Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 14:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Уважаемый INGVAR! Вопрос к вам. Как я понял вы один из сотрудников ЛРО системы(прошу прощения если ошибся). Прокомментируйте мне пожалуйста мою проблему. Случилось так, что я продал свое ружье за неделю до вступление в силу новых требований к выдаче лицензии на гладкоствол. Спустя неделю я принес новый комплект документов для получения лицензии и соответственно получил отказ ссылаясь на отсутствие данной справки о прохождении обучения. Инспектор конечно извинился за то что не предупредил меня об этом когда я снимал оружие с учета зная о том, что я буду оформлять новую лицензию, сказав что самому сообщили об этом только 3 дня назад. Так вот, в законе сказано, что обучение требуется лицам ПЕРВОНАЧАЛЬНО получающие лицензию, исходя из этого я полагаю что комне это не относится, так как я ВТОРИЧНО собрался ее получить, основанием служит мое личное дело в котором указано, что я 4 года добросовестно владел гладкоствольным оружием. Я считаю, что неделя отсутствия у меня оружия не затрет мою память о том как с ним обращаться, ведь в межсезонье я и по 3 месяца его в руки не беру.
за ранее вам благодарен за комментарий по моему вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 14:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Юрий Викторович если есть у вас ссылка на видео передачи"Доброе Утро" с автором закона, выложите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 14:52 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
представьте -чтоб подобные курсы организовать нужно базу подогнать, препода , классы, пособия. а это затраты и заморочки .
поскольку наплыва желающих (в массовом плане ) неожидается -это не автошкола - прибыль врядли кто поимеет следовательно -овчинка нестоит выделки и ни кто поэтому чесаться не будет.
поэтому видимо вопрос завис надолго.
и сбереженные бабосы можно отдавать жене она им быстро применение найдет. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 18:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
INGVAR и Юрий Викторович должны стать первыми преподавателями в этой школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 21:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Лютый писал(а):
Юрий Викторович если есть у вас ссылка на видео передачи"Доброе Утро" с автором закона, выложите пожалуйста

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=33045
но слова к делу не пришьёшь... этому лицу направили давно уже запрос но ответа пока не получили и это лицо куда то перевелось по информации из Сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 21:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Вот http://talks.guns.ru/forummessage/6/925918-2.html ещё пример того как человек в январе 2012 года получил лицензию на приобретение нарезного оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 08:39 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Прокомментируйте мне пожалуйста мою проблему. Случилось так, что я продал свое ружье за неделю до вступление в силу новых требований к выдаче лицензии на гладкоствол. Спустя неделю я принес новый комплект документов для получения лицензии и соответственно получил отказ ссылаясь на отсутствие данной справки о прохождении обучения. Инспектор конечно извинился за то что не предупредил меня об этом когда я снимал оружие с учета зная о том, что я буду оформлять новую лицензию, сказав что самому сообщили об этом только 3 дня назад. Так вот, в законе сказано, что обучение требуется лицам ПЕРВОНАЧАЛЬНО получающие лицензию, исходя из этого я полагаю что комне это не относится, так как я ВТОРИЧНО собрался ее получить, основанием служит мое личное дело в котором указано, что я 4 года добросовестно владел гладкоствольным оружием. Я считаю, что неделя отсутствия у меня оружия не затрет мою память о том как с ним обращаться, ведь в межсезонье я и по 3 месяца его в руки не беру.
за ранее вам благодарен за комментарий по моему вопросу.


Полагаю что раз сотрудник проявил свою некомпетентность, не разъяснив новые требования. Возможно этот сотрудник больше не работает в лицензионно-разрешительной системе. Де юро Вы являетесь человеком, вновь приобретающим оружие...

То что касается видео высокопоставленного чиновника из Комитета по безопасности...послушайте внимательнее...я лично так ничего и не понял....понял одно, что в Законе прописано обучение и что кто-то должен проводить обучение и что Минобрнауки не обеспечило выполнение закона...а старый порядок якобы установлен в постановлении Правительства...Закон и постановление Правительства это разные вещи...
Вот так и работают сотрудники лицензионно-разрешительной работы...В законе одно...а люди которые дают комментарии и ни за что не отвечают, говорят по телевизору непонятно...И почему речь только об огнестрельном оружии ограниченного поражения? Ведь в законе речь идет и о других видах оружия...
Поэтому прошу правильно понять сотрудников лицензионки....почти каждое ЧП с оружием приводит к их наказанию и уж тогда прокуратура никаких поблажек не дает и трактует с точки зрения закона, а не методических рекомендаций и комментариев чиновников....Суды кстати тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 09:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Данный сотрудник работает и по сей день. Но я не совсем понял трактовку "Вы являетесь человеком, вновь приобретающим оружие...". Любой человек который собрался купить новое оружие является " вновь приобретающим оружие", независимо от того сколько у него имеется единиц на руках. Вопрос был в понимании слова ПЕРВОНАЧАЛЬНО и ВТОРИЧНО, я так понимаю это разные вещи.


Последний раз редактировалось Лютый 10 апр 2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 09:59 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
возможно ли обучение т/б с оружием пройти в ООО "СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ БРЯНСК".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 10:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
2 Лютый
При подаче заявления на на лицензию в заявлении есть графа-владею гладкоствольным/нарезным оружием в течении ХХ лет. http://www.pravozashita.ru/faq/blank_01.pdf А если на момент подачи заявления оно продано, хоть часом назад, то фактически получается что уже не владеешь ничем и в заявлении указывать нечего. А именно заявление к делу и пришивается, а в нем в соответствующей графе будет стоять прочерк.
На нарезной тоже самое, плюс в справке районный инспектор ЛРО указывает, что в НАСТОЯЩИЙ момент есть или нет на руках такое то оружие.
Вообщето инспектор ЛРО должен был бы об этом знать :)
Как кстати МП153 -обкатал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 12:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Сергей2502 писал(а):
возможно ли обучение т/б с оружием пройти в ООО "СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ БРЯНСК".

а у них есть лицензия на проведение обучения? впервые слышу. Впрочем, их телефоны есть на сайте- позвоните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 13:09 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
в принципе курсы т.б. могли бы и в ЛРО проводить.
а что-принес все бумаги а,тебе дают книженцию -готовся будеш готов кричи-отвечаеш на вопросы,отдаёш ну -1-1.5тыр приписываеш в заявлении мол всю ответственность владения огнестрельного оружия понимаю .и всё.
там и работникам лро былоб видно адекватен чел.или нет. и все были бы довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 19:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
кара мерген писал(а):
в принципе курсы т.б. могли бы и в ЛРО проводить.
а что-принес все бумаги а,тебе дают книженцию -готовся будеш готов кричи-отвечаеш на вопросы,отдаёш ну -1-1.5тыр приписываеш в заявлении мол всю ответственность владения огнестрельного оружия понимаю .и всё.
там и работникам лро былоб видно адекватен чел.или нет. и все были бы довольны.

Вы представляете что бы там творилось ,но мысль очень даже правильная .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 20:37 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
вы думаете там толпы желающих? ведь на гладкоствол в районных ЛРО .
я как то в своем(в смысле районном) дискутировал по этому поводу так за несколько часов один посетитель пришел и тот ошибся адресом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 21:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Сергей2502 писал(а):
возможно ли обучение т/б с оружием пройти в ООО "СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ БРЯНСК".

Обучению да :)
А в плане получения заветной справочки пока нет.
В последствии планируется такая услуга.

Сейчас нет вообще в принципе утвержденной программы обучения. По сему вообще нигде это обучение пройти нельзя.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску