Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 20 апр 2024 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 20:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Да Elos A,B есть в наличии рядового исполнения 55-65 .Axis в люксе 80.Движуха около них постоянная продажи идут .Все ружья с антабками это хорошо а на сайтах без них.Воффка сколько стоило удленить приклад на воей Берете ?


А это где ? В щите ?
2 тыр, но у меня по бычьи это все сделано!
Я думаю если ружжо дешевле принести то и цена будет ниже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 21:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
В щите больше нигде их нет.При мне один ствол присматривали будут брать точно.Спусковой крючек регулируется на всех моделях .Под заказ в любом исполнении привезут и 710 ствол есть.Инерционная система интересная на Берета что то подобное.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 21:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Вов, так если по бычьи, как ты говоришь, сделали, так переделай и не порть себе настроение

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 21:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
max писал(а):
Вов, так если по бычьи, как ты говоришь, сделали, так переделай и не порть себе настроение


В планах есть такая задумка. Но пока финансов свободных нет да и ехать в Тулу влом :)
Думаю пока этот не до ломаю с места этот вопрос не сдвинется с моей ленью :-(
А так я уже чурбачок ореха нашел красивого :-) И мастер в общем то в ожидании замер :)

А настроение мое от того не портится ! Сейчас даже привык. Раньше как инородное тело смотрелось сейчас уже как родной этот осколок :)
Кстати говоря я с ним сроднился после поездки в Липецк с тобой :) Посмотрел на приклады у детишек с намотанными на изоленту справочниками и тд :) Сразу подумалось что у меня еще не так все и плохо с точки зрения эстетики :)

Кстати еще мысля подмывает меня вот такую штучку купить.

Вложение:
1012721.jpg
1012721.jpg [ 20.67 КБ | Просмотров: 35471 ]


И дешевле и подогнать не проблема. Но в плане эстетики какой то аццкий хайтек получается с классически красивым ружжом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 22:20 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
oposum писал(а):
Посмотрел сегодня Fabarma в живую ладно сделано и придратся особо некчему .Не скажешь что 3.5 весит баланс неплохой . Стволы правдо длиноваты 760 .А приклад короток, мне еще 10 см надо наращивать ,не ужели стандарт такой короткий.

По информации с сайта весит 2,80 кг со стволми 760 мм и колодка у него ERGAL 55 ( типа кованный алюминий :D ) . Тогда ELOS A FIELD стоит посмотреть у него уже колодка FORGED STEEL и вес 3 кг. со стволами 760 мм. Новые они красивые , но после примерно от сотни настрела начинает облетать шкварками покрытие на патроннике .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 06:22 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Не верю я, что сталь + 760 мм стволы дадут 3,0 кг. Скорей будет ближе к 3,6 кг, как у Альфы потому как в руках держал.

Nordheim писал(а):
Новые они красивые , но после примерно от сотни настрела начинает облетать шкварками покрытие на патроннике .


Скока уже перечитано отзывов владельцев Aльфы и Елоса таких проблем не укого небыло ,ржавеет да, так все ружья ржавеют просто более тщательней следить надо-как с любимой девушкой Она только радовать будет!Ружье полность перекрывает все потребности и пользуеться с максимальной нагрузкой и минимальным трепетом к нему ,цена -качество.
Думаю ружье ни чем не уступает ни Береттам ни Браунингам по части стрельбы на стенде, а на охоте и подавно, т.к. его не жалко пользовать интенсивно не всегда бережно.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 07:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Немного о покрытии на Фабарме:
Серый цвет колодки может кому-то показаться невыразительным и унылым, а кому-то очередным изыском дизайнера. На самом деле это технологическое новшество, не так давно вошедшее в практику оружейников. Годами и десятилетиями оружейники искали способ защиты металлических частей оружия от коррозии. Было перепробовано все — от цветной калки до хромирования и никелирования поверхностей. Сейчас приоритет отдается относительно новому в производстве оружия технологическому процессу: нанесение покрытия происходит путем осаждения из паров. Если вы в описании ружья увидите аббревиатуру PVD, то она обозначает, что покрытие было нанесено именно этим способом.

Кстати, эта технология уже многие годы успешно применяется в автомобилестроении. Покрытие из карбида нитрида титана обладает исключительно высокой прочностью и устойчивостью к коррозии (после полутора тысяч часов, проведенных в насыщенной растворами солей атмосфере, на колодке не было заметно ни малейших признаков коррозии). Еще одной компанией, активно использующей эту технологию в оружейном производстве, является фирма «Blaser». Вполне вероятно, что в скором времени эта технология будет востребована многими оружейными компаниями.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 22:50 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
В рекламных буклетах как не новая линейка , так сразу революционные технологии , инновации , НАСА , нано .... :lol: Вообщем просто пройдитесь поискок по инету и найдёте ( как правило в низшей ценовой категории у полуавтоматов затвор облезает , у бокфлинтов патронник но на ТТХ ника не влияет ) , просто , чтобы потом не было неприятных сюрпризов и в итоге разочярований . А вообщем очень хорошее бюджетное ружьё за свои деньги :D . ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 19:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Немного прояснил для себя о покрытии на фабарме это недочет самих конструкторов и встречаеться он лишь в 1 модели H 35.Всё очень понятно. В настоящее время нахожусь в стадии мобилизации сил и средств, а также информационно-психологической войны с противниками такой покупки. Как только эту войну выиграю, сразу же обращусь о помощи при покупке если будет конечно желание у когото :D

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 17:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Oposum, я Fabarm покупал в прошлом году в Щите. Брал в связи с появлением свободных средств, а так же желанием попробовать иностранного производителя, расширить ассортимент владения и т.д. В комплекте было 5 насадок: cyl, 1/4,1/2,3/4,1/1. Ружьишко крайне понравилось, однако есть пару "но". При снаряжении патронов войлочными пыжами в медную гильзу Fabarm просто плевал перед ногами! Пулей Полева бъет в одну! (1-3 см разницы) точку, но на 10 см от центра на 19 часов. А самое главное по лесу таскать жалко! :)

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 11:46 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010 14:17
Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Чтобы продолжить данную тему, выкладываю фотографии моего недавнего приобретения. Может быть эта информация будет кому-то полезна и поможет сделать какой-либо выбор.


Вложения:
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
1.JPG
1.JPG [ 59.01 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
2.JPG
2.JPG [ 325.25 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
3.JPG
3.JPG [ 392.5 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
4.JPG
4.JPG [ 72.24 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
5.JPG
5.JPG [ 372.28 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
6.JPG
6.JPG [ 335.94 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
7.JPG
7.JPG [ 2.2 МБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
8.JPG
8.JPG [ 85.05 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
9.JPG
9.JPG [ 425.8 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
10.JPG
10.JPG [ 482.38 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
11.JPG
11.JPG [ 452.76 КБ | Просмотров: 34865 ]
Комментарий к файлу: Fabarm Elos C Sporting 12/76
12.JPG
12.JPG [ 462.28 КБ | Просмотров: 34865 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 12:31 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Поздравляю! Красивое ружье.
Во сколько встало удовольствие обладания ?
Для каких целей покупалось ? Спортивная стрельба или охота ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 21:10 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010 14:17
Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Спасибо. Брал в ЩИТе, точнее привезли на заказ, обошлось оно мне в 63 т.р., порадоволо, что на 3 т.р. оказалось дешевле чем в "кольчуге"...мелочь, а прияино. Есть желание (а теперь уже и ружье :D) заняться спортивной стрельбой. Мнеб теперь мастер-класс :D , а то и несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 18:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 дек 2010 18:40
Сообщения: 1
Думаю взять элос спорт.Кто что может сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm ELOS брать или нет ?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 03:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
О фабармах могу рассказать только о полуавтоматах "Супер Гусь" и "Титан" с практической точки зрения охоты на гусей.Сразу растрою что оба владельца их продали взамен Бенелли Рафаэлло и Бенелли Винчи.Автоматика работала без проблем любыми заводскими патронами,но при стрельбе магнумами первый выстрел прицельный, затем увод ствола и соответственно промахи при налете гусиного табунка.Кроме того оба ствола уступали Бенеллям в скорострельности и самое главное в бое на предельные дробовые дистанции.Пулями никогда не стреляли,для этого есть нарезное оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску