Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 13:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Подготовил документы на приобретение гладкоствольного охотничего оружия. Вчера сдал. Приняли по описи, никаких вопросов. Задали вопрос не хотите ли поставить квартиру под вневедомественную охрану. Ответил нет. Сегодня позвонили и вежливо дали понять ли бо под охрану либо лицензии не видать.
Узнаю стоимость "под охрану" - 20 тыс. руб. установка, 300 ру. абонентская плата.
Ну вот новый облик нашей полиции.
Охотничьки готовте бабло. Или будем отстаивать свои права?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 13:17 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
psm писал(а):
Подготовил документы на приобретение гладкоствольного охотничего оружия. Вчера сдал. Приняли по описи, никаких вопросов. Задали вопрос не хотите ли поставить квартиру под вневедомественную охрану. Ответил нет. Сегодня позвонили и вежливо дали понять ли бо под охрану либо лицензии не видать.
Узнаю стоимость "под охрану" - 20 тыс. руб. установка, 300 ру. абонентская плата.
Ну вот новый облик нашей полиции.
Охотничьки готовте бабло. Или будем отстаивать свои права?

А квартира на каком этаже??? и с какого перепуга вообще? :shock: Я слышал в казани заставляют под сигнализацию ставить кто хочет завладеть нарезным стволом в разрешительной местной, и там через суд отстаивают свои права!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 13:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
На втором. Сказали четыре ружья имеешь и охрану потянешь.
А оснований нет никаких, это не законное требование.
Это ждет всех (обыкновенных) владельцев оружия, сказали начальник новый требует в обязательном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 13:51 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Оснований нет. На ганзе даже видел выложенное решение суда по аналогичному делу, правда года 3 назад или больше. Но как принято у нас прав тот, у кого больше прав.
А вообще я уже подумываю поставить пока ремонт идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 14:32 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Мусора мусорянские короче!
А те кто в области в деревне живет тоже под охрану? Бред какой-то!! Как это интересно будет выглядить?

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 14:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Как мне кажется, это бред. Телефонный звонок ни чего не значит и юридических последствий не имеет. Хотя направить жалобу на сайт МВД уже можно. Проведут проверку и притихнут. А вот если откажут в выдаче лицензии по причине отсутствия сигнализации, тогда будет, что обжаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 16:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:06
Сообщения: 255
Бред какой то таким макаром скоро патроны под оружие будем сдавать в МВД получать обратно под роспись и отчитываться за каждую гильзу.

Беспредел - а самое интересное все будим сидеть и акции протеста никакой не устроим (как у соседей наших Белорусов с бензином)

Лучшеб они с преступниками боролись чтоб не возникало такого вопроса как охрана объекта.

Я им до сезона на охрану ствол буду отдавать вот пусть и сидят охраняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 17:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
DronMaster писал(а):
Как мне кажется, это бред. Телефонный звонок ни чего не значит и юридических последствий не имеет. Хотя направить жалобу на сайт МВД уже можно. Проведут проверку и притихнут. А вот если откажут в выдаче лицензии по причине отсутствия сигнализации, тогда будет, что обжаловать.


Полностью согласен, по телефону можно сказать что угодно. Это обыкновенный развод, вдруг поведешься.
Жди положенный месяц, потом звони.
Они обязаны дать либо разрешение либо официальный отказ. И вот с этим отказом уже можно обрашаться далее в прокуратуру.
Жалобу в мвд отправлять бессмысленно, даже если и проведут проверку, нарушений не выявят.
Все требования для хранения мы все отлично знаем.


Федеральный закон об оружии.
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему


Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, разрешается юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

(часть вторая введена Федеральным законом от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение десяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Вот эти самые требования:
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 04.03.2010) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")
XI. Хранение оружия и патронов
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 17:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Ну тогда в добавок ЗОО.
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.
В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

и вот еще http://www.pravozashita.ru/faq/ohrana.shtml
http://talks.guns.ru/forummessage/6/797508.html

Увы, решения суда не могу найти пока по этому вопросу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 17:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Первая ссылка бред первостепенный, тк нарушает требование федерального закона!

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 17:37 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
В теме что бред. Дал для примера что есть и такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011 18:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
В теме конкретный пример, конкретного нарушения в одном городе (еще читаю).
Не все такие борзые как Квасов.
А по жопе получить за такие действия можно ай-яй яй как.

Отступлю от темы пример из личной жизни правда не про оружие:
Пришлось мне как-то по работе остановиться напротв выезда с автовокзала в переулке. Под знаком остановка запрещена.
Сходил я сделал свои дела, а так как дело было к обеду, и жрать хотелось сильно, я купил пирожков и кофе и пошел в машину трескать все это. Сижу я значит жую себе и вдруг наблюдаю в зеркало заднего вида как ко мне впитык подъезжает автомобиль горячо любимых дпс. Из него выходит офицер и начинает щемиться ко мне. Надо сказать, что между машиной и забором было с пол метра и причем эти полметра обильно заросли травой всякой почти по пояс, блин мне даже жалко его стало :oops: . Доползает он значит до меня и как обычно - бла бла бла ваши документы.
????- на каком основании?
-вы остановились под знаком 3.27
- угу, а документы на каком основании?
-??? водилель обязан передать для проверки...
- ага понятно вам паспорт показать?
- нет водительское и документы на машину.
- а кто вам сказал, что я водитель? Я управляю транспортным средством? нет, я просто сижу на водительском месте.
-то есть вы не хотите передавать документы для проверки?
-почемуже? С удовольствием, вот мой паспорт.
- ну хорошо тогда я дождусь когда вы станете водителем.
Отходит и фотаграфирует машину под знаком.
На что я тоже выхожу и, в свою очередь тоже фотографирую но уже их машину стоящую под тем-же знаком, без маячков, да еще и въехавшую в переулок задним ходом.
После чего сажусь в машину, завожу и спокойно уезжаю.

Я ни в коем случае не хочу оправдывать свои правонарушения и не призываю их совершать (блин самому стыдно).
Просто зная достаточно хорошо законодательство РФ можно практически всегда доказать свою правоту.
Я в данном случае этими лазейками и воспользовался.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 07:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Незаконное требование!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оружие есть-жилище под охрану
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 08:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Если откажут, (что вряд ли, потому что это не законно) обязаны предоставить писменное объяснение причины отказа. Как правило такие бумажки просто так для себя не берут, поэтому вряд ли в разрешительной им нужны лишние проблемы тем более сейчас, когда у них там сокращение идет. Я перед новым годом оформлял разрешение на карабин, тоже сказали что нужна сигнализация-честно сказал что ставить по любому не буду ибо в плане финансов не потяну-не дадите разрешение, ну и хер с ним, но документы все равно подам, а там сами смотрите. Вот кстати в ЛРО на Крапивницкого висит (по крайней мере после НГ висело):


Вложения:
Фото0025.jpg
Фото0025.jpg [ 596.93 КБ | Просмотров: 15413 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску