Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 09:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
psm вы охотник? судя по форуму- да.
Вы сможете посмотреть собаку в субботу на испытаниях, она выставляться не будет, будет знакомится с Валерой, точнее его натасчиком. А мы на вас бывалых помотрим :) Поучимся, а после грамотной натаски у специалиста составим вам достойную конкуренцию.


Последний раз редактировалось Италмаз 30 май 2010 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 11:17 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Италмаз писал(а):
psm вы охотник? судя по форуму- да.
Вы сможете посмотреть собаку в субботу на испытаниях, она выставляться не будет, будет знакомится с Валерой. А мы на вас бывалых помотрим :) Поучимся, а после грамотной натаски у специалиста составим вам достойную конкуренцию.

С удовольствием. По фото собака экстерьерная . В Брянске мало курцев, а экстерьерных ..., говорят раньше во времена Кормилицына были сильные и много. Может вы вернете былую славу брянским курцхаарам. Лично мне чисто по эстерьеру курцы очень нравятся, а по красоте в работе островные.
А по поводу конкуренции желаю искренне успехов, я за вас только буду рад.
От себя могу добавить - берешь щенка в месячном возрасте, с хорошими кровями, но это все равно "кот в мешке". Но есть люди которые утверждают , что глядя на щенка могут видеть что с него получится. Да с Калуги народ с курцами приезжает, для себе можете посмотреть. Короче приедете сами все увидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 19:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
psm вот и договорились, сегодня делала великое дело вводила на сайт НКП (национальный клуб породы) немецкий курцхаар данные из родословной Мухи, ребята из НКП просто МОЛОДЦЫ, такую базу данных собирают, где учитывается все: выставочные и рабочие дипломы, фото предков и потомков.
Это грандиозный труд.
Вот ссылочка на нас (все в картинках и карточках) до 5 колена
http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/dogs/cat ... NT_ID=2496


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 12:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Пишу СВОЙ отчетик, что видела:
Я новичок в полевых испытаниях, видела в первый раз, мы приехали познакомится с натасчиком, посмотреть, что это такое -полевые испытания, о которых я купив собаку только и слышу от курцхааристов.
Приехали, увидели палаточный лагерь, ребята заехали с ночи- пятница, все немного , ну сами понимаете, люди приехали с ночевками на праздник, рыбалка, природа, любимые собаки... мужской коллектив в основном, но некоторые с женами, детьми- люди отдыхают. Участвовало 38 собак, как я поняла, общаясь с ребятами большинство из Калуги. У них дружный коллектив, собак натаскивают коллективом, делятся с друг другом советами по натаске. Натаска -это большой труд, а главное полное взаимодействие собаки с хозяином, что и демонстрировали собаки в поле.
Видела своих любимых курцев у калужан, видела их работу. Очень понравились пойнтер сука, общалась с ее хозяином и с ней (белая с рыжими пятнами), были английские сеттеры, шотландские сеттеры, дратхаары.
Все под номерами, собак разделили на четные номера и нечетные. Заходили на поле с одной стороны, а выходили с мокрыми собаками с другой стороны поля со своими комметариями встретили -не встретили птицу, стала с стойку-не стала, давали советы где лучше искать на какой части поля. Никакой конкуренции друг с другом, т.к. каждая собака в зависимости от ее таланта, везения получит (не получит) диплом.
Муж у Мухе отозвался скептически, мол вот как собаки работают, увидел женщину с сукой, которая все болотце облазила челноком, оттуда две утки взлетели. У нее свисток был, женщине тяжело свистеть самой наверно, я себе тоже заведу такой, свист у меня не получается, а кричать в поле "Муха...муха..." неуместно.
Я сказала мужу, а ты пройдись по болотцу сам с Мухой, и о моя великолепная любимая Муха, она стала выполнять тоже самое, челноком прочесала все болотце!!! Один в один, как натасканая собака. Мужу эта женщина сказала, зачем вам натасчик, она готовая, но мы.. нет, пусть побудет в грамотных ручках.
Резюме: МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 23:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 09:21 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Моя курцхаарка в городе Смоленск 06.06.2010г.
на выставке CACIB "Смоленский Бриллиант"
эксп. Галиаскарова Л
REJEJS MUXA- CAC, САСIB, ЛС
Мушенька закрыла титулы Чемпион России, Чемпион РКФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 08:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
УРААА!!!
Девонька приехала из Курска, привезла диплом 3 степени(куропатка) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 17:46 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
НОВОСТИ С БЕЛГОРОДСКОГО СACIBa
эксперт Mikl?s Levente: д-р Левенте член Генерального Комитета Кинологического Союза Венгрии Клуба, президент Венгерского Клуба подружейных охотничьих собак.
Муха получила великолепное описание
Моя Мушенька в конкуренции с этой красавицей ПЕРВАЯ!!!!! Обошла Чемпионку Мира 2011 года!! Юленька и Муха вы МОЛОДЦЫ!!
USA Champion
Russian, Swedish, Estonian Champion
RKF Champion, 2xEurasia Winner
WORLD WINNER'2011 & BOB
CH STAR K'S MILE HI CHARLOTTE ( Америка)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 19:11 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 мар 2011 19:49
Сообщения: 11
Поздравления с громкими титулами!
А с дипломами что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 17:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 19:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 15 май 2012 19:06
Сообщения: 19
19-20 мая собираетесь на состязания ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 11:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Мужу сказала, думает, сука повязана в Санк-Петербурге, не дай бог клещ укусит..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 14:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 15 май 2012 19:06
Сообщения: 19
с клещями будьте осторожны, нас укусил, так целую неделю на капельницах, ели выкарабкались вот так съездили мы на тягу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 11 фев 2010 18:31
Сообщения: 90
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску