Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 23:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Уважаемые форумчане, охота идет своим размеренным чередом, а жизнь своим. И, по- моему, простому русскому человеку в ней места нет.
Вчера прочитал интервью ( сайт Питерский охотник) зам. министра МПР Российской охотничей газете. Все красиво, дипломатично, но все вода и красивая ширма. Одно предложение для меня изложило весь смысл интервью, постараюсь процитировать дословно: "Я несомненно считаю, что в ближайшие годы в Центральноевропеской части общедоступных мест для охоты не будет. Ресурсы ограничены и без охоты народу прожить можно. " На том же сайте информация с областей России сезон открыт на зайца но только для охотников с гончими имеющих родословные, например Ивановская обл. В частных охотугодиях Вы прекрасно знаете без охота открыта круглый год. Где правда Брат.
Выходные и сегодняшние события в Москве , пускай в нецивилизованной форме, но говорят, что в нашей стране что-то не так. Мы, русские, на своей земле, выстраданной кровью наших предков, не чувствуем себя коренными жителями.
Давайте хоть поговорим на эту тему, интересно услышать мнение форумчан.


Последний раз редактировалось psm 16 дек 2010 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 00:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:04
Сообщения: 163
О чем говорить?Это Россия...страна непойманных воров и вечно будущего счастья.Внутри все закипает,столько злобы,когда видишь и слышишь высказывания и предложения очередного "народного представителя" :? Москву давно пора выделить,как отдельную часть РФ,чуть ли не отдельное государство...этим умникам нет дела до таких людей,как мы с вами.Они живут в своем мирке,окружающих воспринимая,как обслуживающий персонал.И руководствуются они врядли благими намерениями,а скорее жаждой наживы.Решать проблемы-нееее...вытягивать бабло-ДАААААА.Иногда возникают сомнения в образованности этих людей,а порой и в их адекватности :lol: Порой такой абсурд предлагают...Все слушают,все молчат...ходят,сжимают кулаки,скрипят зубами,матерятся про себя,но молчат.На сколько хватит народного терпения-актуальный вопрос. :?:
P.S.: в последнее время таких спорных вопросов становится все больше(пенсионный возраст-к примеру).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:24 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ресурсы ограничены ? Да плевать они на них хотели, сами то без охот не останутся. А вся эта затея для того что бы бабла подтянуть ну и то что можно попилить. Про тигров вон за неделю забыли :)) Не успел Дикаприо лям пожертвовать :))
Они же начали из далека как обычно не подумав, а давайте поднимем ставки за пользования охотугодиями до 10 рублей за Га. И что ? Хозяйства у которых первых к дате выхода закона закончилась долгосрочная лицензия поприкинули и дануегонах такую непосильную ношу. Стало расти количество УОПов с которых государству пользы никакой, плюс еще бракоши лютуют зверя бьют ибо охранять тоже особо некому. Не получилось... А давайте вообще охоту запретим ? Будет зверь а там что нибудь придумаем.
Что бы был зверь его во первых нужно охранять, а во вторых ему нужно что то жрать. А с нашим сельским хозяйством скоро людям жрать нечего будет.
Недавно звонил человек, к сожалению забыл его имя, наш земляк который живет и работает сейчас в Москве. Он форум читает но сам не зарегистрирован. В разговоре он затронул правильную тему отведения земель под УОПы в каждом коммерческом хозяйстве. Я считаю это лучшим вариантом развития событий когда будут и овцы целы и волки сыты.
У приятеля в охот хозяйстве вообще вон практика интересная сложилась. Местные хотите охотится ? Да пожалуйста, приходите берите путевки бесплатно, лицензии на кабана !!! бесплатно !!!!! только давайте по совести, за браконьерство будем наказывать сурово. В итоге в хозяйстве зверя достаток, люди все довольны и живут душа в душу. Вот и вся практика с сохранением ресурсов и заметьте никто никуда миллионы баксов не переводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010 21:34 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 мар 2010 21:23
Сообщения: 151
Откуда: Брянск
Да про-во мудаки,а на местах ворье которое им же и башляет.Нашего не только не закрыли и даже не сняли!А рыночники вон сколько и как бастовали!Так это другое и то задушили и тишина!А про нас ... да кому мы нужны хобиты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 10:08 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 мар 2010 19:41
Сообщения: 25
Правильная тема. То, что Русских душат давно и целенаправлено ежу понятно. Не ясно что делать со всеми этими жидами в правительстве кровь сосущими. Телевизор включишь и хочется пулемет калашникова брать в руки и в кремль. Про часные хозяйства (мое мнение) думаю получится только места для избранных, т.е. людей из власти с деньгами. Дабы простым людям еще больше урезать пайку. Лично я, появись в моей родной земле подобное Vip хозяйство, пойду партизанить, порежу всю оградку и колеса на джипах порежу.
Охотиться хожу в лес не за мясом, слава богу его в холодильнике хватает, дети не голодают, лес люблю и без него не мыслю Родину свою многострадальную. Закон не нарушал до сих пор, дай бог не придется, только еб..нная реальность наводит на мысли нехорошие, только массовые растрелы еще могут спасти Родину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 13:48 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:04
Сообщения: 163
[quote="Алхимов Владимир"]
+1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 14:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
"Живем мы так, потому, что те кто принимает и контролирует законы, не живут по ним..." - не знаю чье, но лучше не скажешь...
Вчера прибило в аську:

Тема сочинения была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 18:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Вывод, вступайте в ряды охотников, получайте лицензии на оружие (если разрешено покупать 3-5 стволов-покупайте), как только исполнится 5 лет пользования гладкостволом, получайте лицензию на нарезняк, и покупайте их столько, сколько разрешено законом. Придёт время и оно ВАМ пригодится, сходить на медведя!!!!

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 20:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
мелькрук и макаронку на 2м Брянске банкротят ,людей увольняют идёт разговор что под жильё.москалики блин и это частник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 08:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Oleg писал(а):
"Живем мы так, потому, что те кто принимает и контролирует законы, не живут по ним..." - не знаю чье, но лучше не скажешь...
Вчера прибило в аську:

Тема сочинения была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.


Пипец. Интересно, это действительно чья то фантазия или был действительно этот Витя П


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 09:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
ИМХО: Закройте эту тему! Прочитают компетентные ребята и будет нам и 3-4 ружья, и карабин,и кофа, и какава с чаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 09:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
будет но не сегодня и не завтра. Да и НКВД давно упразднили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 10:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Это мое мнение-не нравится- не воспринимайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 10:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
на то и мнение, что бы его воспринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За жизнь в России
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 17:55 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 29 мар 2010 19:41
Сообщения: 25
max писал(а):
Вывод, вступайте в ряды охотников, получайте лицензии на оружие (если разрешено покупать 3-5 стволов-покупайте), как только исполнится 5 лет пользования гладкостволом, получайте лицензию на нарезняк, и покупайте их столько, сколько разрешено законом. Придёт время и оно ВАМ пригодится, сходить на медведя!!!!

Согласен на все 100. Скоро и мне можно будет карабинчик покупать. И оптику помощьнее и патронов побольше, побольше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску