Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 22:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Давайте обсудим комбинированное оружие. Есть кто обладает уже таким? Поделитесь опытом.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 08:39 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
Из отечественного мр-94 тайга денег стоит не больших, но изучая ганзу пришел к выводу, что гемороя со сведением стволов много, если есть желание повозиться- можно приобрести, в ютубе только один обзор нашел, там человеку повезло- нарезной бьет относительно точно, а гладкий подгонял уде под нарезной самокрутом.
Из недорогого импорта cz bo 802.8- по отзывам точность лучше, со сведением нет такого гемороя, но случаются сдвоенные выстрелы, что вообще хреново.
Остаются sabatti, fabarm, zoli, Merkel, blazer, но там цены такие, что призадумаешься, а стоит ли комбинашка того в нашей центральной полосе или проще купить нарезной ствол.
Вообщем тема не раскрыта среди наших земляков, надеюсь, что кто-нибудь даст совет

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 08:26 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
Согласен,давайте поговорим на эту тему.Начинаю монолог:свое МР-94 заказывал на заводе,отсылал свое данные для изготовления приклада и делал дополнительно стандартную гладкую пару.Хотел сужения 1/4 3/4,не получилось.Сделали с насадками,но мне это даже понравилось.Просил и состреляли пулями на 100 метров.Стреляю НЗНВА. Комби пару беру на север,дома на загон.Остальное спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 21:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
Это хорошо, что отозвался владелец Тайги.
Если можно расскажите поподробней: как заказывали, как долго длилась процедура изготовления пересылки.
Что в итоге получили, если есть фото отстрела, самого ружья, какое качество гладкой пары, много ли пришлось с бубном танцевать чтобы свести стволы и т.п.
У меня в принципе еще не сформировалось окончательное мнение относительно того, что купить (комбинашка, автомат, болт). Опыта стрельбы с нарезного 0. Калибр думаю 30-06, .308 или с ценами после санкций 7,62х54.
Нравится ходовая охота, иногда бывает так, что зверь уходит в метрах 100-120, в таком случае мне кажется помог бы нарезной ствол, а так в основном гладкого хватает.
Нарезное так же планирую использовать на конкретных охотах (автомат в этом случае выигрывает), на счет севера тоже есть планы.
В общем если не трудно, расскажите что перекрывает данное ружье, понятно что универсального нет, но есть на каждый день).

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015 21:31 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
Заказывал через офиц.сайт Ижмеха.Делали около 4 мес.Долго колбасились с пристрелкой-не было патронов.У меня 12/76-.308.Насадки.Сделали намушник(сам звонил по ТЛФ).Пристрелка 100м пулевой в центр-пуля из гладкого на 50м в черту 9-10.Тяжелые пули кидает выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015 07:47 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
Тяжелые выше-из нарезного,хотя можно регулировать.Гладкий любит "Полева-6","Стрелу",солидные плюшки.Гладкий дробью ложит нормально.Отстрел не фотаю.Считаю ластохвост позапрошлым веком.Поставил низкую планку вивер.Оптика на быстросъеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску