Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 20:58 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Venon писал(а):
А проверять стали гораздо скрупулезнее...

А в свете последних событий так вообще!
Там москвичи проверки ЛРО в регионах вроде как инициировали даже.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 21:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Да я к чему, что если раньше на мелкие косячки не обращали внимания, то сейчас "под лупой" их рассматривают и могут отказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 08:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:19
Сообщения: 2
Rad писал(а):
Сегодня прошел обучение и сдал экзамен по безопасному обращению с оружием:) Перед тем как идти сдавать лучше прочитать закон об оружии будет намного проще. Посидел внимательно послушал преподавателя, а дальше с вероятностью 95% сдашь. 5% - это дурацкие вопросы, которые очень заморочено составлены, волнение, невнимательность ну и поспешность. Практика простая главное не забывать произносить: "Стой стреляю" и не направлять оружие на людей. Промахнуться трудновато. Из 20 человек не сдало человека 2 или 3. Были те, кто не сдал в прошлый раз. За пересдачу с переподготовкой они платили половину стоимости 1500р. И по моему столько же берут с тех, кто продлевает разрешение еще на пять лет - это называется периодическая проверка знаний.

Еще, кстати, спасибо большое пожилому за http://gunexam.ru/tests/ я немного успел порешать билеты, они почти один в один такие же, но похоже этот сайт прикрыли. В общем читаем закон об оружии слушаем преподавателя и проблем не будет.

Теперь мне предстоит самое для меня сложное поход со всеми документами в ЛРО. Как-то я стандартно для нашего человека не доверяю милиции или полиции как там блин ее сейчас зовут:), заранее жду трудностей и заморочек, надеюсь все пройдет гладко.


Прошу пардона, если что упустил, а на продлене гладкоствола тоже учеба ?! :shoot:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 08:55 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Rad писал(а):
Сегодня прошел обучение и сдал экзамен по безопасному обращению с оружием:) Перед тем как идти сдавать лучше прочитать закон об оружии будет намного проще. Посидел внимательно послушал преподавателя, а дальше с вероятностью 95% сдашь. 5% - это дурацкие вопросы, которые очень заморочено составлены, волнение, невнимательность ну и поспешность. Практика простая главное не забывать произносить: "Стой стреляю" и не направлять оружие на людей. Промахнуться трудновато. Из 20 человек не сдало человека 2 или 3. Были те, кто не сдал в прошлый раз. За пересдачу с переподготовкой они платили половину стоимости 1500р. И по моему столько же берут с тех, кто продлевает разрешение еще на пять лет - это называется периодическая проверка знаний.

Еще, кстати, спасибо большое пожилому за http://gunexam.ru/tests/ я немного успел порешать билеты, они почти один в один такие же, но похоже этот сайт прикрыли. В общем читаем закон об оружии слушаем преподавателя и проблем не будет.

Теперь мне предстоит самое для меня сложное поход со всеми документами в ЛРО. Как-то я стандартно для нашего человека не доверяю милиции или полиции как там блин ее сейчас зовут:), заранее жду трудностей и заморочек, надеюсь все пройдет гладко.


Где именно проходил обучение???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 18:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Обучение требуется в случае если у вас лицензия на хранения ,тоесть вы не охотник . В этом случае обучение идёт с оплатой 1500 р типа повторение знаний через 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:04 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Где обучение проходить написано тут несколько страниц назад! Стоимость и все такое - узнавайте там! Не засоряйте форум.
Сегодня наконец (с третьего раза, в споре) сдал на охот билет и соответственно все документы в ЛРО. Буду ждать.
Вновь сдающим: начальник управления по охране животного мира по Брянской области у уже имеющих охот билеты ранее, относится довольно лояльно. У вновь сдающих требует знания все. Сдавал три раза. При этом, хочу выделить некие несоответствия, а именно:
1. Вопросы задает в основном по приказу №568 от 30.06.2011, но при этом вопросы задает не строго по приказу, а в разнобой, на логику. Ну к примеру способы охоты на боровую дичь - этого в приказе нет, но есть способы запрещающие некоторые виды, можно сделать вывод что можно, но опять же, при наличии опыта.
2. Задает вопросы, которых нет в данном приказе, мне например было тяжело не зная охоты и ни разу не охотясь.
3. И самое главное, если вы чувствуете, что данное должностное лицо задает вопросы, которые отсутствуют в перечне, указанном на стенде да и вообще ведет себя как-то странно по отношению к вам, то вполне можно указать на статью 21 ФЗ №209 от 24 июля 2009, где указаны причины отказа в выдаче билета и все такое. Так вот там нет сдачи проверки знаний. И данная процедура никаким НПА не предусмотрена. Результатом ознакомления Вас с охотминимумом является ваша подпись о данном факте в заявлении. Все. Что за процедура такая новая, да незаконная я хз...
Если ошибаюсь поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Venon писал(а):
И самое главное, если вы чувствуете, что данное должностное лицо задает вопросы, которые отсутствуют в перечне, указанном на стенде да и вообще ведет себя как-то странно по отношению к вам, то вполне можно указать на статью 21 ФЗ №209 от 24 июля 2009, где указаны причины отказа в выдаче билета и все такое. Так вот там нет сдачи проверки знаний. И данная процедура никаким НПА не предусмотрена. Результатом ознакомления Вас с охотминимумом является ваша подпись о данном факте в заявлении. Все. Что за процедура такая новая, да незаконная я хз...

Вот так вот, мотанём на ус! :)


Последний раз редактировалось Strike 20 ноя 2012 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 21:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
пожилой писал(а):
Чего стоит одно лишь высказывание члена Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции представителя фракции «Единая Россия» Анатолия Выборнова: «Необходимо ужесточать оборот оружия среди населения, прежде всего огнестрельного оружия. Причин много, одна из них основная: наше общество не готово к тому, чтобы владеть свободно оружием. Правосознание у нас еще не готово к этому, у нас низкий порог законопослушания».

Выборнов случайно с Гиммлером не один вуз заканчивали :), вот его цитаты:
«Этот народ сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад.....Славяне – смешанный народ на основе низшей расы , не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 22:20 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
пожилой писал(а):
Смотрю я сегодня народу на форуме прилично.... да вот только обсуждения тем какие то вялые, все чего то от кого то ждут.
Ну что,подкинуть Вам очередную ТЕМУ на больные головы? и понаблюдаю как ВЫ будите это воспринимать!
Спасибо . Умеешь настроение поднять . :shoot: В партизанском крае родился , партизаном живу , партизаном видно придётся и подыхать . Законодатели чтоб их ......... .

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 09:48 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
Народ имеет то правительство-которое его имеет.
Я не фашист но ещё Адольф Г говорил- массы это стадо куда пастух гонит туда оно идёт.
так что ГОСПОДА-массы-стадо-скатина-быдло.так что мы для них мягко говоря -(как выражалась Ю.Тимошенко)-биомасса. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 12:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Господа!
Мне кажется истерия по поводу ограничений слишком преувеличена.
Эта статья, тоже, по сути, солянка профонированных мыслей.
Ограничения должны быть и должны быть жесткие. Зачем ждать пока беда придет.
Вопрос с продажными врачами и ментами, должен решаться в иных рамках, а не в рамках регулирования гражданского оборота оружия.
"биомасса, скотина, стадо" - это эмоциональные высеры некоторых невоспитанных политиков. У нас в Правительстве говорят - "шлак".
А на самом деле должно называться - НАРОД. А народ состоит из - Граждан.
Гражданин носитель не только прав, но и обязанностей. Вот обязанности каждый в силу своего воспитания у нас и отвергает. В результате - нет граждан - нет Народа. Т.е. на территории РФ проживает - биомасса, шлак и т.п.
Это, так называемый, фундамент -Теория государства и права.
Вот если смотреть на ужесточения норм и правил обращения с оружием как ГРАЖДАНИНУ, т.е осознавая свои обязанности, связанные с владением оружием, то картинка выглядит иначе.
Вот как то так.
И еще:
"Героем можешь ты не быть, а Гражданином быть обязан!"
Как всегда - все ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 14:03 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Fokusnik32 писал(а):
что мешало тому же Виноградову сесть за руль и передавить пол Москвы, заехал бы на рынок и.....

Было уже !
Чуть джипы не запретили тогда :)


_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 15:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Fokusnik32 писал(а):
DronMaster писал(а):
Гражданин носитель не только прав, но и обязанностей. Вот обязанности каждый в силу своего воспитания у нас и отвергает. В результате - нет граждан - нет Народа. Т.е. на территории РФ проживает - биомасса, шлак и т.п.
Это, так называемый, фундамент -Теория государства и права.

Так говорит мой знакомый полицмент. В принципе согласен, сейчас уже многие знают свои права, обязанности не знают(тоже многие). Но ведь действительно абсурдности во всяких законопроектах до абсурдного много. Получается, что нарезным автоматом могут владеть(использовать и т.д.) лица которым исполнилось 18 и не исполнилось 27 ? Я уже 1.5 года пытаюсь получить лицензию на оружие(легальным путем). Хотя можно было деньжат скопить и без всяких заморочек был бы при ней. Но совестливый к сожалению, а может к счастью.
По поводу Евсюковых: их сотни. Нам просто не говорят.
И насчет "кукушка потекла": что мешало тому же Виноградову сесть за руль и передавить пол Москвы, заехал бы на рынок и.....
Тут действительно со стороны правительства идет закручивание гаек. Может правда боятся народа? Но почему ни одно заказное убийство не было выполнено с использованием,- легально владеющего оружием владельца?


1. Не стоим смешивать использование оружия в армии с гражданским оружием. В армии контроль над ним, другие цели и задачи. Мы говорим о гражданском оружии. Не нужно передергивать.
2. Ни кто ни кого не боится. Ибо нет НАРОДА. Денег дадут и все. Например, чернобыльцам за жилье. Они выпишутся в типо в чисую зону, получат баблос в разы больше чем стоило их жилье, купят иномарку за лимон и рады до усрачки рады, ибо нае..ли государство. Никому в голову не приходит, что нае..ли врачей, учителей и прочих, кому при перераспределении могли пойти эти деньги.
3.На то оно и заказное, что бы следов не было. Но сколько было бытовухи уже. А сколько ее будет если, не дай бог, короткоствол пойдет в массы?

Я сам владелец оружия, и дойдет дело тоже буду получать разрешение на нарезное оружие и я за жесткий отбор.
Убить можно и кирпичем. Но не запрещать же кирпичи. Одним запретом решить вопрос невозможно, но без запрета подавна. Нужны комплексные меры. А вот комплексные и означает, что не только в рамках Закона об оружии.
Свобода 90-х или ельцинский беспредел привели к отмене большинства охранительных норм и правил и в результате: тонут корабли, падают самолеты, мосты и дома, людей гибнет в ДТП шопипец и идиоты с оружием. Это все повод к введению соответствующих ограничителей. Это мировая практика. Законы за рубежом жестче в разы чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 18:44 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Воффка писал(а):
Fokusnik32 писал(а):
что мешало тому же Виноградову сесть за руль и передавить пол Москвы, заехал бы на рынок и.....

Было уже !
Чуть джипы не запретили тогда :)



Большая проблема, которую не получается (либо не хотят) решить, слышна на 1 мин. 53 секунде этого видео. Вот и весь расклад! Ужесточают законы для простых граждан, что бы работу показать, а для власть имущих коронная фраза: "Я сам из ... , мне пох*й". Вместо точек подставляете практически любое силовое ведомство, это как минимум.

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 20:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
пожилой писал(а):
А вот ещё одна неприятная хрень для кое-кого........

За неуплату штрафа водителей лишат права на охоту и рыбалку
Минюстом России сейчас разрабатывается законопроект, который предусматривает введение института временного ограничения по ряду специальных прав должника. Будущий закон, согласно комментариям его инициатора, Федеральной службы судебных приставов (ФССП), требует, чтобы должников по штрафам ГИБДД лишали на время водительских прав. Нововведение затронет и различные специальные разрешения — на охоту, рыбалку и другие, выдаваемые административными органами.
Доля штрафов в общей сумме задолженностей на стадии исполнительного производства пока невелика, но с каждым годом увеличивается. Прорыв в ее сборе наступил с введением информационных технологий, облегчающих погашение долгов, однако нагрузка на судебных приставов и суды по-прежнему возрастает, говорится в обзоре коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн». Повышаются и расходы государства на взыскание штрафов, а также исполнительского сбора за их неуплату.
Ограничение должников в специальных правах будет способствовать профилактике возникновения проблемных платежей, однако в свете ожиданий макроэкономической нестабильности чревато весьма негативным отношением граждан к таким нововведениям, считает генеральный директор компании «Секвойя Кредит Консолидейшн» Елена Докучаева. По ее мнению, законопроект имеет большие шансы на принятие, но его разработчикам и законодателям предстоит тщательно взвесить все плюсы и минусы, и, возможно, предложить иное решение проблемы. В ряде зарубежных стран такая ситуация решается в досудебном порядке и не доводится до необходимости ограничения должников в специальных правах.



То что он разрабатывается, не факт что разработается. То что он законопроект не факт что он станет законом.
Чего паниковать то ?
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (Собачье сердце)


Вложения:
1319397965_spidinfo_65.jpg
1319397965_spidinfo_65.jpg [ 24.48 КБ | Просмотров: 9193 ]
1319397898_spidinfo_68.jpg
1319397898_spidinfo_68.jpg [ 67.43 КБ | Просмотров: 9193 ]
1277488334_zagolovki-zheltoj-pressy_24773_s__1.jpg
1277488334_zagolovki-zheltoj-pressy_24773_s__1.jpg [ 100.13 КБ | Просмотров: 9193 ]
Spid_info_45.jpg
Spid_info_45.jpg [ 42.13 КБ | Просмотров: 9193 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску