Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 15:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Да хуля тут ржать. Я честно говоря тогда сам ох..ел. Запомнилось на всю жизнь. Дядька правда у меня еще тот перец, щас постарел уже и здровье не то, а раньше чудил только в путь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 15:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Про утку-есть еще у меня. Другой дядька, только жены, этой весной вывез подсадную пополоскаться, та наоборот отвязалась от груза и стала сваливать. Говорит что пробывал догнать по разливу пока вода по грудь не дошла, а вода еще холодная. В общем бросил это дело, вылез на берег и чтото типа -не доставайся же ты никому-херакс ее из ружья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 15:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Ох и подфартило же вам! :lol: У них же, в смысле у местных жителей, жалюзи падают, когда иноземцы начинают по их гусей или уток ходить, да даже тупо по яблоки! Можно так опиздюриться или картечи в лобешник схватить...Знакомая история! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 15:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
:arrow:


Последний раз редактировалось 32RUS 28 ноя 2011 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 17:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
Герман писал(а):
Я сам себя считаю москвичом много лет, тем более что предки мои москвичи. Так вот люди здесь намного добрее и отзывчивее чем в Брянске. И духовнее. Это мой личный опыт и мние.

Вы так называемые москвичи с небес спуститись и пальцы загните обратно а то скоро Вас на трассах как гусей отстреливать будут беспределом занимаетесь и с людьми разговаривать научитесь без понтов а то с деревень понаехали в москву а теперь москвичи

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 18:05 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
че то не обратил внимание

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Мужики, вчера был на рыбалке и наблюдал следующую картину! Метрах в 50, под кусты, приземлилась небольшая стая крякв в количестве 4 штук, посидели, поныряли и свалили, потом ещё пару штук видел... Мне кажется, что для нашей зоны, мягко говоря, это не совсем обычная картина, да и тёплых сбросов у нас никаких нет. Я бы ещё понял, если бы одна уточка маялась, отбилась от стаи, либо просто подранок, а тут стайка. В чём причина такого нехарактерного поведения пернатых!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Strike писал(а):
Мужики, вчера был на рыбалке и наблюдал следующую картину! Метрах в 50, под кусты, приземлилась небольшая стая крякв в количестве 4 штук


Ни какого чуда здесь нет .После первых выстрелов в августе она уже почти вся в городе и остается до конца сезона. :)
Открытая вода — ключевой фактор, определяющий поведение водоплавающих птиц в средней полосе. При наличии незамерзших акваторий они могут удлинить сроки жизни в районе гнездования, прервать миграции или даже совсем отказаться от них, особенно при наличии корма. Рост числа незамерзающих рек при массовой жилой застройке города сопровождался внедрением в него зимующих водоплавающих птиц и ростом их численности.Возле Бежицы табун где то в 50 голов бичуется ... :wink:

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Так вся фишка в том, что это в этом году такая малина, а вообще в нашем регионе при установившихся морозах с открытой водой 100%-й напряг! Т.е. получается, когда ударят морозы и с открытой водой появятся сложности пернатые собьются в стаи и отправятся на юг или будут доживать на том, что имеется?? Да и по кормовой базе не совсем понятно...Вода же холодная, развитие микроорганизмов, растительности и прочего корма приостановлено, у нас же не Десногорск с тёплым сбросом и круглогодичным жизненным циклом! :) Тот же самый малёк тоже весь скатился на глубину! Что жрать то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Strike писал(а):
Т.е. получается, когда ударят морозы и с открытой водой появятся сложности пернатые собьются в стаи и отправятся на юг или будут доживать на том, что имеется??


Все не замерзнет никогда не Таймыр однако ... :D
Будут зимовать что есть или разлетятся по мелким речкам .Гасомка не замерзает ,например, ключами питается ..
Утки освоили на долго новую для них среду обитания, но пока сохранили прежнюю привычку: два раза в день перекочевывать с одного водоема на другой, с дневки на жировку, как говорят охотники, и обратно. Заодно присматривают открытые водные места.Это не обязательно большой водоем достаточно бьющего ключа.Не буду лукавить по молодости зная это ,колошматил их между делом ,пока капканы ставил нареке То, что еще лет двадцать назад казалось чудом, стало правилом: утки заселили город.

Strike писал(а):
Что жрать то?


Они накопили жир за осень этого и что есть в открытой воде достаточно для зимовки .
В теплые зимы в городе остается больше птиц, чем в холодные, но все они выглядят здоровыми, гибели уток ни разу не видел зимой.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Strike писал(а):
В чём причина такого нехарактерного поведения пернатых!?



патаму шта Родина

Был мороз.Причём довольно жуткий -
аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду толпой ходили утки,
злые и голодные притом.

Обратился к уткам я :
- Простите,
нет у вас ни пищи,ни жилья.
Отчего вы, утки, не летите
В дальние и тёплые края?

- Оттого,-
мне утки отвечали,-
что пускай цветёт там ананас,
в тех краях умрём мы от печали,
потому что Родиной для нас
служит именно этот
замёрзший пруд,
кря-кря.


Поборов урчание в желудке,
я подумал нежно:
"Ё-моё...
Вот они - простые наши утки!
Вот оно - Отечество моё!"

И пошёл, нетвёрдо ставя ногу,
даже позабыв её обуть.
А луна светила мне в дорогу.
И звезда указывала путь.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Теперь всё понятно, никакого чуда - чистая приспосабливаемость к окружаемому миру и любовь к РОДИНЕ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 19:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Класс Владимир !!! Лучше и на пишешь.... 8)

Нам сегодня не до шуток:
Мы зимой кормили уток.
Получили результат:
Десять выводков утят!
К. Авилова

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 20:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
Цитата:
Они накопили жир за осень этого и что есть в открытой воде достаточно для зимовки .
В теплые зимы в городе остается больше птиц, чем в холодные, но все они выглядят здоровыми, гибели уток ни разу не видел зимой.


поддерживаю дядю "длинного" между вторым и третьим орликом на промоине они вечно зимуют
сейчас там голов 300 сидит. Никто их не стреляет так как зеленая зона, да на базе отдыха орлик много людей находиться кто следит за ними

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на утку
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 12:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Лёня писал(а):
Цитата:
Они накопили жир за осень этого и что есть в открытой воде достаточно для зимовки .
В теплые зимы в городе остается больше птиц, чем в холодные, но все они выглядят здоровыми, гибели уток ни разу не видел зимой.


поддерживаю дядю "длинного" между вторым и третьим орликом на промоине они вечно зимуют
сейчас там голов 300 сидит. Никто их не стреляет так как зеленая зона, да на базе отдыха орлик много людей находиться кто следит за ними

Знаю ту промоину, там и течка неплохая есть, видать с Орликов кормёжку и выносит как раз на эту стаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску