Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 09:55 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
Госдума одобрила проект постановления об установлении Дня охотника и Дня рыбака в РФ.

Парламентарии приняли решение направить Президенту РФ соответствующее обращение. «В Российской Федерации охота и рыболовство традиционно являются одними из самых любимых, массовых и социально значимых увлечений миллионов граждан», - отмечается в обращении. «В целях сохранения, поддержки и развития национальных традиций народов Российской Федерации как неотъемлемых частей её культурного и духовного наследия» Госдума обратилась к Президенту с предложением рассмотреть вопрос об установлении Дня охотника на вторую субботу сентября и Дня рыболова на второе воскресенье июля.
Как Вам новость???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 09:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Еще бы выходным сделали :)))
Нам лиж бы не работать :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 10:00 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 09:30
Сообщения: 76
Воффка писал(а):
Еще бы выходным сделали :)))
Нам лиж бы не работать :))

Каждую вторую пятницу сентября...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 10:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Давно уж пора! Тем более по экспертным данным в России от 10 до 25 миллионов рыболовов любителей и около 3-х миллионов зарегистрированных охотников! Не хилая армия... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 10:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Ага, сначала попразднуем а потом во как:
http://www.uralweb.ru/news/n371962.html
Козлы!

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 10:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Ага, кто меня платить заставит... :lol: Рыбнадзор? Которых 3 человека на область))))
Ну а вообще согласен - совсем охренели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 12:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
То что будет платной это лишь дело времени. Раз начали про это говорить, значит начинают пробные заявления делать и смотреть как на это реагируют люди, с учетом этого по ходу жизни разные хитрые поправочки вводят, что хрен подкопаешься. Потом по зомбоящику обработку проведут, покажут каких нибуть бедолаг, которые изза рыбаков окупантов к воде подойти не могут, предложат создать какоенибуть общество, которое будет на деньги рыбаков кормить рыбу и охранять ее от других нехороших рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 12:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
20 ноября был второй митинг http://expert.ru/2011/11/21/ryibaki-vyishli-na-miting/
Но повторюсь, как 25 миллионов рыбаков можно заставить платить, хотя если каждый по 500 рубликов в год заплатит, то итоговая сумма впечатляет! А кто не заплатит? Типа иди на хер с водоёма...заебутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 13:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Кстати, этим летом послали нас в Чехов на месяц по работе! Захотели мы с мужиками рыбки на речушке половить (речка размером с нашу Снежку), сели, разложились, колбаски порезали, салатик и только по стопке разлили - подходит! Парнишка-крепышка лет 25, в комуфляжике и с травмой под ПМ! Типа добрый день господа, приятного отдыха и всё такое...но как бы это частная территория, здесь вам находиться без пропуска нельзя, мы его конкретно послали, чтобы он нам малину не портил. Через пол часа приходят в двоём с таким же и мол ежели через пять минут вы не уйдёте-приедет наряд милиции... Ну и мы естественно послали их обоих, но не стали испытывать судьбу и удалились. А потом у местных узнали, что часть реки выкупил какой то крутой бизнесмен, естественно "бывший" бандит, и для прохода и купания, а также рыбной ловле выписывает абонементы на лето - цена вопроса 6 рублей на 3 летних месяца! И этот чудик оказывается перекрыл свой купленный участок реки, тем самым перекрыв путь для миграции рыбы! А говорили до осени все водоёмы будут бесплатными, по крайней мере реки, пока типа не решаться вопросы с законодательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 14:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
В Белоголовле, по слухам, вообще приватизировали одну лишь плотину на озере и таким обраом стали фактически хозяином озера, хочу открою-хочу закрою. А подмосковье уже пратически все перекрыли. Понабирали охрану, а с охраны что возмешь-такие же бедолаги как и мы, сказали не пущать они и не пущают и скорее всего даже чье охраняют не знают. Хотя у нас на озере рассказывали был случай-мужика шуганули с платного озера, написал заявление прокурору и все сразу разрешилось, озеро в аренде-не пущать нельзя, тоже самое и в Рогнедино было. Но не каждый же раз будешь бегать в прокуратуру, тем более около таких кормушек бандюки кормятся а этим и прокурор не указ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 14:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Пока что это не прокатывает. потому что землю в собственность пока не продают. Если будут продавать то тогда будут иметь право поставить забор и посылать всех нах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 14:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Фишка в том, что уже земли оформляют в аренду на 49 лет, а потом всё как ты и сказал, и забор и посылания нах...Только бабло давай - всё что хочешь оформят!
Я под несчастный свой гараж 3Х6 метра землю два года оформлял, все соки с меня вытянули, хотел уже бросить эту затею, при том что у меня гараж уже 30 лет, ёптать...А потом знакомые намекнули, что я тупанул, цена вопроса 30 тонн и через три месяца документы на руках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 14:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Strike писал(а):
А потом знакомые намекнули, что я тупанул, цена вопроса 30 тонн и через три месяца документы на руках!

Да пошли они нах. Я тоже уже гоада 2 все оформляю, но там пришлось оформлять, приватизировать,делить, дарить и снова продавать. При том что это и так все наше было. Крови правда попили, но потихоньку помаленьку все выбили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 15:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Я вообще на это так смотрю-если с охотой перекроют кислород, то придется партизанить. А тогда уже пофиг будет сезон-не сезон, не получат денег от меня за лицензии-путевкаи никаких, хотя это и копейки, но я то не один такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День охотника и рыбака..
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 15:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
А у меня ещё в чем сложность была...Гараж у меня двух этажный, т.е. на одном участке два владельца и обязательно везде присутствие двух владельцев. А сверху баба пенсионного, которой это оформление нах было не нужно, короче приходилось башлять и за себя и за неё, по другому никак. Хотя можно было и через суд, что мол она отказывается ходить на оформление, но это гемор вообще конкретный и я кое как уломал её, пришлось все расходы взять на себя + это козе мотор периодически оплачивал.. Ну сука понадобиться ей что нибудь... тот же гараж начнёт продавать и нужна будет моя закарючка в каком нибудь акте... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску