Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 11:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
...А сейчас он выбирает дневной прицел, я так понимаю 70 % стрельбы это будет загон.

Если так , то вообще не пойму зачем ему болтовик ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 11:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
hodun писал(а):
...(переводчикам ВНИМАНИЕ-когда кладет к ногам) ...

Можно было не уточнять и так понятно , что Вы товарищ с правильными понятиями :D . Только зря Вы про тетеревов и зайцев - не нарезное это дело. Зачем поддерживать легенды про универсальность 308 ? В реальности - по мелочи с ним мало кто охотится (больше для забавы), а в лосе много дырок колоть приходится. Правильные товарищи обычно стараются отделить мух от котлет :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 11:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Воффка писал(а):
...А сейчас он выбирает дневной прицел, я так понимаю 70 % стрельбы это будет загон.

Если так , то вообще не пойму зачем ему болтовик ?

Может душа лежит! А может он уже есть!
вообще тема про прицел :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 12:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
Может душа лежит! А может он уже есть!
вообще тема про прицел :))

Я в курсе , что про прицел. Но ,как я понял, ТС пока не купил ружо и неспешно подбирает под него девайсы. И потому высказываю своё скромное мнение практика :oops: . Взможно это поможет человеку по другому взглянуть на проблему и в итоге будет совсем не Тикка и оптика другая , а может и вообще её не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 13:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Воффка писал(а):
Может душа лежит! А может он уже есть!
вообще тема про прицел :))

Я в курсе , что про прицел. Но ,как я понял, ТС пока не купил ружо и неспешно подбирает под него девайсы. И потому высказываю своё скромное мнение практика :oops: . Взможно это поможет человеку по другому взглянуть на проблему и в итоге будет совсем не Тикка и оптика другая , а может и вообще её не будет.


Коллега!
Вы совершенно верно истолковали мои изыскания. Про прицел для п\а я задавал вопрос в ветке владельцев Баров. То с чем в итоге я выйду из магазина для меня самого секрет (Тикка, Х-болт, Орсис, Бар, Арго, Меркель, а может и не с одним).
Разводить размышления о терзаниях выбора в общем я не хочу ибо темы уже перебиты. Информации и условий много. Нужно отделить лишнее и глупое, а также медведей от котлет. Времени на поиск информации и ее переваривание очень мало, поэтому начинаю заранее вопрос изучать.
Есть конкретные вопросы, которые позволят мне сделать выбор "системы карабин-прицел" и я очень всем благодарен за конструктивную помощь!
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 23:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Только конструктив по прицелу :
бумага- вообще пофиг , что на карабине стоит.
загон - мушка или коллиматор
засидка - кратность от 4 до бесконечности:) ; диаметр объектива - чем больше ,тем лучше ; прицельная марка - любая , где есть точка и как можно меньше сеток ; подсветка - пусть будет; крепеж - качественный быстро-съем и планка(пикантини по универсальней , но можно и вивер), высота - чем меньше, тем лучше; крышки - желательно.
Выбор брендов за Вами , информацию уже давали . Правда Воффка все быстросъемы забраковал , но на удивление Аппель на оптике и Вивер на ночнике мне служат верой и правдой:).
p.s. Чуть не забыл самое главное: забудьте на долго про стрельбу по зверю дальше 100 м. По любомузверю .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 14:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
По производителю рекомендуете LEUPOLD?
Сейчас как я понял они под санкциями. Есть что-то в рамках импортозамещения приличное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 23:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Коллеги!
Зашел сказать запоздалое Спасибо за действительно содержательные ответы и помощь. В прошлом году на приобретение нарезного забил. Сейчас на руках две розовых и покупка на носу. Перечитал посты 3-х страниц, которые много более содержательнее десятков страниц на всем известном сайте. Предстоящая покупка:
1. Orsis 120 + прицел 1,5 - 6 (что бы охотиться).
2. Соболь 22lr + Nikon prostaff 4 (что бы много стрелять).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 18:47 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
Не знаю, насколько Вам нужна мелкашка, совет много не набирайте сразу, лучше позже,но осознанно.
Я например понял, что мне коллиматор ни к чему, достаточно недорогой светосильной оптики 2-7, на 120м орсисе тоже), также и наличие загонника от1... не нужен оказался. В загоне всегда становлюсь чтобы до ближайших кустов(деревьев) было метров 10-15 и дальше не много просматривалось, тихонько стоишь и слушаешь, кабан, лось это не мышь слышны из далека, коза тоже характерно копытами цокает, есть время поготовиться.С гладкостволом так же. Мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 09:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
andrey_a писал(а):
Не знаю, насколько Вам нужна мелкашка, совет много не набирайте сразу, лучше позже,но осознанно.
Я например понял, что мне коллиматор ни к чему, достаточно недорогой светосильной оптики 2-7, на 120м орсисе тоже), также и наличие загонника от1... не нужен оказался. В загоне всегда становлюсь чтобы до ближайших кустов(деревьев) было метров 10-15 и дальше не много просматривалось, тихонько стоишь и слушаешь, кабан, лось это не мышь слышны из далека, коза тоже характерно копытами цокает, есть время поготовиться.С гладкостволом так же. Мое личное мнение.


Мелкашка - это осознанный выбор. Нужна, что бы много стрелять по бумаге, как навык и развлечение. Лишней не будет. Сыну уже 5 лет. Пусть тоже развлекается.
Прицел 1,5-6 выбрал из имеющихся в наличии по принципу наличия необходимого и достаточного. 1-6 много дороже. 2-7, 3-9, 2-10 бюджетные тоже смотрел, но больше по душе 1,5-6. Не пойдет, поменяю или куплю чего дополнительно после ночника.
Я достаточно бережно отношусь к имеющемуся оружию, но не думаю, что это на всю жизнь. Меняем авто, поменяем ружья, меняем прицелы.
Кстати, как 120 в эксплуатации? Ствол нержа или черный? Как из него чего летит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 10:24 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
Можно пневматикой обойтись, мелкашка для 5-летнего сына как-то опасно, а так же можно спокойно пострелять дома/на даче.
По орсису http://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790.html

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 10:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Dimz32 писал(а):
Можно пневматикой обойтись, мелкашка для 5-летнего сына как-то опасно, а так же можно спокойно пострелять дома/на даче.
По орсису http://forum.guns.ru/forummessage/56/1883790.html


Почему же опасно? Если посадить его за стол, на котором стоит мелкашка, дать сделать несколько выстрелов. Забрать, разрядить, спрятать и закрыть в сейф. Мне думается тут вопрос в обращении.

Тема на ганзе - это "тема" на ганзе, там их не одна. Мнение реального охотника много ценнее. На ганзе их один на тысячу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 10:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
Ну если интересно мнение, то наверное надо перейти из темы по оптике, создать отдельную тему, я бы тоже последил ))

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 18:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Dimz32 писал(а):
Ну если интересно мнение, то наверное надо перейти из темы по оптике, создать отдельную тему, я бы тоже последил ))


Это к владельцу, я то пока будущий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 20:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
Кстати, как 120 в эксплуатации? Ствол нержа или черный? Как из него чего летит?[/quote]

120 й , винтовка без особых изысков,дифирамбы петь не буду, ствол черный, карбонизированный), не знаю точно ли выразился,в нержавейке там несколько сотен всего и было, пристреливал нпз полуоболочка томпак, на 100м до 40мм, не понятно, то по трем два вместе и один отрыв, или все три раскидывает, но в пределах 40мм, тут и стрелок такой и патроны). Дорогими патронами не стрелял. Не обкатывал, израсходовал 2 пачки нпз, биметалл не пользовал, но есть пачка дёшевого барнаула , попробую. Что еще сказать, все уже терто перетерто.
По мне из недостатков, можно было и по легче сделать, слабое покрытие ствола (поцарапал уже) и ручка затвора кажется хлиптовата, но это веяния ганзы, сейчас вроде более толстые делают.
Купил, потому , что винтовка мне прикладиста, вивер в комплекте, приклад под оптику, ствол вывешен, добавил низкие быстросъемы люпольд, прицел люпольд и все, не нужно ничего мудрить, в пределах 90 рублей. Смотрел конечно все, даже полуавтоматы, но купил орсис, надеюсь не пожалею.
Мишени есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску