Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 18:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009 23:28
Сообщения: 185
Откуда: Брянск
Фото моих ноже, третий не удалось сфотографировать, лежит на другой квартире...


Вложения:
Ножи.jpg
Ножи.jpg [ 934.27 КБ | Просмотров: 37181 ]

_________________
Лучше неудачный день на охоте, чем удачный на работе!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продаю охотничие ножи.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 21:04 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ого, верхний реально рембойд :) Ты че им делаешь ? :) Или это делило так называемое ? :)
Кабана на 4 части и по рюкзакам :)

Я свои уже выкладывал тут !

Твой нижний на мой чем то похож

Изображение

Ну и второй побольше

Изображение

Беру обычно либо тот либо тот в зависимости от охоты ну и до кучи какую нибудь финку которую не жалко :)
Я шкурю зверя редко, практически не делаю этого :) А острый нож всегда у меня просят :) А с ножами дорогими не все умеют обращаться, норовят сломать, погнуть или еще как испортить! По этому взял себе за правило брать с собой еще один нож подешевле :) Чтоб в аренду сдавать :) С толстым обухом и углом заточки более 40 градусов :) Нож во истину тогда становится неубиваемый !

Во ! Одну из своих финочек нашел! А то они на фотках почти нигде не засвечены :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Норвег
1790120.jpg
1790120.jpg [ 92.52 КБ | Просмотров: 37178 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009 21:21 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Гы :)
А чтоб интересно было :) я после каждого нового ножа участников форума буду еще один или несколько своих добавлять ! С небольшой пояснительной историей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продаю охотничие ножи.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 08:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009 23:28
Сообщения: 185
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
Ого, верхний реально рембойд :) Ты че им делаешь ? :) Или это делило так называемое ? :)
Кабана на 4 части и по рюкзакам :)


Верхним удобно резать зверя, в частности подрезать грубую кожу, надламывать кости и т.п. Он сам по себе тяжелый и плотно сидит в руке. Во-вторых в рукояти все необходимое: компас, спички, иголка с ниткой, ну и можно самому добавить всякие мелочи (лишь бы влезло).

_________________
Лучше неудачный день на охоте, чем удачный на работе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 08:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009 23:28
Сообщения: 185
Откуда: Брянск
С твоей красотой жалко ходит по лесам и болотам, лучше им на стеночке висеть и не пачкаться... :D

_________________
Лучше неудачный день на охоте, чем удачный на работе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 08:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Ай, финочка симпатичная! Лезвие, на мой взгляд, чуть длинновато, но смотрится хорошо...

А у меня ножи не держатся :( Сколько уже прошло через руки - то потеряю, то отдам.
И требования простые, но никак оптимального не найду, то что продается - не лежит к ним душа.
А заказать - уж очень цены небюджетны получаются, с моими отношениями с ножами (см. выше) никак не для меня :)

Сейчас купил на рынке нож с названием "горностай" - наиболее близок мне по виду (с некоторыми оговорками), но при случае заказал бы вот такой (подсмотрел у Кайовы в ЖЖ):
Вложение:
s320x240.jpg
s320x240.jpg [ 29.03 КБ | Просмотров: 37164 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 11:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Johnny писал(а):
С твоей красотой жалко ходит по лесам и болотам, лучше им на стеночке висеть и не пачкаться... :D


Ну верхний уже года 4 ношу нижний около двух :) Товарного вида они от того не потеряли ! Хотя пару инцидентов было :) После которых приходилось ножи реставрировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 12:01 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Oleg писал(а):
Ай, финочка симпатичная! Лезвие, на мой взгляд, чуть длинновато, но смотрится хорошо...

А у меня ножи не держатся :( Сколько уже прошло через руки - то потеряю, то отдам.
И требования простые, но никак оптимального не найду, то что продается - не лежит к ним душа.
А заказать - уж очень цены небюджетны получаются, с моими отношениями с ножами (см. выше) никак не для меня :)

Сейчас купил на рынке нож с названием "горностай" - наиболее близок мне по виду (с некоторыми оговорками), но при случае заказал бы вот такой (подсмотрел у Кайовы в ЖЖ):
Вложение:
Вложение s320x240.jpg больше недоступно


Про нож Киовы я что то читал но уже не помню что именно, как раз в его ЖЖ
Но формы на работы Анатолича похожи http://talks.guns.ru/forummessage/97/37 ... 27496.html
Попробуй списаться ? По поводу прайса ? Я с ним не общался не в теме что почем ! Авось чего выйдет приятное в бюджетном плане и в остальных :)

Более менее бюджетный нож под заказ я думаю это возможно, если правда не лезть в дебри дамасков, булатов и всяких хайтек сталей ! Хотя конечно бюджетный у всех понятие растяжимое!
Те же финки очень пользуются спросом у охотников, ну очень удобные, не дорогие и неприхотливые ножи ! Да и делает много кто!

Вот еще один из моих ! Клинок 95 мм Юкка Ханкала, "серебряная сталь", нейзильбер, береста, рог буйвола, "стабилизированная слоновая кость", кокоболо! Брал на подарок но из рук выпустить не смог, до сих пор со мной!
И кстати о бюджете отдал за нож что то около 3500 рублей ! Включая ножны финского типа.


Вложения:
943746.jpg
943746.jpg [ 366.2 КБ | Просмотров: 37159 ]
943750.jpg
943750.jpg [ 341.07 КБ | Просмотров: 37159 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 17:11 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 мар 2010 16:57
Сообщения: 4
Здравствуйте Всем. Нашел сайт с ножами-мне очень понравились.
Хотелось бы узнать мнение настоящих ножеедов, как Вам они?
Дайте совет стоит ли преобретать....


Вложения:
оса.jpg
оса.jpg [ 78.34 КБ | Просмотров: 36251 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 17:24 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну во первых Х12МФ это уже не модно :)
Во вторых подозреваю что в обухе тонковат будет.
Да и форма какая то не рыба не мясо для охотника...
Разве что свиней колоть удобно будет ! Но с тонким обухом это не лучшее применение ему ! Как филейник тоже не пойдет Х12МФ не очень то гнется!

А в третьих это спамм :) Но удалять не буду так как он тематический :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 17:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 мар 2010 16:57
Сообщения: 4
:? Спасибо за ответ. Ну подскажите какая сталь, по Вашему, в моде? Какая фирма пользуется популярностью? Хочется прикупить себе нож ни как у всех, т. е. индивидуальный. ( про спам не понял?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 18:34 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
cerg писал(а):
:? Спасибо за ответ. Ну подскажите какая сталь, по Вашему, в моде? Какая фирма пользуется популярностью? Хочется прикупить себе нож ни как у всех, т. е. индивидуальный. ( про спам не понял?)


Сталь на вкус и цвет :)
Сталь это не 100 % качества реза ножа! А только в районе 30 %! Большую роль играет заточка, спуски, и конечно термичка!

S30 оптимальна в плане качества ! Уверенный такой середнячек.

CRONIDUR 30 крайне шикарна в плане реза но очень легко царапается, но если без претензий к внешнему виду ножа, а только вопрос в потребительских качествах то пойдет! Как вариант травление спасет от царапин!

Если обучены работать ножом с деликатной заточной то ZDP-189 хорошо каленой и с вогнутой линзой на спусках! Но учтите что крайне хрупкая штучка получится и ни о каких перерубаниях позвоночников и отрубанием копыт и рогов тут речи идти не может ! Но это получится бритва с долгим и уверенным резом! Как вариант ломик из здп с линзовидной заточкой! Тут и рез будет кошерный и за хрупкость переживать не надо будет!

Это из сталей широкодоступных и не дорогих..

А чтоб не как у всех, ну готовьтесь денег 1500-2000 $ потратить в лучшем случае :) Могу сконтактировать с человеком который делает ножи - произведения искусства при всем при том которые остаются рабочим инструментом !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 19:05 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 мар 2010 16:57
Сообщения: 4
Большое спасибо, еще раз. Ну давайте координаты Вашего умельца, буду очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 15:16 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Немного о железках, часто встречающихся у нас в ножевой индустрии на доступном языке.

95Х18 Одна из самых распространенных российских нержавеек. Недорогая и не особо замороченная. При правильной ТО обеспечивает вполне сносный результат.
Cronidur 30 – Благодаря легированию азотом (типично 0.3С 0.4N 15Cr 1Mo 1Si) сталь имеет высокую прочность и пластичность. Хорошо держит тонкую кромку и обладает агрессивным резом. Обладает очень высокой для сталей мартенситного класса коррозионной стойкостью. Хорошая сталь для универсального/кухонного/боевого ножа.
CPM S30V – одна из лучших по комплексу свойств порошковых нержавеющих сталей. К сожалению, ввиду кончины Крусибла (компания которая ее производила) перспективы ее дальнейшему использованию пока непонятны.
CPM S90V – высокованадиевая порошковая нержавейка. Благодаря высокому содержанию карбидов ванадия обладает высокой абразивной износостойкостью.
CPM S110V Нержавеющая сталь с экстремально высоким содержанием твердых карбидов. Статистики пока не набралось. Доступность ограничена. Дороговата!
CPM 3V Сочетает высокую износостойкость и очень хорошие механические свойства. Обладает крайне агрессивным резом и достаточно высокой коррозионной стойкостью (сталь не “нержавейка”). Доступность ограничена, как следствие дороговата.
CPM 10V – на сей момент чемпион по удержанию РК. Приличная механика. Хороший выбор для скиннера или универсального охотничьего ножа высшего класса.
ZDP 189 и Cowry-X – Высокохромистые сверхвысокоуглеродистые стали. Позволяют получить очень высокую твердость (до HRc 69). Обладают агрессивным резом. Требуют аккуратного обращения, несмотря на высокое содержание хрома (20%) не абсолютно коррозионнно-стойкие. Применение – кухня и ножи высокого класса со сложной геометрией клинка.
Duratech CV-20 – порошковая нержавейка, по свойствам примерно между S30V и S90V.
CV-134 Высокованадиевая штамповая сталь порошкового передела. Обеспечивает достаточно высокую износостойкость при приличной механике и коррозионной стойкости. Хороший выбор для охотничьих ножей высокого класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 19:45 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Вот теперь всё понятно как белый день :D
а то всё умельцы из каких-то клапанов секретных танков :) ножи вытачивают- ну а про ножи изготовленные на зоне я вообще молчу-этой стали наверное равных нет :D !!! :lol: Всегда был уверен что всё это полнейшая х..ня!!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску