Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 13:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 янв 2012 13:10
Сообщения: 2
Собно я сам не охотник просто неподалеку от дачи какието мудаки на уазике постоянно ездят почти по одному маршруту (избегая дорог - прямо по полям) и охотятся. А тут на рождество гуляли и увидели такую картину: стоят на дороге два мужика с ружьями и я их спросил мол на кого охотимся? А они отвечают что типа никакой живности нету. Идем дальше и видим как через поле бежит небольшая косулька - размером с дога, подбежала к дороге и резко назад, решила перейти почемуто дорогу в том месте как раз где ее охотники поджидали. Ну и конечно они ее вупор застрелили. Удивила поспешность с которой они ее утащили, погрузили в уазик и уехали опять не по дороге а именно по полю. Я точно не знаю как это все трактуется с точки зрения закона но точно могу сказать что со стороны это ужасно и дико ибо как можно на рождество убивать да еще и глупого мелкого олененка. Прошу дать професиональный совет - как это расценивать и что можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Браки 100%. Подобное и мне приходилось наблюдать несколько раз. Куда звонить и что делать в подобной ситуации!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
пока сообщишь пока приедут они уже шулюм с неё сварят и съедят давнл

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
В прошлом году в Мичуринском направлении шкуру лосика видел с головой, чисто филешка наспех снята...По рюкзакам и шулюм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Вспомни где ты живешь, и забудь о прошедшем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Ну и зря, Родину любить надо - просто сейчас не лучшие времена...По лету в Чехове браков прижали - один по большому в штаны сходил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 17:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Как то вам ребят по хуй-нахуй вся эта петрушка...Скажите хоть номер человеку, куда звякнуть можно коли что!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 17:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Косуля (или коза) она сама по себе маленькая и действительно зачастую не больше дога. Вопрос только в том открыта ли охота на данный вид в январе. Если "да" то нарушения никакого нет. Ну а если хотите на кого-то пожаловаться, звоните в милицию, все звонки записываются и они обязаны отреагировать и зафиксировать действия документально. Я лично с легавой охотился за 2 недели до открытия охоты, так местные жители отзвонились в милицию и нас нашли не только 3 егеря, но и облава на дороге

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 17:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Тут куча вопросов и не только по срокам...Наличие лицензии, доки, доки на ствол, территория и прочее...Звони в полицию, а там разберутся...если конечно разберутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 18:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Тех кто охотится с левых стволов и без лицензии ты не увидишь, эти ребята как призраки, на глаза не попадаются

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 20:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Коратели нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 08:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
max писал(а):
Тех кто охотится с левых стволов и без лицензии ты не увидишь, эти ребята как призраки, на глаза не попадаются

Ага а эти типа честные, по дачам прыгают со стволами, а потом лесом уходят! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 09:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 янв 2012 13:10
Сообщения: 2
Если бы не их странное поведение то я бы и не подумал тут писать - охота сама по себе жестокая штука, но если у них все впорядке то зачем ездить не по дорогам и так поспешно скрыватся с глаз? Дело в том что места там непроходимые - только уаз и то невсегда проедет. А я там часто катаюсь на квадроцикле. Много раз видел их фары (предположительно - судя по маршруту следования) по темноте. К сожалению в момент охоты небыло с собой фотика с ультазумом - с собой его беру редко изза больших габаритов. Но если поставить четко задачу то можно и поснимать их на фото-видео, правда боюсь момента удачного как они когото подстрелят ждать долго придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 12:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
...правда боюсь момента удачного как они когото подстрелят ждать долго придется....
А может и не долго. Очень умно подойти спросить что они там делают, а потом звонить. Если они легко попадают в цель размером с собаку, то и квадрацикл с водителем запросто заохотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 21:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 20:43
Сообщения: 244
Тут надо либо действовать сразу, либо не махать после драки кулаками. Поясняю: звонок с мобильника в полицию сразу с места происшествия с сообщением номера авто даёт ментам шанс отличиться. Машина может быть перехвачена ДПСниками, вещдоки налицо, ещё и сюжет по ТВ покажут про свои героические действия. А вот по прошествии определённого времени, когда уже ничто не доказуемо - полиции только головняк. Надо от заявления как-то отписываться. В прошлом году подобное было в Навлинском районе, когда грибник нашёл по осени 2 лосиные шкуры и написал заявление в милицию. Менты, возможно, даже знали чьё это дело, но.... увы.

_________________
Пока существуют собаки, я не буду одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску