Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 21:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
интересно посматреть в живую как ягды работают по итнернету не интересно

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 22:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 10:07
Сообщения: 118
Откуда: г.Старый Оскол
Для себя сделал вывод, что практически все ягды рабочие (их преимущественно по рабочим качествам одбирали), а вот на не рабочего фокса я натыкался, правда достался мне он уже взрослым. Исправить не удалось, лису у края норы облаивал, пришлось подарить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 09:27 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
Сергей К. писал(а):
Для себя сделал вывод, что практически все ягды рабочие (их преимущественно по рабочим качествам одбирали), а вот на не рабочего фокса я натыкался, правда достался мне он уже взрослым. Исправить не удалось, лису у края норы облаивал, пришлось подарить...


Не знаю не согласна, видела ягдов, которые поражали своей не работоспособностью... А фоксы у нас в Брянске вообще то сами по себе не рапространены как ягды, а во вторых простите, что бы собака работала её не на диване держать то конечно она работать не будет.
Когда то у нас ещё при отце был фокс на передержке Корат... диванный вариант, без дипломов. Знакомые попросили летом что бы пожил, пока были в отпуске. Отец в то время сильно дачей увлекался и ездил туда на велосипеде (5 туда и 5 обратно)... Ну вот весь месяц этот Карат с отцом на дачу рядышком с велосипедом бегал... Так вот после этого этот фоксик сразу сделал 2 диплом.
А так рабочий фокс у нас это большая редкость... По крайне мере рассказов про то как они охотятся много, а на состязаниях испытаниях я давно не видела :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 09:31 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
андрюха писал(а):
интересно посматреть в живую как ягды работают по итнернету не интересно


В чём проблема, собрались в Орёл или Москву на притравочную станцию заехали и посмотрели, а у нас с этим пока туго, по крайней мере не в одном охотничьем обществе нашего города и области, рабочей норы нет, интересно вот почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 10:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
я думаю заморочек ни хотят .ягды не так популярны как лайки и гончаки а зря (правда у моей собачки док-ов нет поэтому помалкиваю перед заслуженными деятелями) а в москву или ёщё куда ехать -невсегда житеё совпадает с желанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 11:19 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
в умных книгах пишут ягд порода уневерсальная я как раз и преследовал эту цель а в народе бытует мнение ягд -норный и всё -книг то мало кто читает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 11:31 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 21:11
Сообщения: 53
Влад писал(а):
Ну, норы-то для притравки у нас были и есть ;) И не только в охотобществах.

И где же если не секрет?

Влад писал(а):
Думанский , вроде как свернул у себя всё. А вот в Антоновке сейчас как? Где состязания проводили?

А что в Антоновке, это всё тот же Думанский, который всё свернул... Ему легче съездить в Курск или Москву, провести состязания там на притравочных базах, чем содержать своих, потому что насколько знаю содержание зверья для этого не окупает себя в нашем городе, поэтому и ягды на охотничьей выставке у нас просто без дипломов.

Влад писал(а):
Потом, тема про ягдов - это же не только про норников. Так понимаю.
Многим интереснее работа ягда по копытам и зайцу.
Товарищ регулярно притравливает, к примеру, своих ягдов в Бортыни (кто знает - за Навлей, поворот на Щегловку, налево). Кабан у них Хороший.

Ну кабан это здорово, а по бонитировке балов даёт мало, всего лишь универсальность, туда же утка и кров. след и вальер. барсук, а основной то всё равно у ягда идёт работа в норе, вот и думайте, как идёт у нас работа по развитию породы.

А как же фоксы и таксы им то то же в первую очередь нужна притравочная станция, они то не универсалы...


Последний раз редактировалось Людмила 09 ноя 2011 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 16:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
0


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 20 ноя 2011 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 18:16 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
кара мерген писал(а):
в умных книгах пишут ягд порода уневерсальная я как раз и преследовал эту цель а в народе бытует мнение ягд -норный и всё -книг то мало кто читает.

У нас большая часть "охотников" не знают стандарт породы которую они держат, а Вы говорите книжки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 18:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
Ну дак расскажите коротко Аннушка? я думаю всем будет интерсно

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 19:21 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
андрюха писал(а):
Ну дак расскажите коротко Аннушка? я думаю всем будет интерсно

Стандарт ягдтерьера? :shock: у меня борзые, я их стандарт знала наизусть еще до покупки первой собаки, и книг было перечитано немерено, знала практически все про желаемую породу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 10:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
0


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 12 ноя 2011 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
0


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 12 ноя 2011 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
0


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 12 ноя 2011 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ягдтерьер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 12:05 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
опять начинается байда и словоблудие (был её участником на стр. легашатников.)и опять начинается уже зжесь.Да поймите наконец основная масса охотников игнорирует все ваши понты не потому что им побарабану а потому что финансы непозволяют. нож за 3-5 тыр некупят не потому что жлобы а потому что скудная зрп.а вы ломите за щенят ставте нормальную и желающие найдутся и будут заниматься ими .все ваше словоблудие сводится к тому что бы прикрыть желание урвать.и хоть ставь смайлики хоть нет но нужно трезво смотреть на жизнь. (тем более Аннушка Нестор нам воочию показала цену российским -совеиским докам. и как те делаются тож)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску