Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 09:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Саня32 писал(а):
ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, ДАННЫЙ НОЖ, ТО ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ, ОТНОСИТЕСЬ К НИМ КОНСТРУКТИВНО.

Ну, практически конструктивно и относятся, определяя его качество в соответствии с используемыми материалами и влияние этих материалов на использование по прямому назначению. Разбирают так скажем конструктив. Просто сделанные выводы, несколько грубоваты. Качество стали используемое на наших ножах действительно оставляет желать лучшего. Уважающие себя кузнецы для изготовления качественного ножа стараются приобрести качественный металл (чем зачастую и обусловлена достаточно высокая цена), наши же не хотят заморачиваться и искать хорошую сталь, рессор у нас много, и покупать не надо, на свалках валяется, а прессы тяжёлые, вот и получается ширпотреб (для широкого потребления). У меня тоже есть ножи, которые ты как не точи, они всё равно не режут и со сталью их объединяет, ИМХО, только то, что они магнитятся.
Универсального ножа наверно не существует и каждому ножу своё назначение. Мне порою хочется иметь с собой 3 ножа, один для разделки зверя, второй для птицы, третий для открывания консервных банок и порубить закусь. Вот и ношу на охоту свой HELLE и складешок WENGE для закуси и банок

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 10:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
max писал(а):
Там нет среднего, есть алмазный, треугольный (для серейтора), и финишный

Отдельно камни к твоей точилке я не нашел в своих источниках. Предлагаю:
1 Попробовать грубый от лански, он дешевый и достаточно эффективный, станет ясно пойдут к этой точилке чужие камни. Потом Можно и средние.
2 Купить V-образную точилку, Spyderco Triangle ей можно точить все что хочешь без наработаных навыков.
3 Использовать камни. Здесь выбор большой, алмазы, керамика, водные японские, натуральные. Например набор такой - грубый алмазный, средний керамический, финишный керамический, водные 1000, 4000. Пробовать на разных точить ....

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Последний раз редактировалось PROKnife 30 мар 2011 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 10:18 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Саня32 писал(а):
Shooter308 писал(а):
Саня32, поверь мне( а впрочем, можешь и не верить), не наличие "корок" в барсетке определяет интеллект человека и его глубину познание истины.
С уважением.Shooter308.


Я то верю. дело в другом. Каждый нож индивидуален. Конечно не каждый способен разделать хрюна без заточки.
НО МНЕНИЕ ДРУГИХ МНЕ БЫЛО РЕАЛЬНО НЕПРИЯТНО.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, ДАННЫЙ НОЖ, ТО ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ, ОТНОСИТЕСЬ К НИМ КОНСТРУКТИВНО.

Не принимайте так близко к сердцу, это же форум, ко всему с юмором :D . Возможно мы завидуем вашим ножам, это свойственно людям :D

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 11:45 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Саня32, я тебя понял, не воспринимай всё так серьёзно.
С уважением. Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:54 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
Саня32 писал(а):
Shooter308 писал(а):
Саня32, поверь мне( а впрочем, можешь и не верить), не наличие "корок" в барсетке определяет интеллект человека и его глубину познание истины.
С уважением.Shooter308.


Я то верю. дело в другом. Каждый нож индивидуален. Конечно не каждый способен разделать хрюна без заточки.
НО МНЕНИЕ ДРУГИХ МНЕ БЫЛО РЕАЛЬНО НЕПРИЯТНО.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, ДАННЫЙ НОЖ, ТО ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ, ОТНОСИТЕСЬ К НИМ КОНСТРУКТИВНО.

Александр 32 главное вас нож устраиает -это главное . а остальное суета и понты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 16:06 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010 22:22
Сообщения: 14
это мой рабочий, булат . рукоять блэквуд, делал друг


Вложения:
DSC01854.jpg
DSC01854.jpg [ 100.14 КБ | Просмотров: 8582 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
Паша Подвох писал(а):
это мой рабочий, булат . рукоять блэквуд, делал друг

ваш друг делал всё ? если да то браво.ели только ракоять то же отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:22 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010 22:22
Сообщения: 14
Только рукоять, сами клинки он заказывает, делает для души а не на продажу, для себя и друзей, рукоять делалась под меня по мерке , очень удобный скинер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
на вид клас мне кажется и в руке тож (булат дамаск недешовые изделия а готовое лезвие дороже. ваш друг альтруист заказывая клинки творить для друзей счастье иметь (без пошлости)такого друга. а по поверьям нельзя дарить ножи надо хотя бы маленькую денежку но брать.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:04 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010 22:22
Сообщения: 14
десять рублей железом))) я ему заплатил )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:45 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Паша Подвох писал(а):
это мой рабочий, булат . рукоять блэквуд, делал друг

Отличный нож. Уважуха.
Как вам булат в работе ? Кто автор ?
Тока это не скиннер :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 22:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Паша Подвох писал(а):
это мой рабочий, булат . рукоять блэквуд, делал друг

Нож очень понравился,даже не думал, что может так зацепить.Если друг брянский,скиньте телефончик.Надеюсь он не только друзьям ножи делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 13:28 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010 22:22
Сообщения: 14
я сам не с брянской, бываю наездами, живу в подмосковье, а по кузнецу- спрошу , мне было без надобности, поэтому не интересовался.
по поводу скинер- эт я так. назвал, вообще просто хороший рабочий инструмент, на кабанчике 150 кил правил 1 раз на разделке, но я специально просил не очень жесткий, точить легче, а пару раз шаркнуть по алмазке не трудно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 13:36 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Паша Подвох писал(а):
но я специально просил не очень жесткий, точить легче, а пару раз шаркнуть по алмазке не трудно)

А булат он о умолчанию мягкий. Если на пальцах и доступно сравнивать, то нечто похожее на пластелин с битым стеклом :-) рез у хорошего булата очень приятный.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 14:25 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
Воффка писал(а):
Паша Подвох писал(а):
но я специально просил не очень жесткий, точить легче, а пару раз шаркнуть по алмазке не трудно)

А булат он о умолчанию мягкий. Если на пальцах и доступно сравнивать, то нечто похожее на пластелин с битым стеклом :-) рез у хорошего булата очень приятный.
соглашусь с поправкой-замороженныи пластелин со стеклом. про булат (вутц) много можно в рунете наити я пробовал в кустарных условиях выплавить (люблю знаете сам все делать) так вот если б. не ширпотреб то по затратам труда на плавку ковку неговоря об остальном короче (мое мнение ) денежного эквивалента нет .Дамаск немного проще.особо хочу отметить у булата гибкости при довольно приличнойтвердости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску