Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 13:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Про журавля второй раз слышу что бьют . Говорят как гусь . Павел я в карачеве в район шайтрово ходил раньше . Сейчас в брянске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 13:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Осенний журавль очень вкусный,напоминает курицу. Весеннего не стреляю принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Сегодня вообще тяга никакущая была :-( очень сильный ветер и прохладненько так. Всего 2 куликов увидел. И они прошли практически друг за другом с интервалом минута.
Пока я гонялся за первым (был подранок) второй пролетел над головой а я даже без ружья был.
Тем не менее охота удалась.


Вложения:
valush.jpg
valush.jpg [ 657.06 КБ | Просмотров: 10847 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Владимир с полем .....!Тянул сегодня весь внутри посадок,на открытое не вылетал.

Пришёл с тяги.Ну на конец ..! Вроде то что искал. :)
Было 9 пролетов добыто 4 шт (один ушел на лево ,выпросили слезно на пробу)по двум не стрелял ,хотя были наверном выстреле но не было собаки рядом (потом возмем) :wink: .
Посмотрим что будет дальше... 8)


Вложения:
IMG_1880.JPG
IMG_1880.JPG [ 3.62 МБ | Просмотров: 11040 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Владимир с полем .....!Тянул сегодня весь внутри посадок,на открытое не вылетал.

Пришёл с тяги.Ну на конец ..! Вроде то что искал. :)
Было 9 пролетов добыто 4 шт (один ушел на лево ,выпросили слезно на пробу)по двум не стрелял ,хотя были наверном выстреле но не было собаки рядом (потом возмем) :wink: .
Посмотрим что будет дальше... 8)


Серег завидую :) У тебя там тянет как надо :) Не то что тут повезет - не повезет !

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:55 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Воффка, с ПОЛЕМ !!!
Taras, я слышал, что журавлей стреляют. Но сам даже на этой весенней скрадывал журавлей два раза. Но так, чисто полюбоваться. Красивые журавли очень, грациозные такие птицы и по парам были все, кого я видел. А нет, был один одиночка на день открытия. Там, где я овёс сею кабанам. На болоте в прошлом году пара журавлей взрастила двоих. Я даже видел осенью как они улетали все в четвером вечером в сторону юга. И в этом году снова прилетели на то же место.
Красиво!!! Я бы лично не стал их стрелять. Если, правда, только для сохрания своей жизни, когда жрать бы не было чего. А так, нет. Тетерева тоже хороши, но курица, есть курица. А в журавлях грация есть царственная как и в лебеде. Но это моя философия и мои тараканы в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:56 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
oposum, отлично!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 22:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Серег спасибо.
Лебеди по жизни кстати говоря твари еще те.
Это люди их больше за красоту и грацию обвешали красивыми сказками.
А так вороны черные они тоже создают пару на всю жизнь, и ничего никто с ними не сюсюкается. Мордой не вышли :-(

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 22:51 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 фев 2010 18:27
Сообщения: 28
Откуда: Выгоничи
Побывали и мы на тяге в Выгоничах каждый вечер тянут неплохо штук так по 6-7....только не там где нужно :) не судите строго на сегодняшней тяге была убита лиса.... несколько фото прилагаю только качество плохое с телефона...
Вложение:
Комментарий к файлу: добытый валюш
12042011007.jpg
12042011007.jpg [ 768.23 КБ | Просмотров: 11079 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: еще один на сидении мотоцикла)
12042011008.jpg
12042011008.jpg [ 336.82 КБ | Просмотров: 11079 ]

Вложение:
18042011017.jpg
18042011017.jpg [ 328.92 КБ | Просмотров: 11079 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: рыжая плутовка
18042011020.jpg
18042011020.jpg [ 277.32 КБ | Просмотров: 11079 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 07:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Shooter308 писал(а):
Воффка, с ПОЛЕМ !!!
Taras, я слышал, что журавлей стреляют. Но сам даже на этой весенней скрадывал журавлей два раза. Но так, чисто полюбоваться. Красивые журавли очень, грациозные такие птицы и по парам были все, кого я видел. А нет, был один одиночка на день открытия. Там, где я овёс сею кабанам. На болоте в прошлом году пара журавлей взрастила двоих. Я даже видел осенью как они улетали все в четвером вечером в сторону юга. И в этом году снова прилетели на то же место.
Красиво!!! Я бы лично не стал их стрелять. Если, правда, только для сохрания своей жизни, когда жрать бы не было чего. А так, нет. Тетерева тоже хороши, но курица, есть курица. А в журавлях грация есть царственная как и в лебеде. Но это моя философия и мои тараканы в голове.

А Вы видели как красивый аист ловит зайчат и перепелят, Вы думаете его можно лягушками прокормить? Некрасивых птиц вообще нет,разве двуглавые...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 07:32 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011 20:50
Сообщения: 135
Откуда: Брянск
Вчера снова был на тяге в карачевском р-не 7 пролетов из них взяли 2-х и утки летели 3 пары пролетали 1 селезня взяли.
Тяга как не странно началась в 20.50 неожиданно первого поэтому и пропустили даже ружья понять не успели.
К сожалению без фоток, фотик забыл, а телефон без вспышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 08:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Там где был на открытие тянули хорошо но 12км в один конец пешком . На закрытие если тепло будет поеду туда ,хорошо там и пара крикливых журавлей была . И людей никого на 5ть км вокруг .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Shooter308 писал(а):
Воффка, с ПОЛЕМ !!!
Taras, я слышал, что журавлей стреляют. Но сам даже на этой весенней скрадывал журавлей два раза. Но так, чисто полюбоваться. Красивые журавли очень, грациозные такие птицы и по парам были все, кого я видел. А нет, был один одиночка на день открытия. Там, где я овёс сею кабанам. На болоте в прошлом году пара журавлей взрастила двоих. Я даже видел осенью как они улетали все в четвером вечером в сторону юга. И в этом году снова прилетели на то же место.
Красиво!!! Я бы лично не стал их стрелять. Если, правда, только для сохрания своей жизни, когда жрать бы не было чего. А так, нет. Тетерева тоже хороши, но курица, есть курица. А в журавлях грация есть царственная как и в лебеде. Но это моя философия и мои тараканы в голове.

Журавлей стреляют, особенно том где они зимуют и очень мнаго. На самом деле дело было как, уже стемнело я начал собираться поймал подсадную и услышал над головой гусей затаился и головой по сторонам вертю, над головой пролетает что то большое я искренне думаю что отбившийся гусь и пальнул с 3-х нолей он об воду бахнулся да так тяжело я реально подумал что гусь, ну а когда подошол оказался журавль конечно я растроился и это не оправдание но факт есть факт не выбрасывать же , когда попробовал его приготовленного (кстати оказался самец) очень вкусный.
Я согласен что за этот факт можно сказать что я Браконьер добыл дичь запрещённую к добычи и всё такое, но я не испытал от этого никакова кайфа как например после добычи селезня, нельзя стрелять в темноте по плохо видимой цели. Зато если бы добыл гуся никто бы не возмутился хотя чем гусь от журавля отличается или от тойже утки которых весной в лёт лупят (самок) и никто не возмущается. Ладно сам переживал дня два, исправлюсь, но я реально думал что убил гуся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Воффка писал(а):
Taras писал(а):
Всем доброго дня, Вот и закончилась весенняя охота на юге Брянской обл. В итоге по себе скажу так охота была на 2+ факторы перечислять не буду итак все знаете. На закрытие вырвался таки на тягу вполне удачно. Добыто мной за период охоты
Селезень -4шт; Вальшнеп-1шт, Журавль-1шт, результаты не очень особенно если учесть что на охоту выезжал почти каждый вечер и охотился с хорошими подсадными. Ну ладно всех с закрытием, мы вчера закрыли так что голова сегодня побаливает, Теперь до осени ружьё в сейф и будем заниматся рыбалкой, Всех кто удачно отохотился с ПОЛЕМ, все равно праздник состаялся и даст бог не в последний раз.

Журавль :?: :shock:

Дык через лес в Навленские болота :) там еще неделя охота открыта будет.

Работы за эти две недели накопилось куча походу хрен вырвусь, хотя товариши приглашали. Но я думаю где то в конце апреля с падсадной посидеть в укромном месте обычно ближе к маю селезень как шальной на утку летит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота по перу 2011
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
"Журавлей стреляют, особенно том где они зимуют и очень мнаго. На самом деле дело было как, уже стемнело я начал собираться поймал подсадную и услышал над головой гусей затаился и головой по сторонам вертю, над головой пролетает что то большое я искренне думаю что отбившийся гусь и пальнул с 3-х нолей он об воду бахнулся да так тяжело я реально подумал что гусь, ну а когда подошол оказался журавль конечно я растроился и это не оправдание но факт есть факт не выбрасывать же , когда попробовал его приготовленного (кстати оказался самец) очень вкусный.
Я согласен что за этот факт можно сказать что я Браконьер добыл дичь запрещённую к добычи и всё такое, но я не испытал от этого никакова кайфа как например после добычи селезня, нельзя стрелять в темноте по плохо видимой цели. Зато если бы добыл гуся никто бы не возмутился хотя чем гусь от журавля отличается или от тойже утки которых весной в лёт лупят (самок) и никто не возмущается. Ладно сам переживал дня два, исправлюсь, но я реально думал что убил гуся."



Ну тогда другое дело :wink: ,с кем не бывает :oops:Я так когда-то на Днепре баклана большого взял,с гусём перепутал :mrgreen: ,у нас редкий вид,теперь висит в зоологическом музее в Киеве :D

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску