Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 апр 2024 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пули для гладкоствола
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 21:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
Воффка писал(а):
Экспансивные пули для нарезных стволов отдыхают
http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_prod ... /Hexolit32
Владельцам гладких стволов рекомендую к употреблению!

Видео на сайте как нельзя точно показывает действие пули на кабанчика!


Воффка, скажи пожалуста, а что из себя Пуля Полева 2 или 3 представляют. Как на практике?, а то красиво сам автор выступает в статейках! Купил я 5 штук попробывать для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 23:01 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну про историю создания пули Полева рассказывать не надо ? :)

Достаточно точные и кучные пульки ! с весьма хорошей настильностью!
Фотки пуль приаттачил!
Разница видна не вооруженным глазом :)
Если Полева 2 имеет заостренный наконечник то в пуле Полева 3 появилась экспансивная воронка ! Ибо было много жалоб от охотников по поводу того что пуля шьет зверя ! Так же Полева 3 иногда зовут Полева 2 Э ! Э - значит экспансивная :)

Мало купил :) Во первых пуля и впрямь неплохая! Во вторых для пристрелки используется группы по 5 выстрелов :) Что бы получить какую ни какую статистику! Тоесть это тебе одну группу собрать!

А ты сам патроны крутить будешь ? Или Ты купил именно 5 патронов заводских с этой пулей ?


Вложения:
Комментарий к файлу: Полева 3
poleva3.JPG
poleva3.JPG [ 112.37 КБ | Просмотров: 35246 ]
Комментарий к файлу: Полева 3
poleva2.JPG
poleva2.JPG [ 79.31 КБ | Просмотров: 42244 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 23:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Вот кстати интервью с Виктором Владимировичем http://www.poleva.ru/article.php?id=148455


А вот тут видео отстрела пуль на 150 метров Виктором Полевым http://rutube.ru/tracks/976708.html?v=4 ... 64bcf548ad


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 13:41 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
Это она с этим хвостом - стабилизатором до самой цели летит или он отваливается по пути? Воффка, а тебе приходилось брать трофеи с этой пулей, как твои впечатления? Если она такая хорошая, то тогда зачем нам всякие там Гуалади по 110 руб за патрон? Патроны сам крутить не пробывал, нет опыта и снаряжения, но планирую этм заниматься. Что купить для начала, подскажи если не затруднит, что брать лучше из комплектующих и инструмента, по разумным ценам конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009 15:37 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Там на стабилизаторе что то типа винтовой резьбы на который сажается пуля! В следствии чего он очень прочно держится ! И пуля со стабилизатором в сборе и летит до самой цели!

Я сам не фанат гладкоствола ! В основном охочусь с нарезным Так что свой опыт по этой пуле считаю не очень авторитетным! Гуаланди тяжелая пуля! Следовательно большую энергию передает тушке в момент попадания! Кому надо поубойнее тот берет ее!
У гуаланди настильность чуть похуже по сравнению с полева!
На дистанции до 50 метров точки попадания будут одинаковые у той и у той ! Но на дистанции 100 метров гуаланди уйдет значительно ниже полева!

Плюс конечно особенности стволов! Кому то одно больше подходит кому то другое! рекомендую отстрелять разные типы пуль на разные дистанции что бы выбрать для себя лучший боеприпас!

Вот еще что пишут в статье ссылку на которую я давал!
Цитата:
Вместе с Михаилом Сергеевичем Вайцеховским я ездил в Италию, где имел возможность продемонстрировать свои пули. Мы проводили сравнения их с пулями "Гуаланди".

Когда мы были там и предложили им "Полева", зарубежные коллеги ответили, что, дескать, ваша пуля нам не подойдет, т.к. ее не получится снаряжать на полном автомате. "Гуаланди" же они просто засыпают в бункер и все, после этого автоматическая линия сама снаряжает патроны с высокой производительностью. У нас мою пулю сначала закладывают в специальные "трубы", которые во время работы автоматов надо постоянно заменять, как только одна отработается, ставить другую, а это все ручной труд, от которого на западе стараются максимально отойти...


В общем особенности нашего ценообразования мне давно очень интересны :) Если в европе труд роботов стоит бесценок а ручная робота превыше всего ценится то у нас с точностью до наоборот !

А снаряжение патронов для гладкоствола :) По моему сейчас штука не актуальная ! Это раньше когда хромало качество да и патроны были редкостью был смысл заморачиваться ! Сейчас же этого добра как грязи ! А по цене самостоятельно снаряженные патроны не факт что будут дешевле ! Особенно если закупаться в Климовске тот же :-(

Но это сродни медитации :) Можно сказать часть охоты ! По этому если хочется то конечно стоит попробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009 10:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 386
Откуда: Трубчевск
Сасостоятельное снаряжение патронов я согласен это часть охоты и тоже очень интересно сейчас заряжаю пули толко если не успел или не было в магазинах ,нет времени, а жаль. Я пользуюсь в основном Полево 3 из всех пуль этого плана мне она нравится болше пробовал по зверю метров 30-60 результат отличный, дальше с глодкоствола считаю стрелять нецелесобразно. В любом случае надо подбирать пули под каждое ружё в тире или в карьере, это конечно не дёшево но цель оправдывает средства, я отстреливал до 10 пуль разных видов с импровезированого станка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 18:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
кучность гладкоствольных пуль описана в журнале "Калашников" №9

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 20:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
я всегда сам заряжаю както купил рекорд не помню уже что там за пуля была но насторожило меня болтанка в патроне я её разобрал в мерку пересыпал порох там было 1.5 сокол для пули 12 калибра что то маловато и теперь сам заряжаю занятие и впрям хорошее и взял себе за правило чужих патронов не брать. А что вы думаете про связанную картечь?

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 20:11 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
я всегда беру полева 3 стрелял примерно с 30-40 метров по кабану на вылет прошла с 12 калибра ИЖ-18

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 07:21 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Пулей Полева 3 стреляю до 80 метров Кучность очень хорошая , патроны Заряжаю сам потому что заводские немного слабее и на 80 метров ложатся ниже на 20 см . Заводскими стелью до 60 меров. На счет вязаной картечи очень хорошая вещь пользуюсь уже 8 лет останавливающее действие сумашедшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 10:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
"Стрела"-хорошая пуля,может быть Полева-6 будет с ней конкурировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
А это легко проверить добавив 0,6-0,7г. сокола :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 20:13 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
мужики а сколько надо пороха сыпать в полева???????? я не давно зарядил сыпал 2.0 слабовато и по мишени не понравилось может из-за одежды был в бушлате военном а переодел легкую куртку и стрелял с жекана то в яблочко вот сижу и думаю что за хрень.еще в ружье надо тыльник больше поставить приклад коротковат

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 21:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Я думаю стоит попробовать 2,2 грамма :)
http://www.ada.ru/Guns/hunting/slugs/poleva/index.htm

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пуля Полева 2 и 3
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 07:48 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Порох сокол 2,3 грамма проверенно , удачной охоты:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску