Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 17:04 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Воффка писал(а):
кассета это как ?


Видел такую систему у Бара ... 8)
на рычаг нажал ,магазин подался в низ но не отсоединяется от ружья.кассета куда вставляются патроны висит на крышки .От туда ее вынимаешь и меняешь на новую ... :)

Воффка писал(а):
З.Ы. у меня новая ляля ))


Умеете Вы быть счастливым прямо сейчас ...Изображение
Для тренировок взял или .....Изображение

Воффка писал(а):
А Люпы последних линеек действительно очень хороши. наконец то они вменяемые барабаны и вменяемый зеростоп сделали на охотничих прицелах.
А цена - качество, им просто нет равных. Свары с цейссами хороши но ничего в них нет такого чего нет в люпах. а цена существенно дороже.


Про "Люпелы" я плакал не куда его поставить ... Изображение

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 17:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Нет, на баре у меня отъемный магазин.
Лялю взял и для тренировок и для или тоже :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 17:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Oт демонюга ... от души ... вообще лютый теперь !! :shoot:

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 17:55 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Oт демонюга ... от души ... вообще лютый теперь !! :shoot:

Лютый бы был еслиб лицуха не сгорела :-( Надо в разрешиловку вернуть, 11 кончается :-(
а сейчас купить то от чего демонеют денег нет :-(

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 18:13 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Интересный диалог. :lol: А от чего демонеют, если не секрет? :D А то тоже одна осталась, сижу перебираю, а в голову ничего не лезет :(

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 18:37 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
nfin18 писал(а):
Интересный диалог. :lol: А от чего демонеют, если не секрет? :D А то тоже одна осталась, сижу перебираю, а в голову ничего не лезет :(

Вот скажи мне мил человек, ты когда хоть раз стрельнешь с того, что уже прикупил?:) Все отчету от тебя не дождусь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 18:53 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
nfin18 писал(а):
Интересный диалог. :lol: А от чего демонеют, если не секрет? :D А то тоже одна осталась, сижу перебираю, а в голову ничего не лезет :(

Да у меня несколько хотелок ! Но видимо не сбыться им никогда :-( Прайсы от 300 тока за железо.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В БАРе сила - в воде микробы.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 18:58 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
nfin18 писал(а):
Мы мееедленно спустимся с гор... :D Усе буде, совсем скоро :D Сегодня пришла посылка с Синклера!

Медленно спускаетесь :) Саня тем временем содит с двух рук по Македонски.
З.Ы. Может нам отдельную тему о винтовках в .22LR открыть ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 11:02 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Проект "Синяя изолента" :))


Вложения:
____-3.jpg
____-3.jpg [ 1.19 МБ | Просмотров: 19658 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013 19:45 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Fokusnik32 писал(а):
Стесняюсь спросить! А эта штука за хриллион рублей и кобанчика подманит :)

Это не манок. Это несколько другой инструмент.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 17:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Fokusnik32 писал(а):
Стесняюсь спросить! А эта штука за хриллион рублей и кобанчика подманит :)

Эта штука стоит своих денег. А вот наши ломят цену не за что!

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 21:47 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Fokusnik32 писал(а):
kost писал(а):
Fokusnik32 писал(а):
Стесняюсь спросить! А эта штука за хриллион рублей и кобанчика подманит :)

Эта штука стоит своих денег. А вот наши ломят цену не за что!
В принципе мне без разнице сколько этот не манок стоит, но! Если хочешь роскоши, то купи в 20 раз дороже, а этот мейнстрим столько стоить не должен. Во всяком случае так, как его пиарят. Как то так :)

Простите а чем вас не устроила данная винтовка ? Ну кроме цены ? И какие Вы видите альтернативы ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 22:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Я тоже не собираю мебель, но предпочел бы макиту или бош.
А на счет винтовок, ну не вижу я альтернатив полуавтомату в калибре 30-06 кроме как брауннинг бар (как раз из за вопроса практичности), можно было сэкономить 15 тысяч и взять комплектацию попроще, но мне понравилась именно эта. А себе ни в чем нельзя отказывать :)))
В остальном, каждый судит со своей колокольни. Вчера видел ружье за 1,8 миллиона рублей :))) Подъебок владельцу было не мало, и про то что оно само должно попадать и стрелять без патронов. Но вся соль в том что кто то берет покупает и пользуется, а кто то подъебщик от бога. Каждому по заслугам, ага :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 14:01 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
Воффка писал(а):
Простите а чем вас не устроила данная винтовка ? Ну кроме цены ? И какие Вы видите альтернативы ?



По поводу альтернативы.Долго выбирал между Браунингом Бар и Бенелли Арго Е обязательно в калибре 30-06.В итоге Бенелли Арго Е. Основными плюсами посчитал "разборку на колене" без применения каких либо приспособлений и опубликованные во многих изданиях испытания произведенные в соответствии с нормами НАТО. Подогнал под себя угол погиба-прикладистость сказка, как в Бенелли Комфорт. Пристреливал в условиях морозной погоды с небольшим ветром со снегом.В спортивную мишень на 50 и 100 м кучность прекрасная, дальше не стрелял без оптики.Оптику планирую Люпольд третьего поколения загонник с подсветкой.Я не не спортсмен-стрелок,считаю самое главное в карабине прикладистость, добычливость т.е. стрельба в любых погодных условиях,пройдя по горам или тундре более десятка километров и уставшим добыть трофей практически с ходу без предварительного отдыха.Не знаю, как поведет в этих условиях Бенелли Арго Е, надеюсь не подведет.Еще добавлю по поводу альтернативы...,использую Ремингтон 750 в кал 308 win оптика Хакко 1.5-6 с подсветкой, дешевле в два раза Браунинга и Бенелли, по моему нормальный карабин,700 шагов убегающий олень третьим выстрелом,но разобрать можно только в землянке с приспособлениями.Так что у каждого оружия свои плюсы и минусы, главное чтобы радовало стрелка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 16:15 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Btkv писал(а):
Воффка писал(а):
Простите а чем вас не устроила данная винтовка ? Ну кроме цены ? И какие Вы видите альтернативы ?



По поводу альтернативы.Долго выбирал между Браунингом Бар и Бенелли Арго Е обязательно в калибре 30-06.В итоге Бенелли Арго Е. Основными плюсами посчитал "разборку на колене" без применения каких либо приспособлений и опубликованные во многих изданиях испытания произведенные в соответствии с нормами НАТО. Подогнал под себя угол погиба-прикладистость сказка, как в Бенелли Комфорт. Пристреливал в условиях морозной погоды с небольшим ветром со снегом.В спортивную мишень на 50 и 100 м кучность прекрасная, дальше не стрелял без оптики.Оптику планирую Люпольд третьего поколения загонник с подсветкой.Я не не спортсмен-стрелок,считаю самое главное в карабине прикладистость, добычливость т.е. стрельба в любых погодных условиях,пройдя по горам или тундре более десятка километров и уставшим добыть трофей практически с ходу без предварительного отдыха.Не знаю, как поведет в этих условиях Бенелли Арго Е, надеюсь не подведет.Еще добавлю по поводу альтернативы...,использую Ремингтон 750 в кал 308 win оптика Хакко 1.5-6 с подсветкой, дешевле в два раза Браунинга и Бенелли, по моему нормальный карабин,700 шагов убегающий олень третьим выстрелом,но разобрать можно только в землянке с приспособлениями.Так что у каждого оружия свои плюсы и минусы, главное чтобы радовало стрелка.


Всем на вопрос "бар или арго" обычно говорил бери то что ляжет, по сути одинаковые они. Но по ряду причин сам выбрал бар. Казалось бы мелочи? чуть худшую кучность арго, прогар газового поршня в старых версиях, почему то клины (редкие но клины так и не выяснил причину) мелкие конструктивные косяки, который обычный пользователь не заметил бы, а меня они бесят! Ну в общем по капле набегает :-( ну и лег мне бар, прям таки идеально, планка бату там прям как для меня создана :)
У бара единственный недостаток, это его полная разборка :-( Впрочем она пугает только в первый раз. Да и я решил проблему просто, гибкий шомпол otis и полная чистка в конце сезона.
Про испытания Арго с нормами НАТО это вообще та еще хохма :) откровенная брехня и заказуха. Давно уже перестал читать отечественную оружейную прессу, разве что полистать фотки посмотреть. Одно время поработал в новостном издании :) Видел как и кто делает новости. Где то на ганзах был топик про обсуждение этой статьи в журнале, найду закину ссылку.
Ну и кстати говоря пока арго тестируют по нормативам НАТО браунинг выпускает версию своего полуавтомата для полиции и спецподразделений FN FNAR.
Но так или иначе до сих пор считаю бар и арго винтовками одного класса как по цене так и по качеству и рекомендую брать то что ляжет. А в идеале, если есть возможность стрельнуть из того и из другого - стрельните. Все точно станет на свои места после этого.

Рем это увы не конкурент этим винтовкам.
Рема бы я поставил конкурировать с вепрями да тиграми. Дешевое косячное оружие,которое тоже имеет право на существование.

Ну и в защиту бара приложу мешеньку на 100 метров. Мишень к сожалению под рукой только одна, это у меня с записанными кондициями валялась в блокноте.
Но повторить не вопрос. Мой Браунинг достаточно стабильно выдает вот такой результат подобранным патроном. В мишени 5 пуль.
Вложение:
____.JPG
____.JPG [ 513.94 КБ | Просмотров: 19995 ]

Причем я уверен результат можно улучшить если стрельнуть с нормальной оптикой, это я стрелял через загонник с 6 кратами на ближнем конце. Ну и если бы была возможность на сошки его поставить или был бы БР упор толковый под рукой.
С моей тягой к точности, я просто на другой полуавтомат не повелся бы :) Хотя при этом я отчетливо понимаю что стрельба с рук это несколько иное, и стреляй винтовка в 5 раз менее кучно, я бы с рук все равно не стрельнул лучше чем она :) На прошлой неделе с рук к примеру не смог попасть в голову поросенку с расстояния около 100 метров.Винтовка может - я не могу :)))
В остальном согласен, винтовка должна радовать своего владельца и конечно же идеально ложиться, тогда и результат будет и удовольствие.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску