Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 21:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
ТОЖЕ охотник писал(а):
Нисколько не хочу никого обидеть, но кто общается в этом форуме, (в основном) на охоте нацелены ОБЯЗАТЕЛЬНО на положительный результат, говоря народным языком-мясники. Основная же масса охотников - "джентельмены удачи" которым за счастье побродить, пообщаться с природой. Таких не выгодно пускать в частные хозяйства, о них говорят,что ,дескать, только зверя пугают. Так что для основной массы охотников все эти изменения- как телеге пятое колесо. А тебе, МАКС, отвечу, что слишком часто мы стали заглядываться "на весь мир" , да только,если приглядеться,то все сравнения не в нашу пользу. Мы в России живем,где свой минталитет и своя действительность.

Вы меня извините, целомудренный Вы наш! Вы наверно ботаник, и не надеясь на положительный результат ходите "общаться с природой" без ружья, а если его берёте, то исключительно отбиваться от постоянно нападающих на Вас хищников??? Если Вы ходите в лес (поле) с ружьём, то Вы охотник, ЖЕЛАЮЩИЙ добыть дичь, такой же "МЯСНИК" как и все и не надо тут пальцы гнуть и пытаться втереть высокую мораль общения с природой!!!

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 22:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
max писал(а):
для KOST
Давайте по пунктам
1. Заплатить Вам в любом случае придётся или Вы браконьер!!!!
2. Слишком просто? ну так в чём дело? Купите путёвочку, не в элитное хозяйство, а в обычное, и на вышечку, и попробуйте добыть кабанчика, конечно если он к Вам придёт. Потом поговорим о простоте.
Я бы принял критику от тех кто охотился и добыл, а пока Вы ни чего не добыли, ни Вам и осуждать.


max речь шла о элитных хозяйствах а не простых. В томто и интерес чтобы самому добыть а не дать бабок чтобы к тебе привели его на поводке :D

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 22:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
kost писал(а):
max писал(а):
для KOST
Давайте по пунктам
1. Заплатить Вам в любом случае придётся или Вы браконьер!!!!
2. Слишком просто? ну так в чём дело? Купите путёвочку, не в элитное хозяйство, а в обычное, и на вышечку, и попробуйте добыть кабанчика, конечно если он к Вам придёт. Потом поговорим о простоте.
Я бы принял критику от тех кто охотился и добыл, а пока Вы ни чего не добыли, ни Вам и осуждать.


max речь шла о элитных хозяйствах а не простых. В томто и интерес чтобы самому добыть а не дать бабок чтобы к тебе привели его на поводке :D

Элитных в Брянской области 3-4, а может и меньше остальные простые, добудь зверя, в любом хозяйстве, а потом пообсуждаем

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 22:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
С удовольствием :D

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 02:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
По пунктам:
На счет свиноматок со свиньятами - смотря где, когда хозяйство свинарник это тоже - ЗЛО (предупрежу резонный вопрос - да видел такое хоз-во).
Чтобы рассказывать о своих охотах (замечу их пока не так много как хочется особенно результативных, но рассказать есть что), нужно обладать умением Shooter308 к описанию происходившего.
На счет лицензии разговоров вообще нет это не обсуждается.
По охоте она в любом случае разная. Одно дело когда егерь показал потравы и всё, а ты смог выбрать место засидки, правильно подойти не оставив запаха, дождаться кабана который может придти в 21-00 а может 05-00. Другое лабаз где зверь только подкармливается, где также нужно переиграть зверя высидеть потому что их всего два на все хозяйство. И совсем другое дело когда тебя привезли на вышку в 18-45 и ты знаешь что свиньи придут в 19-00 потому что у них по расписанию ужин и им по барабану сколько человек перед этим прошло, курят на вышке или забивают козла рассказывая анекдоты, свиньи хотят есть и вариантов у них нет потому что живут они (234 рыла) на 500 огороженных гектарах.
По поводу "МЯСНИКОВ" охота подразумевает результат поэтому мы все "МЯСНИКИ", и результат необходим (как минимум встреча со зверем, выстрел пусть в этот раз без добычи) без него она теряет смысл. Но для большинства по крайней мере на этом сайте это не необходимость набить холодильник потому что есть нечего, а в первую очередь удовлетворение первобытного инстинкта - желание победить, перехитрить зверя, а при охоте на кабана получить изрядную долю адреналина.
Можно его получить сидя на заборе свинарника???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 10:02 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 12:48
Сообщения: 92
Откуда: Брянск
Цитата:
Вы меня извините, целомудренный Вы наш! Вы наверно ботаник, и не надеясь на положительный результат ходите "общаться с природой" без ружья, а если его берёте, то исключительно отбиваться от постоянно нападающих на Вас хищников??? Если Вы ходите в лес (поле) с ружьём, то Вы охотник, ЖЕЛАЮЩИЙ добыть дичь, такой же "МЯСНИК" как и все и не надо тут пальцы гнуть и пытаться втереть высокую мораль общения с природой!!!

Макс, Вы перевозбуждены! Надеюсь это в предвкушении весенней охоты! Естественно, каждый охотник надеется на результат и в какой-то степени мясник, но согласись, есть разница в людях, которые пройдя 20-30 км придут домой с пустыми руками и скажут: " эх,как я хорошо провел время", а другие-еб-ный в рот... них-я не застрелил. Вот такие (как сказано выше) и свиноматок стреляют... А об охотхозяйствах,взятых в "аренду" я еще ни одного нормального отзыва не слышал. А для меня,любителя охоты на утку, негативный пример Палужского. Чудное хозяйство было для утиной охоты,пока его не загребли.

_________________
Если не хочешь чтобы тебе наступили на ногу,не подставляй её


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 13:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
"Вот такие (как сказано выше) и свиноматок стреляют..."
если это сказано обо мне, то объясню. Во первых сам по свинье не стрелял никогда хотя возможность была, просто где охочусь стрельба по свиньям действительно ЗЛО мало их совсем. А смысл написанного в том, что когда в хозяйствах много кабана другого зверя, а тем более птицы практически не остаётся. И в таких хоз-вах, если они не огорожены, необходимо вести отстрел и свиноматок в том числе, а то птицу (и утку в том числе) будете видеть только на картинках БОК. А спервой частью написанного полностью соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стенд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 16:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
marsss писал(а):
По пунктам:
На счет свиноматок со свиньятами - смотря где, когда хозяйство свинарник это тоже - ЗЛО (предупрежу резонный вопрос - да видел такое хоз-во).
Чтобы рассказывать о своих охотах (замечу их пока не так много как хочется особенно результативных, но рассказать есть что), нужно обладать умением Shooter308 к описанию происходившего.
На счет лицензии разговоров вообще нет это не обсуждается.
По охоте она в любом случае разная. Одно дело когда егерь показал потравы и всё, а ты смог выбрать место засидки, правильно подойти не оставив запаха, дождаться кабана который может придти в 21-00 а может 05-00. Другое лабаз где зверь только подкармливается, где также нужно переиграть зверя высидеть потому что их всего два на все хозяйство. И совсем другое дело когда тебя привезли на вышку в 18-45 и ты знаешь что свиньи придут в 19-00 потому что у них по расписанию ужин и им по барабану сколько человек перед этим прошло, курят на вышке или забивают козла рассказывая анекдоты, свиньи хотят есть и вариантов у них нет потому что живут они (234 рыла) на 500 огороженных гектарах.
По поводу "МЯСНИКОВ" охота подразумевает результат поэтому мы все "МЯСНИКИ", и результат необходим (как минимум встреча со зверем, выстрел пусть в этот раз без добычи) без него она теряет смысл. Но для большинства по крайней мере на этом сайте это не необходимость набить холодильник потому что есть нечего, а в первую очередь удовлетворение первобытного инстинкта - желание победить, перехитрить зверя, а при охоте на кабана получить изрядную долю адреналина.
Можно его получить сидя на заборе свинарника???


Я кокрас и имел ввиду это- "И совсем другое дело когда тебя привезли на вышку в 18-45 и ты знаешь что свиньи придут в 19-00 потому что у них по расписанию ужин и им по барабану сколько человек перед этим прошло, курят на вышке или забивают козла рассказывая анекдоты, свиньи хотят есть и вариантов у них нет потому что живут они (234 рыла) на 500 огороженных гектарах."

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 20:47 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
у нас в месном частном охот хозяйстве (хотя числится ООО)и путевки приемлимые не дороже чем в обществе и зверья поверьте на слово появилось немеряно (правда на том участке где сделали воспроизводственный участок) браконьеры притихли, за своё здоровье опасаются ,охранники и зимой и летом бдят.ещё года три назад такого небыло стрельба слышна была даже летом а сейчас свиньи у отца картошку по ночам подкапывают и кавказец во дворе им неуказ.лосиха с пршлогодним детёнышем на краю леса (это 300-400м от дома)зимовали там продукты жизнедеятельности как от домашней скатины скопилось. зайцы все яблони садовые и дичку обглодали.так что пока толко+ (только просто нашу сущность коробит что ктото другой себе рванул а мы несмогли кишка тонка или дженег нет вот и прёт зависть душит завистливые головы)проу прощенья если кого обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 20:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
А почему название не пишете зима прошла вот бы и проредили ряды ушастых . Тем более цена путевки в норме (сразу и ее напишите ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 21:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
А про мясников я думаю ,человек который пришел на охоту по перу а ушел с полным рюкзаком мяса и без намека на клювик . А там хрен его знает у каждого своя мораль и своя охота .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 23:26 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Прочитал Вашу полемику. Очень много поднято проблем нашей охотничьей многообразной действительности от политической ситуации с организацией хозяйства до субъективного отношения охотника к пустому сидору(мещ. мешку охотника) после неудачной десятой охоты.
Высказать своё мнение на всё и сразу очень сложно. Тем более, что я совсем некомпетентен в познании частных охот.угодий. Читал о них только в журналах и смотрел передачи по телевизору.
1. Об организации охот. хозяйства: частное, УОП или общественная организация охотников, взявшая угодья в аренду. Что лучше?
Если всю эту сложность упростить до чёрного и белого, то увидим и суть охот.хозяйства:
1.1 Для правительства нашего- гроши от аренды(главная и основная суть) и вторая часть медали-воспроизводство диких в животных их мало интересует, но всё равно законодательно закрепляется.
1.2. Для тех, кто осмелился или просто так карта легла и взял угодья в аренду(частников, уплачивающих аренду 10 рублей за 1га так кажется) как получить откат от содеянного( материальный откат хорошо бы, но, в основном, моральный откат получают, т.е. возможность иметь личных егерей и "своих" диких животных для отстрела как нужными людьми, так и товарищами, ну и продать выстрел по животному, чтобы на мелкие раходы бабосики были, типа егерям ЗП выдать или гвозди для строительства вышки купить со стеклопакетами,чтобы не слышно было кабану или оленю как нужный товарищ вискарь глушит да спорит с собутыльником о жизни в России и вне её. И куды лучше тикать из неё с наворованными бабосиками,чтобы не достали.
1.3. И самая большая я бы сказал народность людей- это просто (замечу-не простые) охотники. Эта масса очень многообразная со своими очень разными взглядами и пристрастиями по отношению к такому понятию как ОХОТА. Эту народность можно классифицировать по различным критериям и всё будет правильно. Но СУТЬ отношения ОХОТНИКА к организации охот.угодья пусть даже и практически на подсознательном уровне- это получить ОЖИДАЕМОЕ. А вот тут кому что: кому мешок мяса, чтобы семья под Новый год вдоволь котлет поела, а кому и трофейные рога или шкуру, чтобы повесить в самом самом месте и сказать что это Я ДОБЫЛ. Или завязать нужные отношения, или просто отвлечься от мира бумаг, машин и фастфуда, или всё это вперемежку.И это всё правильно будет.
И вот самая главная суть всего этого охотничьего спектакля- как СБАЛАНСИРОВАТЬ эти все сути. И тут ВАША полемика наводит меня на мысль,что очень у нас всё негармонично складывается в охот.жизни. А я бы сказал, что и местами деструктивно , будет.
А косуле, кабану или лосику с оленем ведь всё равно, где его настигнет пуля у кормушки ли или скрадом охотник к нему подобрался. И заплатил охотник гроши и по какой цене за этот выстрел, либо лихо по-браконьерски уложил его. Зверю на это глубоко зевнуть . Зверь просто хочет жить, плодиться и просто нажравшись отпуза лежать в тенёчке в тихом от людей месте. И вот как сбалансировать и этот САМЫЙ важный интерес без которого вся вышеописанная суета, кажется мышиной вознёй за тёплой печной.
Мысли вслух на нашу охот.жизнь.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 08:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
В душе и я противник охотничьего свиноводства и убоя скота с вышек,но может быть это как-то наполнит наши леса. В семидесятых "пушной бум" совершенно уничтожил бобра,норку,куницу и т.д., сейчас исчез всепроникающий траппер с рюкзаком,ружьем,топором и лайкой способный по два-три дня жить в лесу.Изменились охотники,их запросы изменилась и фауна. Но прошлая охота была более романтична.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 21:47 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
Не было у нас порядка видимо и не будет.


Последний раз редактировалось Федор. 02 авг 2011 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 21:00 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 20:43
Сообщения: 244
Ну а кто скажет, где прописано, что я в частном хозяйстве должен охотиться только на кабана или других копытных? А если я вообще на них не охочусь? Мне хочется с лаечкой на белку, куницу и прочую мелочь. Кто меня пустит в частное хозяйство на такую охоту? Узнавал, пожалуйста на кабана и всё!

_________________
Пока существуют собаки, я не буду одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску