Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 21:23 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
DronMaster писал(а):
Dimz32 писал(а):
Можно пневматикой обойтись, мелкашка для 5-летнего сына как-то опасно, а так же можно спокойно пострелять дома/на даче.
По орсису http://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790.html


Почему же опасно? Если посадить его за стол, на котором стоит мелкашка, дать сделать несколько выстрелов. Забрать, разрядить, спрятать и закрыть в сейф. Мне думается тут вопрос в обращении.

Потом он быстро к шкафчику с винтовкой и патронами быстро ключики подберет).
Сам такой был, папа на работу, а я по бутылкам в лесочке рядом, а то и с порога дома по воронам, правда лет 10 -11 было), папа и патроны заряжать учил).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 22:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
andrey_a писал(а):
DronMaster писал(а):
Dimz32 писал(а):
Можно пневматикой обойтись, мелкашка для 5-летнего сына как-то опасно, а так же можно спокойно пострелять дома/на даче.
По орсису http://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790.html


Почему же опасно? Если посадить его за стол, на котором стоит мелкашка, дать сделать несколько выстрелов. Забрать, разрядить, спрятать и закрыть в сейф. Мне думается тут вопрос в обращении.

Потом он быстро к шкафчику с винтовкой и патронами быстро ключики подберет).
Сам такой был, папа на работу, а я по бутылкам в лесочке рядом, а то и с порога дома по воронам, правда лет 10 -11 было), папа и патроны заряжать учил).



Один из замков кодовый, патроны отдельно. При наличии сноровки и лома можно и шкаф разломать, но воспитание никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 22:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
andrey_a писал(а):
Кстати, как 120 в эксплуатации? Ствол нержа или черный? Как из него чего летит?


120 й , винтовка без особых изысков,дифирамбы петь не буду, ствол черный, карбонизированный), не знаю точно ли выразился,в нержавейке там несколько сотен всего и было, пристреливал нпз полуоболочка томпак, на 100м до 40мм, не понятно, то по трем два вместе и один отрыв, или все три раскидывает, но в пределах 40мм, тут и стрелок такой и патроны). Дорогими патронами не стрелял. Не обкатывал, израсходовал 2 пачки нпз, биметалл не пользовал, но есть пачка дёшевого барнаула , попробую. Что еще сказать, все уже терто перетерто.
По мне из недостатков, можно было и по легче сделать, слабое покрытие ствола (поцарапал уже) и ручка затвора кажется хлиптовата, но это веяния ганзы, сейчас вроде более толстые делают.
Купил, потому , что винтовка мне прикладиста, вивер в комплекте, приклад под оптику, ствол вывешен, добавил низкие быстросъемы люпольд, прицел люпольд и все, не нужно ничего мудрить, в пределах 90 рублей. Смотрел конечно все, даже полуавтоматы, но купил орсис, надеюсь не пожалею.
Мишени есть.[/quote]

Примерно такое мнение и у меня сформировалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 23:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
hodun писал(а):
чудны крестьянские дети ...


Ты дурак?

Прости за вольность, "барин".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 18:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
DronMaster писал(а):
hodun писал(а):
чудны крестьянские дети ...


Ты дурак?

Прости за вольность, "барин".


Не обращай внимания, чувак видимо затарился до санкций, теперь пальцы гнёт. А конкретики ни какой.
Он ещё посоветует патроны за 200 сотни)).
А орсис не хуже и не лучше других, но свои охотничьи функции выполняет.
На всех форумах полно людей всегда готовых "пукнуть" с умным видом.

P.S. По поводу "крестьянский детей", да , я такой, даже пай земли есть, арендаторы звонили, предлагали 350 кг овса, тебе умник не нужно?) Я завсегда пожалста).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 21:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
andrey_a писал(а):
DronMaster писал(а):
hodun писал(а):
чудны крестьянские дети ...


Ты дурак?

Прости за вольность, "барин".


Не обращай внимания, чувак видимо затарился до санкций, теперь пальцы гнёт. А конкретики ни какой.
Он ещё посоветует патроны за 200 сотни)).
А орсис не хуже и не лучше других, но свои охотничьи функции выполняет.
На всех форумах полно людей всегда готовых "пукнуть" с умным видом.

P.S. По поводу "крестьянский детей", да , я такой, даже пай земли есть, арендаторы звонили, предлагали 350 кг овса, тебе умник не нужно?) Я завсегда пожалста).


Я думаю дело в другом. Я помню посты данного человека и в других темах. Очевидно, что он пытается передать некие эмоции в них, но у него не получается. Писатель из него никакой. Влезает в разговор незнакомых людей с неудачной иронией или нелепостями.Ну дурак человек, чего тут поделать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 21:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
По патронам. Вопрос не только в его стоимости. Есть и недорогой импорт, например, Sellier & Bellot.
Однако, про импорт я не читал про раздутые гильзы или вырванные капсуля, оставляющие следы на затворе.
Для моих нечастых выстрелов на охоте можно и подороже патрон взять, но гарантированно без обозначенных проблем.
Думаю, что пачки на 20 патронов мне на год - полтора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 21:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Добрее нужно быть , граждане :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 22:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
hodun писал(а):
в июле 15-го мы с Вами общались,но до сего дня коров на Ваших паях вместе не пасли,по характеру Ваших постов пониманием,ОХОТНИКАМИ Вы не были,и,к счастью,НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ.Все свое время будете меряться чужими гениталиями,ccылаясь на наше мнение и утверждая наши правила охоты на Ваших паях.


Ты сам то понимаешь, что пишешь? Если есть мысли какие по теме, то попробуй их сформулировать комплексно и всесторонне. Люди будут тебя слушать, слышать и уважать!
Слава Богу, что в моем охотничьем билете не требуется Ваша подпись)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 23:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
А я,никогда не считал себя охотником, охотник живёт охотой, у меня просто хобби и дополнительная физическая нагрузка.
Никогда никому не указывал и не хамил. Если спрашивали, отвечал только конкретно, то с чем имел дело.
А мерятся нужно другим, свои гениталии себе подобным показывайте.
Своеобразно излагаете. Пользуйтесь редактором, а то не все крестьяне сразу понимают.
Больше не читаю и не пишу, один негатив...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 11:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Вчера рассмотрел в магазине Nikon Monarch 7 1.5-6 и сравнил его с YUKON JAEGER ЕГЕРЬ 1.5-6X42. Егерь мне показался в сравнении "мутноватым" не таким четким, как Никон. Единственное, что стоит он в два раза меньше.
Посмотрел и Leupold 2-7. 2-ка для загона мне показалась излишней. Наверное тогда уж можно с открытого прицела стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 21:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Коллеги!
Озадачился прицелом для охоты на мышкующую лису и сурка. Цель в перспективе замахнуться на 300-400
метров из 30-06. По цене подходит:
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/sport ... -il-x-mrad

Если у кого есть опыт, буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску