Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 23:00 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Здравствуйте! Примите новичка и посоветуйте по креплению и кронштейнам для вепрь супер, какой лучше поставить чтобы при снятии и установке СТП НЕ уходило. За ранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 07:59 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
alexbobunov писал(а):
Здравствуйте! Примите новичка и посоветуйте по креплению и кронштейнам для вепрь супер, какой лучше поставить чтобы при снятии и установке СТП НЕ уходило. За ранее спасибо!

я себе по совету Dimona( у него в магазине на телецентре) взял китайский за два тыра, он литой без соединений, вроде держит, у меня тигр должен и Вам подойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 08:36 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
alexbobunov писал(а):
Здравствуйте! Примите новичка и посоветуйте по креплению и кронштейнам для вепрь супер, какой лучше поставить чтобы при снятии и установке СТП НЕ уходило. За ранее спасибо!

Там только верхнее крепление?


Последний раз редактировалось Федор. 17 авг 2011 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 09:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Мне нужен Кронштейн для вепрь супер 308 с верхним креплением. Какой посоветуете. А разве на вепрь супер есть и боковым креплением?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 21:21 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Дружище alexbobunov, если у тебя Вепрь супер, то родное крепление (верхнее у него только) самое то будет. Я кстати такого Вепря брал именно из-за его продуманного относительно дешёвого крона, ну и другие остальные факторы(которые кстати мне уже не интересны). У меня на моём Вепре супере два крепления было(вернее есть) одно для дневной оптики, а другое для ночной ПНВ Фантом. Вес которого аж 1260 гр. и при смене оптики СТП не менялось. Этот крон держит ТЯЖЁЛЫЕ прицелы. Поэтому ставь его. Я себе дополнительный крон для ПНВ брал в "Щите" за 4900 рублей. Тебе могу с учётом б/у продать за дели на два.
Почему распродаю, потому что облюбовал Тикку Т3 тоже в 308. А на неё два крона аж 25 тыс стоят( дневная+для ПНВ)- это так к примеру по стоимости.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 22:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Карабин я еще не купил но буду брать на днях, вот и хочу не ошибиться с Кронштейном.
А Кронштейн это который с задней точкой опоры ? Есть же и без задней точки опоры какой у вас именно ? Я читал о них плохо отзываются а крон Рассолова с кольцами очень дорогой вот и совсем растерялся с выбором оружия. Расскажите пожалуйста по подробнее о эксплуатации Кронштейна и карабина в целом ?


Последний раз редактировалось alexbobunov 18 авг 2011 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 22:28 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Предлагаю( по твоему запросу) крон б/у верхний с Виверовской планкой крепиться как посмотри в магазине. Стоимость крона Б/У 2450 рублей штатный карабин комплектовался этим кроном с завода. В июне стоимость Вепря-супера без крона была 28.000 рублей+ 5000 рублей крон. У меня на мой Вепрь сейчас 2 покупателя (Жду кто вперёд деньги принесёт). Продаю карабин вместе со вторым кроном за 22000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 22:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
А сколько карабином пользуетесь ? И какая Кучность какими патронами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 22:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Пользовался очень активно три сезона. В феврале с.г. приобрёл Т3, поэтому Вепрь супер стоит ждёт нового хозяина.
Лучшие показатели при пристрелке Вепрь супер показывает при стрельбе Барнаулом при весе пули в 10.9гр. полуоболочка, Новосибирские сильнее разбрасывает.


Вложения:
25102010014.jpg
25102010014.jpg [ 1.43 МБ | Просмотров: 25065 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 23:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Машинка хорошая и ствол 65 . Сбросьте в личку телефончик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 12:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
В дереве апециально под карабин вырез сделан ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 14:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Заготовка для приклада типа "бобровый зуб"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 09:22 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
Shooter308 писал(а):
Пользовался очень активно три сезона. В феврале с.г. приобрёл Т3, поэтому Вепрь супер стоит ждёт нового хозяина.
Лучшие показатели при пристрелке Вепрь супер показывает при стрельбе Барнаулом при весе пули в 10.9гр. полуоболочка, Новосибирские сильнее разбрасывает.


Shooter308 расскажи пожалуйста про Т3, доволен или нет, калибр, кучность, а то сам присматриваюсь к ней :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 10:29 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Расскажу лучше про недостатки, которые очень заметны:
1. При подходе к зверю обычно держу карабин в одной руке по центру тяжести оружия, а там сука магазин с патронами, который может издать при его нажатии что-то типа щелчка.
2. На стволе мушка, что около дульного среза, дык она как не смазывай- заметил на ней следы ржавчины.
3. Качество обработки деревянного ложа полное ГАВНО. Разбирал Т3 и дополнительно пропитывал льняным масло а затем тунговым маслом в 10-ть слоёв. Теперь ложа у моей красотки что надо.
4. Отрегулировал спуск (но это уже индивидуально).
Ну а остальным пока всем доволен.
Калибр 308win., кучность в пределах угловой минуты на 100 метров( но это понятие относительное таких элементов 1. подготовки стрелка, качества патронов, используемого прицельного комплекса и надёжность его крона и других факторов). Как правило возможности самой винтовки ГОРАЗДО выше то, что показывает стрелок на деле.
Длина ствола 50 см, вес 2800 грамм без прицелов. Очень удобный девайс.
Раньше я думал при выборе оружия- чем длиннее и толще, то лучше, но моя практика показала, что это не совсем так.
Да, и вроде бы я калибр не сменил при переходе к Т3, но сейчас стреляю патронами Лапуа с пулей МЕГА в 12 грамм+ болт и я вам скажу судя по осмотру и характеру попадания. Калибр прежний, но дырочки оставляет уже более "проникновенные".
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 22:46 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Shooter308 писал(а):
Да, и вроде бы я калибр не сменил при переходе к Т3, но сейчас стреляю патронами Лапуа с пулей МЕГА в 12 грамм+ болт и я вам скажу судя по осмотру и характеру попадания. Калибр прежний, но дырочки оставляет уже более "проникновенные".
С уважением.Shooter308.


От пули зависит, остальное не отличимо визуально с полуавтомата стрелялось или с болта.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску