Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
За 200 грамм водки, вы найдёте поручителей без проблем. Другое дело надо возрождать институт поручительства. Ну поручились даже не 2, а 10 охотников, а что дальше? Вот тот охотник за которого поручились накосячил и накосячил по полной программе, какая отдача для поручителей? В банковской сфере, где ответственность уже установилась и она зачастую ощутимее чем себе представляют поручители, уже сложно найти поручителя допустим по кредиту. Так вот какую ответственность должны понести поручители за косяк своего подопечного. И как её закрепить. На серьёзно строить систему. И не факт, что количество регистрируемых новых охотников сохранится на прежнем уровне. Геморрой ни кому не нужен, легче не поручатся, чем поручится и поиметь этот самый геморрой на свою 5-ю точку

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:32 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
колега по работе новоиспечённый охотник- посмотри что за птицу завалил ? жрать можно ? - можно жрать всё главное приготовить правильно. - роется в телефоне ...на посмотри ........- так этже сойка ...а....я думал вальдшнеп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 21:56 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну на самом деле какое никакое поручительство уже избавляет новоиспеченного охотника от многих косяков.
Меня к примеру в охоту привели друзья (Можно сказать поручители), попал сразу в какое то подобие охотничего коллектива, познакомился с другими охотниками, егерями, начал черпать знания о животном мире и охотничьих традициях а дальше пошло поехало.
А представьте пришел человек в общество, заплатил денег дали ему охот билет, купил оружие и начал стрелять соек и прочих долгоносиков. Откуда ему знать чем вальдшнеп от синички отличается ?
А уж тем паче откуда ему знать о способах охоты на него ?
Вы как хотите, а я за поручительство.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 23:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Я думаю Всё зависит от человека и как он относится к охоте, если просто пострелять и попить водки с друзьями то это не охотник, а если заинтересован в этом то обязательно со всем ознакомишься и поймешь что к чему. Допустим перед тем как получить охот билет я ознакомился с охот минимум и когда при получении меня погоняли по вопросам (так как мне было только 19лет), а по поводу получения зелёнки меня штурмовали вопросами минут 30(и откровенно заявляли типо когда отслужишь придешь а так ты ещё мал, но я ознакомился с законом) и добился своего. Я удивился когда при получении охот билета людьми в возрасте не спрашивают охот минимум и при получении зелёнки знание закона(это как покупка прав обманываешь в первую очередь себя). По поводу знания о животном мире как вообще можно охотиться не зная объект охоты. Живой пример, заходил в охот магазин узнать про одностволки в 20к так мне сказали типо сейчас больше берут пятизарядки зачем она тебе бери пятизарядку будет шансов больше только вот они забыли что и у дичи тоже должен быть шанс, поэтому дичи всё меньше и меньше.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 23:16 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Им выгодно продавать пятизарядки :)))
пятизарядка только в руках подготовленного стрелка серьезный инструмент. В руках обычного человека это шайтан аркебуза сжигающая патроны :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 02:05 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
А мое имхо, не в поручительстве ведь дело. Взять к примеру меня. Знакомых не было, друзей охотников тоже. Был один знакомый, сам со смоленска и то с чужим оружием на охоту ходил.
А ведь хочеться же. Почитал чего надо, поизучал форумов разных. Да и пошел в бежицкое, провентилировать почву. Поговорил с начальником, поспрошал он меня малость, обьяснил чего надо. Собрал я бумажки надобные, да и стал "охотником". Ружье купил и чего?
Полез книжицы умные читать, да науку охотскую познавать. Да только фулю толку от бумаги без практики.
Есть сейчас еще один друг, "охотник", с ружьем, да только фраза у него любимая "Поехали чего нить пошмаляем".
А как найдешь какого охотника бывалого, чтоб вместе сходить, чтоб уму разуму поучил, так сразу нафик зелень никому не нужна.
Вот и представьте ситуацию: есть у человека желание, да только око не имёт.
Вот читал я в умных книжицах как раньше было. Ружье сразу не давали. Надоть было с бригадами поездить, рюкзаки потаскать, да и ушами слушать что да как. Вот тогда и набирались знаний, и отсеивались неразумные.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 07:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
наверное не правильно выразился не поручительство за нового охотника, а те охотники с опытом которые могут дать свои рекомендации.
Что новый охотник не будет стрелять на шорох в лесу и хрен его знает куда и хрен его знает по чем
Сейчас за 200 грамм водки можно найти все что хочешь

Согласен с пожилым

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 10:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Рекомендации от охотников со стажем предполагают , что повоиспечённый не будет брошен на произвол судьбы. И хоть какое-то понятие об охоте будет иметь на первых порах. Большая вероятность ,что проникнется правильным отношением к охоте и получит необходимые начальные знания.
Bent Apple писал(а):
А мое имхо, не в поручительстве ведь дело. Взять к примеру меня. Знакомых не было, друзей охотников тоже. Был один знакомый, сам со смоленска и то с чужим оружием на охоту ходил...
...А как найдешь какого охотника бывалого, чтоб вместе сходить, чтоб уму разуму поучил, так сразу нафик зелень никому не нужна.
Вот и представьте ситуацию: есть у человека желание, да только око не имёт.
Вот читал я в умных книжицах как раньше было. Ружье сразу не давали. Надоть было с бригадами поездить, рюкзаки потаскать, да и ушами слушать что да как. Вот тогда и набирались знаний, и отсеивались неразумные.

Вы ,уважаемый, не премеряйте всё к себе , здесь дело в общей ситуации. Кто-то ,согласен , и без рекомендаций найдёт правильный путь. Но если поставить "сито" в виде кандидатского стажа и рекомендаций , то праздно шляющихся и шмаляющих по чём попало будет меньше. И если уж человек нашёл двух бывалых , то значит ему эта охота не пустой звук и не просто вдруг проснувшийся инстинкт.
Только , боюсь , все наши разговоры до фонаря чиновникам от охоты. Потому , что её приравняли к коммерческому предприятию . Отсюда и все атрибуты. Чем больше будет лохов покупающих оружие , патроны , амуницию - тем дело прибыльнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 21:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Но если поставить "сито" в виде кандидатского стажа и рекомендаций , то праздно шляющихся и шмаляющих по чём попало будет меньше.

Так я про что и говорю, стаж-хорошо, и я бы сказал необходимо.
Рекомендации... хм, сколько мы уже общаемся? Три года? Кто к примеру за меня поручился бы? Да никто.
И я не пытаюсь примерять все к себе, я просто привык ситуацию рассматривать со всех сторон. И имею привычку приводить примеры.
Моя тирада выше это всего лишь пример.
Или может я чего не знаю, может бывалые охотники с удовольствием берут на попечительство зелень? Так я первый тогда в очереди.
К сожалению вряд-ли мое мнение ошибочно. Сейчас все живут по принципу "Homo homini lupus est", что весьма удручает.
То что все у нас через зпо. Так кто поспорит, только не надо необдуманных решений. Это к слову о "общей ситуации".
Таки опять я торможу наверное. Перечитал еще раз. Наверное вы имели в виду рекомендации от шефствуюших охотников после прохождения стажировки? Тогда совсем другая ситуация. Тут есть резон. Видать не со всех сторон разглядывал :)
Ежели так, то прошу прощения за свою горячность.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Последний раз редактировалось Шурик 16 окт 2011 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 21:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Bent Apple писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Рекомендации... хм, сколько мы уже общаемся? Три года? Кто к примеру за меня поручился бы? Да никто.


Шура, Йа за тебя двумя руками :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 21:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Вов, а ты уверен? Мабыть я рюхнутый по всей голове, токмо прикидываюсь шлангом? :D

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 21:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В тебе уверен :)) Почти как в себе :))
В крайняк придется доработать напильником.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
а в Германии если не ошибаюсь, прежде чем стать охотником года 3 надо отходить стажёром и только по истечении этого срока, сдаёшь экзамены по стрельбе, технике безопасности, знанию животного мира и чего-то там ещё и только тогда становишься охотником. Этот метод мне кажется лучше чем поручительство

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Легко ли стать охотником в Германии?

– Для того чтобы стать охотником, нужно сдать очень сложный экзамен. Кандидату в охотники задают вопросы о биологии охотничьих видов, вопросы на знание законов и правил охоты. Необходимо разбираться в оружии и продемонстрировать на практике навыки стрельбы. Кроме того, необходимо также иметь навыки разделки добытой дичи.

полностью статья http://www.mk.ru/editions/rog/article/2 ... manii.html

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
с испытательным сроком в 3 года я наверно поторопился. вот ещё одна выдержка


Для того, чтобы стать охотником, в Германии нужно пройти обязательное обучение и сдать экзамены. Записаться на курсы стоит 300 ДМ, они включают 120 часов учебных занятий, которые проводят преподаватели из охотничьих обществ или частные, которые ими одобрены. Стоимость обучения может достигать 1000 ДМ! Экзамен включает теоретические испытания (устные и письменные) и практические (стрельба по стационарным движущимся мишеням). Контроль теоретических знаний производится по следующей программе: биология охотничьих видов животных, различные методы охоты, основы дрессировки и содержания охотничьих собак, разделка добытой дичи, диагностика инфекционных заболеваний у животных, охрана окружающей среды. Успешно сдают экзамены не все кандидаты в охотники, согласно статистике отсев около 20%. Например, в 2000 году записались на курсы 9526 человек, а успешно прошли теоретические и практические испытания - 7478

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску