Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Матчевая встреча в Рогнедино проводится раз в году . Уже была. Других мероприятий в Брянской области в этом году не планируется.Будут Всероссийские комплексные состязания НКП "Немецкий дратхаар" в Ст. Осколе ,но вам туда ещё рано , если у вас дратхаар.
Для вас всё начнется следующей весной . А пока - растите собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 01:00 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
В рогнедено я бываю часто, это не
далеко от меня, места там есть не плохие. А насчет собаки у меня курцхаар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011 14:32 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
Я как и многие стал свидетелем переписи между Сергеем С . и zmv, и появился такой вопрос это клуб любителей Дратхааров? или для всех легавых ? и могут участвовать собаки не входящий в состав клуба, в мероприятиях которые организоваться
клубом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011 15:43 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
это просто 2 мнения! А в клуб входят не только дратхаары ,а все породы легавых включая "братьев меньших" спаниэлей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011 23:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 26 фев 2011 13:16
Сообщения: 37
Вопрос к модератору .Куда делся достойный ответ zmv Сергею.С от 2 сентября и моя реплика " случайного свидетеля " этой во всех смыслах много значащей переписки одноклубников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011 23:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
по просьбе участников проведена была зачистка срача.
Хотите персональное Фууу Сергею выразить - пишите ему в ПМ или если это достойно огласки, откройте отдельную тему.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
Хотите персональное Фууу Сергею выразить - пишите ему в ПМ или если это достойно огласки, откройте отдельную тему.

Согласен. Я чист перед партией , бояться мне не чего ! Ни кого не предавал , к друзьям со всей душой ! К врагам безразличен . Если кому-то не нравлюсь... так я же не пряник , чтобы всем нравиться.


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 04 сен 2011 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
игорь жи писал(а):
Я как и многие стал свидетелем переписи между Сергеем С . и zmv, и появился такой вопрос это клуб любителей Дратхааров? или для всех легавых ? и могут участвовать собаки не входящий в состав клуба, в мероприятиях которые организоваться
клубом?

У нас не клуб , а Секция подружейных собак при Областном обществе охотников и рыболовов. Практически все официальные мероприятия ( состязания , испытания , выставки) проводимые обществом - открытые , т.е. участвовать может любой желающий. Что касается Матчевых встреч , то , по сложившейся традиции , участвуют в них только приглашённые . Связано это ,в основном, с пропускной способностью угодий .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 01:14 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
в каком возрасте можно включить собаку в секцию ? и что для этого требуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 08:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 фев 2011 00:12
Сообщения: 68
Воффка писал(а):
по просьбе участников проведена была зачистка срача.
Хотите персональное Фууу Сергею выразить - пишите ему в ПМ или если это достойно огласки, откройте отдельную тему.

После того, как Савкин проявил неспособность отвечать на конкретные вопросы не имеет смысла с ним общаться в личке. По-видимому он также некоректно будет вести себя и в этом случае.
Поэтому призываю его к барьеру.
Отвечай при всех, если ты мужик.
Я был инициатором открытия темы "Состояние охотничьего собаководства в брянской области", где должны аккумулироваться результаты мероприятий по собаководству этого года.
Внимательно прочитав переписку Савкина и Зернина, я все же не понял, была ли проведена или нет запланированная на август 2011.
Конкретные вопросы следующие и требую ответа по каждому из них:
1. Сколько собак участвовало и каких?
2.Сколько областей было представлено?
3. Выполнялась ли экспертиза собак и кто был экспертом?
4. Какие результаты показали собаки и кто призван победителем?

Без ответов на эти вопросы получается, что вместо того, чтобы организовать встречу (или обещанные молодым собаководам испытания по боровой дичи), собрались несколько человек поохотиться. А после охоты вспомнили, что на эти сроки намечалась матчевая встреча. И постановили считать проведенное мероприятие матчевой встречей.
Если это так, то имеется типичная подтасовка фактов, сопровождаемое затыкание ртов тем, кто высказывает сомнения в полномочиях этих горе-организаторов.

Кажется у рыбы голова уже сгнила окончательно.

P.S. Действительно от срача нужно избавляться, но сначало нужно определиться, кто вместо конкретных ответов на конкретные вопросы разводит срач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 10:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
DH03 писал(а):
Внимательно прочитав переписку Савкина и Зернина

Извините !? "уважаемый" Вы невнимательно читаете ...
В первом посту темы на ваши вопросы есть ответ...
ключевым словом данного поста было ...
"Вчера вернулся с совместной ОХОТЫ..." а не " вчера провели матчевую встречу..."
И под впечатлением от этой охоты возникло желание создать тему ,раскрывающие понятия что же это такое ? "Матчевые встречи легавых собак"...
DH03 писал(а):
вместо того, чтобы организовать встречу

А разве Савкин является председателем секции что бы организовывать эти встречи ?....
Если человека не берут на охоту ... Пускай задумываемся почему так происходит ?
а лучше организовать встречу самому .Тем более заслуженому собаководу и заводчику или просто охотится и радоваться жизни а не изливать обиду ... Наблюдается простая незаурядная ЗАВИСТЬ ...

ГДЕ ! покажите было написано что прошла матчевая встреча ?
Было ясно написано что подсчет дичи проводился ...

"В этот раз ради хохмы посчитали количество отстреляной дичи..."
"всё это неофициально и просто ради дополнительного интереса..."


Человек хотел услышать мнение и предложения ...
а получил упрек "почему нас не взяли на охоту..."

DH03 писал(а):
Конкретные вопросы следующие и требую ответа по каждому из них:

Вы не Господь Бог и не прокурор чтоб перед Вами отчитываться ...
Может и сочинение еще написать !? " Как я провел летнию охоту "...
DH03 писал(а):
Если это так, то имеется типичная подтасовка фактов, сопровождаемое затыкание ртов тем, кто высказывает сомнения в полномочиях этих горе-организаторов.

Мне как стороннему человеку от собачьих дел, кажется что несварение и гниение происходит у Вас в головах и Вы это несварение выплескиваете на всех кто стоит рядом ...
Стоя рядом с Вами можно так запачкаться что век не отмоешься.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 12:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
oposum писал(а):

ГДЕ ! покажите было написано что прошла матчевая встреча ?

СЕРГЕЙ-С писал(а):
Матчевая встреча в Рогнедино проводится раз в году . Уже была. Других мероприятий в Брянской области в этом году не планируется.Будут Всероссийские комплексные состязания НКП "Немецкий дратхаар" в Ст. Осколе ,но вам туда ещё рано , если у вас дратхаар.
Для вас всё начнется следующей весной . А пока - растите собаку.

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 12:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Уффф.. Отвечаю для "DH03" . По поводу неспособности отвечать на конкретные вопросы. Если вы "внимательно читали" переписку то могли заметить , что конкретные вопросы "zmv" перемежались с личными нападками и выводами сделаными на основании собственных фантазий. И отвечать по пунктам в его же стиле , означало размазать ответ на пару страниц. Но уверен , что и это бы не помогло , потому , что если человек хочет видеть в твоих словах и поступках только плохое , то переубедить его , а тем более доказать свою точку зрения - дело бесполезное .
Теперь по поводу конкретной матчевой встречи. Только читайте внимательно, чтобы ещё раз не доказывать , что я не верблюд.
Организовывать матчевые встречи - не моя обязанность , на это есть Председатель секции и кинолог . Но тем не менее ,по своей непоседливости, всегда стараюсь помочь в этом вопросе чем могу (за что и страдаю). В основном это - договориться с Бежицким обществом , уточнить у егерей места наибольшего скопления дичи и показать их участникам.
В этот раз никто ничего не организовывал. Я пытался по собственной инициативе собрать народ , пригласить экспертов и провести некое подобие матчевой встречи с тем , чтобы у молодых собак была возможность получить дипломы по боровой дичи. Но когда обзвонил людей, оказалось : Зернин,Чижиков,Сороко едут в этот день на охоту своей компанией. Писарев с белобережской диаспорой едет на охоту своей компанией . Зюзько едет на родину. Ну раз такое дело - то и ладно , что мне больше всех надо.
Разве я сказал , что была проведена Матчева встреча ? Про какую подтасовку фактов идёт речь?
Поехали в Рогнедино пять человек с тремя собаками на охоту . По окончании охоты посчитали добытую дичь , посожалели о том что после смерти В.А.Иванюшина некому народ теребить. Тему я завёл для того , чтобы не угасал интерес к Матчевым встречам и попытался внести новую струю (градация дичи). Но к сожалению вижу что в этой теме народу интересней полоскать грязное бельё на людях и обижаться на то , что им не ответили так как им нравится.
Теперь ответы на конкретные вопросы :
1. В охоте участвовало три собаки. Пойнтер Маркиз (вл. Никитин Алексей г. Брянск) , пойнтер Скиф (вл. Брусенцов И.И. г.Орёл ) , дратхаар Фауст (вл. Савкин С.Е.)
2.Было представлено две области.
3.Экспертиза собак не проводилась.
4. Результаты охоты : пойнтер Маркиз + пойнтер Скиф - 15 едениц добытой дичи
дратхаар Фауст - 15 едениц добытой дичи
Таким образом результат противостояния " Дратхаары против пойнтеров" - ничья .
Ну и на последок . Можно много говорить про гниющую рыбу , про срач от которого нужно избавляться. Только , если об этом пишут люди которые прячутся за никами , выглядит это просто как брехня из подворотни. Открой лицо , делай хоть какое-то дело и грязи на тебя выльют не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 12:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
max писал(а):
oposum писал(а):

ГДЕ ! покажите было написано что прошла матчевая встреча ?

СЕРГЕЙ-С писал(а):
Матчевая встреча в Рогнедино проводится раз в году . Уже была. Других мероприятий в Брянской области в этом году не планируется.Будут Всероссийские комплексные состязания НКП "Немецкий дратхаар" в Ст. Осколе ,но вам туда ещё рано , если у вас дратхаар.
Для вас всё начнется следующей весной . А пока - растите собаку.

Теперь я начинаю понимать почему тут сыр- бор начался . Меня кажется просто ловят на слове , больше людей ничего не интересует.
Расставлю точки над " i " . В этом году матчевой встречи не было . Была совместная охота людей , которые раньше всегда участвовали матчевых встречах и надеются ,что в будущем они будут проходить.
В приведённых цитатах я отвечал на вопросы людей несведущих. Как я понял для них важнее не то как называется нынешнее мероприятие , а суть . Которая состоит в том , что собираются вместе люди объеденённые одной страстью. Поэтому было бы излишним каждый раз повторять одно и то-же про нынешний год.
Цитатами , вырванными из контекста темы , можно полностью извратить первоночальную суть.
В очередной раз убеждаюсь , что люди видят только то , что хотят видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матчевые встречи легавых
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 13:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
игорь жи писал(а):
в каком возрасте можно включить собаку в секцию ? и что для этого требуется?

В любом возрасте . Зарегистрируйте собаку у кинолога Областного общества и будете считаться членом секции . Собираемся по средам в 18.30 в Обл обществе. Сейчас идёт активная охота , поэтому примерно до декабря месяца на секцию народ не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску