Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 02:48 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 12 дек 2010 16:13
Сообщения: 35
ха-ха-ха!мр-га...но!!!а волга по грязи не едет!и еще без лешего на гуся не выйти!оказалось и в кукурузу на кабана зайти возможно!-бред,кто ходил тот знает,на переходе-да,поверю,а с ночника на малую в кукурузе-бред,с мр-153 на вскидку с 15м наповал сеголеток,перебежец добыт был 8.5,про пули вообще забыть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 03:01 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 12 дек 2010 16:13
Сообщения: 35
с акмс в армии на 100-не одного из 3 в цель,меняю автомат-3 в бок на 7,выцеливаю еще раз-все в 10 и 9,руки крепче держите на мр и на вскидку бейте-все получится,курок нех дергать и патрон подбирать-бей хоть на 70м по кабану с 8.5картечь феттер,ляжет разом,проверено не однократно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 03:05 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 12 дек 2010 16:13
Сообщения: 35
я и с самопала стреляю не хуже,так что мр нех осаживать,стреляйте не в тирах,а на охоте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 09:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Ну что ! кому и кобыла невеста. :) Если нравится пользуйтесь.
Ощущение что на плече таскаешь рельсу ни покидает ни на минуту. :roll: Пока еще триста грам не добавил управляемость была ваше не "комельфо"
У меня хоть стаж не очень большой всего двадцать лет и оружия использовал не очень много
но есть с чем сравнивать.
kubar писал(а):
с акмс в армии на 100-не одного из 3 в цель,меняю автомат-3 в бок на 7,выцеливаю еще раз-все в 10 и 9,руки крепче держите на мр и на вскидку бейте-все получится,курок нех дергать и патрон подбирать-бей хоть на 70м по кабану с 8.5картечь феттер,ляжет разом,проверено не однократно

Речь шла о резкости выстрела МР-ки а не о меткости стрелка.Что она неадекватная это факт.
На моей так точно ,проверено на охоте. :!:
А со стрельбой на 70 метров из карчети это вы загнули !!!!! :mrgreen: После такой стрельбы особенно в черно троп столько тух лова мяса в лесу.Охотпользователи просят не использовать и собачки целы будут если у зверя крутятся.Это входит уже в правило проведение охот.
Попал гут не попал "селяви" кури.
Учится стрелять нужно на стрельбище а на охоте надо охотится.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 14:07 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 16:01
Сообщения: 77
Откуда: Брянск.
Btkv писал(а):
Еще у МР следующий недостаток отсутствующий у Бенелли.При длительной осенней непрерывной охоте 30-45 суток и ежедневной стрельбе у МР начинаются проблемы с автоматикой.В связи со значительными перепадами температуры воздуха,влажным климатом и не всегда имеющейся возможностью чистки, образующийся нагар примораживает пружину к трубке магазина.



Была у меня Мр-153 дубина -дубиной((( решил что хватит с меня взял Benelli Rafaello и счастлив безконечно!!! Живу один раз.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 18:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 12 дек 2010 16:13
Сообщения: 35
70 метров это всего лишь доказательство резкости боя мр,правда стоит заметить что патроны все же не все однаковы одной марки,таже феттеровская 8.5 картечь ведет себя по разному на одной дистанции,бывает что свинец просто плющит либо тянет,может мягкий попадался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 01:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 06 янв 2011 16:31
Сообщения: 4
Доброго всем времени суток! Хотелось бы сказать пару слов в защиту МР-153. Даже пендосы в своем пендостане признали Мурку ружьем года :D

Оценки экспертов:
Надежность - отлично (2 эксперта), между очень хорошо и отлично (1 эксперт). Качество сборки - очень хорошо (1 эксперт), между хорошо и очень хорошо (2 эксперта). Общая оценка -очень хорошо (2 эксперта), между хорошо и очень хорошо (1 эксперт)".
Для испытаний использовано 5 видов патронов с длиной гильзы от 70 до 89 мм. Комментарии экспертов: "Еще одна хорошая сделка ЕАА с "Байкалом". Как недорогое ружье для охоты на индейку и гуся, оно само по себе классное. У него цена, как у магазинного ружья, а стреляет, в конечном счете, намного мягче" (Guns & Ammo, 2001, July).
"Мы отстреляли ружье патронами с тремя длинами гильзы (70, 76 и 89), с большими и малыми весами дроби. Ружье функционировало без задержек. Мы были приятно удивлены, обнаружив, что оно надежно работает даже на патронах 12/70 с дробовым снарядом от 28 до 31 грамма. Ударно-спусковой механизм прост по конструкции, надежен и легко отделяется при разборке. Все стрелявшие отмечали плавность работы и хороший баланс МР-153. Каждый, кто стрелял из МР-153, отмечал малую отдачу при стрельбе патронами 12/70 и 12/76. Несмотря на вес, ружье имеет отличный баланс, что обеспечивает ему удобство при стрельбе. Мы имеем перед собой надежное, хорошо сделанное самозарядное ружье под мощные патроны, которое отличают привлекательная цена и полное оснащение серийной модели всеми принадлежностями, которые желает иметь большинство стрелков" (American Rifleman, 2001, February).
Американский журнал Sports Afield назвал МР-153 "Ружьем 2001 года". Свидетельство о присвоении звания "Ружье года" было вручено генеральному директору В.С.Чугуевскому в августе этого года редактором журнала Тэдом Хэтфилдом.

Мелочь, а все равно приятно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 04:43 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
Все правильно,на эту рекламу я и "повелся",а еще была фишка что МР-153 Товар года России.Уговорил всех приятелей купить тоже,но теперь когда чуть глаза не повредили вылетевшими рычагами взвода они смотрят очень косо на меня(рассказано выше об этом).Как советуют "зеленые":хочеш поохотиться на гусей возьми с собой Товар года,и настреляешся вдоволь и птички не пострадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 10:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Когда за ружья платишь 300$ остается только одно к ним привыкать :?
но когда надо платить в десять раз больше это осознанный выбор.Имея любой полуавтомат в эксплуатации хочется купить Benelli :wink:
а имея Benelli хочется купить только другую Беню. 8)

Жека писал(а):
Несмотря на вес, ружье имеет отличный баланс, что обеспечивает ему удобство при стрельбе.


Смешно читать !!!Ну вранье полное :mrgreen: галимый лом !!!

Вот выбор американского потребителя http://www.youtube.com/watch?v=DEa2HVyZ26I
http://www.youtube.com/watch?v=LS-VYNZhBUk&NR=1

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 10:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Смешно читать !!!Ну вранье полное :mrgreen: галимый лом !!!


Не парься, это говорят люди которые ничего слаще редьки не ели :)
Ну нравится им то полено флаг им в руки :) Обидно когда они начинают это другим навязывать.
А по поводу того что Жека писал :) То ли это не те ружья что у нас продаются, может кастомы какие то :) Либо я бы хотел взглянуть в глаза тем экспертам.
Да и взгляните правде в глаза, было это 10 лет назад :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 12:24 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Не хочется конечно делать антирекламу так как эти ружья больше всего покупают даже не заглядывая в ствол :shock: но я бы теперь себе уже никогда не купил что-либо подобное :) имеется ввиду МРку.

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 12:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
oposum писал(а):
А по поводу того что Жека писал :) То ли это не те ружья что у нас продаются, может кастомы какие то :) Либо я бы хотел взглянуть в глаза тем экспертам.
Да и взгляните правде в глаза, было это 10 лет назад :)))

То ли эта статья куплена с потрохами :)

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 12:36 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
как сказал мой хороший знакомый "По барсу советую не брать барс, а взять нормальный карабин" :)

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 13:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 06 янв 2011 16:31
Сообщения: 4
может наши ребята и купили экспертов, это у нас запросто! а может и ружья другие были 10 лет назад!? :) Конечно, если иностранца в руках подержал (я имею в виду ружье :D ), то разница по сравнению с нашим производством отличается в разы! Хотя это не только оружия касается! Я когда служил, у меня командир дивизии очень любил фразу одну цитировать: "все, что мы делаем руками, выходит как-то не очень, зато дети красивые!!! " :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску