Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 20:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Ну что. Были. Видели все. Результат - "играл, но не угадал ни одной буквы"... :(
"Сначала упало давление, потом упал снег. После всего этого стали падать деревья..." - это определение я подсмотрел с чужого отчета о рыбалке, но почти так было и у нас, благо стояли в мелколесье и деревьев не было.
Видели вальдшнепа - но с помощью такого ветра они летали как реактивные, а в субботу - (по общему впечатлению) летал вообще один...
Под уезд определили явно (глазами), где садится на кормежку гусь. Но дойти туда (метров 200 пашня, потом метров 100 зеленки, а они на бугру) - проблема.
Утки рядом не было - там, где была в прошлые разы еще лед, а на речке - сильный ветер.
Вобщем - открыли рано. Даже щука еще не пошла на нерест.

ЗЫ. Стародубский район.

ЗЗЫ. Местные сказали: "Вам не повезло. Два дня назад вон там утки, гуси, журавли сидели вместе такой кучей - никогда такого не было..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 22:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Сегодня вечером перед тягой чтобы не грешить на блавпатрон купленный без контейнера в этом году в динамо с дробью номер 3 и с контейнером купленные в том году с дробью номер 3 , взял на пилораме обрезой сосновой доски 25*25 и пройдя в лес убил таки эту доску с 32х шагов в результате и одна и другая дробь вошла на 12мм до дробины .одна с одной стороны другая с другой .чтоб не перепутать . А тяга прошла на ура все вальдшнепы живы так как пролетел всего один и далеко . Хотя в метрах 300х стрелял один аж до 22х каждые минут 5ать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 22:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Чуть не забыл, в доске 6 дробин без контейнера и 9 с контейнером .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 23:09 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Только что вернулся с охоты. Был в гостях у Сергея ТАКСИДЕРМИСТа. Там же познакомился с нашим форумчанином kost. Сергей показывал местечко где охотится на вальдшнепа.
Я поехал в гости как барин и взял с собой на тягу свою Берету :) Надо было продуть стволы а то там уже пауки паутину сплели :) Берета это хорошо, но взять берету с кейсом была моя стратегическая ошибка :) Пока дошли до места я уже готов был кейс выкинуть нах. Переносить его больше чем на 50 метров совсем не удобно.
Придя на полянку мы собрали ружья и стали на свои места.
Мне видимо как гостю выделили самое перспективное место, угол полянки рядом с березовым молодняком. Через 5 минут после расстановки на номера я заметил первого пролетающего кулика. Спустя 20 секунд со стороны направления пролета раздалась канонада из 6 (точно не считал) выстрелов и как минимум 3 ружей :) Меня сразу улыбнуло такое количество охотников. Дальше больше.
Ровно по той же траектории по которой пролетел первый вальдшнеп, только в обратном направлении протянул второй. И тот и тот были на почтенном расстоянии и дотянуться гладкостволом не было возможности.
Потом спустя еще какое то время тоже вдалеке от меня показался еще один кулик но уже летел ближе к поляне и я кинулся в него шапкой :) Решил проверить сработает ли метода, кидался можно сказать уже в спину и хитрая птица мою кепку не удостоила вниманием.
Стемнело, я уже решил что стрельнуть не удастся и паутину из стволов придется выковыривать шомполом, вынул патроны из патронников, повесил ружье на плече начал ходить по поляне намекая на то что пора собираться :) Как вдруг услышал цвыканье вальдшнепа. Быстро сняв ружье с плеча, достал пару патронов из кармана и закинул в стволы, закрыл ружье и затаился. И тут мне свезло, из за ели на меня вылетел кулик и удивленно замер на месте (как мне показалось, хотя возможно это во мне что то включилось на манер адреналина в игре Max Pain) Мастерство как известно не пропьешь, короткая поводка, выстрел и валюш падает на землю в пяти метрах от меня. Охота удалась, спасибо Сергею.
Осталось еще штучки три вальдшнепа стрельнуть пока охота открыта и воспользоваться рецептами kost'а для полноты картины :) И главное не забыть прочистить второй ствол :) А то я им так и не воспользовался.


Вложения:
275586603.jpg
275586603.jpg [ 245.02 КБ | Просмотров: 11355 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 08:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Да в тех краях только ленивый без ружья ,местность располагает . С полем .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 09:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Вчера сбили меня поехать поохотится на поля, мол утки море гусь налетает вообщем пернатое эльдорадо, я значит повёлся. Погодка была изумительная приеехал: Воды куда подсадную посадить мало, при учёте что гектара на 4 было 10 охотников, (я в бинокль насчитал) все лужи сконцентрированы в одном месте так что не разгуляешся. Ладно разошлись выбрали места выкопали ямки как смогли замоскировались стали ждать. Гусь на самом деле летал толпами так много я не видел давно но (в чём лмшний раз убедился) в охоте на гуся мелочей не бывает из за плохой маскировки на выстрел не налетал хотя другие горе охотники долбили по чём свет стоит. По утке, утка есть но в основном как я понял пролётная и тоже идёт на кислороде но когда стемнеет идёт низко но не видно где селезень поэтому стрелять мог раз 15 но не стал а просто слушал свист крыльев. ВЫВОД: Утки реально много, да и гуся не мало но больше не поеду к таким охотам надо готовится основательно, лучше по старинке на разлив. Хотя для любителей пострелять в ночи по всём подряд эта охота в полне подойдёт.
Да, когда только подъехали метрах в 200 подняли табун гусей голов под 500 это конечно впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 14:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Под Трубчевском в Районе Деревни Ужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 22:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Сегодня в 6 часов 30 минут взял первого своего весеннего тетерева. Взял на прошлогоднем токовище со старого скрадка. Но приблизительно в метрах 800 от этого нашёл новый ток. Поставил там вчера шалаш. Пусть привыкают птички. На новом токовище насчитал около 15-ти петухов и десятка два тетёрок. Большой ток.
П.с. Фоткал около 7 часов утра и мобилой с использованием автотаймера. Поэтому качество снимка неочень...
С уважением.Shooter308.


Вложения:
13042011090.jpg
13042011090.jpg [ 798.5 КБ | Просмотров: 11660 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 22:11 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Сегодня был на тяге, которая была весьма не плоха, результат 3 вальдшнепа на двоих, сколько там пролетало я не считал, но рецептами kost обязательно воспользуюсь!!!
А тетерев это здорово! Поздравляю Серега!" :)

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 23:00 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Shooter308 писал(а):
Сегодня в 6 часов 30 минут взял первого своего весеннего тетерева. Взял на прошлогоднем токовище со старого скрадка. Но приблизительно в метрах 800 от этого нашёл новый ток. Поставил там вчера шалаш. Пусть привыкают птички. На новом токовище насчитал около 15-ти петухов и десятка два тетёрок. Большой ток.
П.с. Фоткал около 7 часов утра и мобилой с использованием автотаймера. Поэтому качество снимка неочень...
С уважением.Shooter308.


Красавчег :) С полем.

А я сегодня сподобился разведать обстановку в лесу рядом с домом. Все время считал что кроме помоек там ничего больше нет. Впрочем я не сильно ошибся. Объехав все что можно не найдя толковых не засраных опушек где может тянуть вальдшнеп я вернулся на речку неподалеку от дома. Запарковался задом что бы было удобно выезжать по темну, увидел проезжающий мимо УАЗик который проехал 100 метров и запарковался так же как и я . Отуда вылез человек с РУЖЕЙНЫМ ЧЕХЛОМ !!!! и лайкой.
Хуя се думаю я ! Не один я тут в округе такой прошаренный.
Значится стали мы с мужичком на берегу реки и начали играть в гляделки :) Где то в половину девятого мужичек ушел по пойме а я остался стоять на берегу думая о том как же сильно засран лес.
Вдруг мне показалось что цикнул вальдшнеп :) Я задрал голову вверх и удивился, действительно надо мной пролетала пара вальдшнепов. И тогда я отчетливо расслышал хорканье.
Ниче - се, цирк, подумал я и побежал за береттой которая лежала в машине. Быстро собрав ружье я встал на месте пролета замеченных мной вальдшнепов.
Не прошло и 5 минут как я снова услышал цыканье, на этот раз кулик протянул по кромке леса на той стороне реки. Потом раздались выстрелы, я так понял вальдшнеп вылетел на мужичка. Дааа думаю, не ошибся распознав у него в руках ружейный чехол.
В 20 45 опять раздалось цыканье и вальдшнеп уже летел в мою сторону но на предельной высоте и на некотором удалении от меня, пока я думал стрелять или нет он еще отлетел от меня, и тут я не выдержал и выстрелил. Знал же что так далеко стрелять не стоит ибо потом тушку не найдешь я все же пальнул. Первый выстрел подранил птицу и она начала снижаться, заметив это я тут же добавил вторым, и безжизненная тушка влетела в лес и упала шлепнувшись во что то мокрое. Вдруг откуда не возьмись прискакал Ягд и начал шнырять где то там куда упал кулик. Тогда я заметил еще одного охотника который стоял в 200 метрах от меня с другой стороны. Он был с двумя собачками. Я ломанулся на поиски своей добычи но так и не смог отыскать :-(
Подумав что вернется сосед по паркингу и я попрошу помощи в поиске моей добычи я вернулся на свое место. Но к тому времени тяга уже закончилась и вальдшнепы больше не появлялись. Зато активизировались утки, парами пролетавшие то в одну то в другую сторону, голов 15 точно было.
Вернулся водитель УАЗа, познакомились, оказывается вместе учились в школе но он на год или два меня старше. Слова за слово выяснилось что он частенько тут охотится и валюша в округе полно а так же утки по разливу хватает. И как не странно даже козы заходят. Пока мы беседовали собака вспугнула бобра. Тут я совсем офигел от обилия живности рядом с домом. Вот вам и помойка. Завтра опять хочу постоять на том же месте, надеюсь повезет. Только выйти хочу заранее может найду сегодняшнего вальдшнепа.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 08:18 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 07 окт 2007 20:43
Сообщения: 140
Откуда: Г.БРЯНСК
На наше место не ездил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 10:30 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Михалыч писал(а):
На наше место не ездил?

Один что ли ? Чего меня туда понесет ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 11:15 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 07 окт 2007 20:43
Сообщения: 140
Откуда: Г.БРЯНСК
Ты же меня не завешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 09:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011 20:50
Сообщения: 135
Откуда: Брянск
Вчера первый раз ходил на тягу, до нее по заводям часок побегал. В итоге взял одного селезня и одного вальшнепа, еще два валюши упали в лес и найти их не смог - обидно. А вообще полный позитив!!! Сегодня опять поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 12:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Pavel, с полем !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску