Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 15:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Влад ! Картинка забавная, эт ты сам чтоли нарисовал на досуге :) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 16:48 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Однажды в магазе взял нашу "Кобру", повертел её , глянул. Вместо ровной, круглой точки, увидел точку, но как бы звёздочкой. Тогда помню испугался, бегал к врачу, слышал про болезнь - астигматизм (кажется так), проверялся. Нет, всё почти в норме, не считая возрастного, именно. Это знаешь, вдаль смотреть лучше в очках, а если пользоваться мех. прицелом, планку не вижу - плывёт. Повторяю, в очках. И наоборот, без очков, планку и мушку хорошо вижу, а вот цель - плывёт... Не знаю понятно или нет объяснил. Так вот прицел несколько помогает избежать эту беду. Коллиматор буду пользовать только в загонах - копыта, в перелесках. Ну а по скорости подготовки и самого выстрела (чтобы мне не говорили), гораздо быстрее... Ствол - ПА "Verney Carron" Impact NT исполнение ONE. Кал 30-06 sprg. - француз.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 21:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
pohodnik61v писал(а):
Однажды в магазе взял нашу "Кобру", повертел её , глянул. Вместо ровной, круглой точки, увидел точку, но как бы звёздочкой.

А вижу вместо точки чтото типа овала растянутого в вертикальной плоскости, ктото звездочки видит, насколько знаю это не редкость, я на это просто забил. От коллиматора не зависит, дело в оптике глаза. Легко проверить что это не коллиматор вносит искажения-если вращать его вокруг оптической оси (как калейдоскоп), форма точки не будет меняться. А если наклонять голову, то точка тоже будет наклоняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 21:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Целик , мушку и цель тоже нельзя видеть одинаково четко, если они только не близко расположены и это не плохое зрение виновато. Так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 23:20 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
32RUS писал(а):
Целик , мушку и цель тоже нельзя видеть одинаково четко, если они только не близко расположены и это не плохое зрение виновато. Так и должно быть.

Но если ты хочешь более, меннее стрелять, тебе придётся их совмещать - это основа...
На мой взгляд это болтология...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 08:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Влад писал(а):
Об чём и речь. Верное решение.
Мой ИМХО : взять приличный импорт, открытого типа. Можно с короткой линией параллелограмма. На 50-70 метров это всёравно фиолетово. Т.е. "коротыш", из линеек типа Мака или Айпойнта. Если бюджет не лимитирует.

Привет. Aimpoint 9000 SC - прицел закрытого типа. Довольно качественный девайс.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 08:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Влад, попробуй на открытый водой брызнуть и посмотри что с точкой будет, а зимой еще и снегом можно запросто залепить. Если открытый, то тогда уж голографический , но дорогие зараза, а китайцы пока такие делать не научились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 08:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
pohodnik61v писал(а):

Привет. Aimpoint 9000 SC - прицел закрытого типа. Довольно качественный девайс.[/quote]
А чего он здоровенный такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 09:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Привет Влад. Я вот и раньше говорил, что все мной сказанное только меня касается. Ну в общем копачки чехлы мне не подходят, а снега и воды до х.. ну в общем хватает. Если не зима, то часто под дождь попадаю, прошлой зимой, один раз под лед провалился на речке и два раза в канаве, а с лыж сколько кубырялся и не помню даже. Вылезаешь из сугроба как снеговик. А на загоной у нас как то не приветствуется нарезной. А на двудулке я даже иногда стволы пленкой заклееваю, а то не только снег но и ветки бывает со ствола выковыриваешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Я пленкой заматываю пищевой, а чаще вообще не заматываю, так просто стволы продую когда останавливаюсь. Гандоны боюсь брать-Жена не оценит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:27 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 00:17
Сообщения: 81
Откуда: Брянск
Привет парни а что думаете про прицел DOCTERSight II+ 3.5 на гладкоствол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:29 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
юра писал(а):
Привет парни а что думаете про прицел DOCTERSight II+ 3.5 на гладкоствол?

На гладком коллиматор только в одном случае рулит, это стрельба пулей. В остальном он не шибко практичен.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
юра писал(а):
Привет парни а что думаете про прицел DOCTERSight II+ 3.5 на гладкоствол?

Я себе реплику такого брал на гладкоствол, но чтото у меня не прижился. Хотя так забавно вообще. В общем поставил повскидывал... ну и валяется теперь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Парни, чёт я не понял, Вы тут такие все фильдипёрстовые охотники, а задаёте тупой вопрос - типа, а что он здоровенный такой (это про коллиматор). Да я хрен его знает, чего он такой большой. Но что обзор супер - знаю. Что батарейки хватает года на три - тоже знаю. Что если снег не прессовать в оптику, помех не будет. И это знаю...
Кстати, Вы тут не одни такие мужественные. Ходовой, не только Вы занимаетесь. Да, хожу гораздо реже, чем участвую в загонах, но за день, под тридцадку, тоже вполне... Так что не надо нам рассказов о том какие Вы настоящие...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:46 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
pohodnik61v писал(а):
Парни, чёт я не понял, Вы тут такие все фильдипёрстовые охотники, а задаёте тупой вопрос - типа, а что он здоровенный такой (это про коллиматор). Да я хрен его знает, чего он такой большой. Но что обзор супер - знаю. Что батарейки хватает года на три - тоже знаю. Что если снег не прессовать в оптику, помех не будет. И это знаю...
Кстати, Вы тут не одни такие мужественные. Ходовой, не только Вы занимаетесь. Да, хожу гораздо реже, чем участвую в загонах, но за день, под тридцадку, тоже вполне... Так что не надо нам рассказов о том какие Вы настоящие...


Гуру ! Уважуха ! Вы мой кумир !

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску