Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 13:23 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Все больше и больше появляется пользователей форума которым интересно именно собаководство и общение с единомышленниками а охота в нашей области это уже дело второе.
Предлагаю как то расширить раздел. Только я человек далекий от собаководства :( Не совсем понимаю что и как сделать ?
По этому мне нужна ваша помощь.
Сам могу пока только додуматься до создания отдельного подфорума "купля продажа охотничьих собак"
Буду благодарен за любой конструктив ради вашего же удобства.
И еще предлагаю назначить модератора ветки собаководов. В кандидаты предлагаю самого активного участника этой ветки а именно Сергея который PSM

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 13:35 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Собственно тему купли продажи собак создал.
Сейчас перенесу все объявления туда.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 13:43 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А так ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 14:06 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну и отлично

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 14:08 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 янв 2011 01:46
Сообщения: 140
Воффка писал(а):
Сам могу пока только додуматься до создания отдельного подфорума "купля продажа охотничьих собак"
Буду благодарен за любой конструктив ради вашего же удобства.


Что, сделали отдельный раздел купля продажа это правильно.

Думаю, что будет неплохо там же разделить мух от котлет, т.е. -
отдельный раздел по продаже собак без документов (к сожалению такое практикуется повсеместно)

Отдельные разделы по анонсам выставки-выводки и состязания-испытания (там же можно и отчеты выкладывать по проанонсированным мероприятиям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 23:58 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 21 фев 2011 22:41
Сообщения: 190
Сергея Михалыча (PSM) знаю как ответственного добросовестного человека он справится с должностью модератора сетки собаководов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 09:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Да там особо много не надо работать :) Просто где то удалить сообщения спаммерские. Где то что то подредактировать, где то переместить. Я в принципе слежу за процессом, но мало ли.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 21:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
Все больше и больше появляется пользователей форума которым интересно именно собаководство и общение с единомышленниками а охота в нашей области это уже дело второе.
Предлагаю как то расширить раздел. Только я человек далекий от собаководства :( Не совсем понимаю что и как сделать ?
По этому мне нужна ваша помощь.
Сам могу пока только додуматься до создания отдельного подфорума "купля продажа охотничьих собак"
Буду благодарен за любой конструктив ради вашего же удобства.
И еще предлагаю назначить модератора ветки собаководов. В кандидаты предлагаю самого активного участника этой ветки а именно Сергея который PSM

уважаемый,вы как-то походя разделили охоту и охотничьих собак.смею вас уверить,что для подавляющего большинства владельцев классных собак (имеющих полевые дипломы и уаствующих в состязаниях и выставках),эти понятия неразделимы.
"всякий охотник знает необходимость собаки:это жизнь,душа ружейной охоты" с.т.аксаков
до сих пор на сайте не увидел серьёзных разговоров об охоте,за редким исключением.в основном пустое надувание щёк .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 00:12 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Вот и достопочтимый Сергей Его-го-рыч здесь появился. Привет, я тоже решил зарегистрироваться.
Раньше как-то западло было, когда меня назовут сначала новичком, потом начинающим.
Я не отношу себя к очень опытным охотникам, стаж всего 11 лет, но и новичком себя не считаю.
Но раз такие люди сюда пришли, то и мне не стыдно.
Сергей, тут есть интересные темы посвященные и охоте с собакой, например наш общий знакомый PSM пишет и фото выкладывает.
Это сейчас межсезонье и в основном народ дуркует
Так что вот и встретились
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 11:15 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
zmv писал(а):
Раньше как-то западло было, когда меня назовут сначала новичком, потом начинающим.


Это встроенная система ранжирования в форуме. Я лишь могу присвоить имена рангам и интервалы количества сообщений для изменения рангов. Если западло, предложите свою систему ? Сделаем в лучшем виде.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 11:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
СЕРГЕЙ-С писал(а):
уважаемый,вы как-то походя разделили охоту и охотничьих собак.смею вас уверить,что для подавляющего большинства владельцев классных собак (имеющих полевые дипломы и уаствующих в состязаниях и выставках),эти понятия неразделимы.
"всякий охотник знает необходимость собаки:это жизнь,душа ружейной охоты" с.т.аксаков
до сих пор на сайте не увидел серьёзных разговоров об охоте,за редким исключением.в основном пустое надувание щёк .

Я не разделил. Собаки и охота неразрывно связаны. По этому раздел про собак и присутствует на этом форуме.
Я лишь предложил развить часть форума про собак потому как есть люди к примеру девушки которые общаются на этом форуме но за пределы раздела про собак не выходят. Опять таки в собачьей ветке часто публикуют информацию люди из других регионов которым в общем то тоже плевать на охоту в нашей области.

А по поводу серьезных тем, ну так кто вам мешает положить начало хотя бы одной из них ? Я уверен остальные Вас поддержат.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 11:57 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Добрый день!
Я не хотел сказать чего-нибудь обидного в адрес сайта.
Я уже пару лет регулярно читаю, но от регистрации действительно сдерживал именно тот факт, что меня будут обзывать новичком и начинающим охотником.
Я не против называться новичком в смысле присутствия на форуме.
Но категорически не желаю называться начинающим охотником - это для меня обидно.
Возможно, что я не один такой нежный и пушистый.
Все-таки, это не вполне связанные понятия: присутствие на форуме и опыт охоты.
Опять-таки я не претендую на звание "опытного охотника", ибо таковым себя тоже не считаю
У вас же на форуме, как я понял эти ранги присуждаются последовательно, по мере возрастания количества времени от момента регистрации? Если бы это были градации с названием "участник", а не "охотник", то все понятно и приемлимо.
Сейчас же я ситуация мне представляется такой:
1. Есть некоторое количество людей (может быть половина), которые и активно охотятся и активно участвуют в работе сайта - их уважаю и даже завидую им, т.к. раздолбанные спортом суставы ног существенно ограничивает мои возможности.
2. Как и во всяком аналогичном сайте Инета есть, так называемые "виртуальные охотники". То есть люди, которые по тем или иным причинам фактически не охотятся или выезжают только на открытие попить водки. Причины могут быть уважительные (занятость или болезнь) или не очень уважительные - тривиальная лень. И присутствие на сайте заменяет им реальную охоту.
Это тоже неплохо, т.к. есть такие мастера, например - Skooter, прочитав рассказ которого действительно как будто сам побывал в этой ситуации.
Но если это, в самом деле "виртуальные охотники", носят на форуме ранг "опытного охотника",
то нам простым деревенским ребятам действительно стоит стыдиться своего ранга "начинающего", несмотря на то, что как минимум раз в неделю уже много лет я выхожу с собакой и ружьем.

В качестве предложения:
Может быть имеет смысл при регистрации спрашивать не "сколько стволов у пятистволки?", а "какой у тебя охотничий стаж?" и в зависимости от ответа ранжировать участников, может быть не с нулевого уровня.

А впрочем все это ерунда, в целом информация полезная, особенно - перед открытием весенней узнать, летит уже или не летит.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 12:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В общем сделал так пока

Новый участник - от 1 сообщения
Охотник - более 50 сообщений
Ветеран - более 100 сообщений

Ну и спецзвания индивидуальные по запросу :)

А Вот Шутера обозвать скутером это зачет :)))) Его как раз грипп скрутил, прочитает, дополнительный стресс получит :)))

Сколько стволов это защита от спамма. Ибо роботы капчи ломают только в путь :-( А на такой вот вопрос не могут дать увы ответа. И если неправильно на вопрос ответить то регистрация не пройдет. Тут вопрос стажа не уместен.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 13:07 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Сразу приношу извинения Шутеру. Написал имя по памяти, но видно "...что-то с памятью моей стало". А лень-матушка всем нам свойственна, - не посмотрел как именно пишется . Каюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 13:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
уважаемый,вы как-то походя разделили охоту и охотничьих собак.смею вас уверить,что для подавляющего большинства владельцев классных собак (имеющих полевые дипломы и уаствующих в состязаниях и выставках),эти понятия неразделимы.
"всякий охотник знает необходимость собаки:это жизнь,душа ружейной охоты" с.т.аксаков
до сих пор на сайте не увидел серьёзных разговоров об охоте,за редким исключением.в основном пустое надувание щёк .

Я не разделил. Собаки и охота неразрывно связаны. По этому раздел про собак и присутствует на этом форуме.
Я лишь предложил развить часть форума про собак потому как есть люди к примеру девушки которые общаются на этом форуме но за пределы раздела про собак не выходят. Опять таки в собачьей ветке часто публикуют информацию люди из других регионов которым в общем то тоже плевать на охоту в нашей области.

А по поводу серьезных тем, ну так кто вам мешает положить начало хотя бы одной из них ? Я уверен остальные Вас поддержат.

Собачью ветку предлагаю назвать:"Охота с собаками" или,что-бы уж всем сёстрам по серьгам,"Собаки и охота с ними".Думаю народ подтянется.Кто интересуется темой пусть задаёт вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску