Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 17:40 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Если что - тему перенесите, хотя по мне как раз в организацию охоты надо такое печатать.

9 апреля на охоте в результате случайного выстрела погиб человек.
9 апреля – открытие охотничьего сезона. Ни холод, ни моросящий дождь не способны заставить мужчин отказаться от такого мероприятия. И эта компания выехала на охоту в лесной массив за пределы города Брянска. По окончанию охоты, естественно, выпили и подозреваемый, нарушив правила обращения с огнестрельным оружием, по неосторожности произвел выстрел из охотничьего ружья в сторону своего знакомого, попав ему в грудную клетку. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

http://ibryansk.ru/news/disasters/2011/ ... 12924.html


Последний раз редактировалось net123 13 апр 2011 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 17:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Сам не пью вообще, благо жизнь показала на нехорошем примере, что делать это не выгодно в любой ситуации и при любых раскладах. Не могу точно утверждать о скольки подобных случаях в этом коротком сезоне слышал, но от 3 разных людей друг друга не знающих было, при этом один случай вообще до открытия примерно за неделю (мужик двухсотый, 30 лет, детали неизвестны), остальные два вполне могут совпадать с описанным выше или друг с другом. Знаю лишь одно - охота и выпивка несовместимы для безопасности участников (не для зверей) кто бы что ни говорил. Эта тупорылая привычка лишает одних людей жизни, а другим прибавляет серьезного геморроя. Не пейте на охоте, в крайнем случае пейте тогда, если не можете не пить вообще, когда в этот день вы больше не возьметесь за ружьё и хорошо выспитесь перед следующим днём. Ещё до покупки первого ружья был свидетелем того, как охотники "пообедали" на зимнем загоне по копытным - некоторых пришлось поддерживать при вылезании из буханки и последующему передвижению туловища к номеру, хотя казалось что тела крепкие и выпивки было немного. У человека осознавалка может работать также как и до приема внутрь, а вот центр координации движений уже нет! Так что даже крепкий мужик выпив сто грамм уже не охотник, а потенциальный убийца своих товарищей, который потом с выражением лица срущей газели сам не поймёт как же так вышло. Хотя хорошо если жертва умрет сразу и безболезненно. Слышал историю (всё про Брянск говорю), как вполне себе опытный человек по неизвестной мне причине САМ В СЕБЯ стрельнул, остался при этом живым, но сильно калеченным с изуродованным на всю жизнь лицом и на голову не вполне здоровым (тут не его жалеть надо, а родных).

Соблюдайте закон об оружии и не нарушайте правила его использования. Не пейте даже грамма спиртного, если предстоит стрельба или просто предстоит держать в руках оружие в этот день! Лично благодаря рашэн долбоёбен, которые синячат, отдавая дань "особенностям национальной охоты" (кстати фильм ярко показывает как не надо ходить на охоту, воспринимать стоит как фантастическую комедию в худшем случае, а в лучшем - драму), не езжу в первые дни открытия в августе или езжу туда где их нет, а есть адекватные люди. Осторожно пользуйтесь оружием и патронами даже на трезвую голову, помните - палка тоже стреляет, не говоря уже об охотничьем оружии, которое на расстоянии до 50 метров по некоторым показателям опаснее боевого. Будьте здоровы и не попадайте из-за своего собственного "а доплывём\доедем\херня\не впервой\не учи отца\не пальцем деланы" и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 21:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Вы правы , я полностью согласен .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 21:58 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Мне понравились выражения "глазами срущей газели" и что выехали охотиться "за пределы города Брянска". Сильно сказано.
Я лично просто в аху-е от пьяного мужика с охотничьим ружжом в руках. Хочется спросить: "Ну на х-й ты его в руки взял???"
А вообще под горячую печёночку и холодную водочку после удачной охоты и беседа душевно идёт. Оружие в чехлах, котёлок и сковороды на костре. Почему бы и не потянуть стопарик с адекватными людьми????
net123, не нужно быть столь категоричным. А дураки они везде есть.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 23:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
В Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник. Об этом 2 февраля пишет газета The Guardian.
Все охотники были случайно застрелены собственными друзьями. Грибник также погиб от случайной пули. Кроме того, за охотничий сезон были ранены 74 человека - 61 охотник и 13 людей, просто прогуливавшихся по лесу. При этом охотничий сезон пока не окончательно закрыт. В некоторых районах Италии он продлится до 10 февраля.

Аналитики считают, что столь большое количество жертв обусловлено излишней либеральностью итальянского охотничьего законодательства. Охотники имеют право заходить на частные территории. Стрелять им разрешается в 50 метрах от дорог и в 150 метрах от домов. Итальянский министр туризма Микела Виттория Брамбилла (известная защитница животных) недавно выступила за увеличение этой дистанции вдвое, а также за запрет охоты на частных территориях. Однако эта инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.

При этом социологические исследования фиксируют спад интереса жителей Италии к охоте. В ходе одного из последних опросов этот вид отдыха назвали приемлемым лишь около 18 процентов итальянцев.

http://lenta.ru/news/2011/02/02/hunters/

P.S. Что интересно , про спиртное ни слова :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 07:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Дураки есть везде,но очень прискорбно,что водка многократно усугубляет их дурь! Жаль человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 11:30 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 08 окт 2007 14:01
Сообщения: 112
Откуда: мы родом зовется "Динамо"
net123 писал(а):
Сам не пью вообще, благо жизнь показала на нехорошем примере, что делать это не выгодно в любой ситуации и при любых раскладах. Не могу точно утверждать о скольки подобных случаях в этом коротком сезоне слышал, но от 3 разных людей друг друга не знающих было, при этом один случай вообще до открытия примерно за неделю (мужик двухсотый, 30 лет, детали неизвестны), остальные два вполне могут совпадать с описанным выше или друг с другом. Знаю лишь одно - охота и выпивка несовместимы для безопасности участников (не для зверей) кто бы что ни говорил. Эта тупорылая привычка лишает одних людей жизни, а другим прибавляет серьезного геморроя. Не пейте на охоте, в крайнем случае пейте тогда, если не можете не пить вообще, когда в этот день вы больше не возьметесь за ружьё и хорошо выспитесь перед следующим днём. Ещё до покупки первого ружья был свидетелем того, как охотники "пообедали" на зимнем загоне по копытным - некоторых пришлось поддерживать при вылезании из буханки и последующему передвижению туловища к номеру, хотя казалось что тела крепкие и выпивки было немного. У человека осознавалка может работать также как и до приема внутрь, а вот центр координации движений уже нет! Так что даже крепкий мужик выпив сто грамм уже не охотник, а потенциальный убийца своих товарищей, который потом с выражением лица срущей газели сам не поймёт как же так вышло. Хотя хорошо если жертва умрет сразу и безболезненно. Слышал историю (всё про Брянск говорю), как вполне себе опытный человек по неизвестной мне причине САМ В СЕБЯ стрельнул, остался при этом живым, но сильно калеченным с изуродованным на всю жизнь лицом и на голову не вполне здоровым (тут не его жалеть надо, а родных).

Соблюдайте закон об оружии и не нарушайте правила его использования. Не пейте даже грамма спиртного, если предстоит стрельба или просто предстоит держать в руках оружие в этот день! Лично благодаря рашэн долбоёбен, которые синячат, отдавая дань "особенностям национальной охоты" (кстати фильм ярко показывает как не надо ходить на охоту, воспринимать стоит как фантастическую комедию в худшем случае, а в лучшем - драму), не езжу в первые дни открытия в августе или езжу туда где их нет, а есть адекватные люди. Осторожно пользуйтесь оружием и патронами даже на трезвую голову, помните - палка тоже стреляет, не говоря уже об охотничьем оружии, которое на расстоянии до 50 метров по некоторым показателям опаснее боевого. Будьте здоровы и не попадайте из-за своего собственного "а доплывём\доедем\херня\не впервой\не учи отца\не пальцем деланы" и так далее.


Какие же правильные слова! Видно, что человек стоит на крепкой твердой трезвой позиции. Такой не в жизнь ни потянет рюмку на охоте, да и браконьерить не будет. Воспитание правильное не позволит. Мораль, опять таки. Такой молодежи и надо дорогу давать! Вот перемрем мы, старые, что любим на привале к ночи два по стописят шевельнуть по тихой грусти, останется такая светлая молодежь! От того и радостно на душе моей.

_________________
Палка и нож. А больше хорошему охотнику и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 11:41 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
net123 писал(а):
Слышал историю (всё про Брянск говорю), как вполне себе опытный человек по неизвестной мне причине САМ В СЕБЯ стрельнул, остался при этом живым, но сильно калеченным с изуродованным на всю жизнь лицом и на голову не вполне здоровым (тут не его жалеть надо, а родных).


Прошу прощения у тех кто только что пообедал. Немного оффтоп. Но в тему о самострелах.

Не понятно как это произошло но нарень прострелил себе голову. Пуля вошла в подбородок и вышла через лоб. Остался жив.


_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 15:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 окт 2010 14:01
Сообщения: 14
Извините за иронию, но видимо не задет ни один жизненно важный орган


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 01:17 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 15:50
Сообщения: 146
Откуда: Брянск
самое страшное, когда пуля или картечина меняет трек! по весне мой знакомый таким макаром друга завалил! рикошет от ствола дерева, перебило артерию!

_________________
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 18:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 июн 2011 13:47
Сообщения: 6
даааа, страшно и жудко все это! берегите себя!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
"из-за какого-то дефекта" бывают страшные ранения от бензопил и др.техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 11:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
Непойму как можно себе не специально прострелить плечо, наверно не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 14:30 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 авг 2010 14:30
Сообщения: 122
Откуда: г. Брянск
У меня дядя не разрядив ружьё(курковка) поставил его в уазик и при открытии дверки оно от туда вертикально выпало, а при падении стукнулось курками о порог машины и прострелило крышу. При любом не правильном обращении с оружием оно может выстрелить, а потом начинаем гадать как это могло произойти. Хорошо что никто не пострадал в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 19:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
моё мнение надо как раньше выдавать охот билеты и зачислять в ряды охотников
только по ходатайству двух или более охотников которые могут поручиться за вновь испеченого охотника

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску