Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 10:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
DronMaster писал(а):
Совершенно не понял смысла данного поста!
Вы имели в виду, что выбор прицела зависит от качества зрения?
Выбор прицельной марки обусловлен кратностью прицела если я не ошибаюсь.
Вы хотели, что то посоветовать. Или просто влезли в тему на эмоциях?


Сплошной конструктив :)


Вложения:
3D0SdFSHR2U.jpg
3D0SdFSHR2U.jpg [ 166.19 КБ | Просмотров: 14651 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 10:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Воффка писал(а):
DronMaster писал(а):
Совершенно не понял смысла данного поста!
Вы имели в виду, что выбор прицела зависит от качества зрения?
Выбор прицельной марки обусловлен кратностью прицела если я не ошибаюсь.
Вы хотели, что то посоветовать. Или просто влезли в тему на эмоциях?


Сплошной конструктив :)

Думаю неплохой вариант, если разрешат охоту с ЗРК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 11:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Вот нашел несколько фото, касаемо размера прицела люп 2-12


Вложения:
2013-11-30 13.24.15.jpg
2013-11-30 13.24.15.jpg [ 1.12 МБ | Просмотров: 14641 ]
2013-03-08 21.27.03.jpg
2013-03-08 21.27.03.jpg [ 405.67 КБ | Просмотров: 14641 ]
2013-03-07 08.18.16.jpg
2013-03-07 08.18.16.jpg [ 563.78 КБ | Просмотров: 14641 ]
IMG_6411.JPG
IMG_6411.JPG [ 3.32 МБ | Просмотров: 14641 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 12:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
DronMaster писал(а):
hodun писал(а):
забыли про главный вопрос-что для хорошей "нарезной"пары(карабин+опт прицел)является основным для новичка?Началась гинекология про0-20-90 или про "ночник" или про "дальний" выстрел,мерянье ЧУЖИМИ гениталиями!!!!!Бьюсь на любое-АВТОРЫ ПОДОБНЫХ РЕЧЕЙ ВИДЕЛИ МЯСО В ЧУЖИХ БАЙКАХ про УДАЧНУЮ ДОБЫЧУ(за редким исключением,что только подтверждает правило) Дельный совет можно дать (если Вы конечно СПЕЦ) только зная:предпочтение новичка по патрону;качество зрения парня;размер кошелька парня;твердый выбор им той или иной прицельной марки(не путать с торговой) ну и в качестве"косить под профи" будет ли парень пользоваться быстросьемом (не в смысле снял-выстрелил- поставил-20 раз перепристрелял) а в смысле снял-поставил-выстрелил-до 200 м копыт лежит и дальше идти не может) Товарищи ЛЕТНАБЫ поговорите об этом!!!! ПЖЛСТ!!!!

Совершенно не понял смысла данного поста!
Вы имели в виду, что выбор прицела зависит от качества зрения?
Выбор прицельной марки обусловлен кратностью прицела если я не ошибаюсь.
Вы хотели, что то посоветовать. Или просто влезли в тему на эмоциях?

Могу перевести :D . Товарищ считает , что вы не правильно вопросы задаете . Он знает какие нужно задавать и как на всё отвечать . Не учитывает только , что у человека ,который ещё ни разу не охотился с "нарезной парой" не может быть предпочтений по прицельной марке и тем более по патрону. Ну ещё намекает , что нужны быстросъёмы качественные . Короче - забегает вперёд и намекает , что все тут лохи диванные. :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 15:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
СЕРГЕЙ-С писал(а):
DronMaster писал(а):
hodun писал(а):
забыли про главный вопрос-что для хорошей "нарезной"пары(карабин+опт прицел)является основным для новичка?Началась гинекология про0-20-90 или про "ночник" или про "дальний" выстрел,мерянье ЧУЖИМИ гениталиями!!!!!Бьюсь на любое-АВТОРЫ ПОДОБНЫХ РЕЧЕЙ ВИДЕЛИ МЯСО В ЧУЖИХ БАЙКАХ про УДАЧНУЮ ДОБЫЧУ(за редким исключением,что только подтверждает правило) Дельный совет можно дать (если Вы конечно СПЕЦ) только зная:предпочтение новичка по патрону;качество зрения парня;размер кошелька парня;твердый выбор им той или иной прицельной марки(не путать с торговой) ну и в качестве"косить под профи" будет ли парень пользоваться быстросьемом (не в смысле снял-выстрелил- поставил-20 раз перепристрелял) а в смысле снял-поставил-выстрелил-до 200 м копыт лежит и дальше идти не может) Товарищи ЛЕТНАБЫ поговорите об этом!!!! ПЖЛСТ!!!!

Совершенно не понял смысла данного поста!
Вы имели в виду, что выбор прицела зависит от качества зрения?
Выбор прицельной марки обусловлен кратностью прицела если я не ошибаюсь.
Вы хотели, что то посоветовать. Или просто влезли в тему на эмоциях?

Могу перевести :D . Товарищ считает , что вы не правильно вопросы задаете . Он знает какие нужно задавать и как на всё отвечать . Не учитывает только , что у человека ,который ещё ни разу не охотился с "нарезной парой" не может быть предпочтений по прицельной марке и тем более по патрону. Ну ещё намекает , что нужны быстросъёмы качественные . Короче - забегает вперёд и намекает , что все тут лохи диванные. :lol: .



По поводу теории. Давно уже смотрел видео охоты членов Ганзы в Белоруссии. Там был показан один знаток. Он был правильно одет, имел правильные очки, правильное ружье (Бенелли вроде) и все остальное, что важно и правильно. Став на номер он зарядил полный магазин ружья, набил полный патронташ, а также положил перед собой на снег открытие коробки с патронами.
После завершения загона, ганзовцы с горящими глазами, махали руками, показывая от куда выбежала косуля и кто куда стрелял. Я был слегка разочарован в них именно как в охотниках. Поэтому вопросы предпочитаю задавать на профильном форуме. При этом, изучаю вопрос заранее.
Так на ганзе мне попалось на глаза мнение о том, что болт следует брать в 308, а п/а в 3006. Объяснял автор это тем, что 3006 слишком длинный и нужно далеко затвор дергать. Может это и не важно, но при покупке посмотрю.

Прежде чем создать тему, диванную теорию я читал. Мои вопросы именно к практикам по практике.
Калибр 308 или 3006, хотя хз как это влияет на кратность оптики. Быстросъемы - да, так как ночник тоже предполагается.
Прицельная марка вопрос актуальный, но как я понял производители выпускают прицелы одинаковой кратности с разными прицельным марками. Поэтому вопрос этот следующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 20:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Если углубиться в историю создания 308 как альтернативу в армии 3006 вы узнаете что по характеристикам это в общем то идентичные патроны были. просто 308 меньше по габаритам и весу :) Но при использовании современных порохов, 30-06 немножечко мощнее 308. Если это свойство отбросить, то в плюсах 30-06 более широкий выбор боеприпасов, как по весу так и по типу. Ну и возможность стрелять из стоковой винтовки более тяжелыми пулями. большинство охотничих винтовок в 308 калибре выпускается с твистом 12:1 а в калибре 30-06 с твистом 10:1. Хотя та же тикка использует и там и там твист 11:1 :)

З.Ы. На ганзах тоже люди :))) Всю впитываемую информацию нужно 5 раз отфильтровать, тогда все ок будет :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 20:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Вот интересно ? Этот чувак спаммерский бот ? или реально живой ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 21:29 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Скорее всего спамерский бот:) на живого не похоже:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 21:55 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
айпишник спаммерский амстердамский :)
А вот тексты глаголит хоть и похожи на машинные, но откуда он их берет ? Поиском для цитирования такие не находятся в рунете :-(

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 22:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Воффка писал(а):
Вот интересно ? Этот чувак спаммерский бот ? или реально живой ?

Живой :D . Просто сильно углублен в теоретические тонкости , но практику имеет. Одна беда - не поймет ни как , что у ТС и так мозги кипят от обилия мусорной инфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 22:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Все понятно, но не с первого прочтения.

Был бы рад примеру прицельной марки, соответствующей указанным критериям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
hodun писал(а):
Т-3-красавица,но по установке LUP:задняя крышка-ни к чему(на охоте)кроме разбитой брови не приведет.Или прицел по крону - вперед-до7-8 мм от щитка открытой прорези,или хороший не длинный резиновый аммортизатор(второе практичней,не будете "ловить" параллакс.Теперь-сначала.308-очь-хор патрон.Кладет к ногам всю линейку-от тетерева до лося КРОМЕ крупного(за 150 кг)кабана и взрослого медведя(переводчикам ВНИМАНИЕ-кладет к ногам)Ну если конечно у парня нет хотя бы 2-го взрослого по пулевой стрельбе.Вы правы в том что 3006 на 14,98 мм длиннее308-го но затворы болтов балансируют и оптимизируют момент перезарядки(возьмете в руку 22lr и 470 NiEx хорошего производителя-передерните-большой разницы не почувствуете)Убойность 308 и 3006 ОДИНАКОВА(переводчикам ВНИМАНИЕ-когда кладет к ногам) так как у обоих б п огромный выбор типа пули.На кратность днв оптики это не влияет никак тк ДАЛЬШЕ 250 метров по копыту НИ ТОТ НИ ДРУГОЙ ЭФФЕКТИВНО НЕ РАБОТАЮТ.Ну а по тетереву,лисе,косому,на 250 м нужен хотя бы опыт...Теперь о самом (по моему) важном для парня,и не только для него.Постараюсь вопрос-ответ: ПРИЦЕЛ-ЕСТЬ САМО ПО СЕБЕ ТАКАЯ ЖЕЛЕЗЯКА КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИЦЕЛИТЬСЯ т е привести стрелку пулю (картечь,дробь)на охоте В ЦЕЛЬ на ЛЮБОЙ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ БОЕПРИПАСА ДИСТАНЦИИ(переводчикам ВНИМАНИЕ-положить к ногам) Человеческий мозг способен управляться с треклятой железякой только посредством своего ЗРЕНИЯ.Царь в поле тот ,кто выбирает железяку "под себя"-ПОД СВОЙ ГЛАЗ.Вспомните как окулист проверял Вас на дальтонизм...Почти одинакового цвета цифры на почти такого-же цвета поле-относит от Вас- Вы несколько теряетесь-подносит ближе-Вы ему-ДОКТОР ЭТО 69!!! Или наоборот,вспомнили??В засидке у Вас будет пара секунд(сумерки-ночь) чтобы привести пулю в цель.День не обсуждаем-это слишком просто.Универсально для начала на любой патрон -до8крат-но56выход-чистое поле зрения с точкой или крестом без вертикали и поперечин (дальность и размер цели Вы все равно определять не будете)еще в светосиле чуть выиграете а значит сократите время прицеливания.Без обиды от тех кто носит очки и кто их не носит-РАЗНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ ПО ДНВ ОПТИКЕ.Почему-читайте выше.Выбор прицельной марки-чем меньше рисунок на выходе тем больше светосила-кратность здесь ни при чем(но имейте ввиду что при увеличении кратности светосила падает)Подсветка приц метки желательна но при твердом зрении не обязательна.Если определитесь по стрельбе в сумерках днем и на загонной и с подхода проблем не будет.Крон желательно:родной(от производителя ствола);быстросьемный;но с возможностью выстрела открытым прицелом.Есть вопросы- буду рад Вам ответить.


Теперь по порядку:
1. По вопросу установки прицела, включая выбор креплений - ок, дело пока раннее, но ставить буду на крепления соответствующие стволу и стеклу.
2. По поводу подобрать "под глаз" - супер, но КАК? Существует какая-то характеристика стекол, цвета стекол, отношения длинны к светосиле или иной критерий, позволяющий определить или выделить в дальнейшем категории подходящих под глаз прицелов? Или предполагается эксперимент с несколькими прицелами в условиях, приближенных к охоте? Я не дальтоник. Ухудшение зрения есть, но не критичное.
3. По поводу прицельной марки, не понял, что такое "пенек". Насколько критично падение светосилы из-за наличия в ней линий для охоты? Стоит ли это того, что бы ограничивать функционал предполагаемого универсальным прицела. Прицел первый и может быть единственный, так как по доступным на текущий момент охотам ближе ночник.
4. Самое главное чего я в этой всей теории не понял, так это какой прицел Вы можете посоветовать? Коллеги выше посоветовали мне конкретные модели, конкретных производителей, которые они используют на свих охотах и которые я могу посмотреть, пощупать и может купить в магазине если таковые будут в наличии.
Я не пойду у магазин со словами "Только не Китай или Белоруссия". Я пойду за конкретными моделями и буду точно знать по каким критериям их нужно сравнивать в живую.
5. Какой оптикой пользуетесь Вы? На каком ружье? Для каких охот? Можете привести пример, когда указанные вами критерии оптики помогли Вам лично добыть зверя?

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
hodun писал(а):
Т-3-красавица,но по установке LUP:задняя крышка-ни к чему(на охоте)кроме разбитой брови не приведет.Или прицел по крону - вперед-до7-8 мм от щитка открытой прорези,или хороший не длинный резиновый аммортизатор(второе практичней,не будете "ловить" параллакс.Теперь-сначала.308-очь-хор патрон.Кладет к ногам всю линейку-от тетерева до лося КРОМЕ крупного(за 150 кг)кабана и взрослого медведя(переводчикам ВНИМАНИЕ-кладет к ногам)Ну если конечно у парня нет хотя бы 2-го взрослого по пулевой стрельбе.Вы правы в том что 3006 на 14,98 мм длиннее308-го но затворы болтов балансируют и оптимизируют момент перезарядки(возьмете в руку 22lr и 470 NiEx хорошего производителя-передерните-большой разницы не почувствуете)Убойность 308 и 3006 ОДИНАКОВА(переводчикам ВНИМАНИЕ-когда кладет к ногам) так как у обоих б п огромный выбор типа пули.На кратность днв оптики это не влияет никак тк ДАЛЬШЕ 250 метров по копыту НИ ТОТ НИ ДРУГОЙ ЭФФЕКТИВНО НЕ РАБОТАЮТ.Ну а по тетереву,лисе,косому,на 250 м нужен хотя бы опыт...Теперь о самом (по моему) важном для парня,и не только для него.Постараюсь вопрос-ответ: ПРИЦЕЛ-ЕСТЬ САМО ПО СЕБЕ ТАКАЯ ЖЕЛЕЗЯКА КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИЦЕЛИТЬСЯ т е привести стрелку пулю (картечь,дробь)на охоте В ЦЕЛЬ на ЛЮБОЙ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ БОЕПРИПАСА ДИСТАНЦИИ(переводчикам ВНИМАНИЕ-положить к ногам) Человеческий мозг способен управляться с треклятой железякой только посредством своего ЗРЕНИЯ.Царь в поле тот ,кто выбирает железяку "под себя"-ПОД СВОЙ ГЛАЗ.Вспомните как окулист проверял Вас на дальтонизм...Почти одинакового цвета цифры на почти такого-же цвета поле-относит от Вас- Вы несколько теряетесь-подносит ближе-Вы ему-ДОКТОР ЭТО 69!!! Или наоборот,вспомнили??В засидке у Вас будет пара секунд(сумерки-ночь) чтобы привести пулю в цель.День не обсуждаем-это слишком просто.Универсально для начала на любой патрон -до8крат-но56выход-чистое поле зрения с точкой или крестом без вертикали и поперечин (дальность и размер цели Вы все равно определять не будете)еще в светосиле чуть выиграете а значит сократите время прицеливания.Без обиды от тех кто носит очки и кто их не носит-РАЗНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ ПО ДНВ ОПТИКЕ.Почему-читайте выше.Выбор прицельной марки-чем меньше рисунок на выходе тем больше светосила-кратность здесь ни при чем(но имейте ввиду что при увеличении кратности светосила падает)Подсветка приц метки желательна но при твердом зрении не обязательна.Если определитесь по стрельбе в сумерках днем и на загонной и с подхода проблем не будет.Крон желательно:родной(от производителя ствола);быстросьемный;но с возможностью выстрела открытым прицелом.Есть вопросы- буду рад Вам ответить.


Такое ощущение вы исключительно с советским оружием дружили и с такой же оптикой.
Во всяком случае мыслите слегка по цыгански :)
1) как крышка может разбить бровь ? она габариты прицела увеличивает лишь на несколько миллиметров, с тем же успехом можно разбить бровь просто прицелом без крышечки. Впрочем удаление зрачка на этих прицелах позволяет его использовать на весьма крупных калибрах без боязни что отдачей снесет пол черепа прицелом. Правильная установка и настройка прицела все решает. Вот пользы от крышечки масса! особенно в погоду с осадками. Да на фото выше всего лишь Батлеры, не эталон крышечек, люпольд алумина очень крутая вещь, но к сожалению не для всех резьб выпускается. А вот резиновый амортизатор на люп :)))))) Это гребаный колхоз :))) И совершенно бесполезная вещь. назовите хоть одну причину необходимости его установки ?
2) на счет 250 метров вы сильно погорячились. Попасть сложно в особенности с рук, но 12 граммовая пуля потеряет скорость на 150 м/с и лишь менее чем на половину энергию по сравнению с энергией на дульном срезе. Для кого-то охота от 300 метров только начинается :) У буржуев бытует мнение по поводу достаточной энергетики, 7 джоулей на кило живого веса.
Впрочем чего я , вот факты... таблица от rws evo
Вложение:
vel.jpg
vel.jpg [ 62.07 КБ | Просмотров: 15840 ]

Вложение:
en.jpg
en.jpg [ 55.44 КБ | Просмотров: 15840 ]

3) прицелы со шпеньком без горизонталей если не ошибаюсь в основном наши колхозят. На нормальных прицелах не встретить такой прицельной марки и слава богу! Вы вот тут про работу зрения и работу мозга разглагольствуете, не уж то не знаете для чего горизонтали придуманы ? Или как вариант концентрические окружности ?
4) Оптический прицел не только позволяет, он призван упрощать прицеливание. Прицелится я могу и механическими приспособлениями и даже по стволу. Даже могу на спор от пуза на 50 метров в грудную мишень попасть со стабильным результатом, и даже по движущейся мишени :))
5) Не видел не одного толкового быстросъемного крона(ограниченно мне импонирует блейзеровский кронштейн, возможно он лучшее что есть на сегодняшний момент, но увы он годен только для установки на блейзер), к тому же зачастую вся эта быстросъемная муть увеличивает высоту прицела над стволом что не есть хорошо для стрельбы на вскидку(привет луна). А уж высота установки прицела при сохранении видимости мушки это вообще мягко говоря ад и Израиль! Придется или щеку колхозить на приклад или забыть о стрельбе на вскидку, при том что монтаж щеки приведет к невозможности стрельбы через открытые приспособления. В общем мертворожденный маркетинговый ход позволяющий в стрессовой ситуации лохонуться перегрузить мозг не нужной информацией и упустить дичь.
6) а еще представьте себе, до чего дошел прогресс. прицельную марку стали рисовать в первой фокальной плоскости.
7) И наконец человек ясно написал что у него ночник будет. А сейчас он выбирает дневной прицел, я так понимаю 70 % стрельбы это будет загон.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:36 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
DronMaster писал(а):
3. По поводу прицельной марки, не понял, что такое "пенек".

Такие прицельные марки больше свойственны коллиматорам :) На автоматическом и полуавтоматическом оружии.
Где дальность небольшая, а плотность огня все решает.


Вложения:
6666978.jpg
6666978.jpg [ 146.55 КБ | Просмотров: 15837 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Воффка писал(а):
DronMaster писал(а):
3. По поводу прицельной марки, не понял, что такое "пенек".

Такие прицельные марки больше свойственны коллиматорам :) На автоматическом и полуавтоматическом оружии.
Где дальность небольшая, а плотность огня все решает.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску