Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 20:04 
Воффка
... Ну и для поддержания интереса к теме как обещал после каждого вашего поста с ножиком, выкладываю один из своих...
После увиденного, положа руку на сердце - у меня вообще ножей нет, а так себе, жалкое подобие того, что люди называют ножами! Эхъ.. мдя, уж! Называется - посмотри и прослезись!
Воффка, а у тебя ваще сколько ножей? (извини, если пропустила где-то в постах о количестве твоего арсенала) :D



P.S.: признаюсь жаба задушила, поэтому добавлю - зато у меня фотки красивые)))) :D :D :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 20:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
LediQ писал(а):
Воффка
... Ну и для поддержания интереса к теме как обещал после каждого вашего поста с ножиком, выкладываю один из своих...
После увиденного, положа руку на сердце - у меня вообще ножей нет, а так себе, жалкое подобие того, что люди называют ножами! Эхъ.. мдя, уж! Называется - посмотри и прослезись!
Воффка, а у тебя ваще сколько ножей? (извини, если пропустила где-то в постах о количестве твоего арсенала) :D


А как же кухонные ? У каждой уважающей себя женщины должен быть нож на кухне любимый нож :)
Сколько у меня ножей вопрос хороший :) Я так сразу ответить не могу :) Но можно десятками считать смело :)
Да и по чесноку фиксов у меня мало, может десятка 2-3 :) В основном складные :)
Но главное ведь не количество а качество :) очень млею от кастомов которые тыщ от 40 и выше :)
Пару фоток таких ножей выкладывал тут в соседней теме :) viewtopic.php?f=9&t=767


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 20:17 
Воффка, на кухне у меня ножей 15 и все для каждого продукта питания отдельно: для сыра, для картофана, для овощей, для фруктов и так далее.
Ага, видела в соседней... рулёз! :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 20:30 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
LediQ писал(а):
Воффка, на кухне у меня ножей 15 и все для каждого продукта питания отдельно: для сыра, для картофана, для овощей, для фруктов и так далее.
Ага, видела в соседней... рулёз! :D


так и должно быть в идеале :)
Тока у непосвященных людей 2 ножа на кухне :) Один большой для всего :) Один маленький для картошки :)

Сам ща медленно подхожу к тому что бы взять охапку ножей itou с абалоном на рукояти! Пока морально готовлюсь :( Сначала надо разбогатеть и купить оборудование для релоада 30-30 а потом кухню можно брать! Дорогие зараза средняя цена 400 $ за нож !
Но блин это шедевр кухонного ножестоения ! Ничего более совершенного я никогда не встречал!


Вложения:
itouImg1015.jpg
itouImg1015.jpg [ 68.8 КБ | Просмотров: 13718 ]
itouImg1028.jpg
itouImg1028.jpg [ 45.16 КБ | Просмотров: 13718 ]
itouImg1053.jpg
itouImg1053.jpg [ 66.06 КБ | Просмотров: 13718 ]
itouImg954.jpg
itouImg954.jpg [ 51.36 КБ | Просмотров: 13718 ]
itouImg957.jpg
itouImg957.jpg [ 57.79 КБ | Просмотров: 13718 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 11:51 
Воффка, а насколько практичен такой нож на кухне?
Может я ошибаюсь, но это уже через чур. Вот к примеру, нож 400 у.е., тогда вопрос, а сколько же должна стоить плита? холодильник? тот же коврик под ногами, чтобы все это смотрелось в единой картинке? Не спорю, красив, зараза, но.. блин-ка, жаба задушит такие деньги отдать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 15:09 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
При наличии культуры пользования ножом я думаю очень даже практичны!
У меня сейчас попроще ножи, 6 штук покупал лет 5 назад, на тот момент очень крутые ножики были! Красивые и модные :) что то цена в среднем по 250 $ за штуку была! Сталь там ламинат, в середине vg-10 сильно пересушенная от того очень твердая и хрупкая! Все неприятности с ними случились в первый год пользования :( от того как отец открывал банки консервные ими :-( Мать мясо с костями рубила да еще на стеклянной доске :( отсюда и сломанные носики и выкрошенная РК ! Но потихонечку культуру привил :) Причем очень интересным способом. Изначально были лекции о свойствах твердых сталей о их плюсах и минусах и тд :) 1000 раз говорил о вреде досок стеклянных мороженного мяса и тд но на меня никто не обращал внимания так как ножи все равно резали. А в один прекрасный момент меня это достало :) Я их просто перестал точить ! На запрос поточить ножи стал отказывать со словами а смысл ? Все равно на стеклянной доске режете и тд ! Вначале были психи с попыткой самостоятельно заточить всякими убогими точилками и муссатами! Понятное дело результатов это не дало таких которые были после мой заточки :) Сразу исчезла доска стеклянная, свой труд начали уважать :) Я купил на кухню хорошую доску из торцевого среза бамбука прессованного . Начал снова точить ножи но теперь это делаю на столько редко что уже забыл в последний раз когда это делал ! Они все режут и режут ! Хотя конечно на ножики сейчас страшно смотреть :( Досталось им в самом начале жизни :-(
Более менее как новый только один ножик, предназначенный для хлеба! Нож очень специфический как в плане формы так и в плане РК по сему насилия над собой он практически не ощутил :)
Потому и остался цел :) Кстати говоря за 5 лет жизни я его ни разу не точил :)

Вложение:
Комментарий к файлу: Нож для хлеба
DM0724.jpg
DM0724.jpg [ 21.55 КБ | Просмотров: 13656 ]


Но зато теперь без зазрения совести я могу на кухню купить ножи Itou :) И уверен что все с ними будет в порядке !
Кстати говоря мать после того как с ширпотреба перешла на нормальные ножи :) Все разговоры о кухне и готовке переходят в стадию что главное на кухне это хорошие ножи :) И мол у вас не ножи а фуфло :) А вот Вова купил НАСТОЯЩИЕ НОЖИ !!!
Доходило до маразма :) Когда женился двоюродный брат, мать просили помочь готовить так она ножи с собой брала, на второй день приготовлений :) После первого вернулась домой с истерикой что у них ножи не режут и она ничего не может там делать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 23:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Я себе надыбал Брусок алмазный, выправил все ножи. Довел на арканзасе. Теща сначала материлась, все пальцы поперерезала. Теперь даже хвалится всем какие острые ножи. Но вот объяснить какой нож для чего до сих пор не могу. Приходится ножи с маленьким углом РК точить в два раза чаще :)
Да, ножи трамонтина. нержа. По мне так отличные ножи для повседневного использования.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 23:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
трамонтина да :) обычные ножики, ничего военного!
За счет своей мягкой стали точить их не надо.. Просто периодически править на муссате ! резать будут бесконечно и круто :)

У меня кстати мой любимый нож как раз из говностали :) Твердость сомневаюсь что больше 50 роквеллов скорее несколько ниже ! заминается о рыбные кости очень запросто ! но за счет геометрии режет так что японцам и не снилось :)
Правится о латунный стержень :) И снова в бой !

Нож этот узбекский пчак если что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 03:15 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
Воффка писал(а):
У меня кстати мой любимый нож как раз из говностали :) Твердость сомневаюсь что больше 50 роквеллов скорее несколько ниже ! заминается о рыбные кости очень запросто ! но за счет геометрии режет так что японцам и не снилось :)
Правится о латунный стержень :) И снова в бой !

Нож этот узбекский пчак если что :)


у меня пару этих пчаков дома валяются, сдуру прикупил на сушке, могу подогнать при встрече ежели надо

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 11:07 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
на сушке это где ? :)
А почему сдуру не понравились ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 13:21 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
по фотке выглядит прикольно, а по факту лезвие мне показалось тонковато


Вложения:
b8.jpg
b8.jpg [ 10.99 КБ | Просмотров: 13653 ]

_________________
Русский Мир
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 13:29 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Это твой ?
Суппер ! Из углеродки!
Давай я у тебя куплю если че ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 19:17 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
Ответил в лс :wink:

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 13:26 
А вот ещё один мой ножичек :D Маленький, но очень даже практичный :D
Правда муж говорит, что этим ножичком только червячков из ...опы выковыривать, ну что ж у каждого своё мнение. :D


Вложения:
Нож.jpg
Нож.jpg [ 82.06 КБ | Просмотров: 13504 ]
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 13:27 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Похож на Кизляровского скорпиона !
Муж прав на счет назначения ножа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску