Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 22:51 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 30 авг 2010 19:23
Сообщения: 30
Да уж весна в этом году даёт прикурить.Конец марта ,а снега мрак и морозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 09:47 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 09:37
Сообщения: 40
Откуда: фокинский
Вчера приезжал Крёсный из Севска, и сказал, что видел и слышал гусей, и снега у них поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 12:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
max писал(а):
Говоря по чесноку, я бы совместными усилиями (имею ввиду все вместе) отказался приобретать путёвки на весеннюю охоту, объяснив тем самым и департаменту и охот обществам, что основная их задача не разрешать нам охотится, а как налогоплательщикам, или людям которые платят за охоту, обеспечивать эту охоту, а не формально штамповать бумажки и получать прибыль. В настоящее время выше поименованные структуры не отстаивают интересы охотников, а преследуют только одну цель - извлечение прибыли.

самого жаба душит за путёвку - не понимаю за что прийдётся платить ,но и не хочется портить себе выход.вот делема в карачеве было попроще :roll: а сдесь на транспорте ехать приловят как пить дать :lol: а по большому счёту платить незачто. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 15:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
max писал(а):
Говоря по чесноку, я бы совместными усилиями (имею ввиду все вместе) отказался приобретать путёвки на весеннюю охоту, объяснив тем самым и департаменту и охот обществам, что основная их задача не разрешать нам охотится, а как налогоплательщикам, или людям которые платят за охоту, обеспечивать эту охоту, а не формально штамповать бумажки и получать прибыль.


В принципе, если задаться целью, то попытаться побороться с охотобществами можно - по закону о защите прав потребителей.
Но для этого надо будет здорово потрудиться....
Сначала получить официальный перечень услуг, стоимость которых входит в стоимость путевки
Если удастся такое получить - то доказать, что эти услуги не были оказаны, либо (что еще сложнее) что их стоимость неоправданно завышена в связи с монополизмом охотобщества ;) :)
В прошлом (или позапрошлом) году - когда эта бодяга с оплатой услуг началась -на ганзе кто-то собирался так поступить. Но чем закончилось я больше нигде не встречал...

Боюсь, что "настоящих буйных мало..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 18:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Я знаю, что буйных мало, на положительный результат я и не рассчитывал, имел печальный опыт организации собрания жильцов, для решения животрепещущего вопроса. Из 150 квартир 3 раза оповещённых с разъяснением причин сбора, откликнулись только 6. Так что я знаю, что такое пытаться поднять народ, моя хата скраю, а если тепло и светло, то сиди и не чирикай

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 19:29 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 12:20
Сообщения: 134
Откуда: г.Трубчевск.
Здарова мужики охотники! Может и невсё так плохо вчера был в угодьях ходил купать уточьку, так скажу речька вот вот должна пройти воды прибавило порядком кстати видел цапель а ребята видели двух лебедей значит скоро попрёт птица ,а вот снега порядком ещё .А вот с утра на тока тетеривиные свой ездил хоть и холодно а всеравно пели .а вот на вальдшнепа надеется неприходится.Интересно узнать у кого какая обстановка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 19:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 12:20
Сообщения: 134
Откуда: г.Трубчевск.
Да и путёвку брать совсем не охота незачьто с этим я согласен с вами .2 апреля очень рано вот с 9 думаю всамый раз. А путёвки в Трубчевске сказали будут выдавать с завтрешнего дня в ГЛОХЕ сезонка 600 на два дня 400.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:09 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Воффка писал(а):
Taras писал(а):
я что то в своих записях напутал в прошлом году в Трубчевске Десна прошла судя по всему в ноч на 30 марта так что надежда ещё есть хотя в этом году похолодней будет.

А я всем сказки рассказываю что в прошлом году 15 марта Десна уже вскрылась :lol:

Прошу прощения, но это я говорю за Трубчевск может где выше и вскрылась раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Теперь о главном только что приехал с луга вызаривал уток, утки крякают дают посадки правда только сорокам (конечно вся эта процедура очень душу растревожила, жаль что к открытию снег не растает и утка не прилетит) видел около 10 цапель метрах в 300 и пара цапель кружила надо мной искали где присесть, а негде воды нет, снега ещё много, хотя в Десне вода потихоньку прибывает (НУЖЕН ПЛЮС В ТЕМПЕРАТУРЕ) завтра поеду опять пускай кряквы обмываются.
С пацанами решили поедем на открытие покупаем уток выпьем по рюмке даже ружя брать смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 20:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Санёк писал(а):
Здарова мужики охотники! Может и невсё так плохо вчера был в угодьях ходил купать уточьку, так скажу речька вот вот должна пройти воды прибавило порядком кстати видел цапель а ребята видели двух лебедей значит скоро попрёт птица ,а вот снега порядком ещё .А вот с утра на тока тетеривиные свой ездил хоть и холодно а всеравно пели .а вот на вальдшнепа надеется неприходится.Интересно узнать у кого какая обстановка.

В каком месте уток купал? я сегодня был лёд на Десне см 50 не думаю что он скоро пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 21:06 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2010 22:01
Сообщения: 13
Откуда: Брянск
1 Орлик в районе трубы открытая вода. Сегодня поднялись из кустов два приличных селезня. На границе почепского и погарского р-нов снег с полей почти сошел - аналогично прошлому году.Так что было бы тепло. В прошлом году 11 апреля в Клетне вальдшнепа было полно.

_________________
Охота на важных птиц часто сопровождается холостыми выстрелами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 21:17 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 12:20
Сообщения: 134
Откуда: г.Трубчевск.
Уток купал под д. Любожичи там заводина с клучами так там и купал и речька от берегов отышла на лёд уже незайдёш и воды помойму больше прибавило чем в Трубчевске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 10:41 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 28 мар 2011 10:21
Сообщения: 10
Всем добрый день!!!!
Предлагаю поднять тему по сняряжению на весенню охоту. Кто чем пользуется (маскировка, манки, чучела).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 10:48 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 07 окт 2007 20:43
Сообщения: 140
Откуда: Г.БРЯНСК
Сегодня уторм звонил друг с Трубчевска видел гусей 50 шт.летели в сторону леса! и не очень высоко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 13:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Так что там о переносе сроков не слышно :wink: ,значит в суботу на юге открытие :mrgreen: .

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску