Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 18:40 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010 11:55
Сообщения: 62
Откуда: Погар-Брянск
Да, в этом году зайчики "кусаются" :D ! У нас на них путёвка стоит 1000р., а кабан-7000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 08:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 май 2009 21:25
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
взял в одно хозяйство 1000 рубликов в 2-3 -1300....

_________________
Я знаю что ничего не знаю, но так же знаю, что другие знают намного меньше, чем я...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 15:58 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 12:20
Сообщения: 134
Откуда: г.Трубчевск.
Да и кабанчик не дёшево


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 23:00 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну если без учета трофейных качеств, то вполне себе вкусная цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 12:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Гущин Максим писал(а):
Я взял только в одно хозяйство(1000 р.), на всю область - не стал, т.к. в обществе до сих пор нет карты, а где в каком хозяйстве действует путека они сами не знают, зато в нагрузку дали лицензию с талончиками(6 шт.) и вот теперь думаю: а если зайцев будет больше? Или с этими талончиками в магазин надо ходить? :lol: типа "ПРОБЕЙТЕ МНЕ ЗАЙЦА!!! :D "

Талончики эти могут пригодиться если кто-то другой будет перевозить добытых Вами зайцев (без Вас) - в соответствии с действующим законодательством транспортировка продукции охоты должна осуществляться при наличии документов, подтверждающих законность её добычи. Вы же по факту добычи зайцев должны сделать запись в таблице на обороте разрешения. Принимая во внимание небольшое количество строчек, записи можно делать оптом, а не за каждую голову, но за каждый день, когда были добыты животные. Кстати, достоверное заполнение таблицы сыграет на руку тем же охотникам - по итогам сезона охоты можно будет проверить результаты учетов численности зайцев, проведенные охотпользователем в хозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 13:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Интересующийся писал(а):
Талончики эти могут пригодиться если кто-то другой будет перевозить добытых Вами зайцев (без Вас) - в соответствии с действующим законодательством транспортировка продукции охоты должна осуществляться при наличии документов, подтверждающих законность её добычи.


Вот не советую трогать талончики!
В форме разрешения на добычу есть такие фразы:

"Сразу после добычи и до начала разделки от разрешения отделяются талоны и отмечается дата добычи путем удаления соответствующих значений на полях разрешения.
Разрешение считается использованным, если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой.Транспортировка продукции охоты без заполненного талона(ов) не допускается".

Так что возить добычу без самого охотника придется на свой страх и риск :(
И на счет отметок в областном общетсве сказали приблизительно следующее: "Забей!"

Интересующийся писал(а):
Вы же по факту добычи зайцев должны сделать запись в таблице на обороте разрешения. Принимая во внимание небольшое количество строчек, записи можно делать оптом, а не за каждую голову, но за каждый день, когда были добыты животные.


Если исходить из того же порядка заполнения, то если тебя примут с добычей, не отмеченной в разрешении - то ты нарушитель ;)
Так что, хоть совой об пень, хоть пнем об сову...

Интересующийся писал(а):
Кстати, достоверное заполнение таблицы сыграет на руку тем же охотникам - по итогам сезона охоты можно будет проверить результаты учетов численности зайцев, проведенные охотпользователем в хозяйстве.


А зачем и как это отразится на мне, как на охотнике?
В идеале пропускная способность (будем под этим для простоты понимать общее возможное количество путевок на сезон) и нормы отстрела определяются на основании результатов учета.
Вот закончился сезон, подсчитали по разрешениям битых зайцев (естественно, что никто из охотников там перестрел не будет отражать) и получили, что отстреляно зайцев больше чем положено. Какой напрашивается вывод в первую очередь? Правильно, выдано слишком много путевок или слишком большая норма отстрела. Решение: на следующий год сократить все - так?
Возьмем крайний случай - бито даже больше, чем показано всего по результатам учета.
Кто и каким образом будет наказан? Хозяйство? Что им за это будет?

Вобщем в итоге вся эта затея с талончиками на нелицинзионную дичь - полная туфта, сделанная несмысля...
А для учета добытого вполне хватило бы одной итоговой строчки: "Добыто: X уток, Y рябчиков, Й зайцев..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 15:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Насчет того, что форма разрешения не совсем удачная - это мягко сказано. Но придется иметь дело с тем, что имеем. Насчет всего остального говорю не на основании того, что говорят в охотобществе, а как на это смотрят контрольно-надзорные органы. Талоны, действительно лучше без надобности не трогать, за исключением того случая, как было указано выше (так требует закон, если ему следовать). Фраза "Забей" понравилась... :mrgreen: По учетам могу только отметить, что последние годы то, что показывается пользователями как результаты численности - по большей части взято из головы. Отражение фактической добычи позволит проверить эти сведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 17:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Интересующийся писал(а):
Насчет всего остального говорю не на основании того, что говорят в охотобществе, а как на это смотрят контрольно-надзорные органы. Талоны, действительно лучше без надобности не трогать, за исключением того случая, как было указано выше (так требует закон, если ему следовать).

Вот и я пытаюсь выбрать меньшее из зол - потому и говорю - нехрен талончики трогать.
Просто по опыту общения с некоторыми (подчеркиваю - _некоторыми_) представителями "контрольно-надзорных органов" и оспаривания их решений в суде я пытаюсь прогнозировать ситуацию:
- "У тебя вырезан талончик, значит разрешение недействительно - получи штраф". И в суде это будет подтверждено - четко написано "Разрешение считается использованным, если от него отделен хотя бы один талон или любое поле с датой."
А возьмут меня (точнее - моего знакомого) с тушкой зайца без ружья где-нибудь на дороге:
-"Где взял зайца?"
-"Купил у мужика, вон только что на прошлом повороте" - и здесь уже есть поле для обжалования и маневра.

Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 21:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:45
Сообщения: 90
Спасает то, что всё-таки в случае с зайцами продукция охоты редко отделяется от охотника, её добывшего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 12:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Что там на заечьем фронте похвалитесь? Вообще голяк за две недели всего два подьема.Ложится сука в траве по пояс.Исходл наверно столько что до Трубчевска и обратномо метнулся.Правдо Михалыч одну местинку сдал надо завтра глянуть.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 22:51 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 мар 2010 21:23
Сообщения: 151
Откуда: Брянск
oposum писал(а):
Что там на заечьем фронте похвалитесь? Вообще голяк за две недели всего два подьема.Ложится сука в траве по пояс.Исходл наверно столько что до Трубчевска и обратномо метнулся.Правдо Михалыч одну местинку сдал надо завтра глянуть.

Да без снега тяжко.А обещали дико длинную и холодную зиму!Пока настанет и сроки кончатся :( !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 20:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Ну что ,разведка прошла успешно Удалось пригласить ушастова покататся в рюкзаке до дома.Дробь номер три стала весомым аргументом .Эх !!! Давно я в сметанке зайчика не готовил.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 15:09 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
oposum писал(а):
Ну что ,разведка прошла успешно Удалось пригласить ушастова покататся в рюкзаке до дома.Дробь номер три стала весомым аргументом .Эх !!! Давно я в сметанке зайчика не готовил.

Мои поздравления!! С полем!!!! :)

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 20:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Не пойму? :? что на зайчика никто не ходит ваще.Да!? Похвалитесь хоть, места можно не выдовать.Ну да! все теперь кабанятники и лосятники :) Цитата одного чела :" Да ну патрон на него тратить" :D

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что будет с заячьей охотой?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 20:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Не пойму? :? что на зайчика никто не ходит ваще.Да!? Похвалитесь хоть, места можно не выдовать.Ну да! все теперь кабанятники и лосятники :) Цитата одного чела :" Да ну патрон на него тратить" :D


Так радуйся :) Тебе больше зайцев достанется :)
А по теме это все больше попутная дичь, целенаправленно на него только увлеченные люди охотятся.
Ходить дофига а толку не много :) иными словами !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску