола отваливались, но вот с Калашами всё ровно было!


Последний раз редактировалось Strike 21 ноя 2011 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:40 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Strike писал(а):
Ну немного загнули ребята...)))
Есть понятие темп стрельбы, а есть понятие боевая скорострельность. Эти ТТХ Володь, скорее всего, писал далёкий от армейского оружия человек!
К примеру для Ак-74М:
Темп стрельбы: 600 выст/мин
Боевая скорострельность (одиночными): 40 выст/мин
Боевая скорострельность (очередями): 100 выст/мин
А так в принципе за 4 года моей службы ни разу у нас в полку не было серьёзных конфузов со стрелковым оружием, собственно с Ак-74М.


так яж о чем и говорю :) Влад на них ссылку дал как на авторитетное издание :) чувакам в лом даже было в википедию глянуть :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 13:41 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Влад писал(а):
Мне мурки до одного места. Как и клоны АРов.
По смыслу постов: хорошо быть самокритичным.
Ещё лучше - быть объективным.


Согласен :)
Но Влад не могуя быть объективным с тем что в руки брать противно :-(

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О надежности оружия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 14:23 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну как не брать когда в руки суют ? :)
начинаешь ковырять, сравнивать, плеваться :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О надежности оружия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 19:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Весёлое видео на тему: "Пиндосы решили протестировать наш АК"!
http://www.youtube.com/watch?v=SedOsLSZ ... re=related
По тому же "дискавери" есть передачка о переделках и доработках армейского оружия. Так вот там по задумке необходимо было из 2-х спаренных М16 сотворить пулемёт для непрерывной стрельбы для установки на катер береговой охраны по моему, но это не принципиально. Что они там только не делали и не придумывали...даже принудительное водяное охлаждение не смогло решить данную проблему и при длительной стрельбе длинными очередями ствол реально раскаляется до ярко-красного цвета, причём очень и очень быстро! А здесь, тот же АК горит, но работает! Опять же плюс к его надёжности!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О надежности оружия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 20:04 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Не понял :))) У Мки ствол раскаляется до красна - это плохо.
АКа горит и это хорошо :))

А так конечно скорости разные у пуль :) У Мки почти вдвое больше. соответственно стволы быстрее будут греться если контуры одинаковые.
Соответственно и ресурс ствола Ак будет больше теоретически :))

Все это конечно хардкор полный и к реальному оружию не имеет никакого отношения. Надежность и там и там достаточная.
Но увы мне импонирует больше точность АРки и ее юзабельность. Типа как в споре о мр 153 Против Бенелли :))) У буржуев все для людей, а у нас все а бы было :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску