Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 20:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Партизан 32 писал(а):
Вот такая точка зрения на охоту с подсадной:
"на National Geogragic или Discovery была передача про "то как делают манки на утку"... Оказывается, в США с 30-х годов 20 века запрещено использовать живых уток в качестве подсадных (там они называются "иудины утки"), поскольку такой способ охоты считается не этичным... В кои веки полностью согласен с точкой зрения "пиндосии"...
Обязательное использование подсадных на весенней охоте в ряде регионов основывается не на желании "возродить традиции Российской Охоты", а лишь для того чтобы поставить очередной бессмысленный административный барьер, на котором возможно задержится какое-то количество денег рядового охотника..."

Не волнуйтесь, когда у нас "зеленые" так развернутся, как в юэсэй, мы не то что без подсадных - с фоторужьями на охоту пойдем. В 90-х по телеку программа была - 911, сюжет запомнился, как селезня спасали, который полиэтиленовую упаковку на голову одел. Улыбнуло тогда.
Ни одна охота не сравнится с весенней охотой на селезня с подсадной, это классика. Тут сам процесс важнее. Кормишь зиму уток, вызариваешь, потом приходишь на охоту, так тебе еще "рядовые охотники" либо селезня не подпустят - влет его пизданут, или, подсадную с перепоя ебнут. Я обеими руками за охоту ТОЛЬКО с подсадными - нехер бегать с лужи на лужу. А то, когда к твоей подсадной такой вот рэйнджер ползет по-пластунски, порой мысли возникают сторожевой патрон с солью крупного помола зарядить, чтоб присесть могли только после закрытия охоты.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 16:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 мар 2013 15:01
Сообщения: 24
А то, когда к твоей подсадной такой вот рэйнджер ползет по-пластунски, порой мысли возникают сторожевой патрон с солью крупного помола зарядить, чтоб присесть могли только после закрытия охоты.[/quot
Уважаемый не надо всех кто без подсадных охотится грести под одну гребёнку.Вот вам пример с прошлагодней
весенней охоты,сижу я на вечёрке в шалаше крякаю в манок выставил на луже
чучалку.Слышу неподалёку утки между сабой бармочут,выглядываю остарожно из шалаша и ахуе..ю.Идёт правильный охотник с ящиком в каторам сидят подсадные,ставит ящик и зарежает ружьё.И наченает меня скрадывать,остаётся до
меня метров 10 я ему и говарю "Здесь утки нет" так он чуть не усался.А вы говарите что вы самые правильные охотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 17:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
Идёт правильный охотник с ящиком в каторам сидят подсадные,ставит ящик и зарежает ружьё.И наченает меня скрадывать
+500 :lol: Неоднократно попадал в такие ситуации,правда скрадывающие были без подсадных,так вольные шатальщики :evil:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 21:48 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:20
Сообщения: 41
ROSS писал(а):
.Идёт правильный охотник с ящиком в каторам сидят подсадные,ставит ящик и зарежает ружьё.И наченает меня скрадывать,остаётся до
меня метров 10 я ему и говарю "Здесь утки нет" так он чуть не усался.А вы говарите что вы самые правильные охотники.




Дибилов хватало всегда! По моей подсадной тоже стреляли такие вот пешуны благо с другога берега речки.Это его и спасло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 22:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
dr.zoman писал(а):
Кто-то контакт давал по продаже подсадных. Сдохла одна вчера на фоне полного благополучия... Вроде Трубчевск. Киньте телефончик кто в курсе...
viewtopic.php?f=12&t=2221

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 23:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
У меня в том году на неруссе подсадная съебала...с, пока я думал как её поймать её с подъезда с лодки одни мудаки расстреляли, правда не попали, но напугали жуть я её потом и не нашел в кусты забилась крепко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 09:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
dr.zoman писал(а):
Кто-то контакт давал по продаже подсадных. Сдохла одна вчера на фоне полного благополучия... Вроде Трубчевск. Киньте телефончик кто в курсе...

я могу продать пару штук. П Дубровка, отдам рублей за 500 89529655481


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 11:33 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:20
Сообщения: 41
Видел объяву вмагазине "Щит-Сервис-Динамо" по 1500р а я по осене по 300 продовал сейчас явно дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013 18:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
А весной на Неруссе везде разлив куда ни глянь одна вода, не зная форватер можно заблудится особенно в темноте. Данный случай что выше описан произошел на выходе в Десну.
Кстати а где на Неруссе второй мост, он там вроде один бетонный (ур. Рум)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С подсадной на селезня.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 10:28 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 07 окт 2007 20:43
Сообщения: 140
Откуда: Г.БРЯНСК
dr.zoman писал(а):
Всем спасибо, договорился взять в Трубе... Ехать недалеко. По 1200, кому интересно...

Утки рабочие,какой возраст, хозяева охотники? Так меня интересует я бы две взял!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску