Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
aligator писал(а):
поводки есть из нитки 007

Я так понял применяете поводки из плетёного шнура диаметром 0.07 мм? Можно подробнее, что это даёт на практике, в каком случае Вы их применяете? Количество поклёвок случаем не уменьшается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 23:26 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Кстати,про поводочницу, где можно прикупить хорошую,типа как Траперовская.
А флюрокарбоном никто не пользуется? жёсткая ,но зато в воде не видна :) ,а про нить на поводки,я использую при волосяной оснастке-методом,а так думаю путаться будут при забросе или вываживании,склонен больше к монолеске.

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 23:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Князь писал(а):
Кстати,про поводочницу, где можно прикупить хорошую,типа как Траперовская.
А флюрокарбоном никто не пользуется? жёсткая ,но зато в воде не видна :) ,а про нить на поводки,я использую при волосяной оснастке-методом,а так думаю путаться будут при забросе или вываживании,склонен больше к монолеске.

Серёг поводочницы можно глянуть в "Дикой реке" или у Мише, в бывшем магазине "Мелодиия", что на "макаронке"! Я своими поводочницами вообще не пользуюсь, в основном вяжу на месте свеженький поводок нужного размера и с нужным крючком, в зависимости от условий лова - да и делов то там на две минуты... :)
Толковый флюрокарбон - это тема! Основной плюс не в невидимости для рыбы, а как раз таки в жёсткости...не путается, стоек к мех. повреждениям - в Гнилёво на 0.14 флюрик таскал щучку кила на 4-5, в подсак не вмещалась+напарник был случайный человек в рыбалке, да и вообще на природе, было несколько неудачный попыток завода в подсак...в итоге обрезала на хрен... :evil:
По поводу волоса и методной оснастки нет вопросов, я подумал, что человек ставит плетню при классических фидерных оснастках, типа "патера" или "несимметрички"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:03 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
"Дикая река" это где такой магазинчик? У Миши был,что то я не заметил у него,какие то пластмассовые лежали вроде как,нужно у него спросить,а я решил вязать,думаю удобней будет про запас иметь штук так несколько))),разных диаметров,насколько знаю,поставишь 0,2 моно-хрен возьмёт,поставишь 0.16-поклёвочки пошли :) ,конечно твой метод будет эффективней при том,когда нужно будет с длинной поводка "играть",тогда да,придётся на месте вязать...

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
aligator,я вот тоже задумываюсь нить поставить на основную 0.16 ,говорят на реке эффект лучше,чем от моно лески,растяжимость меньше,да и сечение воды будет меньше за счёт меньшего диаметра-следовательно парусность меньше..кто,что скажет про нить?и какие берёте? хвалят PowerPRO

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
"Дикая река" - это на пер.Пилотов в Пирамиде, где магазин "Шик". У Мише спроси или у тех кто в магазине будет, он может и на заказ тебе привести по отличной цене - насколько я знаю он с Фишпроффи работает! Моё мнение, что поводочница - это удел спортсменов, на самом деле в процессе рыбалки столько номеров крючков перебираешь, диаметров и длин поводков, что о тех что в поводочнице в итоге напрочь забываешь! :) К тому же я себе взял присбособы для вязки петель на поводках - теперь процесс ещё ускорился! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Князь писал(а):
aligator,я вот тоже задумываюсь нить поставить на основную 0.16 ,говорят на реке эффект лучше,чем от моно лески,растяжимость меньше,да и сечение воды будет меньше за счёт меньшего диаметра-следовательно парусность меньше..кто,что скажет про нить?и какие берёте? хвалят PowerPRO

На реке при любом раскладе только плетёнка! Монку ставлю при морозе или при ловле карпа, дабы амортизировала рывки трофейной рыбы иначе угробишь дорогие снасти, а зимой на монку практически не намерзает лёд - также меньше вероятность поломки удилища! Кстати растяжимость плетёнки = нулю. Касаемо PowerPRO - добрая плетня, у меня два сезона отстояла без проблем, но сейчас её жестко палят, очень много подделок...В качестве основной плетни на фидерах у меня стоит английский фидерный шнур от Preston Innovations, на лайте диаметром 0.08 мм, на медиуме диаметром 1.0 мм, на хевике - Дайва Регал 0.13 мм. Естественно при тонкой плетне плотное применение шок-лидера от Preston Innovations - иначе будут отстрелы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
К тому же я себе взял присбособы для вязки петель на поводках - теперь процесс ещё ускорился! :)

Всё,понял где магазин,а приспособа что то вроде этого :


Вложения:
Комментарий к файлу: Приспособление для вязки петель
23271_2.jpg
23271_2.jpg [ 31.35 КБ | Просмотров: 16368 ]

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Князь писал(а):
Всё,понял где магазин,а приспособа что то вроде этого :

Абсолюте! У меня правда они также престоновские... :)Очень удобная вещь, оперативно и очень быстро вяжется петля, а главное нет нелепого перерасхода дорогой поводочной лески!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
Князь писал(а):
В качестве основной плетни на фидерах у меня стоит английский фидерный шнур от Preston Innovations, на лайте диаметром 0.08 мм, на медиуме диаметром 1.0 мм, на хевике - Дайва Регал 0.13 мм. Естественно при тонкой плетне плотное применение шок-лидера от Preston Innovations - иначе будут отстрелы... :)

Лёх,а шок лидер на хевик тоже ставишь?и какой диаметр берёшь?возьмём в пример за основу плетёну 0.13 мм.

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 07:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Князь писал(а):
Лёх,а шок лидер на хевик тоже ставишь?и какой диаметр берёшь?возьмём в пример за основу плетёну 0.13 мм.

Шок-лидер стоит только на лайте и медиуме, на хеви шок-лидер не ставлю - разрывной плетни хватает за глаза! На хевике ставим фидергам для амортизации рывков рыбы при вываживании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 09:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Strike писал(а):
Князь писал(а):
Лёх,а шок лидер на хевик тоже ставишь?и какой диаметр берёшь?возьмём в пример за основу плетёну 0.13 мм.

Шок-лидер стоит только на лайте и медиуме, на хеви шок-лидер не ставлю - разрывной плетни хватает за глаза! На хевике ставим фидергам для амортизации рывков рыбы при вываживании.

Ну вот например на лайте стоит 0.08,какого диаметра шок лидер применяешь,просто хочу понять насколько он должен отличаться от основной?
А вот фидергамм штука хорошая,ставишь её
1. На оснастке ( берём к примеру несимметричную петлю) перед поводком
2. На основной перед оснастой....,это если конечно не брать в пример петлю Гарднера

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 09:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Князь писал(а):
Ну вот например на лайте стоит 0.08,какого диаметра шок лидер применяешь,просто хочу понять насколько он должен отличаться от основной?
А вот фидергамм штука хорошая,ставишь её
1. На оснастке ( берём к примеру несимметричную петлю) перед поводком
2. На основной перед оснастой....,это если конечно не брать в пример петлю Гарднера

Шок-лидер переменного сечения диаметр от 0.18 до 0.32 мм - конус в общем... :)
В основном фидергам ставлю перед поводком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 10:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det14555/ может и понадобиться фидеристам,для развития и усовершенствования знаний по фидерной резине
попробую ещё видео залить .....от Алексея Фадеева,познавательно и доходчиво.

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фидер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 10:46 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
По просьбе Князя видео вставляю.


_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску